Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1441 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 09 октября 2008 - 18:11

У маленьких деток у всех подгузники протекают? Или это у нас только? Нас 12 дней сегодня и иногда случается если пописает, то протекает намного. Может я памперс неправельно одеваю?


У нас тоже так бывает.Я памперс когда одену поправляю с боков,чтобы он сидел как надо))
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#1442 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2008 - 18:49

Вот вот, я одеваю памперс и с боков у ног по всей окружности поправляю пальцем все резинки...как внешнюю так и внутреннюю, чтоб ровно шли.
А то один раз не поправила, когда второй раз в жизни одевала, так он через край всё и записал по полной в роддоме: ) Хорошо мешок шмоток детских взяла с собой, на всякий случай.:)
  • 0

#1443 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 09 октября 2008 - 18:56

Ну и я все поправляю и все ровно протикает. Может памперсы большие, хотя меньше еще не создали, да и парень у нас не маленький родился.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1444 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 октября 2008 - 19:06

Puzik, слушай, а точно протекает, что писает...
Ибо они же маленькие жидким какаются и правда, это может не успевать впитываться и протекать... Потом просто не будет так житко...

Кстати, мой был на ГВ и долго жидким было( пол года), на смеси всё быстро густеет... И подтекало.
И знаете, я нашла чудесные памперсы хагисы именно super dry 12 вроде часов hours (в эстонии вроде тоже есть эти!!!)
Именно эти супер сухие хагисы очень хорошо впитывают, лучше фирмы памперс...
Про либеро ничего не знаемсь.

Эти супер сухие хагисы поверенны. Впитывают сильнее простых хагисов и памперсов!!! Но вот покупала я их в Ирладии, но должны быть идентичны???

http://www.huggiescl...er-dry-nappies/
Вот у нас они называют супер сухие.
А у вас.
http://www.pabermahk...ash/freedom.htm
супер флекс.

Та же картинка и наши супер сухие, тоже фигурирует что флекс.

Одна беда, что они с 5 кг. Первый размер 5-9 кг. Для начинающего активно двигаться ребёнка. Но советую на будущее они правда не подтекают. У меня то уж была проблема до полугда как выше писала. И дешевле, чем эти памперсы "active fit" и впитываемость лучше.
Но у меня сынуля тоже большой родился и очень быстро мы перешли на размер 4-9 , а там и 5-9 потом. Поэтому наш подошла тройка.

Сообщение изменено: Waterrose (09 октября 2008 - 19:10 )

  • 0

#1445 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2008 - 03:21

Ну и я все поправляю и все ровно протикает. Может памперсы большие, хотя меньше еще не создали, да и парень у нас не маленький родился.

какая фирма протекает? У нас протекают Памперс очень часто и Хаггис бывает - поэтому это пользуется днем и дома. А вот ЛИБЕРО ни разу не протекали - одеваем на ночь и улицу.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1446 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2008 - 09:53

Мы тоже пользовались ЛИБЕРО,т.к. ПАМПЕРС так же протекали.
  • 0

#1447 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2008 - 11:29

До определенного возраста у нас протекало все, и даже Молтекс.
Когда стул стал покрепче, вообще проблем ни с одной фирмой не возникало. Так что это, скорее всего, просто временные трудности :)
  • 0

#1448 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 октября 2008 - 11:33

ну вот про либеро я и не знаю, у нас нет на рынке.
  • 0

#1449 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 17:35

Puzik, слушай, а точно протекает, что писает...
Ибо они же маленькие жидким какаются и правда, это может не успевать впитываться и протекать... Потом просто не будет так житко...

Кстати, мой был на ГВ и долго жидким было( пол года), на смеси всё быстро густеет... И подтекало.
И знаете, я нашла чудесные памперсы хагисы именно super dry 12 вроде часов hours (в эстонии вроде тоже есть эти!!!)
Именно эти супер сухие хагисы очень хорошо впитывают, лучше фирмы памперс...
Про либеро ничего не знаемсь.


То, чем какает тоже бывает протикает, но очень редко...а вот то, чем писает, практически каждый день. Мелкий только заснет сладенько, а тут беда.

Мы тоже пользовались ЛИБЕРО,т.к. ПАМПЕРС так же протекали.


Мы пока только ПАМПЕРС пользовались, надо ЛИБЕРО попробывать, может проблемма протекания исчезнет.

До определенного возраста у нас протекало все, и даже Молтекс.
Когда стул стал покрепче, вообще проблем ни с одной фирмой не возникало. Так что это, скорее всего, просто временные трудности :)


Если это дома протекает, то ладно. А если на улице протечет, если маленький не сразу отреагирует, так и застудить можно.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1450 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2008 - 19:05

Puzik, купи нормальные подгузники. Все-таки нужно признать, что Памперсы - одни из самых дешевых изходя из того и ненадежные.
Говорят еще что Мумми плохие - не знаю, мне они показались такими же как Либеро - у нас они были в подарке от города. Но может это оттого, что их было всего 5-ть штук и особо распробовать не получилось
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1451 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 10 октября 2008 - 19:13

KIRSIKE, а мы вот решили Муммики купить попробовать, те, что трусиками, просто всё испробовали, остановились на Мольтекс. вот решилась теперь эти попробовать, как пачку открою, отзыв напишу
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1452 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 10 октября 2008 - 20:53

Puzik, купи нормальные подгузники. Все-таки нужно признать, что Памперсы - одни из самых дешевых изходя из того и ненадежные.


А нормальные - это какие? Мы ПАМПЕРС покупали не исходя из цены.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1453 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 октября 2008 - 21:08

Странно... у нас(Ирл) считают памперсы лучшими...но не знаю... я очень много раз слышала эти мнения, что лучше памперсов нет... Как от приезжих, так и от местных ирландцев...
Хотя сама считаю, что для маленьких хорошо хагисы, а уже потом, когда бегают, то, да, памперсы...

Хагисы точно дешевле на 3 евро где-то, чем памперсы.

Сообщение изменено: Waterrose (10 октября 2008 - 21:09 )

  • 0

#1454 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 10 октября 2008 - 22:30

Купила сегодня Хагисы new born,протекают))По мне pampers самые непротекаемые,Libero тоже хорошие,но попа моей крошки с ними не сдружилась)))
Да и я частенко замечаю что част памперса,которая соприкасается с попкой,после обилных дел прилипает к попке.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#1455 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2008 - 01:38

НУ Значит это тоже из темы - кто к чему привык и кому что подходит. На фирму Памперс постоянно скидки, на другие фирмы скидки значительно реже.Вопрос - почему? Потом Pampers - мы меняем раза в 2-3 чаще, чем Либеро..... Ну конечно все индивидуально и в конце концов нужно ребенку попробовать все, чтобы на чем то остановится.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#1456 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 октября 2008 - 07:31

мы с роддома пользовались либеро поначалу, потом попробовала памперс, мне понравились, потому что тоньше. Никогда ничего не протекало (ну может пару единичных случаев), так на памперсах и остановилась, сейчас покупаю трусиками памперсы, но вот попробовала хаггисы трусиками и решила остановиться на них, потому, что тоньше, чем памперсы
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1457 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 октября 2008 - 13:50

Касаемо подгузников, мое лично мнение. Может, кому пригодится.

Мы пробовали и Меррисы, и Гуны (когда бывали в Москве, покупали их там). Мое мнение - ничего особенного, ни чем не лучше Памерса.
Хаггисы жестковаты, они частенько натирают нежную кожу младенца, нам они не очень понравились.
Памперс - ничего так, но нет резиночки сзади, поэтому часто все вытекает через спинку. Зато по мягкости очень приличные.
Либеро - очень нра резиночка сзади! :) Через них редко какашки вытекают, да и не жесткие они особо.
Больше всего мне нравились Молтекс. Они вообще супер по всем параметрам! Вот только у них трусиков нет, только обычные погузы. А нашему шилопопу теперь кроме трусиков ничего не наденешь, поэтому пользуемся Памперс Let's Go!


А что касается смеси - мы на ГВ, но смесь порой приходится давать.
Покупаем Аптамил НА2, хоть мы и не аллергики совсем. Просто пробовали давать Аптамил 2 обычный - гадость-гадостью, воняет какой-то тухлятиной, да и ребенок такое пить не хочет. А НА очень даже приятный на вкус, как сухое молочко :)
Что же касается НАН - купили как-то раз, и сразу выкинули :( Тоже какой-то вонючий, ребенок отказался это есть :(
Но все индивидуально, поэтому надо пробовать.
  • 0

#1458 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 20:38

Девочки, хотелось бы походить с дочкой в бассейн, а куда не знаю, может кто посоветует? Хочется, что бы и условия хорошие были и с ребенком хорошо занимались.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1459 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 16 октября 2008 - 21:38

Le-Dy, насколько я знаю, занимаешься ты с ним сама, на первом уроке просто показывают как и что делать.
знаю, что бассейны есть в муста на тервисе и на рави, вроде ещё в медикуме
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1460 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 16 октября 2008 - 22:19

Sloneczko, нв тервисе говорят не очень хороший :angry: А как вообще проходят занятия в бассейне, кто ходил?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1461 Игвильда

Игвильда
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 15:42

Как записываться в медикуме?
  • 0
Благодарю алфавит за предоставленные буквы* =)

#1462 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 17 октября 2008 - 18:25

мы ходили на Тервисе, когда дочке было 4-5 месяцев. Мне понравилось. Я спросила что делать - мне показали всё и рассказали. Ребёнку делали массажик ног и рук. Единственное мне там было тяжело, т.к. ростом я 1,6 и воды в бассейне было по грудь, довольно тяжело удерживать над водой барахтающегося малыша. Сейчас (дочке теперь 9 месяцев) ходим в хааберсти от pдikesetants. Тренер показывает что надо делать. Сначала разминка, потом она подходила к каждому и учила деток нырять, ну и советы всякие давала. Короче мне везде нравится :D надо самим быть активнее и вам с удовольствием индивидуально всё покажут и расскажут :D

Сообщение изменено: Lacis (17 октября 2008 - 18:28 )

  • 0

#1463 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 18:46

Кто ходил в Медикум в бассейн? как вам понравилось? И с какого возраста можно начинать ходить?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1464 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 17 октября 2008 - 18:59

мы ходили на Тервисе, когда дочке было 4-5 месяцев. Мне понравилось. Я спросила что делать - мне показали всё и рассказали. Ребёнку делали массажик ног и рук. Единственное мне там было тяжело, т.к. ростом я 1,6 и воды в бассейне было по грудь, довольно тяжело удерживать над водой барахтающегося малыша. Сейчас (дочке теперь 9 месяцев) ходим в хааберсти от pдikesetants. Тренер показывает что надо делать. Сначала разминка, потом она подходила к каждому и учила деток нырять, ну и советы всякие давала. Короче мне везде нравится :D надо самим быть активнее и вам с удовольствием индивидуально всё покажут и расскажут :D

А чколько стоит это удовольствие?
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1465 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 17 октября 2008 - 19:03

А чколько стоит это удовольствие?

100 крон занятие.
Я решила походить с тренером, посмотреть что да как, ну а потом планирую одна ходить, тогда 50 крон за бассеин.
на тервисе по направлению врача - бесплатно.
  • 0

#1466 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2008 - 12:52

У сына на щечках появились маленькие беленькие прищики, как жировички...у кого-то было такое, как боролись с этим?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#1467 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 13:02

У сына на щечках появились маленькие беленькие прищики, как жировички...у кого-то было такое, как боролись с этим?

С этим ничего делать не нужно, всё пройдет само...обычно недельки через 2.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1468 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 13:55

Demy, У нас на носу такие (наверно) с рождения, врач сказала ничего не делать сами пройдут, но до сих пор не прошли.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1469 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2008 - 14:08

понятненько...подождем...увидим...через неделю идем на прививку к семейному доктору, послушаем что она нам скажет :)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#1470 Jevgenia21

Jevgenia21
  • Пользователь
  • 89 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 14:16

У нас тоже есть прыщички на носике-кончике, так уже недельки две наверно,а на личике бывает вскочит,ничего соответсвенно не делаю-так бывает и красненький ещё,сам проходит-ничем не мажу и не делаю. а на носике до сих пор и пока не исчезают))
  • 0