Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#121 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 января 2008 - 10:51

janata, будем стараться, а то я первый день после выписки вместе с мелкой ревела... вроде накормлена, сухая... а в животике урчало...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#122 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2008 - 11:39

у меня срыгивает на боку, не каждый раз, но срыгивает и даже ночью и бывает что прилично срыгивает.

млин короче я уже скоро свихнусь. Девченки. скажите сколько времени у вас детки мучались газиками, кто-то тут написал что аж целых 3 месяца, я за 3 недели уже не знаю в кого превратилась, каждый раз утешаю себя мыслью, что вот-вот желудочек сформируется и всё будет нормально. Но каждый час крик и плач это уже не реально. Только успокою после кормежки и уложу спать, отойду на кухню, засуну себе в микроволновку что-нить перекусить и опять крики и вопли, пока утешаю, всё моё уже остыло и опять по новой. Ночью спит малышка рядом со мной и постоянно с сиськой, я даже не знаю сколько точно она ест за ночь. но газы мучают до сих пор. Сейчас я уже не выдержала и размешала смесь и дала ей - уснула, вот не знаю, надолго ли ....

а у вас детки соклько дней-недель-месяцев мучались газиками?


У меня трое детишек. У двоих вообще небыло газиков, у одной девочки были, ровно в 2 месяца всё прекратилось.
Есть один совет (хотя я советовать не люблю. Когда советуешь - думают что тебя учат. А кому понравится когда его учат :) )Так вот: возможно, что у ребёнка нет режима. Например ты даёшь ему грудь постоянно, когда он плачет, а плячет он не оттого что голоден. Так вот когда молоко поступает когда попало и как попало - у ребёнка начинаются спазмы в животике, нарушение сна, внезапные крики и плач. Надо соблюдать режим. Стараться кормить так как положено для данного возраста. Например в 3 недели - это 6-ти разовое кормление.
Удачи:)
  • 0

#123 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 января 2008 - 15:52

kaplya, ну да, режим мы не соблюдаем, даю сисю чаще, чем нужно. моей малышке 5 недель - 8-миразовое питание, если не больше. а 6-тиразовое - это по-моему редко - это каждые сколько часов?

да тяжело как-то приучить её и себя к режиму. все равно маленькие детки быстро растут и у них каждый раз меняться будет режим, так что даже пока не знаю, стоит ли так строго соответствовать режиму? Ну если я её в 12 покормила. а через 2 часа она опять орёт как резанная и есть хочет, неужели я не дам ребенку сисю?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#124 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 января 2008 - 16:10

Надо соблюдать режим. Стараться кормить так как положено для данного возраста. Например в 3 недели - это 6-ти разовое кормление.
Удачи

а почему тогда все врачи в один голос "за" кормление по требованию?!
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#125 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 января 2008 - 16:36

Niesch, вот я тоже не знаю что и лучше по режиму или по требованию кормить? Тут кто-то из девченок писал, что кормила по режиму и через 2 месяца молоко пропало, а тот, кто кормил по требованию молоко еще долго было. Я бы и сама рада кормить по режиму, хотя бы знать и распределить свои дела по часам, а то по требованию и не знаешь когда ребенку приспичит кушать, но все равно кормлю пока по требованию хоть и стараюсь уже приучить к режиму, растягиваю промежутки между кормлениями и стараюсь утешить малыку, но надолго не получается.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#126 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 января 2008 - 17:09

Фишка, проблема состоит в том, что ты не знаешь сколько ребенок съедает. И орет она черезе час от голода или еще из-за чего. Я бы кормила потребованию. Потом она у тебя сама поймет сколько ей надо. Далее. У тебя малышка недоношенноя, ей еще тяжнлее. Посоветую Куплатон купить, мне он помогал и терпения.

не надо ее пока ни к чему приучать. Она же совсем малышка. Пусть вес набирает и кушает сколько хочет.

Сообщение изменено: Niesch (11 января 2008 - 17:07 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#127 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2008 - 17:41

не надо ее пока ни к чему приучать. Она же совсем малышка. Пусть вес набирает и кушает сколько хочет.


Я не говорю о том, что строго по часам. Просто многие мамы (именно кто первый раз родил) дают грудь как только ребёнок захнычет. Вот в этом и вся проблема. Может он плачет не от этого. А так как всё это получается нерегулярно - то отсюда и нервозность у ребёнка. Повторнородящие как правило уже наученные жизнью и знают как лучше для ребёнка, они уже совсем подругому на это смотрят (прикладывание к груди по любому шевелению рубёнка).

Что касается промежутков между кормлениями: кормила грудью 4 раза в день (точнее 6, но давала через бутылку, но сцеживала 4 раза в в сутки с промежутком в 6 часов!.). Так вот, молоко от этого у меня не пропало! Его было таааак много, что ещё грамм по 300-400 выливала каждый день в раковину. Так что от частоты прикладывания к груди наличие молока не влияет (я не говорю о количестве! а именно о наличии!).

а почему тогда все врачи в один голос "за" кормление по требованию?!

Что значит кормление по требованию? Это не значит при любом писке сиську в рот. Это имеется ввиду например что не надо искусственно делать ночные перерывы, как любили делать наши родители- типа в 10 вечера покормил, а ты хоть ори, хоть глотку разорви, о раньше шести утра нихрена не получишь!
  • 0

#128 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 января 2008 - 22:44

Если бы кормила, как мама настаивала по телефону, хорошо её рядом не наблюдалось, то и представить не могу в каком кошмаре жила бы. У меня ребёнок очень часто ел через каждые 2-3 часа, а порой и через час, а не 4, как положено по началу.

И если есть не дашь по его требованию, то начинались дикие истеричные скандалы, которые сразу прекращались с получением груди и грудь ребёнок просто жадно хватал и ел подрагивая о всхлипываний после истерики. Это когда я очередной раз пыталась послушать маму и поставить режим через каждые 4 часа или растрел.

Сообщение изменено: Waterrose (11 января 2008 - 22:46 )

  • 0

#129 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 января 2008 - 17:46

Sound of silence, а ты про какие законы и изменения? поконкретней можно?

девченки. у моей малышке первые ноготочки отпали кажись, растут вторые, их тоже нельзя ножницами пока обрезать? Они тоже сами отпадут? или уже можно? и до какого месяца они царапают себе лицо, когда можно будет снять уже варежки?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#130 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 января 2008 - 18:08

Как отпали? Всегда обрезала, просто аккуратненько надо.
  • 0

#131 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 января 2008 - 18:12

http://www.about-hea...1_gl_6_p_4.html
http://www.about-hea...ears/index.html

Уход за ногтями

Некоторые новорожденные появляются на свет с такими длинными ногтями, что их сразу нужно остричь, чтобы ребенок не поцарапался. Будьте готовы к тому, что ногти у вашего ребенка будут расти очень быстро, и не бойтесь стричь их. Если вы все же опасаетесь это делать, как многие родители, вот несколько советов, которые вам помогут:
Стригите ребенку ногти, когда он спит глубоким сном; вы узнаете об этом по тому, что его ручки расслабятся, кулачки разожмутся.
Пользуйтесь миниатюрными детскими щипчиками. Они безопасней и легче, чем ножницы или щипцы для взрослых, а ногти новорожденных толщиной с бумажный лист остричь очень легко. Можно также пользоваться безопасными ножницами с тупыми концами - на случай, если ребенок проснется и испугается во время стрижки ногтей.
Чтобы не затронуть кожу, отжимайте подушечки пальцев во время стрижки ногтей. В первое время просите супруга подержать ручку ребенка, пока вы будете манипулировать пальчиками и ножницами. Через некоторое время вы сможете делать это самостоятельно.
Несколько капель крови - цена умению стричь ногти. Прижмите место пореза, смажьте его мазью, содержащей антибиотик.
Если вы боитесь стричь крошечные ногти ребенка, надевайте ему на ручки хлопчатобумажные варежки.
Ногти на ногах у ребенка растут не так быстро, часто они скрываются под окружающей кожей, затрудняя уход за ними. Не беспокойтесь, что они могут врасти. У новорожденных этого обычно не происходит.


Сообщение изменено: Waterrose (12 января 2008 - 18:13 )

  • 0

#132 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2008 - 18:12

девочки, какой у вас градуник?градусник-соска, ртутный, электронный или инфракрасный?
купила тут кучу журналов про беременность и новорождённых, так там тема про градусники. вот ядаже не знаю какой покупать для своей ляльки
  • 0

#133 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 января 2008 - 18:19

Sound of silence,
Обсуждение о папином отпуске после рождения сюда перенесла
https://forum.ee/t100907/
В пособия по рождению...

Был электронный, намаялась с ним, вечно странно показывал температуру. Купила ртутный, пользуюсь, когда малыш уснёт, чтоб аккуратненько.

Сообщение изменено: Waterrose (12 января 2008 - 18:18 )

  • 0

#134 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 января 2008 - 18:28

Как отпали?

Waterrose, а мне в роддоме сказали, что первые ногти нельзя обрезать, что они сами отпадут. Ну там где мы обычно обрезаем ногти, они сами и отпали у малышки, только не знаю все ли, и скорее всего у нее уже вторые растут. Сейчас она в варежках, боюсь стричь такие маленькие ногти, но видимо уже нужно. Спасибо за инфу.
Sound of silence, тоже купили дешевый электронный градусник, а он то показывает неправильно температура, то нифига не работает, короче пользуемся обычным ртутным, измеряем температуру во время кормления, я сую ей градусник в подмышку и придерживаю ручку.

у младенцев температура до 38 - считается нормой, у моей была 37, сейчас уже 36 и 6
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#135 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2008 - 18:31

Waterrose, про отпуск обсуждали, это да, но мне хочется все новые законы. и этот увидеть, где написано. статья в дельфи это не то
  • 0

#136 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 января 2008 - 18:36

Просто тему туда перенесла на обсуждение.

У моего была 37,2-37,6.
Конечно, если думаете покупать электронный градусник, то покупайте в ухо и не дешёвый, а то просто так деньги выкинете. Берите сразу хороший. Вроде фирма Браун хорошая, у нас врачи пользуются все.
  • 0

#137 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 января 2008 - 18:38

Waterrose, аа, оки:)
вот в ухо это инракрасный. за 1 сек. измеряет температуру.



мне сосочка понравилась. она как?
  • 0

#138 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 января 2008 - 19:04

Слышала, что неочень-то хорошо замеряет сососка, что валяется она потом без дела. Кстати, мой ребёнок и вовсе от соски отказался.
Всё-таки лучше этот инфракрасный. Тебе же важно температуру измерить, а не интересную бирюльку, которая скорее всего ниахти как работать будет. А стоит тоже достаточно.

Вроде соски-термометры зависят качеством от производителя, что можно и хорошую вещь купить. А те что подешевле не будут точно показывать.
Советую ушной, сможете всегда пользоваться. А то соска дорого стоит и не на долгое пользование.
А хороший ушной прослужит отлично и на всю семью.

Сообщение изменено: Waterrose (12 января 2008 - 18:57 )

  • 0

#139 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 января 2008 - 21:06

Sound of silence, а чем тебя ртутный обычный не устраивает? боишься что не сможешь им измерить температуру детю? Если он в спокойном состоянии, то можно, например во время кормления.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#140 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 января 2008 - 21:23

у нас электронный и я сразу в попке мерию, так намного проще...все ок пока....ттт
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#141 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 13 января 2008 - 14:07

а сколько инфракрасный стоит?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#142 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 января 2008 - 21:13

STARost@, почти 800 кр, я тоже хотела, но цена смутила да и не вижу смысла, я электронный купила за 1мин показывает и не парюсь
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#143 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 января 2008 - 03:44

Тоже электронный. Попробуй три раза замерить, тебя поразит разница.

Кстати соска-термометр столько же стоит.
  • 0

#144 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 14 января 2008 - 10:04

venera13, спасибо.
надо будет зайти в аптеку поподробнее обо всех термометрах узнать
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#145 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 января 2008 - 17:20

у моей дочи пупок отвалился на 5-6 день, еще в род доме, да и сами врачи его ей обрабатывали, не только я. Дома я обрабатывала ей календулой. Пупок у неё выпуклый - это нормально? и когда он будет вогнут во внутрь?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#146 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2008 - 18:16

Фишка, это нормально, у всех же разные пупки...
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#147 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 14 января 2008 - 21:20

Фишка, на животик почаще выкладывай.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#148 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 января 2008 - 11:52

на животик можно ложить только тогда когда пупочек отвалиться и заживёт?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#149 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2008 - 23:54

STARost@, мы ложили после того, как пупок отвалился, хотя врачи говорят, что сразу можно....сама решай, лучше наверное позже
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#150 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 января 2008 - 00:29

http://gvadalahara.l...com/313421.html
НЕ для слабонервных.

Сообщение изменено: Waterrose (17 января 2008 - 13:37 )

  • 0