Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1471 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 27 октября 2008 - 15:08

понятненько...подождем...увидим...через неделю идем на прививку к семейному доктору, послушаем что она нам скажет :)


Может через недельку уже и само пройдет!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1472 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 27 октября 2008 - 16:07

Светулька, на носу были с рождения, проходили долго, месяца. Трогать нельзя!
  • 0

#1473 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 11:48

Waterrose, У нас вроди бы уже чуть меньше, я думаю пройдут, с ними не останется. :)

У меня еще вопрос, если ребенок весь тепленький, но руки у него холодные...Холодно ли ему? Мы тут с бабушкой разошлись во мнениях. Как считаете?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1474 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2008 - 11:57

Светулька не, не холодно. Ручки-ножки часто холодненькими бываютю Смотреть надо по холке, если тепленькая, то все ОК
А мамы-бабушки всегда готовы так ребенка укутать :blink:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1475 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 12:29

Waterrose, У нас вроди бы уже чуть меньше, я думаю пройдут, с ними не останется. :)

У меня еще вопрос, если ребенок весь тепленький, но руки у него холодные...Холодно ли ему? Мы тут с бабушкой разошлись во мнениях. Как считаете?

У дочки тоже были ручки и ножки холодные. До скандалов доходило с бабушкой :) У бабушек мания кутать детей, не понимая что делают только хуже. Пришлось взять с собой к врачу, где врач ей обьяснила что у малышей это нормально :) Так что не переживайте) у деток проверяеться по складочке на шее.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1476 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 12:43

ionka, Вот и у нас бабушка готова все, что угодно на малышонка одеть. Она далеко от нас, по-этому каждый день звонит и говорит, что одеть, что я морожу бедненького. Вчера я прямо нервничала, думала не буду просто на телефон отвечать. А я больше всего на свете не хочу тепличного мальчика выростить, чтобы потом от любого ветерка болеть.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1477 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2008 - 12:55

а я наверное дурная мамаша...я кутаю своего мальчика... если не одеть тепло, то начинает икать
  • 0

#1478 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 октября 2008 - 13:14

Светулька, Оооо знакомо. У нас бабушкои такие скандалы каждую осень-зиму-весну. Ну никак не хочет понять, что 10 градусов тепла не есть жесткии мороз. )))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1479 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2008 - 13:16

девочки, а вы когда еще только на учет становились, вам не давали книжечку "беременность, роды, ребенок" сиреневая такая, от либеро. Там много полезного, и про точечьки эти беленькие, и про то как смотреть не холодно ли ребенку, и про икание, вообщем много полезного.
Малинка в моей толстой и вумной книжке аот что про икание написано: ребенок начинает икать еще в утробе матери и икает еще несколько месяцев после рождения, потом это проходит. Теорий две: одна утверждает, что дело просто в новорожденном рефлексе, другая то что ребенок во время кормления заглатывает воздух, который наполняет желудок, что вызывает икоту.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#1480 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 13:30

Мдя, наша бабушка тоже отдельно живет слава богу) но все равно постоянно ссоримся. + 10, а она пытаеться на ребенка зимний комбез натянуть и учит как детей растить. И это при том, что мне не 20 лет и ребенок уже второй.. и смех и грех :)

Сообщение изменено: ionka (28 октября 2008 - 13:31 )

  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1481 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 28 октября 2008 - 14:15

Малинка, Дети то все разные...может твой более теплолюбивый, по-этому и правельно делаешь,ч то кутаешь, ему так комфортней. А у меня сынулька, когда одеваю лишнюю кофточку, то сразу возмущается...я думаю жарко ему.

Мдя, наша бабушка тоже отдельно живет слава богу) но все равно постоянно ссоримся. + 10, а она пытаеться на ребенка зимний комбез натянуть и учит как детей растить. И это при том, что мне не 20 лет и ребенок уже второй.. и смех и грех :)


О, прям наша ситуация! Отдельно живет и думает, что я тут садистка маленького внучка мучаю. Может быть еслиб рядом была, то сама бы видела, что все в порядке.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1482 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2008 - 10:53

ionka, )))) ну... у меня уже третья))А бабушка все одно... надень это, надень то, давай зимний комбинезон на улицу наденем- лежать на улице целый час холодно и т.д))) я уже по этому поводу не парюсь))Просто улыбаюсь и делаю по-своему)) Хотя... по молодости... нервничала.... выходила из себя))) А сейчас... вспомнила мудрую пословицу... "дети-это последние куклы, внуки-первые дети" и стараюсь не жестко направлять действия бабушки в мою сторону))))))))

Сообщение изменено: millinga (29 октября 2008 - 10:56 )

  • 0

#1483 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 11:03

Мдя, наша бабушка тоже отдельно живет слава богу) но все равно постоянно ссоримся

у нас такая же ситуация,раньше жили в разных городах,теперь в одном,но в разных домах,она постоянно звонит и спрашивает что я ей одела,если ешё не одела то она скажет что нужно одеть :D.а если одела,то она спросит почему ты это ..... не надела.больше всего меня убивает вопрос почему она (моя дочка) кашляет,я даже затрудяюсь ответить,ну где то значит простудилась и начинает мне промывать мозги как я плохо слежу за ребёнком,это моя бабушка а не мама
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1484 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 11:20

ionka, А сейчас... вспомнила мудрую пословицу... "дети-это последние куклы, внуки-первые дети"

Очень правильная и мудрая пословица :) Так что нервничать и ругаться с бабушками бес-по-лез-но!!Лучше поддакнуть и сделать по своему)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1485 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 11:45

Дааа, девочки, это проблема. У меня мама тоже пыталась командовать. но я с ней поговорила, объяснила, что своему ребенку я все рано плохо не сделаю, мои быбушки вообще как ни странно не пытались свою лепту вность, но вот со свкровью просто караул :blink: не знаю что и делать, там такая черезмерная забота. Они в другом городе живут и мы к ним ездим раз в месяц на одни сутки, так вот под конец у меня уже все на приделе :blink: Я и ребенка плохо одиваю, и везде должна упасть с ребенком или подскользнуться. Да и самому ребенку поактивничать не дает, или на руках все время тоскает, хотя у самой спина болит, или если уже Янка ползает, то на ползет на ней и поддерживает, не най бог упадет :rolleyes: Скупает все в детском магазине по совецкой привычке на вырост, не спрашивая надо нам это или нет. Что я только уже не говорила, все БЕСПОЛЕЗНО. С ужасом думаю что будет дальше, когда начнется воспитание :rolleyes:
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1486 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 октября 2008 - 12:07

Le-Dy, )))ну.. пусть бабушка душу отведет))) раз в месяц видеть внучку-для нее видно мало))))Закрой на все глаза )))
  • 0

#1487 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 октября 2008 - 15:01

или на руках все время тоскает, хотя у самой спина болит

во-во, а потом еще вопрос задаёт, - почему ребёнок ноет? и когда я отвечаю - "пусти, она ползать хочет", в ответ слышу "совсем ты ребенка не любишь..." :(

"дети-это последние куклы, внуки-первые дети"

хм, кстати в этом что-то есть. Ну если исходить их того, что мамы к детям относятся строго, а бабушки к внукам любвиобильно и с гипер-опекой, то всё правильно :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1488 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2008 - 15:32

Demy, У нас на носу такие (наверно) с рождения, врач сказала ничего не делать сами пройдут, но до сих пор не прошли.

А сколько вам? У нас они за первый месяц прошли, вроде как.
  • 0

#1489 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 16:21

хм, кстати в этом что-то есть. Ну если исходить их того, что мамы к детям относятся строго, а бабушки к внукам любвиобильно и с гипер-опекой, то всё правильно :)

Кто-то сказал, что дети и внуки это как мужья и любовники :) С детьми как и с мужьями удовольствие наполовину с обязанностями, а внуки как любовники - сплошное удовольствие. Хорошо заботиться и давать советы разные, когда ты только сюсюкаешься, я не сидишь с ребенком когда у него температура и не укачиваешь всю ночь, а руки отваливаюся и сама в сон проваливаешься через каждые 2 минуты.
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1490 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 октября 2008 - 22:45

Дааа, девочки, это проблема. У меня мама тоже пыталась командовать. но я с ней поговорила, объяснила, что своему ребенку я все рано плохо не сделаю, мои быбушки вообще как ни странно не пытались свою лепту вность, но вот со свкровью просто караул :blink: не знаю что и делать, там такая черезмерная забота.


Вот и у меня сверковь черезмерную опеку проявляет. Просто неудобно, свою маму я бы послала (т.е. объяснила ей, что нельзя так навязчиво), а её не могу, все же не хочется ругаться.

Мандаринка, Ну вот месяц нам и есть...уже большенство прошло, чуть-чуть осталось.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1491 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 09:29

Белые "прыщики" могут быть на лице, в области носа и щек. Не переживайте, это все проходит само, без вмешательства, где-то через месяц.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1492 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2008 - 12:33

Мандаринка, нам месяц уже, но вот сейчас смотрю их меньше стало и сами прищики затягиваются вроде ;)
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#1493 Demy

Demy
  • Пользователь
  • 195 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2008 - 13:17

По поводу икоты:
сына после еды...когда воздух спускает, то сразу после этого начинает икать...у кого-то так было?
  • 0
"Опрос для грудничков: что
бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь?"

#1494 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 13:24

По поводу икоты:
сына после еды...когда воздух спускает, то сразу после этого начинает икать...у кого-то так было?

У меня у дочки было..ничего страшного,прошло само.

Сообщение изменено: ionka (30 октября 2008 - 13:24 )

  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1495 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2008 - 15:31

Ну вот и я перешла в эту тему :)

Девочки, скажите, у ваших деток язычки бывают белые от середины вглубь? Или всегда розовые?
Я думала, что это от молока, но вот прочитала, что еще молочница может быть у детей!
  • 0

#1496 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 30 октября 2008 - 15:43

Ну вот и я перешла в эту тему :)

Девочки, скажите, у ваших деток язычки бывают белые от середины вглубь? Или всегда розовые?
Я думала, что это от молока, но вот прочитала, что еще молочница может быть у детей!

У нас молочница проявилась в виде маленького пятнышка бледно-молочного цвета на слизистой ротика. Кушать не мешало, поэтому я даже и не подумала сначала на молочницу. Понаблюдайте, после кормления протрите ротик водичкой, если язычек такой только после кормления, то всё ок. А если до след.кормления опять белый налёт появиться, то сходите к врачу.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1497 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 октября 2008 - 17:02

ionka, Nika111, при молочнице язык может быть белыми и до кормления и постоянно. вообщем у нас это только врач определила, выписала гель - мазать язык. Честно говоря я им три раза помазала, потом не стала - само всё прошло.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1498 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2008 - 17:33

во блин, у нас очень часто белый, точно видимо молочница..
спасибо, девочки
  • 0

#1499 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 октября 2008 - 17:58

Nika111, язык еще может быть белым во время или после перенесённой простуды.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1500 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 октября 2008 - 18:02

Nika111, молочница если будет, то не только на язычке, она вообще в ротике. И при этом ребенку она мешает.. капризный(если ее много) иногда даже может отказываться от еды-хотя и хочет. и белые налеты в виде свернутого молока на деснах, щечках . А белым язычок может быть в течении 40-60 мин после кормления(если грудь кушает)=на счет искусственников не помню)

Фишечка, они еще не в том возрасте,чтобы быть после простуды))
  • 0