Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1531 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 21:42

Ну а если сама ещё не может сесть, пыхтит, кряхтит, краснеет пытается сесть но сил не хватает, а лежать больше ни в какую ни хочет, заливается сумашедшим плачем. И чтоб не плакала я её сажаю подушкой подпираю, успокаевается, или сажаю себе на колени тогда вообще восторг у неё. Ну вот как быть? нам через неделю 5 месяцев.

А вот это наверно один из сложных периодов, такое у всех. Просто нужно пережить. Я все равно иногда присаживала, только не в подушку, а на коленках..Или выручала коляска, там в полулежачем состоянии...Иначе ж рёв слушать постоянный, с ума сойдешь :blink:
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1532 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 22:56

Все говорят, что ребено должен сесть САМ. Ранняя посадка девочек череавта изгибом маточных труб, а потом бесплодие, а если ребено сам еще не садится, то не готов еще, спинка слабая. Сама недавно была в такой же ситуации, тяжело, но быстро пройдет ;)
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1533 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 ноября 2008 - 10:14

Ранняя посадка девочек череавта изгибом маточных труб

Народ, вы читаете, что пишут? По сеи аналогии у мальчиков должна простата в узелок закручиваться. =)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1534 Le-Dy

Le-Dy
  • Пользователь
  • 657 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 11:14

Совсем недавно была в той же ситуации что и Miya, на что мне врач отвечала слово в слово
  • 0
И твердо знать, что жить иначе - ересь.
Любить слова. Годами жить без слов.
Быть Моцартом. Убить в себе Сальери.
И стать собой.
И это ремесло.
Б.Смоленский

#1535 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 ноября 2008 - 11:37

Le-Dy, то что садиться рано ет вредно, никто не спорит. Про загибы труб, доказано, что не может быть/ Если интерессно наиду информацию.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1536 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 ноября 2008 - 12:40

про матку и загибы труб- это советские сказки.
Уже доказано, что это не правда.

По сеи аналогии у мальчиков должна простата в узелок закручиваться. =)

ты забыла, что у мальчиков от памперсов импотенция.
  • 0

#1537 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 ноября 2008 - 12:42

что у мальчиков от памперсов импотенция.

и ноги кривые.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1538 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 04 марта 2009 - 09:29

Дорогие мамочки, кто-нибудь лечил у своих деток молочницу во рту гелем Дактарин (Daktarin Miconazolum)? Меня интересует способ лечения, как луше и удобнее им пользваться.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#1539 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 04 марта 2009 - 09:34

Jevgennia, я лечила не молочницу, а стоматит. (совсем недавно)

Просто мазала десна, небо и язычек. Главное что бы в горлышко не попал.

Он быстро заживляет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1540 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 марта 2009 - 09:57

Дорогие мамочки, кто-нибудь лечил у своих деток молочницу во рту гелем Дактарин (Daktarin Miconazolum)? Меня интересует способ лечения, как луше и удобнее им пользваться.


Я лечила молочницу, ребенку было месяцев 6. После кормления обрабатывала ротик раствором соды и потом наносила гель.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#1541 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 марта 2009 - 09:09

Дорогие мамочки, кто-нибудь лечил у своих деток молочницу во рту гелем Дактарин (Daktarin Miconazolum)? Меня интересует способ лечения, как луше и удобнее им пользваться.

А тебе врач сказал, что это молочница или ты сама так думаешь? Я просто сначала тоже решила, что у Элисабет молочница, но педиатр сказала, что это просто молоко во рту и потом я сама заметила, что через какое-то время после кормления этот налёт исчезает.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1542 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 07 марта 2009 - 13:26

А тебе врач сказал, что это молочница или ты сама так думаешь? Я просто сначала тоже решила, что у Элисабет молочница, но педиатр сказала, что это просто молоко во рту и потом я сама заметила, что через какое-то время после кормления этот налёт исчезает.


Врач сказала что молочница... вот боримся с ней этим гелем. Я все время боюсь что я пока мажу ей рот она начинает сосать - как бы не наелась этого геля
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#1543 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 марта 2009 - 16:43

Jevgennia, так он,наверное, безвредный. Например, мазь Bepanthen от трещинок нам посоветовали в роддоме, сказали, что не страшно, если в рот потянет. Думаю большенство продукции для детей безопасны и не вызывают отравления.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1544 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 марта 2009 - 17:09

нам говорили Дактарином соску мазать. Но я ещё и содой обрабатывала. За 1 день всё прошло
  • 0

#1545 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 марта 2009 - 16:06

девочки, а у меня возник такой вопрос. когда идешь первый раз к семейному врачу, она взвешивает ребеночка и смотрит, сколько он набрал. а эта разница вычитается из веса при рождении или из веса при выписке из роддома?
  • 0

#1546 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 марта 2009 - 17:33

maska, Ну если чтобы узнать сколько набрал ребенок, то из веса при выписки.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1547 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2009 - 14:59

TeddyBear, а она посмотрела с каким весом он родился и сколько весит через 2 недели. родился 3768, а щас 3850 с чем то и сказала, что очень мало набрал... хотя когда выписывались, он весил 3560. а с ростом так вообще мистика, при рождении был 52, а вчера измерила его медсестра и он оказался 57 см.... бред какой то.... что за врачи....
  • 0

#1548 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 16:53

maska, У вас семейный врач грудничков ведет?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1549 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2009 - 19:05

Mysh, а сколько у малыша потеря веса после родов?
ты где живешь? может сможем вместе гулять? у нас разница в 2 недели

TeddyBear, ну вообще да. хотя какое то безолаберное отношение :(

Сообщение изменено: Niesch (27 марта 2009 - 10:30 )

  • 0

#1550 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 18 марта 2009 - 19:50

maska, Может есть смысл поменять врача, если она кажется вам некомпетентной.

Mysh, Мои поздравления!
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1551 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 марта 2009 - 15:24

maska
У нас потеря веса 202грамма. Я в Мустамяэ живу-конечно можно погулять если в одном районе живём. Кстати вы уже гуляете??? А как вы малыша своего назвали?

Сообщение изменено: Mysh (19 марта 2009 - 15:25 )

  • 0

#1552 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2009 - 19:44

margari, и мои поздравления. вот и дождались :) а по размерам и весу прямо как мой, только у нас вес был на 8 грамм больше, а так копия :) а с каким весом вы выписались?
терпения теперь вам и еще раз терпения!

а эпидуральную мне тоже делали, врач сказала, что хватает ее на 3 часа, но у меня прошла уже через 30 минут и я стала ныть, что хочу еще, т.к. терпеть мне не хотелось и не моглось вообще...


девочки, хотела спросить. у меня маленький прыщиками покрылся, личико. сначала думала, что на шоколад такая реакция пошла, т.к. съела зефир в шоколаде. но 2 дня ничего сладкого не ем, а они не проходят, даже больше стало. может подскажите, как можно с ними бороться? может протирать чем? а то страшно на ребетенка смотреть :(

Mysh, а мы в Ласна. так что не погулять sad.gif назвали Максимом. пару раз уже ходили на улицу, до магазина и обратно. нравится ему на улице, сразу вырубается и спит крепко smile.gif

Сообщение изменено: Niesch (27 марта 2009 - 10:31 )

  • 0

#1553 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 26 марта 2009 - 20:35

это детская кожа привыкает к окружающей бактэриальной среде..оно само пройдёт. Кстати первый месяц может быть и насморк..лечить его не надо..организм адаптируется..за месяц точно
  • 0

#1554 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2009 - 09:03

Всем спасибо за поздравления!
:D maska, мы выписались 3 920. Он у меня более менее спокойный, ест да спит.Только в 3 часа ночи концерт для соседей закатывает-) А когда купаем, он засыпает в воде :rolleyes:
У нас тоже на лице прыщики возникают, но быстро проходят.Это у нас от срыгиваний и так как кожа нежная, она еще адаптируется, такое может быть.Мне так обьясняли. У нас вообще кожа сухая-(Я накупила кучу всяких дорогих, рекомендованных кремов, а помагает детский крем, где витамин А за 15 еек. Меня мама все детство им мазала и помагало же-)


А вчера приходила медсестра и сказала, что эти прыщики мол от того, что до беременности я пила противозачаточные :wacko:
  • 0

#1555 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 09:25

Всем спасибо за поздравления!
:D maska, мы выписались 3 920. Он у меня более менее спокойный, ест да спит.Только в 3 часа ночи концерт для соседей закатывает-) А когда купаем, он засыпает в воде :rolleyes:
У нас тоже на лице прыщики возникают, но быстро проходят.Это у нас от срыгиваний и так как кожа нежная, она еще адаптируется, такое может быть.Мне так обьясняли. У нас вообще кожа сухая-(Я накупила кучу всяких дорогих, рекомендованных кремов, а помагает детский крем, где витамин А за 15 еек. Меня мама все детство им мазала и помагало же-)
А вчера приходила медсестра и сказала, что эти прыщики мол от того, что до беременности я пила противозачаточные :wacko:

Кстати по поводу кремов - я тоже накупила кучу всяких дорогих кремов и они помогали буквально на считаные часы, а потом опять кожа у малыша начинала шелушиться, а как помазала обычным детским российским кремом, так сразу все нормально стало!!!Невероятно, но факт!!!
Про прыщики читала, что начинаются они где-то в 3 недели и проходят через месяц и эти прыщики почти такие же как у подростков в переходный период.
  • 0

#1556 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2009 - 17:45

Девочки, у вас малыши икают после еды??? Мой ребёнок, почти после каждого кушания икает. Интересно - это нормально?
  • 0

#1557 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 27 марта 2009 - 19:11

Mysh, всё бывает, и икает. После еды икает, если не подержать вертикально пока воздух не выйдет.
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#1558 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2009 - 10:21

Да , я неколько дней думала, что икает от холода( в квартире тепло).А потом дошло, что воздух у него после еды.Только столбиком помагает подержать.
  • 0

#1559 maska

maska
  • Пользователь
  • 196 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 марта 2009 - 13:13

спасибо всем за ответ. это меня успокоило. как раз сегодня подруга сказала, что это не аллергия, а у всех маленьких в таком возрасте высыпания на личике. а теперь я еще больше в этом убедилась и спокойна.
и тоже только сегодня узнала, что он икает, если не воздух не вышел, т.к. покушал и уснул, но скоро проснулся от икоты.
когда у нас кожа шелушилась, я ничем не мазала, сказали, что само пройдет. прошло.

margari, какой хороший вес. а много потерял со дня рождения? мы вот только только набрали 4100 :
  • 0

#1560 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2009 - 13:28

maska, Он потерял 160 грамм после рождения.А сейчас не знаю сколько весит.Надо взять у подруги весы и взвесить его :D
Девочки сколько должен какать младенец?
  • 0