Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1591 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 11 мая 2009 - 07:13

Девочки, у ваших ребетёнков сопельки есть? Корочки я вытаскиваю ватной палочкой. Внешне носик чистенький, а вот по дыханию ощущение такое, что у него полный нос соплей!!!


Следите за влажностью воздуха (60-70%), и можно капать Humer в носик (по капельке в каждую ноздрю), тогда ребенок может чихнуть от души и все сопельки ближе к выходу будут и можно будет вытащить :) Я своей дочке помогала отсосом еще от соплей избавляться (продается в аптеке для детей), но надо быть осторожной.
  • 0
Я - мама! Это супер :)

#1592 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 мая 2009 - 18:41

Mysh, я закапываю хумером и потом отсасываю.А вообще это для них нормально, что хрюкает.У них очень тонкие носовые ходы там.Тут девочки уже писали об этом.И скапливается какая-то молочная пленка в носоглотке, поэтому она ходит туда-сюда, а иногда прорывает вместе со срыгиваниями и он не хрюкает.Врач сказал капельки хумер можно.
  • 0

#1593 Mysh

Mysh
  • Пользователь
  • 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 мая 2009 - 19:56

Понятно....буду капать Хумер. Мы уже стали присматривать увлажнитель воздуха.
  • 0

#1594 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 14 мая 2009 - 21:35

Увлажнитель воздуха - хорошая штука, особенно зимой, когда отопление. Только выбритайте побольше, чтобы воду доливать реже надо было (у нас 5 л и воду доливаю раз в день). Кстати когда пользоваться стали у малыша сразу носик чище стал, да и самим дышать легче.

Сообщение изменено: TeddyBear (15 мая 2009 - 09:39 )

  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1595 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2009 - 14:26

У меня увлажнитель Avent стоит,хорошая штука.
  • 0

#1596 vi_kusik

vi_kusik
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 23 мая 2009 - 18:41

Девочки здравствуйте......сидела читала вашу переписку....очень интерессно ....сама как неделю назад второго родила....и вот увидила ..в теме что у кого то ...у ребеночка запор .....вот хочу посоветовать народное средство ....сама на первому ребенку так длала ....да и уже и второму успела попробовать ....так как тоже не большой запорчик был ...надо отрезать ножиком от простого куска мыла ...лучше даже хозяйственого не большой кусочик ...намочить слегка и вставить в попу ....оно очень хорошо разжижает ....и ребеночек почти сразу начинает какать .....это меня моя бабушка научила....действительно помогает...Надеюсь и вам поможет...
  • 0

#1597 margari

margari
  • Пользователь
  • 219 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 мая 2009 - 14:45

vi_kusik, сейчас есть такие микроклизмочки Микролакс называются.Они маленькие и для деток как раз.И не нужно никакого мыла.Тем более мыло, как говорят сжигает в попе слизистую.
  • 0

#1598 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 24 мая 2009 - 19:44

Наслышаны про мыло... я бы не решилась. Мы справлялись упомянутыми микроклизмами, когда уж совсем прижало (нам даже хватало и половинки чтобы дело сделать). А еще я стала пить капсулы jogurt и все наши "большие дела" пошли на поправку. Их можно и ляльке давать, но моя доча все выплевывала, поэтому я их ей "даю" через молоко.

Сообщение изменено: Jevgennia (24 мая 2009 - 19:45 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#1599 shiny

shiny
  • Пользователь
  • 82 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 25 мая 2009 - 10:45

Наслышаны про мыло... я бы не решилась. Мы справлялись упомянутыми микроклизмами, когда уж совсем прижало (нам даже хватало и половинки чтобы дело сделать). А еще я стала пить капсулы jogurt и все наши "большие дела" пошли на поправку. Их можно и ляльке давать, но моя доча все выплевывала, поэтому я их ей "даю" через молоко.

Что за капсулы такие? А от газиков они помогут7 (сил уже нету :( :( )
  • 0

#1600 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 25 мая 2009 - 14:28

Что за капсулы такие? А от газиков они помогут7 (сил уже нету :( :( )


Нам врач советовала давать эти капсулы, когда мы жаловались на нерегулярный стул у дочи (запоры). Они помагают нормализовать процесс пищеварения, так как это набор полезных кисло-молочных бактерий. Не знаю, спасут ли от газов, но вполне возможно. Препарат называется JOGURT (отпускаются в аптеке без рецепта). Если давать ляльке, то пол капсулы развести с едой, которой кормите малыша. Удачи.
PS Мы от газов спасаемся только "торчанием" после еды (ну в смысле столбиком подержать).

Сообщение изменено: Jevgennia (25 мая 2009 - 14:34 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#1601 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 15:03

Нам от газиков помогал укропный чай - фенхель в аптеке спросите, он в пакетиках. Завариваете и даете ребенку пару чайных ложек перед едой, может меньше, смотрите сколько примерно в рот попало и сколько мимо. ))) Если на ГВ, то и мама может попить этот чай.
  • 0

#1602 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 26 мая 2009 - 15:14

Есть еще мазь для массажа от газиков Bebinos именно мазь, не капли. Мы ей только и спазались (нам не помогали ни капли, ни чаи, ни теплые пеленочки), как только малыш становился беспокойный делали массажик животика (тут вначале темы ссылку скидывали как массаж от коликов делать) с этой мазью...и малыш пропукивался. Покупала в Эстонии.

На фенхель может пойти аллергия, у нас была (я сама пила фенхелевый чай, малышу не пробывала давать).
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1603 Чаплин

Чаплин

    Мэ+Жо=...

  • Пользователь
  • 339 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 17:31

Вопрос уже к более опытным мамочкам- во время кормления малыш иногда начинает активно дрыгать ножками и плакать, очень странно, что делать? кто-нибудь сталкивался с этим?
  • 0
Я Тигр.

#1604 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 29 мая 2009 - 10:54

Sexy_Kitten, возможно животик болит. попробуй во время кормления прижать животик малыша к своему животу.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#1605 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:02

Вопрос уже к более опытным мамочкам- во время кормления малыш иногда начинает активно дрыгать ножками и плакать, очень странно, что делать? кто-нибудь сталкивался с этим?


На опытность конечно не претендую, но отвечу. У меня сын до сих пор во время кормления как ужик маленький дергается (хотя уж точно пузики нас не беспокоят, просто привычка такая, пока не заснет дрыгается).
Хотя если плачет и грудь бросает, то скорее всего те самые газики беспокоят. Пробуй перед кормление делать массаж животика, ножки сгибай, чтобы перед кормлением попукал, тогда спокойней покушает.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1606 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 29 мая 2009 - 15:35

Вопрос уже к более опытным мамочкам- во время кормления малыш иногда начинает активно дрыгать ножками и плакать, очень странно, что делать? кто-нибудь сталкивался с этим?


Сталкиваемся регулярно :( Это действительно газики, так как малыш во время еды воздух заглатывает и газики себя долго ждать не заставляют.

Что делать:
1) перед едой выкладывать на живот (на кровати, брать на колени к себе),
2) делать упомянутый массаж
3) минут 5 до еды поносить столбиком

Все это с простой целью - дать выйти воздуху который мог остаться с прошлого раза, дать ребенку пропукаться от души и собственно помочь кишечнику активизироваться перед кормлением.

Если во время еды все же произошла атака газиков (будь они неладны) - осторожно прервите кормление и возьмите ребенка на руки, подержите столбиком - воздух тут же выйдет (так как пузыри еще не успели далеко засеть). И ребенок спокойно доест. Только "столбиком" аккуратно, не провоцируйте срыгивание.

Удачи

К другой теме:

Вопрос про подгузники. Сегодня попали на презентацию в торговом центре, там рекламировали и раздавали подгузники фирмы WIONA. Почитала про них инфу - биоподгузники, типо экологически все чисто и во всех отношениях классная вещь. Кто-нибудь имел дело? Сколько они стоят? Сейчас как раз тестим тот самый экземпляр, что нам подарили.

Сообщение изменено: Jevgennia (29 мая 2009 - 15:35 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#1607 lumike

lumike
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 15 февраля 2010 - 23:13

а где мозно купит газаотводную трубо4ку

Сообщение изменено: Леди Осень (15 февраля 2010 - 23:30 )
Транслит

  • 0

#1608 Guest_****MaLeNa****_*

Guest_****MaLeNa****_*
  • Гость

Отправлено 15 февраля 2010 - 23:22

lumike,
поспрашивай в аптеке, но не везде она есть в продаже

#1609 lumike

lumike
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 февраля 2010 - 19:47

я спрасивала в 5 аптеках и нигде её нет

Сообщение изменено: Леди Осень (16 февраля 2010 - 22:26 )
Транслит

  • 0

#1610 Guest_****MaLeNa****_*

Guest_****MaLeNa****_*
  • Гость

Отправлено 16 февраля 2010 - 19:52

lumike,
мы использовали палочку с ваткой смоченую маслицем, и вводили максимум на 1 см , и как из пушки:)))

#1611 Marinkin

Marinkin
  • Пользователь
  • 27 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 10:35

газоотводная трубочка у нас не продаеться
  • 0

#1612 scorpionka

scorpionka
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 11:22

продается,только поискать надо...моя подруга покупала в какой то аптеке в прошлом году.А вообще мне когда надо что-то приобрести в аптеке,захожу на сайт,там где фиксируются лекарства и в каких аптеках могут быть,пишу название,и сразу появляется список аптек,где это средство продается и никакой беготни в поисках...или спросите сами,если повезет с аптекарем,то она сама посмотрит,узнает и подскажет
  • 0

#1613 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 17 февраля 2010 - 21:05

А вообще мне когда надо что-то приобрести в аптеке,захожу на сайт,там где фиксируются лекарства и в каких аптеках могут быть,пишу название,и сразу появляется список аптек,где это средство продается и никакой беготни в поисках...или спросите сами,если повезет с аптекарем,то она сама посмотрит,узнает и подскажет


Какой сайт?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#1614 scorpionka

scorpionka
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 18 февраля 2010 - 12:02

Какой сайт?

ну например http://www.raviminfo.ee/
  • 0

#1615 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 18 августа 2010 - 12:20

Вот уже несколько месяцев мучает вопрос.
У меня скоро появится ребенок(недельки 2 осталось ждать)и я начала присматриваться к подгузникам.
В Сельвере продаются подгузники Britton и они дешевле всех остальных. Так вот, кто ими пользовался и как они вообще?
А то я прям и не знаю какие покупать. Вроде и сэкономить хочется, но в тоже время гадость купить не хочется.
  • 0

#1616 Allice

Allice
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 августа 2010 - 12:37

Мамуличка,
всем разные нравятся, надо все на собственном опыте перепробовать. бриттон пробовала, не могла дождаться когда они закончатся, на мой взгляд ужасные, толстые, какие-то слишком бумажные. мне больше всего памперс нравятся.
  • 0
"Когда умру, не хочу ни в ад, ни в Рай, хочу к тебе"

#1617 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 18 августа 2010 - 15:00

всем разные нравятся, надо все на собственном опыте перепробовать. бриттон пробовала, не могла дождаться когда они закончатся, на мой взгляд ужасные, толстые, какие-то слишком бумажные. мне больше всего памперс нравятся.


Ну значит будем пробовать разные...методом проб и ошибок так сказать :rolleyes:
  • 0

#1618 merelin

merelin

    жиВа

  • Постоялец
  • 588 сообщений
  • Откуда:20кмотталлинна

Отправлено 25 августа 2010 - 20:59

выделю либеро
  • 0
Почти совершенство....

#1619 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 сентября 2010 - 12:22

Может кто-нибудь посоветует массажиста для малышей в районе Копли? Или может домой кто-то может приходить? Сыну сейчас 4,5 месяца, хотела бы курс массажа пройти. И еще вопрос,я слышала что в 3 месяца должен быть обязательный осмотр у невропатолога,а нас семейная не отправила,и ничего не говорит по этому поводу :mellow:
  • 0

#1620 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 23 сентября 2010 - 10:27

Мой семейный врач сказала, что сходить надо будет но нам пока еще рано...нам всего 2 недели.
Про массажикм мне тоже интересно было бы узнать. Слышала что вроде как на Сыле есть центр в котором с маленькими занимаются, там и бассейн и все остальное.
А у меня вот вопрос про витамин Д. Я знаю что его давать надо, но наш врач ничего об этом не сказала а я сама боюсь давать ребенку такие вещи. Да и вообще он свободно продается или по рецепту....
  • 0