Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#1621 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2010 - 10:57

passion.,
Просите к невропатологу. Скажите, что хотите направление к нему и к ортопеду. Я так с первой дочерью, ждала и ждала до 8 месяцев направление к ортопеду, хотя врачу все уши прожужжала о том, что у меня была дисплазия тазобедренных суставов была. Потом врач у нас поменялась, я ей это сказала, так у неё волосы на голове дыбом встали, от того, что мы до сих пор не были у ортопеда. Благо пронесло с дисплазией, а если бы нет?
  • 0
we bury what we fear the most

#1622 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 23 сентября 2010 - 12:42

Чаплин,
прежде чем пробывать все, что тут посоветовали, обратитесь в консультацию по грудному кормлению, может ребенок неправильно грудь захватывает.

Мамуличка,
Витамин Д дают 5 капель (0.1 мл) во время еды. Если врач не говорит сама, а вы боитесь спросить что ли? Укусит или накричит? Это же ваш ребенок.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1623 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 сентября 2010 - 13:44

Хло, К ортопеду нас не отправили, но сделали ультразвук тазобедренных суставов, сказали это вместо ортопеда. к невропатологу буду тогда просить напрвление. спасибо
Мамуличка, витамин Д без рецепта продается, и давать можно со второй недели жизни. мне в роддоме брошюрку дали, там написано было что можно.Если на грудном вскармливании, то 5 капель, если на смеси-то 3 капли в сутки.
  • 0

#1624 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:22

Спасибо за ответ. Я просто к врачу когда с дочей ходила, то у меня столько вопросов к ней было что я просто забыла спросить о самом главном...этом витамине. Вобщем надо будет купить.
А как вы с газиками справляетесь? Я просто уже не знаю что делать с этими газиками...массажики не помогают, эспумизан вроде облегчает, но так не хочется постоянно лекарства давать. Вчера мы с дочкой сидели и вместе плакали....она от газиков а я от того что не знаю как ей помочь.
  • 0

#1625 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:40

Мамуличка,
мне кажется газики надо переждать, они бывают почти у всех мелких. Когда кишечник и желудок адаптируются к питанию, то всё пройдёт. У меня дети недоношенные были(7 мес), так когда им было по полтора месяца началось веселье. Думала в окно выпрыгну. С одним тяжело, когда плачет, а тут двое сразу... И эспумизан давала, и укропный чай с ложечки до еды, и животики мазала специальной мазью от газиков, и массажи по часовой стрелке и всё мимо, а недели через 3 оно прошло само. Но я тогда стала их перед сном пеленать. А то ревут, руками взмахнут - испугаются и ещё сильнее орать. А запеленаешь, попыхтят и уснут. Укачивать не могла на руках ибо руки только 2.)))
  • 0
we bury what we fear the most

#1626 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 24 сентября 2010 - 15:48

Да вот у нас газики начались сразу как у меня молоко появилось. Только раньше мы мучались только рано утром, а сейчас постоянно....сегодня была у консультанта по грудному вскармливанию, она сказала что от моего питания ничего не зависит и есть можно все, а газики переживать и все тут. Посоветовала кучу всяких лекарств.
Пару дней назад она у меня укачивалась, а со вчерашнего дня просто никак не получается...на животе у меня больше не лежит, если выкладываю, то орет. Так что буду ждать когда само пройдет. Семейный врач сказала что уже с месяца должно стать легче. А это через 2 недели))))) Ну посмотрим как у нас будет.
  • 0

#1627 Ученая_Крыска

Ученая_Крыска
  • Новобранец
  • 15 сообщений

Отправлено 29 сентября 2010 - 10:43

У меня вот у подруги ребенку 1 годик,мы ходили с ней по магазинам смотрели всякие вещи недавно.... Купили очень гениальную вещь как универсальный стульчик для ребенка...Он сделан из материи и его можно нацепить на любой стул, очень удобная вещь если надо идти в гости или еще куда то, спокойно помещаеться в сумке)) называеться вроде Sack N Seat....
А еще она часто ходит в бассейн с детем, и у нее есть хорошая вещь, как слинг, только сделан он из такого матерьяла что сохнит быстро..... удобно носить в воде...

Кстати кто что думает о слингах?
  • 0

#1628 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 сентября 2010 - 11:01

Ученая_Крыска,

Кстати кто что думает о слингах?

В разделе есть путеводитель, которым стоит пользоваться.
https://forum.ee/t100802/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1629 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 13:52

она сказала что от моего питания ничего не зависит и есть можно все, а газики переживать и все тут.

Зависит, еще как зависит, пересмотри питание, особенно мучное провацирует, надо не перждать, а сделать все возможное, что бы их не было ....
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#1630 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 21:35

Такои вопрос есть.
У нас не направляют детеи на проверку к ортопеду и неврологу, когда исполняется год?
  • 0

#1631 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 05 октября 2010 - 08:00

Зависит, еще как зависит, пересмотри питание, особенно мучное провацирует, надо не перждать, а сделать все возможное, что бы их не было ....


Слава богу, что с газиками стало намного легче. Они ее только ночью мучают, а днем все нормально.
Сижу на гречневой каше теперь и чай с фенхелем пью. Надеюсь поможет.
  • 0

#1632 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 28 февраля 2011 - 10:04

Девочки, посоветуйте врача-педиатра в пельгулинна больнице, наш семейный совершенно меня не устраивает! Могу ли я наблюдаться с ребеночком у другого врача? FavolaRussa писала, что врач у нее на рави, и у семейного не наблюдается, вот и я так хочу.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1633 Marimire

Marimire
  • Пользователь
  • 212 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 февраля 2011 - 13:37

ekanS,
ты уже была у них?если была в 3-4 месяца..то по усмотрению врача только направят....мы когда у Ильинской в 4 месяца были...она сказала что если жалобы будут в год могу прийти..если нет..то позже она ждёт.Если хочешь почаще проверять ребёнка может стоит к taastusravi врачу ходить...

Мамуличка,
у нас та же история была...началось всё когда доче 2 недели было...диета твоя не поможет..я и голодала и на кашках сидела..результата никакого...всё действительно пройдёт...а для успокоения капельки специальные используй...хоть немного но помогают...

Хло,
насколько я знаю...к ортопеду и невропатологу в 3-4 месяца надо на проверку сходить....у меня с врачом никогда проблем не было...куда хочешь направления для мелкой даёт...
  • 0
На руке, дарящей розы, всегда останется их аромат...

#1634 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 01 марта 2011 - 10:27

Marimire,
а у меня ребенок сам, извините, пукает. Значит как бы газики не мучают, он умеет сам с ними расправляться? ^_^ До сколько вы были на гв?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1635 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 03 марта 2011 - 22:15

частая смена груди ведет к тому, что ребенок получает только переднее молоко и потом страдает от газиков
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1636 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 18:57

Девочки-мамочки! Нужен совет. Совсем запуталась. В комнате, где находится 2 мес малыш температура 20-21 градусов. Мне лично холодно, сама хожу дома в вязаных носках, тонких штанах и в кофте с длинным рукавом. Все время парюсь по поводу одежды ребенка.
Ножки постоянно холодными были, ребенок беспокойный.

Стала одевать в
-боди с длинным рукавом,
-ползунки,
-тоненькие носочки,
-сверху вязаные носочки
-и могу еще свитерок вязаный нацепить со штанами.

Это когда в кроватке спит, если сон совместный, но снимаю вязаные вещи. Правильно ли я делаю? Еще шапочку одеваю, мне так спокойнее, и ребенок спокойный, спит и соблюдает свой (!) режим, каждые 3 часа кушает. Кормлю по требованию, не хочет - спит.

Но читаю в инете, что нельзя перегревать. Пробую за шейкой - тепленько.. и чихает раза 4 за день. Не простужаю его так, раздевая и меняя подгузник?
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1637 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2011 - 19:27

byharalambada,
по мне так нормально. Мелкий же не преет? Прыщиков на спине-груди нету от перегрева? Моим почти год, так на ночь я одеваю бодик с длинным рукавом, кологотки, тёплую кофту(не толстую), а девушке, т.к. она похудее, ещё и штанцы могу надеть. И с утра они просыпаются с прохладными руками-ногами. Дома температура такая же как у вас. До того, как стала их одевать на ночь, (спали в боди и колготках) они просыпались по 100 раз за ночь, сейчас 1-2. Днём когда ползают на полу, то сверху только бодик, а снизу колготки и штанишки, т.к. пол всё таки холодный(ковёр есть).
  • 0
we bury what we fear the most

#1638 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 20:49

Я тоже когда стала одевать тепло - стал вообще только кушать и спать, до этого кричал и я понять не могла, что делаю не так. потом до меня дошло, когда он успокаивался на ручках - видимо тепло было и засыпал, стала одевать теплее - все "проблемы" ушли. Были какие-то красные пятнышки на грудке и сзади шеи - сейчас их нет. вот и не знаю, из-за перегрева или может я что съела. А пол так у нас вообще ледяной =( первый этаж
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1639 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2011 - 20:55

byharalambada, у нас восьмой, но это не спасает(( Окна все заклеены, балкон застеклён, а всё равно где-то что-то "тянет" по полу. Я своих (их в общем у мну трое), когда укачивала на руках, то перед этим в кроватку грелку клала, тогда из тёплых рук в уже нагретую кроватку "переезд" осуществлялся без протестов))
А пятнышки думаю не из-за нагрева, т.к. у моего мелкого на спине сыпь была, когда он летом на спине спал. Видно точно прело.

Сообщение изменено: Хло (12 марта 2011 - 21:01 )

  • 0
we bury what we fear the most

#1640 Decolte

Decolte
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 22:20

byharalambada
Если вы дома

Когда вы с крохой находитесь в помещении, придерживайтесь такой схемы.

*

23°С и выше - тонкая х/б майка (далее - х/б белье).
*

21-23°С - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюмчик, а также х/б носочки.
*

18-20°С - 2-слойная одежда: х/б белье, плотный фланелевый или трикотажный костюм с длинным рукавом, шерстяные носки.
*

15-17°С - 3-слойная одежда: х/б белье, легкий х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюмчик с длинным рукавом, а также шерстяные носочки.

На улице

* 25°С и выше - тонкое х/б белье и легкий головной убор от солнца.
* 23-24°С - 1-2-слойная одежда: тонкое х/б белье, легкий х/б костюм, панамка или легкий чепчик.
* 20-22°С - 2-слойная одежда: х/б белье, х/б или трикотажный костюм с длинным рукавом, носки, х/б или трикотажный чепчик.
* 17-19°С - 3-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюмчик с длинными рукавами, носочки, а также легкая трикотажная шапочка.
* 14-16°С - 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм с длинными рукавами, теплая кофточка, шерстяные носки, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.
* 10-13° С - 4-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, плотный трикотажный или полушерстяной костюм, носки х/б и шерстяные, осенний комбинезон, х/б чепчик, полушерстяная или плотная трикотажная шапочка.
* 3-9°С - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, полушерстяной или шерстяной костюм, теплая кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, осенний комбинезон, х/б чепчик, шерстяная шапка, варежки, шарф.
* -5 - +2°С - 5-слойная одежда: х/б белье, х/б костюм, трикотажный или полушерстяной костюм, шерстяная кофта, рейтузы, 2 пары шерстяных носок, зимний комбинезон, трикотажный чепчик, шерстяная шапка, варежки и шарфик.
  • 0

#1641 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 00:45

Девочки, у кого ортопед выявил дисплазию тазобедренных суставов? есть у кого-нибудь штанишки эти, которые выписывают? не хочу пеленки эти. лучше уж наверняка эти штанишки одеть.
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#1642 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 30 марта 2011 - 22:30

byharalambada, У нас была дисплазия. Но у нас были не штанишки,а стремена Павлика.Нам выписали их потому,что был врожденный вывих, т.е пеленкой бы дело не вылечилось. Может у вас не все так серьезно и хватит пеленания ?!Дочка у меня спокойно перенесла 2,5 месяца в стременах,больше переживала сама,но знаю многие детки не очень уютно в них себя чувствуют.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.