Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#151 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 16 января 2008 - 03:00

Уход за беспокойным ребенком или ребенком, страдающим коликами
http://www.about-hea...rs_3_gl_16.html
  • 0

#152 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 января 2008 - 13:26

http://gvadalahara.l...com/313421.html

Waterrose, предупреждать надо, я ведь слабонервная.


Девченки, вроде у кого-то подобное было. короче я своей массаж живота и пупка делала и там чувствуется какбудто вакуум воздуха образовался, просто поглаживаю и слышно что-то вроде булькания, только я знаю что это воздух. Как можно животик освободить от этого вакуума воздуха? Нас просто запарили эти газики, уже ничего не помогает и сил и терпения уже нет :(
ну вот кто-то говорил что газики мучают 2 -3 часа в сутки, нас они мучают 24 часа в сутки. я уже почти ничего не жру, чтоб этих газиков не было :(


и плачет без конца моя, а когда плачет - набирается воздух, чем больше плачет, тем больше воздуха, тем больше газиков итак без конца. я скоро повешусь :(
Все перепробовали, кроме газоотводной трубочки (т.к. её не найти в аптеках). Что может еще помочь избавить её от мучений: кроме массажа, укропной воды, эспумизана?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#153 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 января 2008 - 17:27

кто-то говорил про газоотводную трубочку, как она правильно называется и в каких аптеках точно продается и сколько стоит? в чем заключается её функция, помогает она или вообще мимо? Девченки, подскажите, у меня скоро уже крыша поедет, нервов уже никаких нет :(

Сообщение изменено: Фишка (17 января 2008 - 17:28 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#154 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 19:48

Фишка, у меня тут в журнале написаны способы:
1. на животик
перед каждым кормлением, во время смены подгузника выкладывать малыша на животик.
2.Тело к телу
положите маленького эмбриона себе на живот. знакомое положение и родной запах помогут ему расслабиться и подействуют исцеляюще
3.Удобная поза
если на искуственном кормлении-положите его на не очень мягкую подушку и придайте правильный наклон бутылочке, чтоб во время вскармливания воздух не попадал в соску.
так же проконсультируйтесь с педиатором по поводу короткой уздечки языка,т.к это состояние может вызвать дополнительный зхват воздуха
4.тёплое питьё
крохе-искуственнику давайте пить кипячёную воду, ромашковый отвар, укропную воду, готовый час с фенхелем
5. чудо-бутылочка
бутылочка антиколиковой модели. она имеет изогнутую форму. которая обеспечивает постоянное заполнение соски жидкостю. чтобы в бутылочке не робразовался ваккум, в ней есть спец. клаппанная система, благодаря которой воздух проникает в сосуд через дно, а не через соску.
6. палочка-выручалочка
детская газоотводная труба
7. правильная диета мамы
(ток ты же грудью не кормишь,да?)
8. спасительное тепло
положить крохе на животик тёплую пелёнку. просто прогладьте её утюгом или нагрейте на баатарее
9.сделайте паузу
кормить малыша с паузами. чуть поест и в вертикальное положение его, чтоб воздух вышел
10. водные процедуры
вану 36-37 градусов. газы в тепле отходят скорее и вода снимает спазмы и напряжение. после такой процедуры дети обчно успокаиваются и засывают
11. вертикальная поза
сразу после кормления подержите малыша "столбиком" 510 минт, чтоб он отрыгнул воздух
12 массаж

думаю, ты ещё не вс это попробывала
  • 0

#155 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 января 2008 - 21:00

Фишка, нас спасало то, что я постоянно носила ребенка да и спала так же..(живот к животу) тепло и хорошо и так 24 часа...насчет трубочки...на самом деле это женский катетер...в аптеке закажи они достанут.....смазываешь катетер маслом, на нем, примерно через 3 см или 4 есть дырочка, так вот, вводишь его так, чтобы дырочки на катетере не было видно но и не дальше, чем она есть....выходит воздух и все какашки, только надень на себя то что не жалко, а то мы своей делали, какашки аж до другой стены летели....вот в общем то и все, но и увлекатся этим нельзя
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#156 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 18 января 2008 - 06:36

Ещё можно самой маме пить фенхелевый чай (я покупала в пакетиках)...ещё можно купить таблетки бифидумбактерии в аптеке и пить самой (я, например, покупала лакто 7)...второе полезно для малыша тем, что через молоко кишечник получит ферменты для переваривания молока, а значит и всасываемость молока кишечником будет лучше и газов соответственно меньше...

Метеоризм может возникнуть у новорожденных в результате несовершенства ферментных систем или нарушения их функций. Недостаток ферментов приводит к попаданию большого количества непереваренных остатков пищи в нижние отделы пищеварительного тракта и активизации процессов гниения и брожения с выделением газов.


Сообщение изменено: Ice-Dancer (18 января 2008 - 06:39 )

  • 0

#157 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 января 2008 - 17:40

Sound of silence, я кормлю грудью пока еще, но даю еще укропную воду, смесь на тот случай, если я надолго оставляю ребенка с бабушкой, хотя её еще не приходилось пользоваться в этом случае. 1 раз только, когда я думала что у меня молоко нежирное.

venera13, ну тогда проще уж использовать кусочек мыло в случае запоров и газов, чем женский катетер, ИМХО!
Фенхелевый чай еще не пробовали, надо посмотреть. я сама на укропный чай перешла.

а вот массажик даа, надо просто чаще делать массажик, немного помогает.

а я итак перед каждым кормлением мучаю ребенка и выкладываю её на живот, она хоть и плачет но я все равно её кладу на живот голодную на 1-2 минуту... скоро уже поползет от моих мучений :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#158 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2008 - 21:40

Девочки у меня такой вопрос, как вы относитесь к приучению к пустышке новорожденного в первую неделю. У меня малышка ночь постоянно хочет находится на груди, то сосет то не сосет. при этом спит, а я не могу вообще спать так, даже лежа. Поэтому прошлой ночью я попробываля дать пустышку, сначало придерживала, потом она сама стала ее посасывать. Но специалисты по грудному вскармливанию утверждают, что в приучение к пустышке есть риск, что малыш откажется от груди или будет неправильно захватывать грудь. Теперь волнуюсь, потому что малышка еще и так не особо приспособилась к сосанию груди, не с первого раза получается захватить. Что вы посоветуете? Был ли у кого-нибудь похожий опыт?
  • 0

#159 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 19 января 2008 - 23:21

Loren,
У тебя малышка ещё очень маленькая, но в принципе можно попробовать давать пустышку...только внимательно следи как ребёнок после пустышки берёт грудь - если вдруг ребёнок начинает неправильно брать грудь, появилась боль при прикладывании или трещины, то немедленно убирать пустышку и потерпеть некоторое время, потом ребёнок не будет постоянно висеть на груди...но с другой стороны, учитывая, что малышка совсем крохотулька, то чисто психологически ей нужен постоянный контакт с матерью, для того они и присасываются чтобы мама никуда не слиняла и не оставила одного ;)

Сообщение изменено: Ice-Dancer (19 января 2008 - 23:23 )

  • 0

#160 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 января 2008 - 12:53

Loren, у меня и пустышку берет, и укропную воду пьет с бутылочки и от груди не отказалась, ттт, и она понимает, что грудь - это грудь...:)

у меня такой вопрос, я все про газики. Это нормально, что у дочки вакуумный мешочек какбудто в животе, который постоянно булькает, когда нажимаешь?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#161 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 января 2008 - 13:56

Фишка, это и есть те самые газики...массажик животика делаешь?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#162 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 января 2008 - 17:21

Niesch, постоянно делаю, но улучшений пока мало видно ... просто прям реальный какой-то вакуумный мешочек особенно вокруг пупка - нажимаешь и булькает. Они же должны выйти эти газики, а такое чувство, что застряли в этом "мешочке".

а я даже не могу представить, как ребенок может отказаться от груди из-за пустышки или бутылочки? ну да, первую неделю у меня ребенок только грудь сосал, т.к. я все это время в род доме была. тоже боялась, что дам бутылку и от груди откажется. Но у меня наоборот, соски и бутылки не охотно воспринимает, а от груди не оторвать, часами может сосать и спать... :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#163 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 января 2008 - 13:55

Просто некоторые дети просекают, что из бутылочки само льётся, а на груди работать надо.

Loren,
У меня также всю ночь было, сейчас попроще. Но я спала и даже не знала никогда сколько же конкретно раз он ночью ест и ест ли или просто так за грудь хватается.
  • 0

#164 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2008 - 18:45

Waterrose, знаешь, а у меня пока сама не может взять грудь. И вообще иногда на то что быей ухватить грудь нужно время. И лежа пока не каждый раз получается дать грудь. Может пока маленькая, нужно потренероваться?
  • 0

#165 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 января 2008 - 19:52

Loren, а у меня вначале грудь хорошо брала, но не сосала, а сразу засыпала, и приходилось постоянно тормошить её, чтобы ела. у тебя так или у тебя с трудом грудь она захватывает? Она спит когда захватывает или бодрствует?
Ты сама попробуй помочь ей, выдави чуток молока из груди и сделай так, чтобы сосок у тебя стал твердым, им так легче захватить...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#166 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2008 - 20:31

Фишка, да у меня тоже пососет немного и засыпает. Потом я её растормашу б переодену она еще пососет. И с прикладыванием тоже есть небольшие трудности, не захватить бывает, я пытаюсь ей помочь, но кажется, что только мешаю. А когда у тебя стала хорошо сосать. Как сейчас с этим обстоят дела? Как ты справляешся, одна или мама с тобой пока?
  • 0

#167 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 января 2008 - 20:39

Loren, ну я неделю отмучилась в роддоме! со мной 2 специалиста работали по грудному вскармливанию, одна из них ругала меня, сказала даже, что я не стараюсь, у меня была истерика после её слов (а что я могла сделать, если моя доча спала 24 часа в сутки и её трудно было разбудить для того, чтоб покушала). Но через неделю, когда прибыли домой, я более-менее успокоилась и почуть-чуть она стала уже лучше сосать грудь, приходилось 2-3 часа лежать на одному боку и ждать пока она наестся, потому что да, сосет и спит и т.д. сейчас вообще трудно грудь отобрать, как вцепиться своми деснами, так не отпускает. во время газиков аж до крови меня покусала своими деснами.
П.с. ах да, из-за того что первые сутки ребенок был под капельницей, а не со мной, у меня поздно молоко появилось только на 5-ый день....

Сообщение изменено: Фишка (21 января 2008 - 20:43 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#168 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2008 - 21:26

Фишка, а сколько она у тебя за недельку прибавила пока в роддоме были. её наверное там еще докармливали?
  • 0

#169 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 января 2008 - 21:39

Loren, ну да шприцом насильно докармливали, чтоб не сбавляла свой итак маленький вес. За неделю в роддоме? ой, не помню 200 гр. где-то, я её после каждого кормления там носила на весы взвешивать и тряслась над каждым граммом. а она как назло поест и покакает, поест и покакает. а день выписки зависел от того, чтоб она прибавила хоть чуток.

проблема в том, что 3 дня я там кормила по режиму, она по режиму не хотела есть и спала в эти часы. а когда принесла домой, то поняла, что лучше кормить тогда когда сама захочет. Хотя если бы насильно в роддоме её не заставили кушать (грудь сосать), то вряд ли бы она потом начала :( короче мне хватило мучений и нервов там. Но мне кажется что от моего спокойствия тоже многое зависило. просто дома она у меня сразу очень хорошо стала есть в первый день (в отличии от роддома), наверное потому что дома все-таки спокойней я себя чувствовала.

ой, не хочу я вспоминать этот ужас в роддоме, когда моя малюлька была еще меньше чем сейчас, прошло и прошло,главное что сейчас вес набирает. :)

П.с. я там всем девченкам завидовала, у кого крупные детки, свою заворачивала так, чтоб никто не видел, что она маленькая и носила на весы взвешивать, когда там никого не было..ой даже говорить стыдно, через что там мне нужно было пройти.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#170 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2008 - 22:19

Фишка, бедная! Я представляю как ты нанервничала там. Ну хорошо, что уже все позади, теперь уж твоя малышка не плохо прибавляет. А я наоборот пытаюсь режим хотькакой-то ввести, так не хочется кормить часами, она то высыпается за это время.
  • 0

#171 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 января 2008 - 14:55

Девченки, памперсы какой фирмы вы покупаете? или какие для вашего ребенка больше всего подходят? Не могу найти хорошие.....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#172 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 22 января 2008 - 15:58

Фишка, Pampers
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#173 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 января 2008 - 16:57

Фишка, Pampers

+1
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#174 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2008 - 18:01

libero
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#175 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 января 2008 - 18:31

Фишка,
да, у меня такие же пр облемы были и ещё есть. Сосёт и спит и так было ощущение, что целыми днями ест.
  • 0

#176 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 24 января 2008 - 02:32

памперсы какой фирмы вы покупаете? или какие для вашего ребенка больше всего подходят?

Когда девчонки были совсем маленькие покупала Moltex, потом перешла на памперсы...либеро не очень нра...не знаю почему, но гелевые окатыши часто каким-то образом вываливались наружу и прилипали к попе...Как-то раз по телевизору в программе "контрольная закупка" тестировали подгузники (Хаггис, Мапаня, Хелен Харпер, Памперс, Фиксис, Белла, Либеро) , где во внеконкурсной экспертизе лучшие результаты по минимальному содержанию вредных веществ были у Памперсов...А Молтексы вообще БИО, но они и дороже (пачка 44 штуки стоят 200 крон)...

Сообщение изменено: Ice-Dancer (24 января 2008 - 02:34 )

  • 0

#177 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 января 2008 - 12:37

У моего ребёнка аллергия на либеро вообще началась. Памперс лучше всего подошли
  • 0

#178 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 января 2008 - 14:49

Ice-Dancer,
Ого, а у нас с Памперс и Хагис эти гелевые фигнюшки были.

Сообщение изменено: Waterrose (24 января 2008 - 14:50 )

  • 0

#179 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 января 2008 - 15:38

http://www.dezinfo.net/?post=693
  • 0

#180 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 января 2008 - 13:50

Девочки, может кто то сталкивался с таким. Моя дочка очень часто сосет грудь всего 3-5 минут и сама отпускает, если еще раз предложить она не берет. И после этого может спать до 3,5 часов. Неужели она может наедатся за это время? Но сосет она хоть и мало но очень активно. Бывает конечно, что повиснит на груди и на 30 минут , но не больше, и это редкость.
  • 0