Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Уход за новорождённым.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1641 ответов в этой теме

#241 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2008 - 17:23

Loren, столбиком вертикально, да? smile.gif

Да, вертикально. Прижимаю головку к плечу, и животик поплотней к себе.
Фишка, кстати, как у вас газики прошли? Получше теперь?

Фишка, ты хочешь уже вводить смесь?
  • 0

#242 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2008 - 17:49

Loren, да, газики уже вроде прошли, если только совсем немножко мучают ....:) теперь другая трабла - ребенок не наедается моей грудью и у меня не успевает там молоко набираться к следующей кормёжке :(
Niesch, Waterrose, а мы уже купили NAN - дорогая, зараза, эта смесь. Ну ничего, буду кормить тогда, когда ребенку моего молока будет мало. Еще все-таки стараюсь больше грудью кормить, 1 раз в день пока смесь даю.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#243 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 февраля 2008 - 18:49

Гиблое дело. Но сама знаешь. Ребёнок ужек не дурак и понимает, где само молоко текёт, а где нужно работать.
Скорее через месяц другой будет полная труба.

Чем меньше ребёнок на груди, тем меньше молока, тоесть молоко теперь будет дальше убывать. Это хорошо только для заканчивания грудного кормления...постепенно...
  • 0

#244 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 февраля 2008 - 20:19

Ребёнок ужек не дурак и понимает, где само молоко текёт, а где нужно работать.

Waterrose, да она уже давно знает что с бутылочки быстрее течёт, я же ей укропную воду и простую водичку с бутылочки давала уже давно. Она у меня любит висеть на груди, может час сосать чисто для успокоения. её наоборот не оторвешь... единственное сейчас стала капризничать, хотя есть продолжает с груди.

Waterrose, она у меня любительница на ручках и на груди висеть, только рядом со мной засыпает хорошо. Меня по запаху определяет за км.

Фишка, кстати, как у вас газики прошли? Получше теперь?

Loren, после газовой трубочки (женского катетера) намного лучше с газиками стало, можно сказать, что самый кошмар с газиками уже позади, они отступают :) Да и живот намного мягче стал, а то до этого вообще как камень у нее от газов был. Впереди нас ожидают зубки, будем надеяться, что во время них она не сильно орать будет :)

я уже себя морально подгатавливаю к росту первых зубок у девочки....

Фишка, ты хочешь уже вводить смесь?

Loren, да, она у меня растет как на дрожжах. Я не представляю, как бы я кормила, если бы у меня ребенок родился в 4 кг. у меня сейчас уже реально мало для нее молока и ей его уже недостаточно, а девочка кушать-то хочет.

Сообщение изменено: Фишка (08 февраля 2008 - 20:16 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#245 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 09 февраля 2008 - 12:38

укропную воду и простую водичку с бутылочки давала

для этих манипуляций очень ложечка подходит.... или пипетка.... или шприц..... но кто-то явно лёгких путей не ищет;)

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (09 февраля 2008 - 12:44 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#246 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 февраля 2008 - 13:33

Фишка, я НАН 1 брала по 25 еек, НАН 2 беру по 30 еек.
Если хочешь, могу дать телефончик. Но брать надо конечно не по 1-2 пачки:)
  • 0

#247 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 февраля 2008 - 17:14

kaplya, ты хочешь мне НАН продать по 30 ЕЕК за пачку?
я пока купила, но еще даже не воспользовалась своей пачкой. Хочу вот перетерпеть, надеюсь еще грудью пока покормить, но телефончик можешь скинуть в личку.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#248 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 февраля 2008 - 03:10

Фишка,
Молодец! Старайтесь, работайте над этим. Авось кризис перешагнёте.
  • 0

#249 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2008 - 14:26

чтот мне как-то не очень хочется ребёнка постоянно с самого рождения в подгузниках держать, да и не знаю можно ли постоянно в подгузниках ребёнку быть первое время то?
может сначала в пелёнки закутывать7
как у вас с этим?
  • 0

#250 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 февраля 2008 - 14:44

Sound of silence, мы на ночьи на прогулки в памперсах, а дома в основном в пелёнках, в общем то не напрягает.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#251 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 14:54

А мы все время в памперсах. Только я одеваю ребенка очень легко дома, да и на улицу не кутаю. Дома у меня всегда в одних подгузниках или только в кофтачке и постоянно воздушные ванны, с самого рождения.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#252 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:17

Niesch, ну скоро с нас пелёнки лететь уже будут.. и, чувствую, что тоже только на памперсы перейдём

Сообщение изменено: STARost@ (11 февраля 2008 - 15:17 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#253 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:20

STARost@, просто мне нехватает не сил не времени стирать каждые 15 минут.вот
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#254 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:22

STARost@, стирать и гладить успеваешь?

хотя наши мамы то нас токо в пелёнки заворачивали...памперсов не было...

Niesch, вот насчёт возждушных ванн эт хорошо. тоже буду их делать. а попа малыша не потеет в памперсах? или воздушные ванны очень помогают?

а раньше в плёнки с ручками закатывали чтоб ручки вниз были. вот для чего это делали?
  • 0

#255 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:33

Sound of silence, Потеет, по этому и ожеваю полегче и ванный ооочень помогают.
Пеленали, что бы ребенка обездвижить, что бы он не махал ручками и не поранился. Мы до 5 месяцев пеленали на ночь, иначе она себя ручками будила. Вообщем это не принципиально, хочешь пеленуй, хочешь нет.
Про памперсы. http://www.komarovsk.../view/2842/132/
Про пеленание. http://www.komarovsk...t/view/1300/66/
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#256 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:52

Sound of silence, я тоже думала, что памперсы - это плохо и кричала тут громче всех на форуме, что ни зачто своего ребенка в них не закутаю ...ога ...:) когда деть каждые 15 минут писает и какает, без памперсов никуды.... ну вообще у меня ребенок часто в памперсах, днем иногда пеленки, потом все грязные разом замочу и постираю - мне так удобнее, а на ночь и на прогулки и к врачу - памперсы одеваем.

а попа малыша не потеет в памперсах?

ну это наверное тоже самое, что девушка с прокладкой во время месячных, вот как у тебя потеет, так же и у них наверное. когда у моей Лизы был понос каждые 15 минут, попа у неё очень красная была, чем только не мазали, и цинковой мазью, и присыпкой, но только когда стул закрепили, тогда и опрелость попы прошла.....
ну вообще лучше марлевые пеленки и воздушные ванны

я честно говоря уже не представляю, что бы я делала без памперсов, когда во время поноса вся пачка памперсов за 2 дня ушла....
у меня такой вопрос: как часто вы малышам стрижете ноготочки на руках? и на ногах?

и когда они себя уже перестанут царапать? моя уже меньше себя начинает царапать, но как царапнет, так вся царапина в пол-лица....

а раньше в плёнки с ручками закатывали чтоб ручки вниз были. вот для чего это делали?

ой, мне вообще это бесит, ладно меня так закутывали, но когда наша бабушка закутывает также мою Лизу - меня это бесит... вот что за совковские методы, млин... мне так кажется, что чем больше ребенок бездвижений, тем хуже он будет развиваться.... лучше дать ему свободу, а чтобы себя не поранил и не поцарапал - лучше варежки специальные на них надеть...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#257 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 15:53

и когда они себя уже перестанут царапать? моя уже меньше себя начинает царапать, но как царапнет, так вся царапина в пол-лица....

Наша до сих пор царапает...Не придаю особого значения. Ноготки стрижем по мере роста..
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#258 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 февраля 2008 - 16:17

Почитала я и вспомнила, что очень обленилась. Деть-то уже не каждые 15 минут писается, надо памперсы дома снимать и пелёночки...и к горшку приучать и голой попой оставлять, водушные ванны давно не делали, правда купаем каждый день.
Совсем отбились от Комаровского.:(
Воть с мужем решили, чтонадо снова градус в ванне понижать, чтоб вода как в бьассейне была и дверь открытую, чтоб чуток сквозничок. Нет в этом беды, если окна не на распашку во время купания.
  • 0

#259 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 16:28

Waterrose, ну окна может и слишком, а дверь да, полезно.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#260 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 февраля 2008 - 18:05

Niesch, Sound of silence, ну я не стираю каждые 15 мин... бабушка(моя мама) нас научила, замачиваем в течении дня, а вечером в машинку и на батарею, утром всё сухое... т.к. стираю при 95 градусах, то не глажу... да если честно, то вобще не глажу :rolleyes: ... перегладила все вещи до рождения и всё...
насчёт пеленния с ручками... мы малышку надеваем на ручки варежки, и она не царапаеться... и ручками себя не будит.. привыкла.

кстати.. нам месяц.. уже можно градус в ванне понижать??

Сообщение изменено: STARost@ (11 февраля 2008 - 18:06 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#261 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 18:17

STARost@, можно, если хочется, но осторожно. Смотри на реакцию малыша. Наша вон меньше 30 никак не хочет)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#262 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 февраля 2008 - 18:21

Niesch, хм... надо будет уже начать побовать закалять..
а температуру каждое купание надо на градус понижать и так до 30 градусов, если я не ошибаюсь?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#263 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 18:31

STARost@, ну по сути получается так. Вы начинаете купать при 36, к концу купания уже 35 примерно, след купание 35, ну и так далее. НО. Еще раз смотри на реакцию ребенка, если не хочет, то попробуйте в след. раз.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#264 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 11 февраля 2008 - 18:33

Niesch, ок.. попробуем.. посмотрим)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#265 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 февраля 2008 - 19:41

насчёт пеленния с ручками... мы малышку надеваем на ручки варежки, и она не царапается... и ручками себя не будит.. привыкла

А у нас этот номер не проходит - рукавички мы сразу же снимаем :P Поэтому иногда приходится пеленать с ручками. Но не всегда. Чаще всего так засыпает, и спит спокойно до следующего кормления.

Что касается подгузников, используем только их. Иногда даем возможность попринимать воздушные ванны, полезная штука. А пеленки не используем.

Сообщение изменено: *klubnika* (11 февраля 2008 - 19:41 )

  • 0

#266 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 февраля 2008 - 20:27

и к горшку приучать и голой попой оставлять

Waterrose, да-да-да, уже пора приучать к горшку :)

Ноготки стрижем по мере роста..

каждые 2 недели это часто?

замачиваем в течении дня, а вечером в машинку и на батарею, утром всё сухое... т.к. стираю при 95 градусах, то не глажу... да если честно, то вобще не глажу ... перегладила все вещи до рождения и всё...

та же фигня!
про ванну...ну тогда мы свою малышку просто парим при 37 градусах
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#267 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 20:32

Фишка, Можете тоже попробывать, это очень закаляет малыша. И + он в ванее не отдыхает, а усиленно работает, что бы не замерзнуть, ребенку приходиться дрыгаться. Итог лючше ест и спит)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#268 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 февраля 2008 - 21:00

Waterrose, че-то я так сейчас подумала...твоему сыну 8 месяцев, почти 9, да? и ты его еще в памперсах держишь? Так экономнее действительно к горшку приучить и не нужно будет потом памперсы покупать... я так сейчас подумала, поскорее бы моя уже ползать-ходить научилась, чтоб к горшку приучить..а так памперсы - тоже недешевые... хотя на выход все-тиаки еще нужны будут памперсы. Но я свою рано буду к горшку приучать, как только ползать начнет, так к горшку буду приучать, нефиг баловаться памперсами.

у меня знакомые вообще одного мальчишку до 4 лет в памперсах продержали, так он вообще перестал ощущать когда писается... :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#269 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2008 - 22:15

Waterrose, че-то я так сейчас подумала...твоему сыну 8 месяцев, почти 9, да? и ты его еще в памперсах держишь? Так экономнее действительно к горшку приучить и не нужно будет потом памперсы покупать... я так сейчас подумала, поскорее бы моя уже ползать-ходить научилась, чтоб к горшку приучить..а так памперсы - тоже недешевые... хотя на выход все-тиаки еще нужны будут памперсы. Но я свою рано буду к горшку приучать, как только ползать начнет, так к горшку буду приучать, нефиг баловаться памперсами.

у меня знакомые вообще одного мальчишку до 4 лет в памперсах продержали, так он вообще перестал ощущать когда писается... :(


Дело в том, что к горшку ребёнок приучается не тогда когда сидеть начинает или ползать, а когда между мочеспусканием перерыв 2 часа, это доказано, если меньше, то ребёнок не может контролировать мочеспускание. Ты конечно его можешь приучать к горшку, но писать он в него будет исключительно если ты подловишь этот момент. Это достаточно сложно. моим девочкам сейчас 9 месяцев, я их высаживаю, но это абсолютно бесполезно:))) Когда вам будет столько сколько нам сейчас - вспомнишь мои слова:)
  • 0

#270 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 12 февраля 2008 - 10:31

про ванну...ну тогда мы свою малышку просто парим при 37 градусах

Я всегда купаю детей в воде 37 градусов...холодную воду у нас никто не любит, видимо не моржи :)...но детки любят ходить голышом, окна у меня открыты круглосуточно, сквозняков не боятся...

я так сейчас подумала, поскорее бы моя уже ползать-ходить научилась, чтоб к горшку приучить..а так памперсы - тоже недешевые...

обычно детки реально начинают понимать смысл горшка в 1,5 года, чаще ближе к 2 годам...их можно высаживать и в полгода, но не ожидать от детки, что она перестанет писаться вне горшка...
  • 0