Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Серёжки детям.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
200 ответов в этой теме

#1 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 20:53

Я вот решила проколоть своей доче ушки когда ей будет месяцев 7....Мне кажется что до года дети ещё не особо понимают что с ними делают а уже постарше не дадут нормально это сделать,будут плакать и т.д.Много деток видела маленьких с серёжками в ушках,смотрится очень красиво:)а что вы по этому поводу думаете?Может кто уже прокалывал своим малышкам?много читала по этому поводу.У всех мнения разные....ктото говорит что опасно....
  • 0

#2 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:02

Голову себе проколи.

Никогда не понимал родителей, которые решают совершенно непринципиальные вещи за ребенка, тем более если он сам еще не в состоянии решить
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:07

shb, я не сказала что я это сделаю:)Я спрашиваю мнения.А подобная резкость тут не по теме:)
  • 0

#4 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:08

Это не резкость, это мнение 6)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:08

а в состоянии я решить или нет это уж точно не твоя забота;)
  • 0

#6 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:09

Ага, заодно проколоть пупок, губу в двух местах, ноздрю и щеку. Они ж не особо понимают, что с ними делают, можно поизгаляться.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#7 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:09

Я вот решила проколоть своей доче ушки когда ей будет месяцев 7....Мне кажется что до года дети ещё не особо понимают что с ними делают а уже постарше не дадут нормально это сделать,будут плакать и т.д.Много деток видела маленьких с серёжками в ушках,смотрится очень красиво:)а что вы по этому поводу думаете?Может кто уже прокалывал своим малышкам?много читала по этому поводу.У всех мнения разные....ктото говорит что опасно....



а не рано ли?)

Мне прокололи в 4 года,страха,как помню, вообще не было : ) Ни слёз,ни истерик.Думаю,тут не от возраста зависит.Одним в 5 прокалывают и усё нормально,другим в 10 со слезами ..

Я БЫ НЕ проколола дочурке в 7 месяцев ушки.Рано,я считаю.Даже элементарно представить,что ушки могут гноиться,ведь не у всех так гладко заживает.Ребенок и так маленький,+ ко всему ещё и проколотые ушки побаливают=)
Хотя..каждый делает свой выбор )

А насчет того,что красиво,да,согласна : )
  • 0

#8 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:11

juljett, ребенок не в состоянии, а не родитель.

дети ещё не особо понимают что с ними делают а уже постарше не дадут нормально это сделать,будут плакать и т.д.


Они плакать будут, а пока не понимают над ними можно издеваться и делать что родительское Я захотело.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#9 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:14

shb, и кстати очень много вещей,к сожплению или к счастью ли,родителям приходится делать не спрашивая у их деток:)Сейчас например очень часто молодые мамы сразу после родов просят своих новорождённым сыночкам сделать так называемое обрезание.Об этом же тоже не спросишь у малышей?И некоторым деткам именно врачи советуют проколоть ушки и именно в определённые точки,чтоб напрмер зрение или слух улучшитьб:)
  • 0

#10 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:14

я конечно ничего в этом не смыслю но мнение свое выражу - рано
  • 0

#11 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:17

Они плакать будут, а пока не понимают над ними можно издеваться и делать что родительское Я захотело.

Какое издевательство?это то тут причём?Детки плачут и когда прививки делают-чтож теперь и не делать лишь бы не плакали?


Ага, заодно проколоть пупок, губу в двух местах, ноздрю и щеку. Они ж не особо понимают, что с ними делают, можно поизгаляться

не ради издёвки это всё делается:)
  • 0

#12 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:17

Aero, соглашусь. Бред полнейший.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#13 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:19

juljett, одно дело если речь идет о здоровье ребенка.

Совсем другое дело, если это дырки в ушах для красоты, обрезание (за которое его могут потом чмырить в школе от непонимания, захочет потом - сам сделает). Даже крещение при рождении я считаю некоторым заскоком и навязыванием. Подрастет, изъявит желание - пожалуйста.

juljett, ради чего?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#14 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:19

мнения молодых людей понятно....Этого я и ожидала.Хочется услышать и мнения тех кто с этим сталкивался.
  • 0

#15 Kompjuter

Kompjuter
  • Постоялец
  • 861 сообщений
  • Откуда:Дубовки

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:19

Норм. еси у меня сын будет, я ему такой ирокез поставлю + здатые очки аля авиатор и кез в розовый покрашу :)
  • 0
I'm talking about mountain dews baby :)

#16 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:21

Даже крещение при рождении я считаю некоторым заскоком и навязыванием. Подрастет, изъявит желание - пожалуйста.

ну я не знаю.... :huh:
  • 0

#17 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:47

И некоторым деткам именно врачи советуют проколоть ушки и именно в определённые точки,чтоб напрмер зрение или слух улучшитьб

А если промахнешься? Фигня, еще родишь?
Считаю, что воздействие должно быть минимальным, хочется воздействовать на акупунктурные точки - не обязательно прокалявать дырки, есть специальные иглы для этого.
В данном случае же это делается как раз наверно "потому что это круто!" Cool, так сказать... Разве я не прав?

Даже крещение при рождении я считаю некоторым заскоком и навязыванием. Подрастет, изъявит желание - пожалуйста.

Кстати, навязывание ребенку определенного вероисповедания тоже считаю насилие над личностью. Наверно потому, что не люблю православие, и не понимаю, почему путают слова "русский" и "православный".
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#18 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 17 декабря 2007 - 21:59

А зачем?
Я всю жизнь прожила с не проколотыми ушами и отлично себя чувствую. Пусть она вырастет и сама решит - надо ей это или нет.
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#19 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:00

Я бы не советовала. Видела как мамаша ругала папашу за то, что он не так кофту снял и эти серёжки потянулись с кофтой. Ребёнку было чуть более годика. Неудобно это, мне кажется, что детки слишком маленькие и могут поранить ушко потянув чем-то случайно серёжку. Мне кажется, что 12-14 лет самое то для прокалывания ушей.

Сообщение изменено: Waterrose (17 декабря 2007 - 22:00 )

  • 0

#20 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:01

Бред какой. Что за издевательство над ребёнком?
Вырастит-сама решит, хочет она уши проколоть или нет.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#21 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:02

оставте своему ребенку хоть что то , что он сможет выбрать сам! захочет она уши проколось-не забудет сообщить об этом, а в 7 месяцев!!"!" ну глупость полнейшая..она еще ходить то на горшок толком не умеет но зато уже в цацках будет..

Сообщение изменено: ~АлисаСказка~ (17 декабря 2007 - 22:35 )

  • 0

#22 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:10

Пусть она вырастет и сама решит - надо ей это или нет.


  • 0

#23 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:17

хочу обрезание
  • 0

#24 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:23

Блюститель,

хочу обрезание

Да без проблен. В любом урологическом отделении тебе сделают - быстро, практически без боли и проблем. Кстати, говорят - жутко полезная процедура.
http://www.svobodane...6172928033.html
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#25 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:25

juljett,
Ага, кстати обычное дело, когда при обрезании дитятко орёт и вырубается...я так понимаю от болеовго шока. Ппц!
  • 0

#26 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:25

Блюститель,
Да без проблен. В любом урологическом отделении тебе сделают - быстро, практически без боли и проблем. Кстати, говорят - жутко полезная процедура.
http://www.svobodane...6172928033.html



для тех кто не любит мыться
  • 0

#27 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:25

Моя сестра двоюродная, проколола своему сыну ушко. На тот момент ему был, по-моему годик. Всё достаточно быстро зажило, когда прокалывали, он не капризничал и не плакал, даже не испугался :)
  • 0

#28 ПяточкА

ПяточкА
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:26

Блюститель,
Да без проблен. В любом урологическом отделении тебе сделают - быстро, практически без боли и проблем. Кстати, говорят - жутко полезная процедура.
http://www.svobodane...6172928033.html


У мужчин в зрелом возрасте тяжело переносится такая операция.
  • 0
Кажется, дождь начинается…

#29 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:26

3acpaHKa,
Сыну!!!
Делать нечего.
  • 0

#30 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 17 декабря 2007 - 22:28

не стоит
  • 0