Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Серёжки детям.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
200 ответов в этой теме

#121 Изабелла

Изабелла
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 18:47

Здравствуйте я, хотела бы проконсультироваться с вами по такому вопросу: дело в том, что недавно моя подруга проколола уши своему пятилетнему сыну, так как он очень просил, причём прокалывала она ему уши сама. Говорит, что теперь многие мальчики так носят, что когда подрастёт, не понравятся- снимет, хоть и выглядят серёжки у него в ушах красиво. Теперь, глядя на его сына, мой сын тоже начал просить серёжки в уши(ему также 5 лет). Я пытаюсь его отговорить, говорю, что это больно, что могут при игре дёрнуть за серьги и порвать уши, но он не слушает и настойчиво просит, чтобы ему тоже прокололи уши, говорит, что можно надеть совсем маленькие серьги, чтобы было почти незаметно. Никак не могу его отговорить, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать, или всё-таки попросить подругу проколоть ему уши,раз он очень хочет?
  • 0

#122 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 апреля 2008 - 19:47

мммм... я себе сама боюсь, а ребёнку колоть:(
Ребёнку не страшно?
Пусть папа поговорит. Папа же не носит серьги, а сынуля хочет взрослеть и равняться на отца.
Серьги бы не одела на сынулю... имхо.
Я считаю, что и девочке в 5 лет рано с серьгами ходить...

Сообщение изменено: Waterrose (28 апреля 2008 - 19:48 )

  • 0

#123 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:09

Иногда я детей понимаю даже лучше, чем взрослых... Ну что плохого в проколотом ухе? Надоело - снял! Это вам нужно думать о том, что с пирсингом или татуировкой вид непрезентабельный и на работу какую-нибудь не примут. А ребёнку хочется быть наравне со своими сверстниками, а то и по-круче их!

Изабелла, меня мама в 6 лет повела уши прокалывать - как и Вашему сыну мне было 5, когда я загорелась этой мечтой. А потом, где-то к годам 9 я захотела проколоть ещё дырочку, но тут мама упёрлась - "нельзя, так носят только те, у кого ориентация не та", стереотипы, чёрт бы их побрал! Ну я взяла обычную серёжку и проткнула ею себе ухо - вот пока не пожалела, а мелкая была, так вообще гордилась, что у меня в одном ухе два прокола! :D
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#124 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:09

нахрена? тем более пацану
он в школу пойдет там драться не дай бог будет..и первое за что дернут, будет ухо.
оно матери надо возиться с порваным ухом

да и где факт что сама она проколит хорошо ? не занеся никакую заразу
  • 0

#125 ncncvnb

ncncvnb

    аяй

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:11

в уши? То есть проколоть 2 уха? (: Для парнишки как-то ахтунгово имхо.
  • 0

#126 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:12

Ну вот пожизни взрослые всё за детей решают! Предлагали бы хоть достойную альтернативу, раз то, что ребёнку реально хочется, вы отметаете!!!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#127 ncncvnb

ncncvnb

    аяй

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:13

13'th_Witch, татуировку? (:
  • 0

#128 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:16

мальчику....уши...в пять то лет ....жесть.
своему бы сыну никогда бы не разрешила пока маленький. Вот выростеть....пусть делает что хочет.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#129 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:16

EyeEye, не знаю - не знаю... :lol:
Ну может его интересует, кроме прокола, покрасить волосы. Можно ему волосы покрасить, а с серёжкой повременить, раз родители так парятся на этот счёт!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#130 ncncvnb

ncncvnb

    аяй

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:21

ваще как-то рановато. Парнишке 5 лет, еще в школу не ходит. Обычно вставляют серёжки, красят волосы, губы)) тогда, когда хочется произвести впечатление на девченок.
  • 0

#131 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:22

Ахтунг какой то....
Я то и дочке не прокалываю,но потому тчо она не просит.Захочет проколю.А мальчику бы точно не стала,даже и просил.Сейчас серьги захочет как у кого то(я ббы объяснила ему,что нечего на других смотреть и что другие делают не всегда правильно.так вот..сейчас сережки захочет-мама разрешит,потом у мамы деньги будет просить на развлечения,потому что многие же так делают и машину еще захочет,потому что у других есть..И мама не откажет.Зачем ребенка ущемлять,у него свое мнение же..Я просто тихо курю в сторонке.Я какая то мать-ехидна получается:-)Нет,мальчику однозначно бы не стала прокалывать сережки да еще и сама.Сказала,что мальчики сережки не носят,папа не носит(да и папа бы с ума сошел от такой новости бы)Гыы...Просто я в шоке...
Что не тема,то отжиг какой то...:-)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#132 Sir.Nickelson

Sir.Nickelson
  • Постоялец
  • 466 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:23

EyeEye, не знаю - не знаю... :lol:
Ну может его интересует, кроме прокола, покрасить волосы. Можно ему волосы покрасить, а с серёжкой повременить, раз родители так парятся на этот счёт!

И потом лысым ходить будет :D

Даж незнаю как ответить, потому что с одной стороны нельзя запрещать, потому что хочется. А с другой стороны хочется потому что маленький еще.
  • 0

#133 vin

vin
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:23

Попробуйет объяснить ребенку что сын вашей подруги ахтунг. Не в серьгах счастье и не в их количестве.
  • 0

#134 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:24

ваще как-то рановато. Парнишке 5 лет, еще в школу не ходит. Обычно вставляют серёжки, красят волосы, губы)) тогда, когда хочется произвести впечатление на девченок.

:lol: ты сам так делал?Ха,ты бы на мня сильное впечатление произвел бы,хотя я к педикам спокойно отношусь..ну,с пониманием что ли,но огда это не твой сын ;) Хотя если бы он мне сказал уже в зрелом возрасте,что вот мама я такой,то постаралась бы конечно понять..ну,что то начит не углядели наверное
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#135 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:25

Вот выростеть....пусть делает что хочет.

Ну тогда уж он надееелает!!! Дети, обычно лет в 14 бунтовать начинают - переходный возраст типа, так что о таких мелочах как пирсинг, они спрашивать не станут.

Да и блин, что такого в серёжках?! Я понимаю ещё в постсоветское время народ не отошёл от всяких строгих порядков (слава богу в школе форму не носят уже!), но уже больше 15-ти лет прошло, а вы всё о неуместности чего-то в каком-то определённом возрасте.

Даже в сериале "Просто Мария" там новорождённому ребёнку уши прокололи - я помню, мне как раз 4-5 лет было, когда я смотрела. :)
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#136 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:27

И потом лысым ходить будет :D

Даж незнаю как ответить, потому что с одной стороны нельзя запрещать, потому что хочется. А с другой стороны хочется потому что маленький еще.

гы,да мало ли что хочется?Как я говорю своему ребенку,мне тоже много чего хочется..Всему потакать ребенку нельзя просто.Это делает его избалованным просто а следовательно неуравновешенным.В жизни не все потом будет получаться и все не сразу сможет человек добиться,а он привык с детсва все получать сразу...какое будет потрясение то для чеоловека.Хорошо если еще убивать не пойдет ради достижения чего то..
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#137 Sir.Nickelson

Sir.Nickelson
  • Постоялец
  • 466 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:28

Ну тогда уж он надееелает!!! Дети, обычно лет в 14 бунтовать начинают - переходный возраст типа, так что о таких мелочах как пирсинг, они спрашивать не станут.

Хах ) Именно в 14 лет я и сделал прокол в ухе, но на этом остановился.
Но все-таки спросил у матери, можно ли или нет. Не хотелось обижать ее, поставив перед фактом. ВОт )
  • 0

#138 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:28

Если и прокалывать, то у специалиста.
А стоит или не стоит - вам решать.
Можете отложить этот вопрос до того момента, когда пойдет в школу (или ещё какое важное событие). Если не передумает, то сделайте.
Сейчас у многих ушки проколоты, вроде не часто детки ранят уши.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#139 Sir.Nickelson

Sir.Nickelson
  • Постоялец
  • 466 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:29

гы,да мало ли что хочется?Как я говорю своему ребенку,мне тоже много чего хочется..Всему потакать ребенку нельзя просто.Это делает его избалованным просто а следовательно неуравновешенным.В жизни не все потом будет получаться и все не сразу сможет человек добиться,а он привык с детсва все получать сразу...какое будет потрясение то для чеоловека.Хорошо если еще убивать не пойдет ради достижения чего то..

Вам лучше знать как воспитывать своего ребенка. =)
  • 0

#140 ncncvnb

ncncvnb

    аяй

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:31

:lol: ты сам так делал?Ха,ты бы на мня сильное впечатление произвел бы,хотя я к педикам спокойно отношусь..ну,с пониманием что ли,но огда это не твой сын ;) Хотя если бы он мне сказал уже в зрелом возрасте,что вот мама я такой,то постаралась бы конечно понять..ну,что то начит не углядели наверное

к педикам не отношусь, губки не красил;P А лет в 7-8, если сделать моднявую стрижечку, как-то выделиться - девченки все твои ))
  • 0

#141 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:33

Да и блин, что такого в серёжках?! Я понимаю ещё в постсоветское время народ не отошёл от всяких строгих порядков (слава богу в школе форму не носят уже!), но уже больше 15-ти лет прошло, а вы всё о неуместности чего-то в каком-то определённом возрасте.

Даже в сериале "Просто Мария" там новорождённому ребёнку уши прокололи - я помню, мне как раз 4-5 лет было, когда я смотрела. :)

Ну,сравнила форму в школе и сережки у мальчика...5 лет...Мне то и у взрослых не нравятся...
Да сериал "ПРосто Мария" просто такой аторитет...если там прокололи,то и нам всем поголовно надо мальчикам прокалывать?А еще о постсоветском времени говорят..сами оглядываемся на какие то сериалы,потому что там прокололи,а вот если запрещали-это плохо тогда.Очень удобно.Ага! :)

EyeEye,
Да про педика пошутила конешно,но зачем мальчику 7-8 лет нравится девочкам..Блин я от жизни отстала...Аааа!Сексуальная революция какая то!:-)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#142 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:34

Хах ) Именно в 14 лет я и сделал прокол в ухе, но на этом остановился.
Но все-таки спросил у матери, можно ли или нет. Не хотелось обижать ее, поставив перед фактом. ВОт )

Молодец, конечно... Но я вот считала, что мне не хватает пирсинга в языке, брови и в губе - меня никто не остановил. Хотя сначала и уговаривала, и просила относиться к этому спокойнее, но потом осталось только ставить перед фактом :unsure:
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#143 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:37

Вам лучше знать как воспитывать своего ребенка. =)

конечно лучше...как и каждой матери.Вроде автор и спрашивала чего ейелать.Я ответила,что как бы я постаралась отговорить своего сына допустим... :)

13'th_Witch,
в 40 лет тоже с пирсингом ходить будешь?
я стараюсь с пониманием относиться,точней стараюсь не смотреть даже,потому что мне мягко сказать неприятно лицезреть пирсинги.Ну,наверное каждый отличается как может.Имхо...
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#144 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:40

Да про педика пошутила конешно,но зачем мальчику 7-8 лет нравится девочкам..

Энигма, ну ты даёшь?!!! Вспомни себя в детсадовском возрасте - неужели не там ты первый раз влюбилась???
Я там! И, боюсь это может шокировать, но я всегда знала откуда берутся дети!

в 40 лет тоже с пирсингом ходить будешь?

Аха, буду! Если сам не отвалится!!! :lol: (меня просто даже этим пытались напугать, что бы я не прокалывала ничего :P )
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#145 ncncvnb

ncncvnb

    аяй

  • Постоялец
  • 359 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:42

Энигма, ммм, а во сколько нормально? Как-раз как только ребенок попадает в такой коллектив (садик, школа), он впервые влюбляется. Именно платоническая любовь, без всяких секисов)
  • 0

#146 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 21:26

13'th_Witch, EyeEye,
:-)))не помню..я то и в школе не влюблялась если честно...
так может понравился кто,но не настолько.
13'th_Witch,
я так два раза хотела тату сделать..пока думала,пока мама долбала,что ненадо а у меня и желание пропало:-)))
EyeEye,
да,хрен знает..видно с Пушкиным соглашусь,что любви-все возрасты покорны:-)))Я наверное просто не помню себя в 7 лет...:-)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#147 Изабелла

Изабелла
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 07:29

Вчера прокололи уши сыну!Всё-таки он меня уговорил!!!Сразу вставили ему в уши крошечные серьги-гвоздики,когда ушки заживут,вставим миниатюрные золотые колечки.Теперь сынуля ходит весь такой довольный,частенько теребит свои серёжки в ушах,единственное,что ему не нравится,когда я ему протираю ушки спиртовым раствором и прокручиваю серьги. :) :) :)
  • 0

#148 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 10:33

Изабелла,
Ну все хорошо, что хорошо кончается.
Я только не поняла -а две сережки почему? Мальчишки разве на подобии пиратов не одно колечко носят?
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#149 JS82

JS82
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 29 апреля 2008 - 10:44

я бы на месте папы отшлёпала бы хорошенbко, причем и маму заодно. а если другои будет кал ест, то вы своему сынишке тоже разрешите, толbко кетчупом полbёте, чтоб вкуснее было.
  • 0
Лучше виагры - только кипяток: от него твердеют яйца и раздувается сарделька.

#150 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2008 - 10:57

да ну нафиг, как ту уже сказали "ахтунг". Пацану уши прокалывать - вы смеётесь что ли, пятилетний мальчик!!!
Я бы дурь эту бы у ребенка выбил бы (не кулаками, а психологией) и кто тут говорит что дети в пятилетнем возрасте могут сами решать - идите ка знаете куда. наверное не дебилы сидят наверху, которые придумали, что родители отвечают за ребенка пока он не достигнет определенного возраста. Хотелось бы мне посмотреть на ту маму, которая считает что ребенок может в таком возрпасте сам выбор делать и он как-нибудь маме скажет, что он пойдет к другу ночевать или татушку сделает себе и скажет что он вправе это сделать!
  • 0