Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Серёжки детям.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
200 ответов в этой теме

#151 Lantana

Lantana

    Gorgeous

  • Постоялец
  • 1 378 сообщений
  • Откуда:Где пальмы растут в золотых песках...

Отправлено 29 апреля 2008 - 19:12

зачем же мальчику, да ещё и в 5 лет, да и ещё и 2 сережки.
Мало ли что он хочет, не знаичт, что надо потакать.
  • 0

#152 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2008 - 19:17

13'th_Witch, интересно слушать советы по воспитанию от той, которой дети вообще нафиг не нужны. А потом еще жалуемся, что невоспитаных так много :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#153 Изабелла

Изабелла
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 02 мая 2008 - 20:47

Изабелла,
Ну все хорошо, что хорошо кончается.
Я только не поняла -а две сережки почему? Мальчишки разве на подобии пиратов не одно колечко носят?

Да просто захотел в каждом ухе по серёжке носить,а в садик пошёл нормально,проблем с воспитателями не было(поспрашивали,правда,зачем и почему)
Со сверстниками вроде тоже проблем не было,некоторые детки потрогали из любопытства у сына серёжки в ушах и всё.
  • 0

#154 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 02 мая 2008 - 23:38

,а в садик пошёл нормально,проблем с воспитателями не было(поспрашивали,правда,зачем и почему)

потом обсудили между собой... поржали...
  • 0

#155 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2008 - 22:48

А нашей доче крёстная на годик подарила золотые серёжечки. Но мы еще не решили, когда будем ушки прокалывать. Подрастет, тогда и посмотрим. Скорее всего проколем, когда она сама захочет)))
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#156 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 08:41

вот незнаю что и делать
дочка очень просит (4г) я впринципе не против,а муж не разрешает.И ешё боюсь не дёрнут ли её в садике за ухо или какой нибудь одеждой сама не заденет
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#157 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 31 июля 2008 - 09:00

да ну нафиг, как ту уже сказали "ахтунг". Пацану уши прокалывать - вы смеётесь что ли, пятилетний мальчик!!!
Я бы дурь эту бы у ребенка выбил бы (не кулаками, а психологией) и кто тут говорит что дети в пятилетнем возрасте могут сами решать - идите ка знаете куда. наверное не дебилы сидят наверху, которые придумали, что родители отвечают за ребенка пока он не достигнет определенного возраста. Хотелось бы мне посмотреть на ту маму, которая считает что ребенок может в таком возрпасте сам выбор делать и он как-нибудь маме скажет, что он пойдет к другу ночевать или татушку сделает себе и скажет что он вправе это сделать!


+ 105, может я как то старомодно смотрю на вещи но мальчик в 5 лет с двумя серёжками это просто ахтунг. Ничего плохого сказать не хочу, но с такими желаниями у мальчика в 5 лет недалеко то до самого плохого. Конечно если мама акцептирует такие наклонности то потом нечего и жаловатся.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#158 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2008 - 09:01

вот незнаю что и делать
дочка очень просит (4г) я впринципе не против,а муж не разрешает.И ешё боюсь не дёрнут ли её в садике за ухо или какой нибудь одеждой сама не заденет


У дочки в садике был случай,сорвали ребенку сережку с уха. Мы дочке прокололи,когда она в первый класс пошла и то,так намучались пока заживали,глядя на это вторая дочка не желает никакие сережки.Так что,так рано не стоит.

Сообщение изменено: трижды мама (31 июля 2008 - 14:16 )

  • 0

#159 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 июля 2008 - 12:27

Какие серёжки в дет. саду? ну и время пошло.... Мне самой прокололи в 8 лет, и то я считаю рано. т.к. в классе 2 мальчишек первое время приставали и за уши дёргали, да так больно, что я плакала и именно из-за сережек! Не стоит детям так рано ушки прокалывать и мало что он хочет! неужели вы все капризы детей будете выполнять? вот отсюда и вырастают избалованные дети, которые потом и беременной женщине места в автобусе не догадаются уступить, ИМХО!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#160 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2008 - 23:43

моей племяннице прокололи в 5 лет.. 2 года уши гноились, пришлось удалить серёжки.
моим девочкам сейчас 1 год 3 месяца. жутко хочу проколоть уши!!! но послушав реальные последствия решу подождать:(
  • 0

#161 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 21:48

Девченки, может есть у кого у деток ушки проколотые? Просле прокола пистолетом, обязательно эти гвоздики через некоторое время менять? Или можно их оставить? Забыла у косметолога уточнить..
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#162 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 06:37

Просле прокола пистолетом, обязательно эти гвоздики через некоторое время менять? Или можно их оставить? Забыла у косметолога уточнить..

ionka, мне было 6 лет, когда прокололи уши, на сколько я помню, порекомендовали заменить "гвоздики" на обычные серёжки. Я лично, с теми, чем прокалывали, постоянно не ходила...
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.

#163 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 09:33

ionka, мне было 6 лет, когда прокололи уши, на сколько я помню, порекомендовали заменить "гвоздики" на обычные серёжки. Я лично, с теми, чем прокалывали, постоянно не ходила...

Благодарю)значит поменяем.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#164 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 10:23

Девченки, может есть у кого у деток ушки проколотые? Просле прокола пистолетом, обязательно эти гвоздики через некоторое время менять? Или можно их оставить? Забыла у косметолога уточнить..


С ними ходить можно. Мне когда уши прокалывали наоборот говорили по-дольше ходить с этими сережками. Единственное, что у них кончик острый и может больно вписаться в кожу за ухом.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#165 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 17:08

FavolaRussa Аха, проколола!Без недели годик был :) Тоже боялась, весь нэт перерыла и всё же решилась) Больно уж мне нравиться, когда у малявок таких сережечки в ушках :) Знаю, знаю, что сейчас скажет большая часть форума),сейчас ребенку всё равно, это нужно маме, да!! :) Зато у малышей таких ушки заживают значительно быстрей и лучше! Много читала об этом и сейчас убедилась по себе. Ушки не трогает, проблем нет вообще никаких!!Пару раз пыталась потрогать, как только прокололи, и через 15 минут уже не помнила что с ней только что делали :rolleyes:

Сообщение изменено: ionka (05 ноября 2008 - 17:09 )

  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#166 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 ноября 2008 - 17:15

ionka здорово! мне нравиться когда ушки проколоты, сейчас просто такие аккуратные сережечки, и смотриться прелесно! Говорю, я тут задумывалась проколоть своей, после того, что ты сказала, ребенок не трогает ушки, задумаюсь опять :P
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#167 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 17:18

FavolaRussa Не бойтесь! Удачи вам! :)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#168 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 08:38

мы вот тоже вроде как сообразили ушки проколоть,папу осталось уломать
нам сказали лучше весной,но никак не зимой,вот наверно в след году сообразим
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#169 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 08:41

Вот наоборот сколько узнавала, к лету не советуют прокалывать. Даже когда мы приехали колоть, косметолог опять нам об этом повторила. Если уж весной, то ранней. У нас проблем с ушками нет никаких и шапки одеваем и джемпера с горлышком..
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#170 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 08:44

хм...
мне наоборот сказали сказали что шапки и свитера будут мешать и могут задеть

к лету не советуют прокалывать

а почему не сказали?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#171 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 08:52

Потому что летом жарко и повышаеться шанс загноения. Зимой ушки закрыты на улице, пока заживают, и летом может зараза попасть в живую ранку.

А шапки и свитрера буду мешать если вы неаккуратно на ребёнка это пялите :) Все равно, не зависимо есть сережки или нет, всегда стараемся аккуратней одеть)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#172 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 08:55

Потому что летом жарко и повышаеться шанс загноения. Зимой ушки закрыты на улице, пока заживают, и летом может зараза попасть в живую ранку.

проконсультируюсь с врачём :)

А шапки и свитрера буду мешать если вы неаккуратно на ребёнка это пялите

одеваетса она сама,я ничего на неё не пялю
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#173 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 08:58

одеваетса она сама,я ничего на неё не пялю

Это я образно выразилась :rolleyes:
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#174 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 11:16

мы вот тоже вроде как сообразили ушки проколоть,папу осталось уломать
нам сказали лучше весной,но никак не зимой,вот наверно в след году сообразим


Правельно советуют, мне бабушка всегда говорила, что уши надо прокалывать весной, когда почки на деревьях начинают набухать, не знаю почему, но типа ушки быстрее заживают в это время.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#175 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 11:18

Девочки, мне лично проклывали весной, мне было 10 лет. Так я очень мучалась, очень долго гноились и болели.

Так что не думаю что по суевериям можно выбирать время года.
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#176 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 11:19

что уши надо прокалывать весной, когда почки на деревьях начинают набухать

вот да точно
я всё вспоминала
тоже бабушка так говорила

. Так я очень мучалась, очень долго гноились и болели

это зависит от организма
мне прокололи уши где то лет в 5-6,всё хорошо зашило,пупок,нос прокалывала всё без проблем
в то время когда мои подруги мучались от загноения
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#177 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 11:21

Так в том то и дело что всё зависит от организма) а не от почек на деревьях :)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#178 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 11:28

Так в том то и дело что всё зависит от организма) а не от почек на деревьях

ну как бы советуют,может это старые бабушкины сказки,а может и не сказки
у нас полюбому не получаетса сейчас,наш папаня не ломаетса,но скоро скоро мы его сломаем :D
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#179 ionka

ionka
  • Пользователь
  • 307 сообщений

Отправлено 06 ноября 2008 - 11:40

:)
  • 0
я рядом..даже когда меня нет..

#180 ♠ Laura ♠

♠ Laura ♠
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 07 ноября 2008 - 16:49

Вот интересно, когда родится у меня ребёнок и вырастет, до более или менее осознанного возраста, ему мой пирсинг будет нравится или для него это будет как что-то само собой разумеющиеся? Как дети к вашим украшениям относятся? Не пытаются их трогать из любопытства?
  • 0
Предлагаю сделку: сдам в аренду машину взамен на аренду квартиры за квартплату.