Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ребенок заболел


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
511 ответов в этой теме

#1 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:10

советы и рассказы кто, как и когда перенёс заболевание "ветрянкой"
оптимальный возраст? 8 месяцев? 2-5 лет? или позже?
  • 0

#2 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:15

у меня тётя заболела в 30 лет,это было ужасно и её даже срочно госпитолизировали,как тяжело всё проходило.Чем позже тем хуже-я такое мнение слышала от врача.Оптимальный возраст по моему 2-9 лет.....в основном это считается детским заболеванием.
  • 0

#3 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:17

какие тяжёлые последствия может нести эта болезнь, если ребёнок болеет ею в 8 месяцев?
  • 0

#4 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 декабря 2007 - 16:36

Кстати, читала доктора о ветрянке.
Есть мнение, что маленькие легко переносят и поэтому их надо специально заражать, сводить вместе, чтоб переболели.
И это ложное мнение, так как и у маленького есть риск получить осложнения, просто оно минимально. Тоесть не надо специально заражать своё дитя, чтоб был близкий контакт с заболевшим.

kaplya, Последствия всегда могут быть. Но в целом маленькие легко переносят, так что сильно не переживай. Но если есть возможность не контактировать с заболевшим неделю- две, то лучше и уберечь ребёнка.
Кстати, уже делают прививки от ветрянке взрослым, только после прививки месяца два беременнеть нельзя.

Кстати, ирландцы в своё время устраивали ветрянковое пати, собирали здоровых детей с больными, чтоб перезаражались.
  • 0

#5 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 19 декабря 2007 - 03:53

Года 2-3 было, а мелкая в 15 болела, благо без особых осложнений, ведь у взрослых шансы их заработать выше.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#6 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 апреля 2008 - 23:55

ещё раз озлобилась на нашего детского врача.
мы заразились ветрянкой...так я сама начала узнавать вообще ветрянка ли это ,по телу с врачами консультироваться, а когда в понед. пришла врач (и то сказала-посмотрим как получится придти.), то не сняла даже обувь, прошла в детскую идаже также не помыла руки!!! и стала её слушать. иподтвердила такая ,ну да-это ветрянка, типа можно было и не приходить...А оня вообще мне сказала ,когда я её вызывала на дом-так температуры нету-идите ко мне сами.И это я должна заразная идти всех заражать, идти в больницу, где также взрослые и дети рядом сидят больные и к тому же все в зелёнке ,включая личико...Полный идиотизм!
А как ваши детские ,с радостью и бычтро приходят на дом ,когда вы их вызываете и всё делает по правилам-руки мыть, обувь снимать....
Хочу её сменить, а на кого не знаю....
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#7 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 апреля 2008 - 23:57

о! кстати, читала, что зелёнка особо и не ускоряетпроцесс излечения... что можно не красится.
  • 0

#8 kostjana

kostjana
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 07:19

у меня дочка болела в 3 года, перенесла очень легко, мы только марганцовкой прижигали, т.к. зачем детку зеленкой красить? толку все равно от этого никакого
  • 0

#9 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 03 мая 2008 - 08:16

мы болели в 3 месяца, я перепугалась страшно. Но педиатр наша успокоила, что в таком возрасте детки легко и почти без температуры переносят болезнь. И правда была небольшая сыпь и температура 37-37,3. В садике вся группа болела года в 3, детки переносили по разному, кто-то легче, кто-то хуже. У некоторых родители болели очень тяжело. У взрослых ветрянка тяжело переносится.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#10 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 08:32

Вот сама переживаю,ребенку 4 года а она еще не болела.Хотя все детки из окружения подруг переболели.Все перносили нормально.Я просто боюсь,что дети то переносят нормально а вот взрослые очень тяжело.а я не помню болела ли я и мама н помнит..корче хочу чтоб она быстрей переболела.Хотя звучит это жутко конечно и дитя будет жалко.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#11 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2008 - 08:45

А как ваши детские ,с радостью и бычтро приходят на дом ,когда вы их вызываете и всё делает по правилам-руки мыть, обувь снимать....
Хочу её сменить, а на кого не знаю....




Сейчас на самом деле на дом не приходят,если нет температуры.Приходит врач только если температура к ребенку до 3-ех лет,по-крайней мере наша врачиха.Вот у меня дети на днях были с температурой,никто к нам не пришел,после того,как она спала мы сами повезли их к врачу.Идиотизм полнейший!А насчет обувь снять и руки помыть,такого нет,ну ладно обувь,но ты ведь пришла к больному ребенку,руки ведь помыть нужно!!А еще меня больше всего бесит,что у нас и дети и взрослые в одном месте лечатся.Придешь с малышом в поликлиннику,приходится сидеть среди кашляющих,чихающих и т.д.
Насчет ветрянки:у меня дочки переболели ею,сначала заболела старшая (в 5лет),через неделю и младшая (в 2,5года).Очень тяжело проходила.Их обсыпало полностью с головы до ног.На них живого места небыло.Всю слизистую тоже обнесло....во рту,между ножек,кошмар,они бедные кушать не могли,писать ходили с такиими слезами,короче кошмар.
А вот прошлой зимой моя подруга заболела,которой было 29лет,очень тяжело перенесла,так еще у нее теперь такие как рубцы по всему телу и на лице остались.Так что,конечно лучше переболеть в детстве.

Сообщение изменено: трижды мама (03 мая 2008 - 08:47 )

  • 0

#12 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 08:59

трижды мама,
Ужас какой...бедные детки.Я вот боюсь,что еслия не болела,то оже согу заболеть сама...
Страно,я сколько врача вызывала,всегда приезжала.Обувь снимают,руки правда не моют.Или тапочки одноразовые надевают.Я как то не обращаю внимания уже.Сначала возмущалась в себе конечно.А так если у маленького ребенка температура,они как мне кажется просто обязаны приехать.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#13 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2008 - 15:56

У нас врач если приходит, то или разувается или одевает синие тапочки. Руки не моет, но обрабатывает стерилизатором.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#14 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 мая 2008 - 16:08

Вот сама переживаю,ребенку 4 года а она еще не болела.


Не волнуйся :) я в 15 лет болел и ничего, нормально перенес.

Сообщение изменено: Locke (03 мая 2008 - 16:08 )

  • 0

#15 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 18:50

Не волнуйся :) я в 15 лет болел и ничего, нормально перенес.

ну,15 не 28..просто с кажды годом,все сложней переносится :unsure:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#16 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 мая 2008 - 00:56

Ирланды мне рассказывали, что раньше устраивались ветрянковые пати, тоесть собирали заболевших с здоровыми, чтоб все переболели.
Могу сказать зачем это делалось. Чтобы больной ребёнок случайно взрослого не заразил, чтоб все дети под контролем в младенчестве переболели. Тогда взрослый зрелый человек был необходимыми рабочими руками.

Также мне врач говорил, что никогда нельзя стараться специально заразить своё дитя, чтоб в раннем возрасте переболело. Так как всегда есть шанс получить осложнения в той или иной мере...

Кстати, у нас дома болел брат ветрянкой, а я не болела.
Пр анализе крови при беременности у меня выявили присутствие вируса, тоесть его антител, иммунитета...

Знаю, что такое возможно, по словам врачей, можно перенести ветрянку не заболев, так что внещне не заметно...

Сообщение изменено: Waterrose (04 мая 2008 - 00:54 )

  • 0

#17 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 мая 2008 - 16:32

Нда... Я вот мелкая была - в садик не ходила... Когда все дети болели ветрянкой - меня она благополучно миновала. Не представляю, что будет со мной, когда я ею заболею, заразившись от своего же ребёнка=\\
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#18 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 18:16

переболела в 18 лет.
думала помру :(
лучше раньше, переносится легче да и чем раньше переболеешь, тем меньше следов на коже останется, а то у меня вот и налице осталось чуток и на груди... :(

Сообщение изменено: Depish (04 мая 2008 - 18:17 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#19 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 18:25

Болела ветрянкой,когда было лет 4-5.Смутно помню как это было,но зато очень хорошо помню,как мне было некомфортно и как я плакала. :( Чувствовала себя такой несчастной и обиженной жизнью. :lol: :) Хорошо все-таки переболеть этой заразой в детском возрасте.Просто не представляю какого это в 30!20 лет! :blink:
  • 0

#20 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 19:00

Болел, когда было лет 7, брату было 11 он болел сильнее...
Чувство неприятное, особенно, когда на языке вскочило...
Основная проблема в том, что чем старше твой возраст, тем больше "прыщей" у тебя будет (и не только снаружи, но и внутри) - это мы сами вывели такую теорию... ;) ...
Для взрослых эта болезнь может быть смертельно опасна, но и шансов заболеть у них намного меньше (это не как грипп), иначе бы болезнь не называлась "детской"...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#21 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 19:19

Основная проблема в том, что чем старше твой возраст, тем больше "прыщей" у тебя будет (и не только снаружи, но и внутри) - это мы сами вывели такую теорию...

у меня кста не было внутри вааапще! ни во рту, ни в других местах :)

Для взрослых эта болезнь может быть смертельно опасна, но и шансов заболеть у них намного меньше (это не как грипп), иначе бы болезнь не называлась "детской"...

я когда к врачу пришла (ещё толком не знала, что со мной но догадывалась) и когда я сняла кофту, она и говорит "Оооо... да у нас тут ветрянка у взрослого", а медсестра мне с таким спокойным лицом "взрослые очень тяжело переносят, и скорую вызывают и с летальным исходом бывает"
короче довели меня там до слез, а потом "чего ты плачешь то? беременна что ли?"
а я "неет. в универ хочу!" прямо перед первой неделей заболела :D
  • 0
улыбаемся и машем!

#22 S@motnosc

S@motnosc

    L'âme féline

  • Постоялец
  • 1 416 сообщений
  • Откуда:Orange County, CA

Отправлено 04 мая 2008 - 19:59

а у меня звезда во лбу осталась по ветрянки...
  • 0
Ты можешь злиться на меня
Ты можешь от меня уйти
А можешь вещь одну понять
Я не подарок... твайумать!

#23 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 мая 2008 - 21:54

брат маленький болел и следы остались...
Чесать нельзя, простотак следы не остаются...
Подруга со своим дитё переболела в свои 25 лет и ничего...

Страшно только по беременности... это просто аут.:(

Кстати, есть уже прививки.
  • 0

#24 Радистка Кэт

Радистка Кэт
  • Постоялец
  • 814 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 09:11

мне вот скоро 20, а я не болела ей. Страшновато, что если подхвачу, то это все будет серьезно переноситься:(
  • 0

#25 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 05 мая 2008 - 16:19

Скажите повторность на ветрянку есть ?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#26 Scri

Scri

    крицитус-скрицитус

  • Постоялец
  • 779 сообщений
  • Откуда:Chewbaccastan

Отправлено 05 мая 2008 - 16:23

Дядя Фёдор, не должно быть)
иммунная система запоминает код болезни)

сам не понял что сказал О_о

Сообщение изменено: Scri (05 мая 2008 - 16:23 )

  • 0
Confucius said, - Karma is an evil bitch.

#27 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 мая 2008 - 00:15

да, такое может быть.
При сильном упадке иммунитета, ветрянка может "выскочить"...
Шанс есть всегда:)
  • 0

#28 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 мая 2008 - 00:37

Дядя Фёдор,
Вот...по-гуглила.
http://likar.info/he...icles/1378.html

Ветряная оспа считается детским заболеванием. Почти каждый из нас, имеющих садиковское прошлое, болел ветрянкой. Те же, кто перенес болезнь в более старшем возрасте, с ужасом вспоминают эти несколько дней в аду: нестерпимый зуд, температура под 40… Поэтому во многих странах существует традиция «ветряночных утренников». Родители предпочитают пережить несколько тяжелых дней вместе с больным ребенком, но зато обезопасить его от заразы в будущем. Отмучившись, мы считаем себя вправе навсегда забыть об этой напасти. На самом деле вирус ветряной оспы никуда из организма не девается и через много лет может напомнить о себе неприятным заболеванием – опоясывающим лишаем.

Близнецы-братья
Опоясывающий лишай (герпес-зостер), вопреки распространенному мнению, не является паразитарным заболеванием – болезнь вызывает вирус варицелла-зостер из семейства герпесовых. В большинстве случаев источник заражения – это больной опоясывающим лишаем. Но заболевание может возникнуть и в результате контакта с больным ветряной оспой, так как вирусы, вызывающие оба эти заболевания, родственны. Однако в этом случае опоясывающий лишай развивается только у тех, кто ранее уже перенес ветряную оспу и приобрел к ней стойкий иммунитет.
Ученые объясняют это так: после ветряной оспы в организме сохраняется ее возбудитель, который никак себя не проявляет. Но если человек снова соприкасается с этой инфекцией, вирус активизируется и развивается заболевание. Однако на сей раз не ветряная оспа, а опоясывающий лишай. Бывает и наоборот: контакт с больным опоясывающим лишаем вызывает (обычно у детей) заболевание ветряной оспой. Замечено, что опоясывающему лишаю подвержены, в основном, люди возрастной категории 50+. И более 60 % людей старше 80 лет уже перенесли заболевание. Объяснение простое: у пожилых людей иммунитет гораздо ниже, чем у молодежи, их организм более восприимчив к вирусу. Обостряются хронические заболевания, и на их фоне герпесу легче завладеть организмом. И не забудь, что именно бабушки и дедушки чаще всего остаются с больными ветрянкой внучатами!


Сообщение изменено: Waterrose (06 мая 2008 - 00:52 )

  • 0

#29 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 мая 2008 - 01:06

После того как ты переболела ветрянкой, вирус варицелла-зостер поднимается к нервным сплетениям – нервным ганглиям, расположенным рядом с позвоночником, проникает в них, где и находится в неактивном состоянии. У некоторых людей вирус может «спать» пожизненно. У других же под действием снижающих иммунитет факторов (например, тяжелое заболевание или стресс) вирус «пробуждается» и вызывает опоясывающий лишай. До конца причины активизации вируса не ясны. Диагноз «опоясывающий герпес» поставить несложно – при наличии типичных высыпаний, сопровождающихся болевым синдромом, и их локализации на определенных участках тела. Значительную диагностическую трудность могут представлять атипичные высыпания, сходные с проявлениями простого герпеса, или зостериформная сыпь, вызванная вирусом герпеса. В сложных ситуациях решающую роль в постановке диагноза играют лабораторные исследования.



Вот ещё тут о повторной ветрянке-лишае.

http://detochka.ru/f...nt123_22256.htm

Ветрянкой болеют при первой встречи с вирусом. А при повторных может высыпать лишай опоясыващий, так как вирус проснулся...
Но при очень низком иммунитете, хоть и редко, ветрянка тоже может вылезти вторично...
  • 0

#30 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 мая 2008 - 09:51

Скажите ветрянка при беременности опасна, учесть то что ветрянкой уже переболели в детстве
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она