Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ребенок заболел


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
511 ответов в этой теме

#451 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 13:45

Sound of silence,
протарголовые капельки - по рецепту,изготовят в аптеке(попроси лечащего врача своей малышки,выпишет..в них совершенно ничего страшного нету(кроме цвета)совершенно натуральные,хранить в холодильнике..и срок хранения вроде б неделька только.
по поводу хумера - как мне врач объяснила,это уже устаревший вариант..Quixx - счас рулит,в нём и ценные минералы и микроэлементы всякие,я ж тебе ссылку дала..прочти
можешь сама сравнить состав хумера и Quixxа.
доктор выпишет капельки,перед тем как закапывать капли - промыть Quixxом,подождать минуток 5(если ребятёнок умеет высмаркивать нос..прекрасно)высморкать всё это дело и закапать протарголовые капельки и такой порядок действия сохранять до улучшений :wink:
поправляйтесь!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#452 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 16:07

Bulletproof, спасибо тебе. 10 числа тогда будем просить рецепт на протаргол. с квиксом и хумером разберусь.



нам лор Кондрашова с Рави предлагает лазером нос полечить. говрит, что пару раз достаточно будет. кто-нибудь пробовал? какие тут ЗА и ПРОТИВ?
  • 0

#453 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:07

Sound of silence,
на здоровье,главное что б помогло :wink:
про лазер - ничего сказать не могу,не совсем понятно,.что ж они будут лечить лазером..если диагноз поставить толком не могут и сопельки ребёнку вылечить тоже...
просто прогревать нос лазером будут?
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#454 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 ноября 2010 - 22:55

Обясните мне, почему ребенок, который всегда общался с детьми, ходил весь прошлый год на занятия в садик, сейчас пошел в ясли и вечно болеет. Вечные сопли-кашель, причем не сильные, даже без температуры. Два дня ходим в садик, две недели лечимся. Но ведь не был же ребенок изолирован два своих года жизни, общался с детьми, болел, но редко и явно вирусами с температурой. Если это адаптация к садику (хотя больше половины детей ходили с нами на занятия в прошлом году), то сколько она длится то будет. В садик "ходим" (правельней сказать числимся) три месяца.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#455 Miya

Miya
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 06 ноября 2010 - 18:33

TeddyBear,
Тоже такое было, но потом мне посоветовали делать профилактику каждый день пред садом, теперь это как ритуал каждое утро, и я забыла что такое сопли, кашель и всякая простуда. Продаются в России такие таблеточки (мне их из Ивангорода приносят)Анаферон детский называются, каждый день перед садиком одну даю и есть такая замечательная мазь Целитель профилактика простуды, также мажу носик чуть чуть и никакая зараза не пристаёт, а до этого тоже боролась с соплями но безполезно, детей много в группе и обязательно хоть один но с соплями придёт и все потом болеют. :rolleyes:
  • 0

#456 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 ноября 2010 - 00:18

Miya, Нос можно и обычной оксолиновой мазью мазать. А вот квиксом злоупотреблять не стоит, он очень сушит слизистую(Нам это говорил лор из детской больницы на Тервисе).

TeddyBear,
Попробуйте для поднятия иммунитета попить чего нибудь,я дочке даю иммунал(У нас продают в аптеке сиропчики на основе эхинацеи), в сад мы не ходим еще, но у нас другая пробема у нас часто отиты. Нам 1,9, а ушки бывают болят у нас без насморка и кашля( простудой болели всего 2 раза).
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#457 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:25

Да вот в том то и дело, что и Эхинацею в сиропе пьём, витамины даю, нос утром перед садик оксалином мажу. С чесноком на шее ходили, но все без толку. Причем полечим дома, кажется здорвым (и врачу тоже), пойдем в сад и к вечеру опять или кашель или сопли.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#458 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 ноября 2010 - 14:26

Nicoll,
К какому ЛОРу вы ходили?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#459 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 ноября 2010 - 19:28

Niesch,
Мы ходим к Лююс. О том что морская вода сушит слизистую, это я не только от лора слышала,и педиатры говорили.

TeddyBear,
Что значит врачу кажется !? Вот наверно поэтому и болеете! Лечится нужно до конца, может не долечиваетесь !? :blink: Конечно понимаю все, что и на работу надо. Ну раз врачу кажется, может стоит тогда попросить анализ крови сделать ? тогда точно ясно будет,здоровы или нет.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#460 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:06

Nicoll,
Да у нас та же беда, что у вас, ток осложнения на горло. Вот думаю куда бы пойти с детем.
П.С. Аденоиды не удаляли, мелкой 3,5 года.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#461 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 20:40

Nicoll,

О том что морская вода сушит слизистую

простите,вы солёную воду литрами и каждые 2 минуты льёте что ли?

что за глупости..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#462 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:00

Niesch,
Мы были сначала у Крыловой в медикуме, точнее когда у нас первые разы ухо болело, все вроде бы ничего было, не думала я что у нас аденойд. Потом когда этой весной у нас 4ре раза заболело ухо и подряд,я стала бить тревогу, поехали на Тервисе к Никитиной, она сделала нам рентген, проверила слух спец аппаратом,еще чего то делала- и вот диагноз аденойд 4ой степени. Назначила операцию на 18октября, но мы заболели, как раз вот др Лююс должна была оперировать, потом мы перенесли,и на повторный день операции пришли на прием к Лююс, она еще раз делала рентген,все смотрела - и предложила пока отложить.
И честно сказать, я теперь ребенка вожу сразу на Тервисе, один раз Крылова вообще не могла определить отит у дочки, но ребенок 3й день загибался от ушной боли, после нее поехали на тервисе.
Врачи убеждаюсь там уже не раз более компитентные и опытные,нежели те,что сидят при поликлиниках...

Bulletproof,
Причем тут пьем. Я говорила вообще-то о Квиксе !Он как раз очень сушит слизистую ...Ну врочем это дело лично каждого, можно лечит одно и калечить другое !
Нам ЛОР говорила, не злоупотреблять им ! Вот и всё !
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#463 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:02

У нас тоже Крылова: рентген не делает, ток все пилюли выписывает. Ща опять АБ брызгаем.
Аденоиды на глаз определила. Да по симптомам похоже...
Мне пришлось мелкую из сада совсем забирать ибо ангина на ангине и кашель жуткий были и естественно АБ на АБ.

И честно сказать, я теперь ребенка вожу сразу на Тервисе

Направление надо?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#464 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:09

Niesch,
Бегите от этой Крыловой ! Я после того как она не могла определить отит, сослалась на зубы ... :lol: Это разве врач !?
Направление надо, но если сразу в приемный покой то нет. Мы были у многих врачей там, попадали в разные смены. Были и у Тамме, и у Гилинова, последний раз попали в смену Фролова. Тамме она больше специализируется на операциях и очень таких сложных проблемах. Номерки там правда разбирают быстро ! И лучше ехать сразу,чем по телефону звонит. Попробуйте записатся к Тамме, может она чего вам посоветует ... :unsure:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#465 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:14

Nicoll,
Да вот я и напряглась, что ничего она не делает.
Сразу в регистратуру это если срочно? Или так можно?

Завтра все же позвоню-узнаю....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#466 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 21:22

Nicoll,
а кто писал,что его следует пить?
естественно злоупотреблять никаким вообще лекарствами не стоит,без фанатизма-2 раза в день,утром и вечером(перед сном,чтоб дитёнок спал нормально..а не за.х.л.ё.б.ы.в.а.л.ся в своих соплях)

Сообщение изменено: Bulletproof (08 ноября 2010 - 21:24 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#467 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:13

Nicoll,
а кто писал,что его следует пить?
естественно злоупотреблять никаким вообще лекарствами не стоит,без фанатизма-2 раза в день,утром и вечером(перед сном,чтоб дитёнок спал нормально..а не за.х.л.ё.б.ы.в.а.л.ся в своих соплях)

:D :D :D :D Что то Вы по моему не так поняли ! Я вообще писала о слизистой носа !!! Причем тут пить!?Лично я такого не писала .... B)
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#468 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:18

:D :D :D :D Что то Вы по моему не так поняли ! Я вообще писала о слизистой носа !!! Причем тут пить!?Лично я такого не писала .... B)

я прекрасно понимаю и с первого раза

простите,вы солёную воду литрами и каждые 2 минуты льёте что ли

где в моём посте есть хоть намёк на пить?

Причем тут пьем.

ваш 2 пост

если смутило слово льёте? я расшифрую слегка - льёте - заливать,закапывать в нос...

Сообщение изменено: Bulletproof (08 ноября 2010 - 22:18 )

  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#469 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:27

Niesch,
Да в регистратуру. Обычно там в первых числах номерки разбирают, я как то пробывала в эти дни звонить, так легче в Кремль дозвонится.... :blink: Потом я уже сразу приезжала в регистатуру и спокойно записывалась.
Если срочно, то в приемный покой туда же ...Примут сразу, если народа нет быстро,сейчас лор дежурный там в будние дни до 18.00 приём ведет,а в выходные до 16.00.
А про Крылову я уже много отзывов таких слышала,что она только антибиотики способна выписать :blink: Может у вас вовсе и не аденойд...Без рентгена это сложно определить ....
Так что звоните узнавайте. :wink:

Bulletproof,
тогда моя вина, я что то прочитала как пьете ...Сорри ... :rolleyes: Наверно спать пора уже идти...Еще раз извеняюсь !
Я квиксом дочке не капаю, мы хумером нос промываем(он послабее будет квикса), ... а капаю я ей аква-марисом.У нас насморк 2 раза всего был, потому я и не пользуюсь всеми этими пшикалками-капельками ...

Сообщение изменено: Nicoll (08 ноября 2010 - 22:27 )

  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#470 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:31

Nicoll,
Спасибо за совет, завтра позвоню, но в среду наверно таки поедем.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#471 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 22:39

Nicoll,
бывает,ничего страшного..

мы хумером нос промываем(он послабее будет квикса)

с этим согласна,а вообще выше писала уже,если без фанатизма(т.е не злоупотреблять)то вполне хорошо убирает проблемы..
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#472 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 ноября 2010 - 23:06

Niesch,
Да не за что ! Главное,чтоб ребенок здоров был !И чтобы выяснилось поскорее от чего у вас там гланды заболевают ! :wink:

Bulletproof,
ну да. есть же такие, кто умудряется превысить дозу, она же( вода морская) вроде бы не так страшна, думаешь пшикнешь на раз больше и ничего не будет ... :blink:
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#473 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 ноября 2010 - 02:45

Если у нас направление было к ЛОРу, схдили к одной, но она не нравится. Теперь, чтоб к другой попасть, мн е опять за направлением к семейному идти?
  • 0

#474 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 15:02

TeddyBear,
Что значит врачу кажется !? Вот наверно поэтому и болеете! Лечится нужно до конца, может не долечиваетесь !? :blink: Конечно понимаю все, что и на работу надо. Ну раз врачу кажется, может стоит тогда попросить анализ крови сделать ? тогда точно ясно будет,здоровы или нет.



Сегодня как раз этим и занимались...заставили врача взять анализ крови. Все чисто воспаления нет. А кашель есть, уже больше месяца (сопли кстати прошли). Врач считает это нормальным. Сказала: "Хотите антибиотик выпишу?" И после результатов анализа "Если вас кашель беспокоит, пейте антибиотик, если нет, то ждите". Кстати сказала, что в садик ходит можем. В какой садик с таким кашлем? Он конечно редкий, продуктивный, но сильный.
Расскажите мне, может у кого-то из детей был такой затяжной кашель после вируса (предположительно)?

У нас тоже Крылова: рентген не делает, ток все пилюли выписывает. Ща опять АБ брызгаем.
Аденоиды на глаз определила. Да по симптомам похоже...


Кстати Крылова, нам пол года назад тоже на глаз Аденойды опредилила, говорит средняя степень где-то. В России продается средства "Йов Малыш" (у нас в Лавки жизни можно купить, за 75 крон). Это дрожже, которые замедляют или остановливают рост аденойдов. Не заню помогают или нет, я своему давала.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#475 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 ноября 2010 - 16:35

Расскажите мне, может у кого-то из детей был такой затяжной кашель после вируса (предположительно)?

У нас был около месяца 1,5. Не помогали даже АБ. У нас кашель прошел, ток не очень хорошо: заболела ангиной и кашель прошел.

Кстати Крылова, нам пол года назад тоже на глаз Аденоиды определила, говорит средняя степень где-то

Мы тут в четверг к ней опять сходили, рентген выпросить не удалось. Сказала, если хотим вырезать то надо рентген. Муж схитрил, грит: "да хотим". На что она заявила, что они вырастут через пол года заново и рентген так и не дала. В садик ходить нельзя, тип больше недели не проходим, если чо брызгать АБ. Это все.

Итог: Лечить она не хочет. И что мне и в школу ее не водить? ....
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#476 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 12 ноября 2010 - 19:00

У нас кашель прошел, ток не очень хорошо: заболела ангиной и кашель прошел.


Нам только ангины не хватает...

Итог: Лечить она не хочет. И что мне и в школу ее не водить? ....


А может и не надо, чтобы такой спец.лечил? Что ЛОРов в Таллинне мало?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#477 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 ноября 2010 - 19:18

очень посоветую вам девочки ЛОРа доктора Соловьева из фертилитас (Вимси филиал). Мы к нему ходили платно, но потом я где то встречала объявление, что они заключили договор с БК и если есть направление, то прием оплачивает больничная касса.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#478 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 ноября 2010 - 20:03

А может и не надо, чтобы такой спец.лечил? Что ЛОРов в Таллинне мало?

Ну больше и не пойдем.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#479 Nicoll

Nicoll

    Девушка с характером стихийного бедствия.

  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 12 ноября 2010 - 20:27

TeddyBear,
Знаю у знакомой у девочки долго кашель проходил, ну не месяц...
Niesch,
Да уж, я в шоке от Крыловой ...я помню,когда Никитина нам делала, то сказала,по рентгену можно не только увидеть степень аденойдов, но еще встречается такое, когда приходися ставить шунт(это я не знаю как называется болячка). А в детскую то не записались !?
TeddyBear,
Что то не верю я этим "лекарствам" с лавки жизни ... даже лекарством назвать нельзя, всего лишь бад, в россии уже многие бады запрещены ...
После того как вырежут, они могут заново вырасти, но бывает и не вырастают ...
У многих моих знакомых деткам вырезали, и многие были очень довольны, ребенок меньше болел.FavolaRussa, тоже слышала о нем хорошие отзывы.
Есть еще у портовской больницы частная клиника, там вот тоже принимает хороший лор, к сожалению имени не знаю, моей маме о нем говорила знакомая с работы, они туда водили девочку, тоже были проблемы с аденойдом.
  • 0
Стерва - это добрая, милая, нежная, отзывчивая, любящая женщина, до появления у нее денег.

#480 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 ноября 2010 - 20:34

Nicoll,
Не дозвонилась. Думаю на неделе тупо поехать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)