Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ребенок заболел


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
511 ответов в этой теме

#31 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 09:55

Скажите ветрянка при беременности опасна, учесть то что ветрянкой уже переболели в де

да.
насколько я знаю, если во время беременности заболеваешь чем-то подобным, рекомендуют аборт делать.
  • 0
улыбаемся и машем!

#32 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 мая 2008 - 10:00

да.
насколько я знаю, если во время беременности заболеваешь чем-то подобным, рекомендуют аборт делать.


если заболеешь то да, а если просто рядом быть, да и аборт уже нельзя
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#33 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 10:29

если заболеешь то да, а если просто рядом быть, да и аборт уже нельзя

думаю нежелательно, риск слишком большой.
  • 0
улыбаемся и машем!

#34 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 мая 2008 - 10:51

думаю нежелательно, риск слишком большой.


и что теперь делать, ай ай
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#35 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 10:57

и что теперь делать, ай ай

изолироваться!
  • 0
улыбаемся и машем!

#36 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 мая 2008 - 11:04

изолироваться!


а поздно, вирус есть значительно раньше, чем высыпание
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#37 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 11:06

а поздно, вирус есть значительно раньше, чем высыпание

не поздно, может еще не заразилась
к врачу надо!
  • 0
улыбаемся и машем!

#38 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 мая 2008 - 11:08

если заболеешь то да, а если просто рядом быть, да и аборт уже нельзя

Знаешь, если человек в детстве болел и сейчас находится с болеющим и никак не среагировал, то всё более-менее должно пройти гладко.(повторное заболеванеи ветрянокой райне редко, а активизировнаие в форме лишая тоже при низком иммунитете, хотя некоторые бьеременные как раз жалуются на лёгкие лишайные высыпания и ничего всё ок)
Опасно беременным заболеть ветрянкой, если первый раз, поэтому этим надо избегать детей болеющих.:) И если при беременности перенести первый раз ветрянку, то это крайне опасно для плода.
Особенно вначале, я так понимаю, что после 32 недель, когда плод в основном больше растёт, а не развивается, этот риск с ветрянкой гораздо ниже...

Сообщение изменено: Waterrose (19 мая 2008 - 11:09 )

  • 0

#39 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 мая 2008 - 11:13

Вопрос больше в том, может ли болезнь передатся плоду, не минуя мать
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#40 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2008 - 12:54

Не далее,как прошлой зимой,я будучи беременной,общалась с подругой,которая заболела ветрянкой.Всмысле общалась,а утром она мне звонит и говорит,что ее всю обнесло,после этого конечно уже мы не виделись,я тогда тоже испугалась.Моя врач сказала,что если заболеть самой,то конечно это плохо,а если как я-для ребенка это не страшно.
  • 0

#41 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 мая 2008 - 13:03

Тоесть ты не заразилась от подруги? Повезло, пожтому не страшно...
Я не поняла...
  • 0

#42 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 мая 2008 - 14:50

Не далее,как прошлой зимой,я будучи беременной,общалась с подругой,которая заболела ветрянкой.Всмысле общалась,а утром она мне звонит и говорит,что ее всю обнесло,после этого конечно уже мы не виделись,я тогда тоже испугалась.Моя врач сказала,что если заболеть самой,то конечно это плохо,а если как я-для ребенка это не страшно.


Вы меня чуть успокоили
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#43 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 декабря 2008 - 14:38

Если дитё приболело, заболело, то здесь пишем и делимся советами по лечению.

Сообщение изменено: Waterrose (16 января 2009 - 17:34 )

  • 0

#44 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 04 января 2009 - 13:25

а у нас тепмература второй день:(
ночью до 39.1 поднималась.. сбиваем....
с тепмературой 38.5 ребёнок чувствует себя нормально. соплей и кащля нет..
вот думаю, может зубы? :(

в скорую звонили, сказали сбить температуру, если не получится, то они пиедут, у нас сбить получилось.

вот не знаю как этот день будет, завтра вызовем семейного.. если не придётся раньше скорую вызвать...
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#45 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 04 января 2009 - 15:04

А у нас только сопли, ни температуры, ни кашля нету. Скорее всего зубы лезут. Семейный смотел, сказал все ок, хрипов нет и горлышко чистое. Sloneczko, а вы выздоравливайте!!!

Сообщение изменено: Liljok (04 января 2009 - 15:06 )

  • 0

#46 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 января 2009 - 15:58

у нас сопли и хрипы(сильные хрипы были, тяжело дышал) и глаза были аж красные, опухшие.
Никакой температуры не было или незначительная была. Уже на поправку пошёл.

Сообщение изменено: Waterrose (04 января 2009 - 18:54 )

  • 0

#47 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 января 2009 - 20:17

и у меня дочка только поправилась...температура неделю держалась 38-39, зуб коренной резался
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#48 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 января 2009 - 22:38

я уже тоже переболела прям на сам Новый Год, наверное, время сейчас болезненное!
Очень волновалась, что малыша заражу, но вроде пока нормально..

Вот я девочки, хотела спросить. У сына бывают сопли, то есть снаружи-то их нету, но я чувствую, когда он вдыхает, как-будто они глубоко. Это нормально? Это бывает у маленьких? Или к врачу надо?
  • 0

#49 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 04 января 2009 - 23:23

Вот я девочки, хотела спросить. У сына бывают сопли, то есть снаружи-то их нету, но я чувствую, когда он вдыхает, как-будто они глубоко. Это нормально? Это бывает у маленьких? Или к врачу надо?


У моей мелкой тоже так было,прошло,я закапывала соленую водичку,в аптеке по 3 кроны в маленких ампулках,было недели 2 наверное.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#50 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2009 - 11:27

У моей мелкой тоже так было,прошло,я закапывала соленую водичку,в аптеке по 3 кроны в маленких ампулках,было недели 2 наверное.



физраствор да? А сколько раз капали в день?
  • 0

#51 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 12:41

Nika111, При сухом воздухе (а с отоплением он часще всего сухой) насморк часто связан с тем, что организм вырабатывает слизь для защиты оболочек от пересыхания.

Если никаких других болезненных проявлений нет, то капай капельки, чтобы легче малютки дышалось и получше проветривай. Мы домой купили увлажнитель, заметно легче наш малыш стал душать.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#52 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 05 января 2009 - 13:24

А сколько раз капали в день?

Можно 3-4 раза в день, а ампула открытой может быть 24 часа.
Всем скорейшего выздоровления!!
  • 0

#53 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 05 января 2009 - 14:35

и мы оказывается вирус подхватили....
я так боялась в больницу попасть..
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#54 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 января 2009 - 14:49

у нас тоже точно вирус.
вначал хрип слиьный и только серез день-два насморк пошёл, а потмо галаз слезились краснущие и опухшие.
Сейчас только насморк остался и дышит слегка похрипывая, бронхитно.
Пугало только при таких глазах осутствие тепературы...

я тоде при 40 кормила и благодаря этому ребёнок не заболел, как я- трупом лежала, год назад дело было. С молоком матери сразу иммунитет получает, уже вырабатанный и к данному вирусу.

Сообщение изменено: Waterrose (05 января 2009 - 14:50 )

  • 0

#55 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2009 - 14:53

Sloneczko а что за вирус то? или имеешь ввиду просто грипп? У вас кроме температуры еще что-то присоединилось?

У как, прям все болеют.... Желаем выздоровления :)
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#56 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 05 января 2009 - 16:04

Waterrose, FavolaRussa, врач слово "грипп" не произносила, как то по другому вирус назвала.
отметила тоже чуть покрасневшие глазки и горло. сказала что ещё на 5-7ой день ушки может закладывать будет.
температура так и скачет утром 37.5 а днём до 39 поднимается, дальше сбиваем.
чуть чуть сопельки наблюдаются.

Waterrose, наверное у нас одна разновидность болезни судя по описаниию, только другая мутация:)

TeddyBear, нет в больницу не попали,
даже лекарств никаких нам не выписали.
сказали лечится панадолом, витамином Ц, облепиховым маслом, ну и пить побольше
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#57 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 января 2009 - 16:48

Выздоравливайте все скорее и не болейте! :)
Я когда болела, чтобы ребёнка не заразить в марлевой повязке ходила, грудью кормила. Бэбик не заболел (ттт).
  • 0

#58 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2009 - 14:27

lie::: Подскажите мне пожалуйста пару вопросов.

Нам выписали мазь и пенку для ванны - LINOLA-FETT для устранения зуда на коже - как думаете, хорошая штука? А то я уже боюсь полностью доверять врачу, потому что прошлый Эссекс она так разрекламировала, а мне он не понравился.

И еще, вчера были у Пыхьяла. У нас должна была быть вторая часть прививки, которая делается через 1,5 мес после первой части (забыла от чего). Так вот не было у них вакцины и теперь нам позвонят, когда она будет. Не опасно ли это? Ну если положено делать ровно через 1,5 мес а теперь говорят, что будет когда будет - может вообще не стоит делать?

Вчера на осмотре у нас посмотрели передний родничок, как держит головку, как работают ножки. Больше никуда не заглядывали.... и ничего не смотрели. Рост, вес.
Я говорю - ребенок ночью кашлял и сопливил. А мне врач говорит - я послушала, ничего нет. Конечно спорить я не могу, потому что в тот момент у ребенка был возможно чистый нос - мы перед походом вытащили все сопельки. Вобщем сопли есть, пока что прозрачные, и они мешают ночью детке спать - что нам делать в этой ситуации?

Очень часто ребенок трет глаза и голову и плачет.... я спросила - может ли болеть голова? НУ откуда я знаю, ведь всякое бывает. Врач говорит - аллергия. НО это было и тогда, когда аллергии не было. Мои страхи безосновательны???

Благодарна всем за ответы и советы!

PS. с какого возраста можно посещать Беебикооль?
  • 0
Продаю вкусняшку!

#59 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 января 2009 - 14:36

У меня ребёнок когда плакал, психовал, есть требовал или спать хотел.
Любой плач, крики, истерики спорвождались с тем, что он тёр глаза(но это скорее когда сонный), а самое главное начинал чесать свою голову, я бы сказала драть... Царапал сильно себя. Только после года-полтора ушла такая привычка, а была с рождения.
Однажды я ушла на несколько часов, а ребёнок меня начал требовать, вернулась через 4 часа, муж говорит всё нормально было, а смотрю у ребёнка вся башка исцарапана- значит была мрачная истерика...(ногти стригли, но не помогало)

В общем ребёнок просто начинал именно руками туда-сюда свою голову тереть, просто при истерике и царапал...
Довольно часто он это делал когда спать хотел... а если и глаза тёр, то точно уставший ребёнок и хочет спать.
Я потом кгда его спатьукладывала то сам агалдитла его голову туда сюда, чтоб он руками случаем сам себя не поцарапал опять... Вроде позволял, его как-то перед сном спокаивало...

Сообщение изменено: Waterrose (07 января 2009 - 14:38 )

  • 0

#60 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2009 - 15:37

KIRSIKE

Нам выписали мазь и пенку для ванны - LINOLA-FETT для устранения зуда на коже - как думаете, хорошая штука? А то я уже боюсь полностью доверять врачу, потому что прошлый Эссекс она так разрекламировала, а мне он не понравился.

не знаю, не пробовали, а про эссекс скажу, что и впрямь норм. крем. Но вам все равно надо попробовать, вдруг поможет, иначе след. этап от аллергии это горм. мази. Вам надо что то думать с аллергией, может пробы делать? Раз так долго и не понять на что


У нас должна была быть вторая часть прививки, которая делается через 1,5 мес после первой части


ничего страшного, должно пройти минимкм полтора мес от прививки, если чуть больше не страшно. Если вы делаете прививки, то стоит сделать, это ничего что попозже. Думаю тут на дни идет счет (в смысле прививку должны привезти)

Вобщем сопли есть, пока что прозрачные, и они мешают ночью детке спать - что нам делать в этой ситуации?

прозрачные сопли совсем не вирусные. Капайте физрачтворчиком, детке легче дышать станет. Если еще и кашель, то можешь мазать hanerasvasalv с облепихой ножки и грудку перед сном, греть будет

с какого возраста можно посещать Беебикооль?

там разные группы, выбирай какую хошь, вернее какая вам подходит по возрасту
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.