Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ребенок заболел


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
511 ответов в этой теме

#61 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 января 2009 - 16:18

вдруг поможет, иначе след. этап от аллергии это горм. мази.

какой ужас, особенно если учесть, что любые прыщи некоторые врачи, "специалисты" называют аллергией.
Уже выясняли, что у многих бебиков всё лицо и всю голову опр. период прыщами высыпает и даже коркой и месяц проходит. Очень печально, что и это педиатры не знают и аллергией называют, ещё печальнее если такой горе- педиатр начнёт это лечить гормональными кремами...ужжжас.

Как писала выше мой если устал и спать хотел или при исетриках, слёзных криках, наичнал голову гладитьи чесать и драть, обоими руками.
Но никак это не аллергия, иначе бы всегда чесал.
А врачи слава богу послушали меня, что этоне аллергия, а такая эээ модель поведения ребёнка, а то тоже хотели уже лекарства выписывать...(я не дура, чтоб гормональными мазать, даже если бы выписали, в общем, я понимаю своего ребёнка, когда правда какие-то неясные массовые высыпания или на то есть другие объяснения, разумеется, есть обстоятельства когда врачей надо слушать и лекарства принимать...)

Сообщение изменено: Waterrose (07 января 2009 - 16:19 )

  • 0

#62 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2009 - 16:26

Waterrose да, да, конечно! какой ужас!!! Можно кормить дитя аллергенами и говорить, нафиг лечить, это нормально, само пройдет, а потом уже поздно оказывается

Как писала выше мой если устал и спать хотел или при исетриках, слёзных криках, наичнал голову гладитьи чесать и драть, обоими руками

а вот что писала KIRSIKE

Очень часто ребенок трет глаза и голову и плачет....



У меня аллергичный ребенок, и еслиб я считала, что это все проходимо, то не знаю как какой бы ступени оказались щас. Легче ограничить в еде, выяснить, тем более детки оочень часто перерастают аллергию, если вовремя избавить от аллергенов.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#63 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 16:52

KIRSIKE, Должны были, и взвесить и измерить.
От кашля есть хорошая штучка - Растирка (при простуде и насморке) мазать грудку, а от сопелек, если это действительно простудные, мазать пяточки. А вообще бы должно войти в привычку чистить носик утром и вечером, перед сном
А по поводу аллергии- с вашим подходом к питанию ребенка - это, как это не прискорбно признавать, не удивительно


Очень часто ребенок трет глаза и голову и плачет....

может стоит еще какому-нибудь врачу показаться?
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#64 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2009 - 17:07

От кашля есть хорошая штучка - Растирка


Инфузория в туфельках а напиши плиз поподробней про эту растирку, в наших аптеках продается? прям так и называется? на основе чего, что туда входит?
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#65 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 18:11

FavolaRussa, у нас продается там где российская косметика.
Полное наз. Бальзам "эвкалиптовый" РАСТИРКА при простуде и насморке (Аптечка Агафьи) состава у меня нет, выкинула коробку, на сайте глянь :)

Сообщение изменено: Инфузория в туфельках (07 января 2009 - 18:13 )

  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#66 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 января 2009 - 19:24

Инфузория в туфельках спасиб, в принципе тот же гусиный жир..
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#67 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 07 января 2009 - 20:03

FavolaRussa, Гусиный жир пахнет сильнее, и например, для малышковых пазух носа не подходит :P
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#68 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 января 2009 - 23:07

меня аллергичный ребенок, и еслиб я считала, что это все проходимо, то не знаю как какой бы ступени оказались щас. Легче ограничить в еде, выяснить, тем более детки оочень часто перерастают аллергию, если вовремя избавить от аллергенов.

на самом деле маме лучше видно аллергия это или что... тоесть тут со слов ничего не выяснишь, у меня тоже тёр и плакал и да очень часто, причны находились. Но я знала, что это усталость и хочет спать или грудь требует, но или если меня нет, меня требует...
Просто я как мама всё понимала, а чисто внешне тоже было- трёт и орёт. А глаза и сейчас вечером усердно трёт и плачет, что устал, голову уже не так трогает. И я тру глаза- когда устаю.
Ещё вы удивлялись как так в полтора месяц вся голова и лицо прыщами, аллергия или её что, страшная вещь. Пока я не показала выписки из книги о ребёнке, считай азбука от А до Я, а так тоже говорили, что аллергия и как это может месяц сходить и как может на всю голову высыпать- ненормально. Оказалось- совершенно нормально!!! И всегда так было с новорожденными(и с нашими бабушками, мамами) и от нашего рынка товаров(аллергенов) не зависит. А почему-то умные специалисты считают это сейчас аллергией- идиотизм!

Сообщение изменено: Waterrose (07 января 2009 - 23:13 )

  • 0

#69 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 января 2009 - 23:25

а от сопелек, если это действительно простудные, мазать пяточки.

ой совсем и не знала про пятки...
а! знаемсь этот бальзам, у нас он называется детски vapour rub, там есть условие младенцем махать шею и сверху грудь, но вроде как ниже груди нельзя,тоесть к сердцу нельзя... вот я и зазала шею и грудь слегка сверху, а про пятик и не знала. вещь хоршая, она ещё и греет, не только запах.

А по поводу аллергии- с вашим подходом к питанию ребенка - это, как это не прискорбно признавать, не удивительно

может автору прекратить соки давать, но аллергия будет высыпать и а коже видно, а не просто трёт...

спасиб, в принципе тот же гусиный жир..

я думал эвкалипт там один из главнх компонентов, и, да, жир. (чем-то запахом "звёздочку" напоминает)

не смотрела...а говорят, у девочек могут срастаться губки и это нужно врачу проверять.

да, есть такое-слышала тоже. Нужно мамам ещё промывать стараться.


У нас подобная растрика в таком виде!
http://www.healthmon...babe_vapour_rub
Ingredients:
Eucalyptus Oil 2.00%ww
Menthol 1.50%ww
Thyme Oil 0.50%ww
Other Ingredient
White Soft Paraffin

Аллергия, как сказала наша врач - на коровий белок.

а как врач определил? по внешнему виду ребёнка?

Сообщение изменено: Waterrose (07 января 2009 - 23:25 )

  • 0

#70 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 января 2009 - 23:31

а как врач определил? по внешнему виду ребёнка?


да :blink: ;)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#71 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2009 - 14:26

а я про какашки :rolleyes: Как брать анализ на колонограмму? какашки из памперса не прокатят я так понимаю, и сколько продукт храниться :huh: , только свежачок? лаборатория принимает только до 12 дня, с вечера в холодильничке никак низзя?
Вот уже дней 10 ребенок какает по 3 раза в день (кал обычный), а раньше стабильно раз в день. Вот я и забеспокоилась. Прощу прошения за такой вопросик :rolleyes:
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#72 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 08 января 2009 - 15:59

FavolaRussa,

какашки из памперса не прокатят я так понимаю,

почему? сделали дело и собрали в баночку, в холодильник и утром отнесли

Вот уже дней 10 ребенок какает по 3 раза в день (кал обычный), а раньше стабильно раз в день

я тоже бывает сделаю это грязное дело утром, а потом еще и вечером, мне стоит забеспокоиться? :D Не волнуйся всё у вас хорошо
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#73 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2009 - 18:19

KIRSIKE, на счет линола... я как-то уже раз говорила... только про молочко-нам очень понравился. впитывается отлично... не остается пленкой на коже и кожа действительно перестает быть шершавой :D единственное что нам помогло... а то уж и не знали что делать)))

когда детки маленькие растиркие то растирать нельзя... ведь кашель может быть и от горлышка))

а от сопелек... закапывали каланхое)
  • 0

#74 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2009 - 20:23

Тут кто-то рекомендовал от насморка Растирку Эвкалиптовую. Купили - классная штука! Большое спасибо за совет!

KIRSIKE, на счет линола... я как-то уже раз говорила... только про молочко-нам очень понравился. впитывается отлично... не остается пленкой на коже и кожа действительно перестает быть шершавой :D единственное что нам помогло... а то уж и не знали что делать)))

когда детки маленькие растиркие то растирать нельзя... ведь кашель может быть и от горлышка))

а от сопелек... закапывали каланхое)


Да, спасибки! Купила Крем Линола фетт 50 гр и масло для ванной Линола фетт 200 мл. Молочко тоже хотела сначала, а наш педиатр сказала - не нужно :unsure: , типа жидкое оно и толку мало... Но я так думаю, почему бы и не купить? Как раз после ванночки и мазать всю кожу, а кремом только больные места в течении дня.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#75 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2009 - 21:19

Мы при простуде пользуемся "звёздочкой", ножки мажем и себе и ребеночку. Очень хорошо прогревает и помогает.

А насчет комбеза, я сама не знаю, но мне говорили, что HUPPA лучше LENNE, поскольку в Ленне рукава коротковатые и по росту ребеночек еще может комбезик носить, а рукава короткие. ;)


Да я помню, еще "советскую" звездочку, но мне кажется, что для совсем крохи будет слишком ядерно. Я эту растирку сначала себе на переносицу помазала - у меня слезы пошли, поэтому девченке постаралась помазать поудаленнее от глаз, а вот звездочка будет точно слезы вызывать. Хотя, штука конечно хорошая!

Сообщение изменено: KIRSIKE (08 января 2009 - 21:23 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#76 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 января 2009 - 22:36

Мы при простуде пользуемся "звёздочкой", ножки мажем и себе и ребеночку.

главное с личиком по-аккуратнее...может быть правда, ядрёно.
  • 0

#77 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 января 2009 - 12:25

Не волнуйся всё у вас хорошо

Инфузория в туфельках да я не то, чтоб волнуюсь, седня были на плановом осмотре, сказала. Врач говорит, нуу праздники, может ела чего?? Ну не салаты с майонезом же. Ничего такого не ела. Просто на всякий случай сдать. Хотя седня доча объявила мне байкот по покакам :P

Мы при простуде пользуемся "звёздочкой

ух ты! на самом деле термоядерно, но я помню только ту советскую...
Гусиный жир кстати не воняет, по крайней мере тот, что продается у нас, с облепихой. По растирочку себе тож куплю ;)

Сообщение изменено: Waterrose (16 января 2009 - 17:23 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#78 Liljok

Liljok
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 09 января 2009 - 14:52

Тут кто-то рекомендовал от насморка Растирку Эвкалиптовую. Купили - классная штука! Большое спасибо за совет!

Мы при простуде пользуемся "звёздочкой", ножки мажем и себе и ребеночку. Очень хорошо прогревает и помогает.

еще "советскую" звездочку

Она такой и оталась, термоядерной. Я же написала, мажем ножки, на лицо даже себе не мажу, не говоря уже о ребенке.

Сообщение изменено: Waterrose (16 января 2009 - 17:24 )

  • 0

#79 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 января 2009 - 16:30

вот у моего прошлый раз, несколько недель назад, был больной вид, глаза красные опухшие, насморк, кашель, но не было как таковой температуры.
А сегодя с ночи температурит, не слишком слиьно, но температура есть. А ни кашля, ни насморка- ничего....

Буду тоже пятки для тепла звёздочкой мазать, как советовали в прошлой раз в семейном разделе...

Сообщение изменено: Waterrose (16 января 2009 - 17:34 )

  • 0

#80 Saphir

Saphir
  • Пользователь
  • 126 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 января 2009 - 16:53

А сегодя с ночи температурит
Буду тоже пятки для тепла звёздочкой мазать, как советовали в прошлой раз в семейном разделе...


при температуре звездочкой нельзя
  • 0

#81 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 января 2009 - 17:45

трижды мама, оки...
как-то странно он у меня заболел... даже сопли не текут :(
  • 0

#82 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 января 2009 - 18:05

у меня ребёнок температурил сильно, но ни кашля ни соплей не было, были красноватые глазки.
сбивали температуру Панадолом, давали много пить и есть лимон.
когда поднималась выше 39 делали обтирание водка+вода. температура сразу на градус падала. т.е не надо ждать как подействует лекарство. и ребёнок не так мучается
ножки ничем не мазали.

Сообщение изменено: Sloneczko (18 января 2009 - 09:57 )

  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#83 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 января 2009 - 18:18

глаза больные, но не красные...
  • 0

#84 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 03:04

натрите чеснок в мед, кого угодно в нормальное состояние приведет
  • 0

#85 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 16 января 2009 - 09:51

натрите чеснок в мед, кого угодно в нормальное состояние приведет

:blink: и ребёнку дать?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#86 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 января 2009 - 14:23

:) прямо как мой муж. ЧЕСНОКА надо :)
  • 0

#87 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 16 января 2009 - 14:41

проверенное средство - водку с водой 1:1 и чайную ложку уксуса. этим натереть всего ребёнка. сбивает температуру быстро.
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#88 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 16 января 2009 - 14:43

я думаю, что надо уточнять и возраст ребёнка, что покатит 5 летнему, не покатит 3 месячному!
  • 0
Нахур там ------>

#89 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 января 2009 - 17:07

_dealer_, опасное средство для младенцев, хотя мамы практикуют с малышами, были уже тут данны споры.
Я не рискну, естьголова на плечах.

Сообщение изменено: Waterrose (16 января 2009 - 17:08 )

  • 0

#90 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2009 - 00:24

Waterrose, просто есть разные варианты такого обтирания.... У нас практикуют полностью раскрывать ребенка, обтирать и потом обмахивать до полного высыхания(я так делаю своему среднему)... Но маленьким, есл не знаешь реакции надо начинать постепенно... например сначала одну ручку.. потом вторую и т.д... Если маленьким делать сразу все тело-могут быть судороги. Но если знаешь реакции своего ребенка на температурные перепады-то ... решаешь сам))

Сообщение изменено: millinga (18 января 2009 - 00:26 )

  • 0