Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ребенок заболел


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
511 ответов в этой теме

#211 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 16:49

Спасибо,успокоили не то слово.Уж сильно переживала из за того что у такой маленькой и насморк.Весь инет обштурмовала =))) Теперь хоть знаю,что не мы одни такие.
Будем лечить.
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#212 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 17:36

обязательно купите отсасыватель, не тот что как клизма, а тот что самим надо отсасывать
  • 0

#213 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 апреля 2009 - 18:08

Брызгайте хумером и отсасывайте, так-же можете биооптроном погреть.

в общем-то даже когда насморк при болезнях, таким младенчикам советуют по возможности ограничиваться только отсасыванием, без химии.
Ещё сильно отсасывать тоже нельзя, можно повредить.

обязательно купите отсасыватель, не тот что как клизма, а тот что самим надо отсасывать

ты имел ввиду маленькие детские груши, специально для сопелек.

И моё личное мнение, решайте сами.
У новорожденных часто бывает насморк, и это так сказать физиологическое состояние, а не болезнь. После родов выделения, слегка сплющеный ещё нос и узкие канальца. Тоесть я бы даж не отсасывала, не трогала, а дала ребёнку это перерости.
У беременных, кстати, тоже насморк, так сказать по беременности- выделения слизи, а не простуды и вирусы.
Я написала в "яндексе" "насморк у новорожденных" и сразу много форумов, где объясняется, что это такое... Попробуйте ещё раз пройтись по интернету. Очень вероятно, чо ваша болезнь- не болезнь и не проблема, а норма.
У нашего тоже было, не трогали, подрос- прошло.

Сообщение изменено: Waterrose (03 апреля 2009 - 18:33 )

  • 0

#214 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 апреля 2009 - 18:25

http://forum.detstvo...hread.php?t=238

хронический насморк (ринит)
после вашего диагноза, я бы усомнилась в этом враче.
Как можно 3 недельному ребёнку поставить диагноз- хронический насморк?

Сообщение изменено: Waterrose (03 апреля 2009 - 18:26 )

  • 0

#215 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 18:26

Waterrose, все верно написала, не надо трогать, а то потом при любом удобном случае организм будет выдавать вам тонну соплей,
А сейчас у вас физиологический насморк, а у организма идет проверка на "сухо, мокро", чем больше вы будете отсасывать, тем больше будет слизи, потому что организ будет "считать", что её не достаточно
Хумер вам в помощь
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#216 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 апреля 2009 - 18:32

Насморк у ребенка
Физиологический насморк
Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.
Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас «физиологический насморк».

http://www.mamochka....article_id=1669

Инфузория в туфельках, вот нашал точное описание, а то уже два года прошло, я и забыла про эти маленькие проблемы.

Если нет других симптомов простуды, вируса, то очень советую не трогать физиологический насморк. Очень странно, что ваш педиатр таких простых вещей не знает. :angry: и даже скорее грустно :(

Сообщение изменено: Waterrose (03 апреля 2009 - 18:35 )

  • 0

#217 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 19:14

ты имел ввиду маленькие детские груши, специально для сопелек.И моё личное мнение, решайте сами.У новорожденных часто бывает насморк, и это так сказать физиологическое состояние, а не болезнь. После родов выделения, слегка сплющеный ещё нос и узкие канальца. Тоесть я бы даж не отсасывала, не трогала, а дала ребёнку это перерости.У беременных, кстати, тоже насморк, так сказать по беременности- выделения слизи, а не простуды и вирусы.Я написала в "яндексе" "насморк у новорожденных" и сразу много форумов, где объясняется, что это такое... Попробуйте ещё раз пройтись по интернету. Очень вероятно, чо ваша болезнь- не болезнь и не проблема, а норма.У нашего тоже было, не трогали, подрос- прошло.

Да,...но у нас я уверена заболевание...у нас даже сопельки через рот выходили...Чему я страшно испугалась и врач даже и не объяснил хорошо это или плохо...Надо срочно подумать о смене врача.
Вот грушей отсасываю и капаю физраствором...
А врач отсылает в Мустамяэ детскую больницу...Но мы не торопимся,так как ей не так плохо,да и температуры нет.Мне кажется,она нас отсылает дабы если что ответственность на себя не брать
В понедельник,если лучше не станет тогда поедем.
Спасибо за ссылки Waterrose
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#218 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 03 апреля 2009 - 19:27

100 шагов в холодной воде, и насморка как не бывало. Много раз на себе испытывал.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#219 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 20:21

новорожденных часто бывает насморк, и это так сказать физиологическое состояние, а не болезнь. После родов выделения, слегка сплющеный ещё нос и узкие канальца. Тоесть я бы даж не отсасывала, не трогала, а дала ребёнку это перерости.

ага, а ты пробовала кормить ребенка с полностью заложеным носом? тем более что младенцы ртом дышат тоже плохо. нада отсасывать иначе будет все время кричать.

ты имел ввиду маленькие детские груши, специально для сопелек

да их я имел ввиду не покупать, покупать надо ту что в трубочкой и сам ртом отсасываешь.

в общем-то даже когда насморк при болезнях, таким младенчикам советуют по возможности ограничиваться только отсасыванием, без химии.

хумер это физраствор без химии. соленая вода ( есть и хамер для младенцев)
биоптрон не греет а просвечивает светом.

А врач отсылает в Мустамяэ детскую больницу

а мы туда сами поехали потому что врачи всякие антибиотики выписывали. ну ниче нам там тоже не сказали, короче я не зная врачи тупые видать.
главное чтоб у вас на уши атит не пошел.
  • 0

#220 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 апреля 2009 - 21:56

ага, а ты пробовала кормить ребенка с полностью заложеным носом? тем более что младенцы ртом дышат тоже плохо. нада отсасывать иначе будет все время кричать.

да, и через это проходили...:( знаемсь.
У меня недели две ребёнок болел и насморк и бронхит, нос забит полностью и дикие хрипы в горле ему что-то около 4 месяцев было. И тогда ночью он и ртом дышал с дикими хрипами, что уж говорить о кормлении, к тому же грудном.:(

покупать надо ту что в трубочкой и сам ртом отсасываешь.

да, знаю, так и делают с младенцами.

Сообщение изменено: Waterrose (03 апреля 2009 - 21:59 )

  • 0

#221 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 03 апреля 2009 - 23:01

Речь не о том когда насморк у ребёнка в 4 месяца или 10 который он где то подцепил, а о том что у многих в первый месяц насморк. У нас тоже был..и довольно сильный, врач сказал само пройдёт, отсасывать только в крайнем случае когда ребёнку дышать нечем, (почему то с утра только такой "наплыв" был) ребёнку опасно дышать через рот когда спит (незнаю до сих пор почему). И действительно..немного терпения и всё прошло. Хотя на всякий случай если врач сказал то лучше сьездить в Муста..мало ли что..
  • 0

#222 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 апреля 2009 - 00:55

Да,...но у нас я уверена заболевание...у нас даже сопельки через рот выходили.

а ты уверена, что всё так страшно? они же не могут высморкаться, вот и идёт ртом.:(

Сообщение изменено: Waterrose (04 апреля 2009 - 00:56 )

  • 0

#223 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:46

Nastjuska, кстати, какого цвета, если жёлтые- зелёные- серьёзно.
А просто прозрачные возможно и не какая не болезнь.
  • 0

#224 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 04 апреля 2009 - 10:54

Nastjuska, знаете , Дам один Совет - Меняйте врача ,пока не поздно ,найдите действительно специалиста , а то я смотрю щас такая медицина пошла , У меня Двоюродная сестра заболела в годик ,и что вы думаете Врач сказала , Давайте антибиотики , ППц - Дура , какие антибиотики годовалому ребенку да и просто тупо от простуды )), короче не стали слушать лечили сами - результат 3 дня и ребенок впорядке ... Короче нет слов
По теме отсасывайте сопельки только осторожно , и ни каких лекарств!!! Даже если будет вам говорить врачь , лучше перестрах*йтесь и спросите у другово врача
  • 0

#225 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 04 апреля 2009 - 11:00

4Fun, мне тоже всегда пихают антибиотики, ой, как не частно я их использую.
  • 0

#226 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 19:17

Элитные_полтАраметра, а я этого доктора.... за сто метров обхожу.... выписывал ребенку всего... и антибиотиков и от горла и от кашля... а от монитора и клавиатуры даже взгляда не оторвала... ни послушала.. ни нос не посмотрела... только взглянула на него, когда входили и спросила ИД код...ВСЁ! больше в нашу сторону и не глянула...(((((((
  • 0

#227 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 05 апреля 2009 - 19:40

я уже в теме одной давала эту ссылку..почитайте http://www.childrhin...r.../tonsilgon/ не верите мне..спросите у своего врача по поводу этого препарата(хотя не каждый педиатр может знать об этом препарате) мне посоветовала моя педиатр...я склонна ей верить..(д-тор Панкова)
продаётся в аптеке без рецепта...

отличное лекарство, нам наша тоже советовала.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#228 Nastjuska

Nastjuska

    Dreamer...

  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 06 апреля 2009 - 16:05

Вообщем в субботу испугалась что мало ли бронхит будет (слышала у маленьких часто бывает ) и поехали в Муста больницу...пролежали там ,сегодня недавно приехали.Анализы сдавали,всё в порядке.Никакого диагноза не поставили...никакого ринита нету...Вообщем можно было и не ехать.
Но физраствор нам очень помогает,сопельки почти прошли.
Спасибо вам за помощь и советы.
  • 0
Стоимость жизни постоянно растёт, но спрос на неё не падает(с)

#229 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 07 апреля 2009 - 02:48

а кашель - гусиный жир

Да, очень действенное средство, мне уже взрослой так воспаление легких лечили.

ты имел ввиду маленькие детские груши, специально для сопелек.

Ребенка с двух лет лечили промывание носа с помощью Долфина (http://www.dolphin.ru/), и очень помогало. Я со своим гайморитом пробовала бороться, куда приятнее чем иные способы, но потом мы от родственников уехали, а бутылочку забыли захватить. Но не знаю, можно ли это таким маленьким, так на заметку.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#230 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 апреля 2009 - 11:40

Ну вообще то нормальный врач перед тем как ребёнку отправляет на анализ крови чтоб обнаружить какой то белок и тогда решают имеет смысл давать или нет.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#231 Universalka

Universalka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 10:13

У меня ребёнку 10месяцев уже как неделю кашель и насморк в добавок теперь 2 дня стоит температура +38,5 и +40 ((( Сбиваеться при натерании водки до 38,4 тока (( свечки тоже не помогают(((нос промываю хумером и даю от кашля проспан ! Вызывала скорую сказали восполения нет ,но ребёнку всё хуже что делать
  • 0

#232 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 10:41

Universalka, вызывайте скорую, врача! Что это за дела? У ребёнка такая температура, а нашей скорой как всегда на всех <_<

ежайте в больницу

Сообщение изменено: Алисяндра (08 мая 2009 - 11:18 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#233 Universalka

Universalka
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 11:23

скорая приезжала и семейный сказали если к понеделнику не пройдёт тогда к врачу тока
  • 0

#234 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 11:33

если вы чувствуете что дело действительно плохо,то едте сами в больницу,по идеи они не имеют права не принять больного ребёнка
а то за выходные ешё не дай бог что случитса
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#235 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 11:33

Universalka, у нас в 8 месяцев у ребенка 4 дня держалась такая температура. А врачи правильно говорят, что растирайте водкой 50 на 50 или свечи, до 4-5 суток нужно потерпеть, температура сама должна начать спадать, если все-таки не спадает, то да. тогда в больницу. Давайте больше пить ребенку любыми способами, чтобы обезвоживания не было. Через трубочку, через поильник, но давайте очень много пить - это важно!
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#236 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 12:08

Бало и у нас такое, три ночи я не спала, но ничего поправились. И то что надо постоянно пить это точно, у меня дочь ничего не ела только пила, я ей чай из ромашки давала он очень хорошо помогает бороться с болезенью. Так что не переживайте ...лечитесь!
  • 0

#237 Vot_tak

Vot_tak
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 14:59

А нам от температуры очень помог Panadol сироп для детей.Выздоравливайте.
  • 0

#238 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 мая 2009 - 15:52

Обязательно пить много жидкостей. Отпаивать насильно. Ну и если ты видишь, что ребёнку всё хуже и хуже, то не сидите, езжайте на Тервисе 28 в детскую больницу. Там сразу без проблем примут и посмотрят. Врачи там очень хорошие специалисты. Мы никогда никого не вызываем домой, если что-то такое ( ибо вызывать тут у нас некого... Да и визит этот будет безрезультатный.), не тратим время, сами едем в Мустамяэ в детскую больницу и сразу всё решается.

+ мало ли какая инфекция, это же не обязательно воспаления. Пить много тёплых жидкостей, + тёплая сухая одежда, + прохладный влажный воздух. Но раз ребёнку хуже и хуже, то не надо заниматься самолечением, на это есть врачи. Выздоравливайте скорее!!
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#239 byharalambada

byharalambada
  • Постоялец
  • 1 279 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 19:33

нос промываю хумером

Не забывайте высмаркиваться после. Нельзя оставлять жидкость в носовой полости
  • 0
Да не переживай Всё хорошо будет Ты же обещала

#240 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2009 - 19:33

если вы чувствуете что дело действительно плохо,то едте сами в больницу,по идеи они не имеют права не принять больного ребёнка
а то за выходные ешё не дай бог что случитса

Ну я напр. уже разочаровалась в больницах. Вот у нас тоже с неделю было подобное. Только история еще так - Поехали в Кейла Еа гулять, нагулялись там, заодно на дачу съездили, после этого поехали в Старый город гулять - ребенок был одет тепло, Но как оказалось недостаточно.

На следующий день утром в Хельсинки поехали на денек. Вот тут то и началось. В 11 часов ребенка как прорвало. Орет, слезы... что к чему понять не можем, в 3 часа нашли градусник - оказалось 37,8. Ну хорошо, у мамы был парацетамол - дали грамульку. Температура спала....сопли валом, начался кашель до рвоты.... Кошмар в общем. ПРиехали в Таллинн, на следующий день лучше не стало, опять температура, опять парацетамол - помогло. Дело было в выходные, решили на всякий пожарный на Тервисе съездить. ПРиехали первый раз - целый коридор очереди, решили - нафиг, в 5 мин на машине родительский дом, поехали чайку попили, и уже к 22 часам поехали обратно на Тервисе. Попали, никого не было - врач посмотрел. Сказала - вообще проблем нет. Ребенок здоров, лечить ничем не нужно. Ну я конечно, сказала, что я о ней думаю.... И в понедельник мы уже к нашей Пыхьяла попали.
Сказала купить - Проспан сироп - от кашля - ПОМОГЛО! Хуммер - от соплей (я лью взрослый!), после Хумера - Риномеер использовать - сопли замечательно отсасываются, гораздо лучше чем грушей!
Горчичники на лопатки, меда на кончике чайной ложки.
Ко всему этому я давала еще Нурофен сироп - не знаю, продается ли он в Таллинне - но отличная штука - от температуры и от боли и в горле и от зубиков. Вобщем, сегодня нам сказали, что мы очень быстро пошли на поправку!
  • 0
Продаю вкусняшку!