Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Ребенок заболел


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
511 ответов в этой теме

#241 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 08 мая 2009 - 19:43

KIRSIKE, :) врачи там хорошие. И умные. И если врач говорит, что ничего не надо, значит, ничего не надо. А если считать себя умнее врача, то зачем к нему обращаться?... да и тем более при температуре 37 сразу давать ребёнку парацетамол и прочее?=\\ Это не та температура, которую надо сбивать жаропонижающими. В жаропонижающих есть смысл при 39 + . Зачем ребёнку такому крошечному давать столько лекарств?! Да и вообще лекарства... Есть куча всяких безобидных и замечательных методов, как вылечиться. Просто не пороть горячку и делать всё с рассудком. Но да, лучше наделать кучу отвлекающих процедур, типа горчичников, которые только кожу греют, чтобы успокоиться. Отвлекающие процедуры не для малыша, а для мамы:) так она будет думать, что "аха, я же его лечу!Значит выздоровит. Главное - что-то делать":)
Мы когда ездили на тервисе (3 или 4 раза за первый год жизни) то максимум, сколько ждали - 7-10 минут. Тут уж когда как.

Сообщение изменено: Вьюга (08 мая 2009 - 19:45 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#242 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2009 - 20:05

Не все врачи хорошие на Тервисе...я там недавно практику проходила в хиргии, честно говоря была в шоке, по отношению к детям. Если ребенок с мамой..то надо ходить и требовать, чтобы ребенка лишний раз врач осмотрел...а если ребенок из дет.дома, то отношение ужасное...
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#243 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 08 мая 2009 - 20:25

ааааааа KIRSIKE, вернулась, АбАжаю
KIRSIKE, а вы Терафлю не пробовали? говорят -вещь

Вьюга, :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#244 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 мая 2009 - 21:30

KIRSIKE, :) врачи там хорошие. И умные. И если врач говорит, что ничего не надо, значит, ничего не надо. А если считать себя умнее врача, то зачем к нему обращаться?....


+1.Наверное,затем.чтобы высказать-
"что я о ней думаю...."

По теме-если температура под 40 не спадает,лучше ехать сразу в больницу.Выздоравливайте!
  • 0

#245 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 мая 2009 - 22:06

Я не вернулась, заглянула на минутку......
  • 0
Продаю вкусняшку!

#246 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 09:30

А водкой натирать при высокой температуре(+40) нельзя - как минимум посадите сердце ребенку!!! водка - еще сильнее разогревает...

идет теплоотдача от водки, каким образом можно сердце ребенку посадить? где вы такое вычитали? Не во внутрь же ребенку вливается водка.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#247 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 11:11

Субфебрильная температура (37-37,5) требует применения горячих обертываний(спиртовых).

ну, при такой температуре можно и ничего не давать - это обычная температура, когда у ребенка лезут зубы. А вот что выше 38 и 5, то лучше водкой обтереть, в той ссылке, которую ты дала, я не нашла, ничего про негативное действие водки, а уж тем более её воздействие на сердце.
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#248 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 мая 2009 - 11:53

Элитные_полтАраметра, вот именно такими обертываниями можно вызвать у ребенка судороги!Не знаю, где Вы такой метод нашли..(((
Действительно лучше обтирания водкой(не натирать! а почти обливать!) И теплой водкой(я ее разбавляю горячей водой) Себе в руку наливаете немного потом на тельце и размазать по тельцу. Надо начинать с ручек и потом ножки и тельце. Особенно уделить внимание подмышкам и паховым областям. Затем взять пеленку(полотенчико) и обмахивать дитё до полного испарения жидкости с тельца. после такого температура быстро падает... и как только она станет в районе 38(+-0.4) дать панадол. Такую методику применяем у себя в отделении, когда температура под 40 и никакие другие лекарства не помогают. А Панадол(парацетамол) давть при температуре 39-40 бесполезно!! А меня учила врач скорой помощи(когда у сына в 6 мес. была 40.3)

KIRSIKE, Конечно, Вы мама и сама решаете, но не рекомендуется при такой температуре двать жаропонижающее.. организм должен научиться сам бороться с инфекциями(ведь температура это только показатель, что организм борется)

Universalka, кашель может быть от того, что сопельки стекают по задней части глотки, вызывая тем самым кашель.
Если есть у кого взять-растение каланхоэ=закапываете и ребеночек прочихивает все сопельки(только сначала посмотрите нет ли аллергии и ОБЯЗАТЕЛЬНО сок растворять водой 1:1)

Сообщение изменено: millinga (09 мая 2009 - 12:14 )

  • 0

#249 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 12:58

millinga, очень хорошо и подробно описала как нужно обтирать водкой. Кстати если вместо водки использовать уксус, то ребенка может вырвать от запаха. Водка ничем не пахнет. И еще, если ребенка вырвало при кашле 1-2 раза, значит, он как бы отхаркивает всё что у него там накопилось, т.к. маленькие дети не могут самостоятельно это сделать при кашле, вот их и рвет (и это хорошо). Если это было всего пару раз, значит можно считать, что ребенок идет на поправку, если рвота продолжается - лучше обращайтесь к врачу. Ну, это из собственного опыта.

Сообщение изменено: Agnessa (09 мая 2009 - 12:58 )

  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#250 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2009 - 12:45

Элитные_полтАраметра, если обтирать таким способом, как я говорила выше, концентрация маленькая(ведь водка разводится пополам), да и после обмахивания с горячей кожи выветривается мгновенно...
И как говорила, мне это также показывала ВРАЧ!. У разных врачей разное мнение(и так во всем и в прививках, и в лечении и в еде и т.д.) Но когда дело касается НЕ СБИВАЕМОЙ ЛЕКАРСТВАМИ температуры... я не буду раздумывать) тем более, что многолетний опыт работы в больнице, показал действенность и результативность такого метода (особенно когда дневная доза парацетамола уже принята, а температура держится).
  • 0

#251 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 13:03

Элитные_полтАраметра,
1) у вас есть ребенок?
2) Ваш ребенок был при температуре 40?
видно, что вы оперируете только ссылками и статьями из интернета, а не на собственном опыте :(
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#252 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2009 - 08:36

Элитные_полтАраметра, из всего в этой статье Вы выделили только строку об обтирании. Поэтому было принято как высказывание в мою сторону.
  • 0

#253 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 мая 2009 - 11:00

я уже здесь много писала о том, что нельзя малюток обтирать спиртом/водкой и объясняла с медицинскими доводами об опасности...уже и надоело...
  • 0

#254 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2009 - 19:43

Waterrose, ну... значит в Эстонии в детских отделениях... работают дураки-необразованные, которых хлебом не корми ток дай деток подвергнуть опасности.......... Да и на Скорой помощи приезжают такие же...поувольнять всех!

Сообщение изменено: millinga (12 мая 2009 - 19:43 )

  • 0

#255 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 13 мая 2009 - 08:50

Элитные_полтАраметра, как раз-таки вы и принимаете всё близко к сердцу, это-то тут причем?

Agnessa, есть ещё ко мне вопросы ??? сколько я нахожусь в браке..паспортные данные? счёт в банке? ключи от квартиры наконец? м?



я уже здесь много писала о том, что нельзя малюток обтирать спиртом/водкой и объясняла с медицинскими доводами об опасности...уже и надоело...

про совсем малюток не знаю, но после полугода ребенка все врачи в Эстонии (в Таллинне) советуют при температуре 40 обтирать водкой или уксусом, да и глядя на самого ребенка при такой температуре сделаешь всё что угодно, -лишь бы ему хоть на 3 часа стало легче, чем пичкать или не пичкать его неизвестно чем и толку от чего не будет (это я про свечи). Меня в детстве при высокой температуре обтирали водкой, я своего ребенка обтирала водкой (50 на 50 естественно) - все живы, все здоровы! Того и вам желаю!
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#256 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 мая 2009 - 11:23

Элитные_полтАраметра, вот именно... детский сад...
Боитесь спиртовых паров а не боитесь панадола, нурофена и тому подобного... Если уж совсем по-взрослому, посмотрите что входит в состав. Почему-то врачи молчат о таком вреде,(думаю... производители лекарств хорошо держат всех в кулаке)
  • 0

#257 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 21 мая 2009 - 20:20

У нас неприятная дилемма. У дочки (возраст почти 4 месяца) гноятся глазки. Врач определил непроходимость слезных каналов. Дал нам 10 дней на домашнее лечение (массаж каналов, капли, промывание...) Если улучшений не будет (а их и не видно), отправят на операцию - прочистка каналов. Меня от одной мысли об этом в дрож кидает :(

Сообщение изменено: Jevgennia (21 мая 2009 - 20:21 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#258 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 21 мая 2009 - 20:59

Jevgennia, вы главное не прекращайте глазки промывать и массажик делать.. возможно и сами справитесь, быстро так всё не проходит.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#259 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 мая 2009 - 22:54

Jevgennia, ужас! Откуда таки врачи берутся, вот врачи- придурки пошли.
Почти у всех детей это, промывайте пройдёт со временем... какая операция...
сейчас дам вам ссылку об этом.

Нам помогло промывание именно отваром ромашки.

Сообщение изменено: Waterrose (21 мая 2009 - 23:09 )

  • 0

#260 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 21 мая 2009 - 22:56

http://rutube.ru/tra...039f4a768db2261

Советую глянуть, мб не то лечите
  • 0

#261 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 мая 2009 - 23:05

Слезящиеся глаза

У большинства новорожденных в 3-недельном возрасте начинают слезиться глаза. Слезки должны стекать в носовую полость через тоненькие слезные канальцы, отверстия которых находятся во внутреннем углу глаза. В течение первых недель или месяцев вы можете заметить желтые липкие выделения из одного или обоих глаз. Обычно причина кроется в заблокированных отверстиях слезных канальцев. В момент рождения отверстия канальцев со стороны носовой полости иногда закрыты тонкой мембраной, которая обычно вскоре после рождения прорывается, открывая дорогу слезкам. Зачастую эта мембрана не полностью открывается, вызывая закупорку слезных канальцев, в одном или обоих глазах накапливаются слезинки. Застоявшаяся жидкость легко инфицируется. Если такое случилось, выделения из глаз будут стойко желтыми, свидетельствуя о наличии инфекции в области закупоренного слезного канальца. (см. дакриоцистит.)

Можно попробовать разблокировать слезный каналец. Несильно массируйте слезный каналец, расположенный ниже крошечного "выступа" во внутреннем углу каждого глаза. Повторяйте массирование всякий раз, когда вспомните о нем - например, перед каждой сменой пеленок. Массируя, вы оказываете давление на жидкость, накопившуюся в канальце, мембрана в конце концов не выдерживает давления, отверстие канальца откроется, и он станет свободным для прохождения слезинок.

Если массирование не помогает, попросите врача во время очередного осмотра показать вам, как его делать правильно. Если желчные выделения все равно остаются, врач может выписать мазь или капли, содержащие антибиотик.

Закупорка слезных канальцев может время от времени повторяться, но обычно к 6 месяцам они открываются. Изредка консервативное лечение не дает результатов; тогда ребенка в возрасте 6-9 месяцев необходимо показать врачу-окулисту, который прочистит слезные канальцы тоненьким проволочным зондом. Обычно это небольшое вмешательство, отнимающее немного времени, но может понадобиться общая анестезия. Выделения из глаз в первые месяцы почти всегда вызываются закупоркой слезных канальцев; у детей старше этого возраста причиной выделений могут быть конъюнктивит и, что бывает чаще, инфицированные уши или нос.

http://www.about-hea...1_gl_7_p_3.html

Извиняюсь, за грубость постом выше, но как таким врачам дают детей лечить. Я бы сменила не раздумывая... поставила она диагноз закупорка каналов...(зла не хватает)
Берегите своё дитя!
И повторюсь, промывание специальной водой для глазок нам особо не помогало, а вот ромашка быстро дала эффект. И массировала я тоже.
millinga, после этого врача, что дал на лечение слезящихся глазок неделю и в 4 месяца будет оперировать, я не удивлюсь, что придурков хватает!
Кстати, на этот форуме уже вторая мама жалуется, что хотят оперировать в пару месяцев от рода гноящиеся глазки. А ещё некоторые педиатры не знают про цветение детей, когда голова прыщами покрывается и стращают мам аллергиями, прописывая совсем малюткам гормональные мази.... Или тут же в теме не так давно у малютки 3-ёх недельной был физиологический насморк, а врачиха сказала, что всё так страшно у вас уже хронический насморк, ринит.
Даже таких простых вещей о младенцах не знать?! Хотя я уже не шокируюсь, постоянно такого простого не знают, зато про бесплодие мальчиков от памперсов знают и про загибы матки от раннего сидения у девочек.
Врачам доверяй- но проверяй и сам знай.

Сообщение изменено: Waterrose (21 мая 2009 - 23:27 )

  • 0

#262 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 мая 2009 - 23:17

я не поленилась и нашла в данной теме свой старый пост про обтирание- наслаждайтесь! Но и опровергните сие суждения...

Внимание!
При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это исключительно опасно!
Нельзя использовать в домашних условиях так называемые "физические методы охлаждения": грелки со льдом, влажные холодные простыни, холодные клизмы и т.п. В больницах или после визита врача можно, потому что до того (до физических методов охлаждения) врачи назначают специальные лекарства, которые устраняют спазм сосудов кожи.
Дома необходимо сделать все для того, чтобы спазма сосудов кожи не допустить. Поэтому прохладный воздух, но достаточно теплая одежда.
Частички тепла уносятся из организма при испарении пота и, таким образом, понижается температура тела. Были придуманы несколько способов, позволяющих ускорить испарение. Например, поставить рядом с голеньким ребенком вентилятор или растереть его спиртом или уксусом (после растирания уменьшается поверхностное натяжение пота, и он испаряется быстрее).
Люди! Вы даже представить себе не можете, какое количество детей поплатилось жизнью за эти растирания! Если уж ребенок пропотел, то температура тела снизиться сама. А если Вы растираете сухую кожу - это безумие, потому что через детскую кожу то, чем Вы растираете, всасывается в кровь. Растерли спиртом (водкой, самогоном) - добавили к болезни отравление алкоголем. Растерли уксусом - добавили отравление кислотой. Вывод очевиден - никогда и ничем не растирайте. И вентиляторы тоже не нужны - поток прохладного воздуха, опять-таки, вызовет спазм сосудов кожи. Поэтому, если пропотел - переоденьте (перепеленайте) в сухое и теплое, после чего успокойтесь.

http://www.komarovsk...ry/29/166/1/57/

Сообщение изменено: Waterrose (21 мая 2009 - 23:18 )

  • 0

#263 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 21 мая 2009 - 23:38

А по теме, сынуля неделю болел. Рвота, растройство желудка, температура. Первый день сутки лежал- спал в кровате с температурой 39. Потом спала на 38,7, через сутки была уже меньше.
Обошлись этот день без таблеток и обтираний, один тяжёлый день с температурой 39 ребёнок пролежал-проспал, ещё пил воду.

А болелось тяжело, рвало несколько дней сильно, вроде и ест и пъёт и всем вырывало, водой вырывало:( столько постельного белья, полотенцев и одежды перестирала, два раза в день запускала стиралку битком, чтоб успело намыть высушить белья на следующие сутки...Выздоровел, не дай бог кому ещё из нас так слечь...:( сильно сынуле досталось.
В последни дни болезни он ещё себе и лоб рассёк, уже игрался т дверь шкафчика со своей неуёмной силой в руках открывал и закрывал быстро и с грохотом и верхним углом дверцы со всей своей дури по лбу своими же руками...
2см в длинну, не слишком сильно, но кожа разошлась и склеивали ранку врачи, надеюсь, что шрама не будет видно.:(
Так, что отболеть не успел, как новый геморой:(
  • 0

#264 Jevgennia

Jevgennia
  • Пользователь
  • 178 сообщений
  • Откуда:Eesti, Narva

Отправлено 22 мая 2009 - 09:22

Waterrose, спасибо. Я и сама первое, что подумала - какая еще операция??? Действительно складывается впечатление, что врачи заниматься не хотят, а сразу идут на вмешательство. Глаза массирую (хотя перелопатив кучу сайтов и выслушав советы врача как это делать, до сих пор не уверена, что массирую правильно). Глаза несколько раз в день протираю чаем крепким.
Расскажите, пожалуйста, поподробней как промывать ромашкой?

PS про закупорку каналов нам окулист сказал (а не наш семейный педиатр), так что разумеется, для подстраховки в следующий раз пойдем к другому глазному.

Сообщение изменено: Jevgennia (22 мая 2009 - 09:25 )

  • 0
Я - мама! Это супер :)

#265 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 22 мая 2009 - 11:46

заварите ромашку, и ватным тампоном, смоченным в отваре, протирать глазки несколько раз в день.. а вобще чем чаще тем лучше.
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#266 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 мая 2009 - 17:42

Jevgennia, забыла добавить, что ссылочку я дала на книгу семейства Серзов, сами педиатры и у самих 4 ребёнка. И книга написана во времена наших молодых мам/пап.
  • 0

#267 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 июня 2009 - 10:06

Вот болел мой Миша, а через 3! недели заболела и я этим ужасом. Только выздоровела. Ума не приложу, как так долго заражалась.
Были на днях в гостях у родственников на др, в общем сейчас 11 месячную девочку рвёт фонтаном и поносит фонтаном и всё не переставая, прямо как мой Миша, только у него ещё температура была 39, у меня была 38,2...мы заразили:(
Не знаю как заразили, ни кашля-ни чиханий-ни насморка, я за девочкой приглядывала, видно надышала... Я так старалась, даже игрушку ,что мой Миша в рот взял, а потом девица потянула в рот- я сбегала вымыла, но видно поздно...
То ли я надышала, то ли моё дитё что уже 3-4 недели назад болел её заразил через игрушки:(

Стыдно, совестно, аж жуть, могла бы я думать и не подходить к ребёнку...но думала, только через слюну гадость идёт...а нет...
И жалко ребёнка, болезнь первые полторы суток такая, что думаешь ещё сутки и скорая.:( Они тоже на панике звонили, терпеть ли ещё или уже скорую вызывать.
Я за сутки рвот, ребёнка раз 10 и себя мыла и бельё постельное так много менялось, что 2 забитые стиралки простирала постельного белья и полотенец.:(

Это я про недолеченных детей, что писали в садах и школах, мол плохие родители отправляют, вот мой сынок уже четвёртая неделя- ходячая зараза, а здоров, как бык, сам...

Сообщение изменено: Waterrose (10 июня 2009 - 10:07 )

  • 0

#268 Brouin

Brouin
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 16:33

Сегодня выписали из больницы, эта ужасная болезнь,я смотрю, аттаковала тут уже многих. Я самолечением заниматься не стала, после ночи жуткой рвоты сразу в больницу. Мы сутки под капельнецей пролежали, температуру 38,5 сбили и домой, доче уже легче, но жуткая слабость. Мамы будьте бдительны даже если чей то ребёнок к которому вы идёте в гости, со своим чадом, 3 недели назад болел, то сам то он вылечился а вирус остался, вы очень рескуете зарозиться, на собственном опыте убедилась!
  • 0

#269 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 июня 2009 - 18:52

Brouin, ого, у вас тоже, как видишь мы от Эстонии через море-океан.

Элитные_полтАраметра, зараза, новый какой, рвота просто фонтаном и едой и чистой водой, я такого не видела ранее...и не переставая, в результате ни есть- ни пить и температура 39 в подарок.
И понос тоже фонтаном, уж, ссорри, за подробности... Заражение вроде даже через дыхание.... :wacko: хотя вариант обсосаных игрушек/немытых рук после улицы остаётся...

Сообщение изменено: Waterrose (12 июня 2009 - 18:53 )

  • 0

#270 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 12 июня 2009 - 18:56

на ротавирус похоже

мда,мы это прекрасной болезью каждый год теперь болеем :(
первый раз заболели в год и два,я незнала что это,с обезвоживанием увезли в больницу,под капельницей 4 дня
теперь до обезвоживания не доходит,но болеем,а это малоприятно,ц прошлом году девочку вырвало в садике и те кто рядом стоял на след день заболел
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..