Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Путешествие во время беременности?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#1 MusjaKa

MusjaKa

    Занята

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:00

Подскажите пожалуйста.У меня срок 23 недели,собираюсь поехать в Прагу.Мой врач сказала,что не рекомендует и не отвечает за последствия,если вдруг мне плохо станет.А я уже купила билеты.Как мне быть?Хотя срок не такой большой,многие путешествуют и на последних сроках.
  • 0

#2 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:01

а чё может случится?
Ездят и на 8 ом месяце и ничё...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#3 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:04

6 месяцев ? .. ну фиг знает
наверное можно если осторожно )
а чо врач такой беспокойный ? есть причины ?
  • 0

#4 MusjaKa

MusjaKa

    Занята

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 12:11

Да нет впринципе беременность спокойно протекает,никаких проблем нету.Врач сказала,что если я буду ехать на автобусе,то это лишняя тряска для плода, может плохо отразиться.Хотя я еду вроде как на комфортабельном автобусе,вообщим она сказала я тебя предупредила,а решеть уже тебе
  • 0

#5 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:26

MusjaKa,на автобусе, конечно, не лучший способ передвижения при беременности. И до Праги достаточно долго. Я летала на самолете на 16, 18, 23-24 неделе. От долгово перелета (3-4 часа) устаёшь, сидеть неудобно, я уже и так и так крутилась. На автобусе я бы не поехала. Еще и ночь наверное в автобусе. Я в прагу ездила на автобусе еще до беременности и было, не очень комфортно было.
  • 0

#6 MusjaKa

MusjaKa

    Занята

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:34

Loren, я еду на автобусе,но я еду с утра,понимаю конечно,что далеко будет не удобно,но билеты я уже купила.ладно перетерплю,просто переживаю немного на счет преждевременных родов,такая поездка не может быть поводом.
  • 0

#7 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:36

думай о том что еще и в туалет надо, и все таки походить ..малышу тоже дискомфортно внутри. все таки на автобусе не самое лучшее

а вообще если со здоровьем ок и врач говорит вперед, то почему бы и нет. в первом триместре еще стршановато, малоли..в третьем уже не пошляешся от души. во втором можно. я думаю так
  • 0

#8 MusjaKa

MusjaKa

    Занята

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:44

~АлисаСказка~, туалет в автобусе есть,это хорошо.Сказали,что остановки будут в автобусе,то есть будем выходить кушать ,гулять,правда не на долго.Что касается самочуствия,вроде тьфу-тьфу впорядке.А вот врач наоборот сказала,что не рекомендую,но решать мне!Говорит если вдруг роды начнутся,ну мало ли что со здоровьем,все таки переезд,смогу ли я там все лечение оплатить.вот я и стала переживать,хотя многие ведь разъежжают
  • 0

#9 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:45

MusjaKa, ну что же вам не сидитса,подождите немного.Ведь уже было много случаев по этому поводу.О себе не думаете хоть о ребёнке подумайте

хотя многие ведь разъежжают

всегда есть исключения,вы не в том положении что бы смотреть на других
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#10 MusjaKa

MusjaKa

    Занята

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:50

lapupusik, вот я и советуюсь по этому поводу,не знаю как поступить ,билеты-то куплены уже,обратно не вернут.
  • 0

#11 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:56

MusjaKa, а о чём вы думали когда покупали их
подайте обявление,может кто купит
а так действительно решать вам
да и в конце концов что вам дороже потерянные деньги или ребёнок

С одной стороны кажетса да что там срок и не очень большой,самочувствие нормальное и т.д.
Но вспомните скока было случаев и даже в эстонии
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:57

о вспомните скока было случаев и даже в эстонии

скока?

и каких случаев?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 декабря 2007 - 14:59

скока?

и каких случаев?

помимо эстонии много случаев слышала
и в эстонии в этом году девушка в турции родила или где там, срок был вроде месяцев 6-7,уже не помню

Сообщение изменено: lapupusik (20 декабря 2007 - 15:02 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#14 Ramona

Ramona
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:DAblin=)

Отправлено 20 декабря 2007 - 16:43

я бы послушала врача..
  • 0
"У вас беломор есть? нет? а шоколадки с фольгой?"

#15 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 17:00

MusjaKa, вопрос в том получишь ли ты удовольствие от этой поездки. Остановки будут делать, когда всем удобно, тебе придется подстраиваться под всех. Для тебя сейчас важен комфорт! Но если ты себя замечательно чувствуешь, и реально представляешь, что на самом деле представляет из себя продолжительная езда в автобусе, то, можно и не отказываться. А вообще закажи через X-tee Euroopa Ravikindlustuskaart, она дает возможность получать бесплатную медицинскую помощь в странах ЕС.

MusjaKa, это если работает хаигекасса.

MusjaKa, Когда мы ездили отдыхать, врач тоже сказала, что это нежелательно. Ну её можно понять, если вдруг, что то случится, то она не несет ответсвенность, она же предупреждала! Вообще у тебя беременность проходит без осложнений? Все впорядке?
Беременные часто путешествуют. Да, единичные случаи бывают, но в основном проходит все хорошо.
  • 0

#16 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 декабря 2007 - 17:21

MusjaKa, вот честно, я никогда не понимала и не понимаю, что тянет беременных именно во время своей беременности куда-то лететь или ехать в чужую страну! Ну вот раньше вы где были? почему вас торкнуло именно во время беременности? почему нельзя было это сзделать еще до того, как вы забеременили, или уже когда родите с ребенком и путешествуйте, раз не сидиться в Эстонии! Но во время беременности-то зачем? Это что мода такая нынче пошла, на 6-7-8 месяцах куда-то переться? Ну не понимаю я этого!
Одно дело, если да, девушку решила родить в какой-то определенной стране, и едет туда запланированно, а другое дело, когда уже не маленький срок.
Если уж о себе не думаете. то действительно, подумайте хоть о ребенке!
а билеты, ... да что билеты? Они вам что дороже, чем жизнь вашего ребенка? в любом случае их можно сдать и никто не виноват что вы их купили.
вон, сколько действительно было новостей, вы телевизор-то иногда хоть смотрите, вот как раз для таких как вы и показывают эти случаи, как по новостям - что нефиг ездить путешествовать в конце беременности. дабы не родить преждевременно мало того итак недоношенное крохотное дитя, которое явно будет весить меньше 2-х кг, так еще и в чужой стране, где сутки проживания вам в род доме обойдется чуть ли не вашей месячной зарплаты, а если ребенок такой крохотный. то вряд ли вас отпустят ближайшую неделю из род дома. Тогда уж действительно придется вам и вашим родственникам вложить денег во все это намного больше чем стоимость ваших билетов.
Так что подумайте еще раз!!!
вообще бы поругала бы всех беременных, путешествующих вот так вот. я в свой город-то не могла съездить в конце беременности, хотя на автобусе ехать 3 часа, но не поехала. Только в начале беременности к своим съездила и всё! Но тогда даже живота не было видно.
Так что мой совет - оставайтесь лучше дома, чтобы не было таких случаев как в новостях, потому что потом вам никто не поможет в случае собирания денег и вылета оттуда с маленькой крохой!

и правильно вам врач сказала, а почему она должна барть на себя эту ответственность, если простите, вы сами не думаете о последствиях и о ребенке!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#17 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 17:52

не поехала бы ни за что в такую даль во время беременности на автобусе. на прошлой недельке ездила в отепя. всего лишь 3 часа ехать. ужасно устала и намаялась в дороге. было кошмарно неудобно сидеть с пузиком.
  • 0

#18 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 18:18

все таки я бы не стала питать таких радужных иллюзий на счет автобуса и ее комфортабельности, а так же насчет остановок. вас пока до первой остановки довезут вы уже на последнем издыхании будете. у мня у мужа брат ездил в чехию на автобусе, так что в курсе как там все "комфортабельно"
  • 0

#19 MusjaKa

MusjaKa

    Занята

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2007 - 20:13

Фишка,у меня не конец беременности,а середина.Я еще не сказала,что еду,а просто советуюсь,а у тебя уже такие высказывания в мою сторону
  • 0

#20 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 декабря 2007 - 20:45

MusjaKa, а билеты сосед купил? я так высказываюсь не потому что хочу тебе высказать плохое, а потому что часты случаи преждевременных родов именно из-за поездок! а так делай что хочешь! Тебе всё же советуют оставаться дома!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#21 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 20 декабря 2007 - 22:47

MusjaKa, не стоит наверно. Не комфортно да и опасно.
Фишка, спакойнее в высказывыниях.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#22 Ramona

Ramona
  • Пользователь
  • 250 сообщений
  • Откуда:DAblin=)

Отправлено 21 декабря 2007 - 00:12

MusjaKa, а на какой срок ты едешь?
  • 0
"У вас беломор есть? нет? а шоколадки с фольгой?"

#23 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 21 декабря 2007 - 00:36

м... я бы не советовала.
Во-первых, беременным, даже на маленьких сроках, категорически не рекоммендуют всяческую тряску, типа верховой езды и трясучего транспорта. Это не есть хорошо, кроме того - это опасно. Нет, не для Вас, для малыша.
Во-вторых, ехать далеко, на автобусе, никакого комфорта, не сесть\лечь в удобной для Вас позе, не сходить в нормальный туалет, душно, много людей, трясёт...А если ещё и укачивать начнёт (что со мной лично постоянно в транспорте), то это тошнота, жар, а может даже рвота... Раздражительность и стресс от того, что не расслабиться, некомфортно и т.п. Там уже будет не до страны, в которую Вы едете, не до экскурсий, не до прогулок... Не до чего, поверьте. Но! Но... Но если Вы себя прекрасно чувствуете и ручаетесь за то, что Вы нормально перенесёте сам процесс поездки, если Вы уверены, что с Вами ничего не произойдёт и всё будет хорошо, то чтож... Езжайте на здоровье. Но... Лучше всё же перестраховаться. Съездить можно всегда, когда угодно. А малыш - он один единственный. И важней, чем его благополучие и здоровье - врят ли что-либо есть. Билеты, кстати, это не есть проблема. Можно сдать, можно подать объявления в референт, на дельфи, на оста.ее, да даже на ту же платную линию русского радио(1331), их сразу же купят, не переживайте. Главное - всё обдумать, а потом уже для себя решить, стоит ли игра свеч.
Удачи Вам и хорошего здоровья;)
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#24 MusjaKa

MusjaKa

    Занята

  • Пользователь
  • 87 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2007 - 12:53

Ramona, voobse poezdka ras4it6valasja na 7 dnei
  • 0

#25 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 21 декабря 2007 - 22:57

MusjaKa, очень не советую беременной в Чехию ехать.Мало того,что в атвобусе почти 2 дня трястись,а дороги знаете ли в той же самой Польше (через которую придётся ехать) не ахти.Плюс По территории Чехии придётся ехать через горные (не очень высокие,но всё же) районы,а там давление.уши закладывает.Не думаю,что это для ребёнка хорошо,д аи для тебя самой.
  • 0

#26 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 декабря 2007 - 01:04

А польские дороги- это да, все жалуются.
  • 0

#27 adr

adr
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 02:23

mogu skazat odno,4to ehat na avtobuse horowo budet tolko po Estonii...a dalwe uzas ,dorogi kowmarnie,odni jami i ko4ki,osobenno po polwe...ne rekomenduju voobsem...
  • 0

#28 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 24 декабря 2007 - 02:46

adreana, да Вы чо?! билеты ж куплены уже!
блиа, пара бумажных фантиков дороже жизни ребенка... я }{уею, дорогая редакция...
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#29 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 03:22

adreana, да Вы чо?! билеты ж куплены уже!
блиа, пара бумажных фантиков дороже жизни ребенка... я }{уею, дорогая редакция...

+1
Это надож такой жадной быть чтоб ребенком рисковать. Тем более в какуюто Польшу-Чехию, Еще туда успеете! Сидите дома, книги читайте что ли.
  • 0

#30 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2007 - 13:34

Я не считаю что беременным надо дома сидеть и книжки читать. Путешевствовать вполне можно, если беременность протекает нормально, но лучше не на автобусе. Когечно, ничего супер опасного в поездке в Прагу на автобусе нет, НО небольшой риск всё же есть. Лично я, во всём что касается моего ребёнка стараюсь не рисковать или сводить риски к минимуму.
Продайте билеты. Если очень хочется куда-то, понимаю, следущая возможность будет не скоро, то лучше самолётом - дороже, зато безопасней.
  • 0