Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Путешествие во время беременности?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
65 ответов в этой теме

#31 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 декабря 2007 - 15:15

Путешевствовать вполне можно, если беременность протекает нормально,

Lilit, у меня тоже беременность протекала вполне нормально, даже хорошо - результат ребенок родился на месяц раньше, вот фиг знает почему?
поэтому лучше не рисковать всякими поездками.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#32 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 27 декабря 2007 - 11:25

MusjaKa, ездила на выходных на автобусе чуть более 3х часов ( к маме) у меня, правда, конец беременности...
но скажу одно - невыносимо неудобно.... какой бы автобус нибыл
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#33 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 09:45

Это моё ИМХО, но я против дальних путешествий во время беременности. Как-то это безответственно. Тем более на автобусе. Мне в прошлую беременность пришлось с мужем к родственникам в Тарту поехать (было 8 месяцев беременности), ехать то всего 2-3 часа, но я себя потом ругала на чём свет стоит. Домой вернулись, ноги как тумбы отекли и именно от долгого сидения. Ну и прочие болячки повылазили. Я после этой поездки ещё не один день свое здоровье в норму приводила. Мне непонятно, что гонит беременных в какую-нибудь даль. Что другого времени не найти?
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#34 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 12:53

вот скажите, если, например, захочцу поехать в юрмалу в аквапарк ну и рожу в латвии, то мне надо платить за роды и за всё остальное?
  • 0

#35 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 февраля 2008 - 13:02

Sound of silence, А зачем такие сложности то?
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#36 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 февраля 2008 - 13:39

Sound of silence, сделай себе евро-хайгекассу карту

Sound of silence, правда не знаю чем она тебе поможет :) я в конце беременности вообще хотела в Финляндию поехать... :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#37 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 февраля 2008 - 13:42

Вот у вас крышу сносит))))))))))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#38 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 15:44

Девочки, ну не надо рисковать дальними поездками. Конечно это не значит, что беременная должна только дома сидеть и книжки читать (как кто-то тут предлагал), но если очень хочется отдохнуть, развеяться, то можно выбрать оптимальный вариант. Например отдохнуть в каком-нибудь СПА-санатории (их теперь в Эстонии великое множество) и там предлагают специальные пакеты для будущих мамочек. И отдых и польза для здоровья.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#39 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2008 - 00:04

мне просто захотелось ужасно в аквапарк
  • 0

#40 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 13 февраля 2008 - 00:11

Sound of silence, неужели риск оправдан, ежай в кейла или в пярну.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#41 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2008 - 01:41

Огос. В большом латвийском аквапарке года 4-5 назад был большой скандал. Беременная малолетка, вроде 14 лет, съехала с горочки и усё.
Внутренне кровотечение, как бы матка порвалась. Беременности нет и сама девочка тоже умерла.
Вот, никто ей не сказал, что прыгать, бегать нельзя, как и аква-парки.

Sound of silence,
А очень хочется в Латвии родить? Делать нечего ейбогу!
  • 0

#42 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 02:17

гм, вас послушать, так страшно становится. получается, что чуть ли не лежать 9 месяцев надо :)
мама моя на 8 месяце в америку летала :) ещё думали, что могла бы в самолете родить, было бы двойное гражданство у брата :)
мне кажется по самочувствию смотреть надо
насчет автобуса соглашусь. не самый лучший вид транспорта в таком положении, я бы не поехала

у меня тоже беременность протекала вполне нормально, даже хорошо - результат ребенок родился на месяц раньше, вот фиг знает почему?

да, у тебя все не слава богу... :)

Вот, никто ей не сказал, что прыгать, бегать нельзя, как и аква-парки.

мде... а хлорка наверное тоже неоч для беременных...

я канеш не наю как сейчас, но в сирену когда ездили вся семья прыщами покрылась, это давно было, но как щас помню :)
  • 0
улыбаемся и машем!

#43 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2008 - 02:39

Уж не знаю, как на самолёте в Америку, а с 27 недель нельзя в самолёт!

Depish,
Да, я бы хлоркой тоже не рискнула. Но беременным само купание очень советуется...

А как же воздушные ямы в полёте? Когда всё резко вниз внутри опускается, а потом вверх. Это разве нерпасно?
Я летела Эстония-Ирландия, это 3 часа. Устала в самолёте сидеть. А если бы беременная была, то это тихий ужас так много сидеть. А в Америку и представить страшно...честно говоря.
  • 0

#44 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 13 февраля 2008 - 02:41

ну значит повезло мамке!
с другой стороны, может играет роль, что она до беременности постоянно летала, очень часто и полеты долгие. не знаю, но прилетев обратно, была оч даже довольна жизнью :)

Waterrose, можно в ванной искупнуться :) или джакузи :)

Сообщение изменено: Depish (13 февраля 2008 - 02:45 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#45 Sound of silence

Sound of silence
  • Постоялец
  • 1 810 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2008 - 11:38

Sound of silence, неужели риск оправдан, ежай в кейла или в пярну.

не оправдан, согласна.
я просто инетерсуюсь. меня муж не пустит из эстонии

Sound of silence,
А очень хочется в Латвии родить? Делать нечего ейбогу!

совсем не хочется. это я на всякий случай спросила:)
  • 0

#46 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 13 февраля 2008 - 12:25

Depish,
Плавать очень полезно...
  • 0

#47 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 февраля 2008 - 15:18

даа, читаю Sound of silence, и себя вспоминаю беременную, мне тоже ужастно хотелось куда-нить поехать, улететь, на картингах покататься, на лыжах, на роликах, да что только не хотелось... не знаю, может такие сильные желания только у беременных, слава богу, что я не стала их осуществлять :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#48 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 18 мая 2008 - 20:09

Не совсем в тему: вот примут новый закон о трудовом договоре - и можно будет беременных в командировки посылать. В том числе и в загранку. Учитывая, что в декрет уходят не ранее 6,5 мес. (а можно и вообще в 8)... А страховка (ни еврохайгекасса, ни страховка путешественника - НИКАКАЯ сделанная в Эстонии) не покрывает расходов, связанных с беременностью и родами. Почитайте внимательно условия.
  • 0

#49 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 мая 2008 - 21:18

Не совсем в тему: вот примут новый закон о трудовом договоре - и можно будет беременных в командировки посылать. В том числе и в загранку. Учитывая, что в декрет уходят не ранее 6,5 мес. (а можно и вообще в 8)... А страховка (ни еврохайгекасса, ни страховка путешественника - НИКАКАЯ сделанная в Эстонии) не покрывает расходов, связанных с беременностью и родами. Почитайте внимательно условия.


Ну в России тоже нет таких страховок для беременных, вроде нигде нет. На самом деле, я думаю никто не будет беременную посылать в коммандировку. В противном случае можно предложить работодателю подписать бумагу об ответственности, что он в трезвом уме посылает беременную в загранку - вряд ли он захочет после этого ее посылать. Или сразу пойти к своему врачу и попросить больничный или еще что. думаю придумать что-то можно будет.

Вообще, лучше конечно никуда не ездить, особенно на последних месяцах. По Эстонии, если позволяет здоровье - может и не страшно. Хотя, как посмотреть - свекруха рассказывала, что когда была беременная поехала на автобусе в Тарту и у нее начались кровотечения - как итог месяц на сохранении.
На самолетах давление прыгает... но опять таки - как говориться все взрослые люди - если девушка не боится потерять ребенка - может лететь, чартеры позволяют беременным летать - это деньги турфирм. Вроде бы очень серьезно в этой теме Люфтханса - у них то ли 14 недели летать нельзя то ли что-то рядом с этим.

Я сейчас вынуждена ездить в Россию, в Питер. У меня безвыходная ситуация. У меня сейчас 7 мес. беременности, и я должна ездить чтобы поменять доки в связи со сменой фамилии. Езжу на страх и риск. Очень боюсь конечно, НО мне нужно поменять паспорт и права, иначе я тут ездить не могу. Ездила уже 2 раза на автобусе - больше не поеду. Вроде нестрашно, терпимо, НО вот дорога такая - что очень трясет, кочка на кочке. Теперь вот поеду через 2 недели на поезде - вроде как безопаснее сказали. Еду на день..... и боюсь, но надеюсь малышка будет себя хорошо вести.

А насчет аквапарка...Я не ходила пока что.... НО не вижу проблемы туда пойти. Просто с головой нужно подходить к вопросу. Можно просто пойти и посидеть в джакузи или полавать в басейне. Совсем не обязательно нестись сломя голову на горки :)
Знакомые беременные ездили в Серену на поздних сроках - без проблем. Другой вопрос. что им самим было скучно - мужья катались на горках, а они только в джакузи 3 часа сидели :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#50 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 мая 2008 - 09:48

Ну во первых комфортабельных автобусов не бывает, это для нормального человека тяжело, а для беременной при 23 недель это оочень трудно. Но не согласен что беременнын должны сидеть дома и читать книжки. Нужно двигатся и отдыхать посильно. Мне кажется максимально на автобусе 3 часа, на машине 6 часов можно позволить на 2 половине беременности
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#51 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 мая 2008 - 16:28

Ну в России тоже нет таких страховок для беременных, вроде нигде нет. На самом деле, я думаю никто не будет беременную посылать в коммандировку. В противном случае можно предложить работодателю подписать бумагу об ответственности, что он в трезвом уме посылает беременную в загранку - вряд ли он захочет после этого ее посылать. Или сразу пойти к своему врачу и попросить больничный или еще что. думаю придумать что-то можно будет.

Знаешь, не с любым работодателем договоришься ведь, тем более, специфика некоторой работы предусматривает множество командировок. По поводу порядков в России - скажем так, они меня совершенно не трогают, потому что живём мы здесь и при своих обстоятельствах. Насчёт страховок - это я к тому, что получается, что беременная едет на свой риск, даже если её посылают по работе. И работодатель ни за что в этом случае не ответственен по определению.
Моя бывшая коллега, биолог, говорила, что очень нежелательно во время беременности ездить сколь-нибудь далеко, и в первую очередь в силу смены окружающей среды. Тебя там встретят незнакомые микроорганизмы, а это совершенно непредсказуемо. В этом смысле жизнь на два дома, т.е. мотание между Таллинном и Питером представляется менее рискованным - я так понимаю, ты привыкла быть и там, и там?
А поездом по-любому легче: там можно вставать, ходить - ноги меньше затекать будут. Плюс более-менее по-человечески в туалет можно сходить, можно нормально перекусить, чайку горячего выпить. :) Удачи тебе и скорейшего решения всех бумажных вопросов!

Сообщение изменено: netutakih (19 мая 2008 - 16:31 )

  • 0

#52 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2008 - 17:53

В этом смысле жизнь на два дома, т.е. мотание между Таллинном и Питером представляется менее рискованным - я так понимаю, ты привыкла быть и там, и там?


Ну как тебе сказать. Для меня лично мотание между Таллинном и Хельсинки (которое так же сейчас осуществляю) менее рисковынным представляется (скорее это даже удовольствие и отдых). Потому что дорога легче, плюс - если роды внезапно начнуться можно или остаться рожать в местном роддоме или успеть на 1,5 часовой катамаран в Таллинн :) - в зависимости от финансового вопроса.

Вот относительно России - я там рожать не хотела бы ни при каких обстоятельствах, дорога туда и обратно очень тяжелая, и времени занимает 8-9-ть часов...

а про российскую страховку я говорила к тому, что нигде никакая страна не страбалдет - не только
проблема Эсторнии :)

Нужно будет почитать закон по поводу коммандировок во время беременности. Возможно, там все-таки как-то регулируется этот вопрос. Ну какому работодателю нужны проблемы. И честно скажу - я работала во многих местах и во многих компаниях - ну не было такого руководителя с которым невозможно договориться :) Ведь нужно просто по человечески поговорить!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#53 Muzka

Muzka
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда:Estonia,Tallinn,Musta

Отправлено 19 мая 2008 - 18:41

Скажу только за себя.Я на 21 неделе летала в Турцию в отпуск на 2 недели,перелёт 4 часа,перенесла хорошо,там проблем не было,не с пищей,не со здоровьем.Единственное что когда вернулась обратно 2 суток не могла отоспаться!Наверное девушка сама должна решить как она себя чувствует,но автобусы вещь ужасная.
  • 0
Слать бы тебе конверты как Кай Герде...©

#54 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 мая 2008 - 18:54

Вот относительно России - я там рожать не хотела бы ни при каких обстоятельствах, дорога туда и обратно очень тяжелая, и времени занимает 8-9-ть часов...

Нужно будет почитать закон по поводу коммандировок во время беременности. Возможно, там все-таки как-то регулируется этот вопрос. Ну какому работодателю нужны проблемы. И честно скажу - я работала во многих местах и во многих компаниях - ну не было такого руководителя с которым невозможно договориться :) Ведь нужно просто по человечески поговорить!


О да, рожать в России точно не самая приятная перспектива. Дай б-г, чтоб у тебя всё с бумажками уже уладилось. А почему это невозможно отсюда решить? Или потому, что это Россия?

По поводу работодателей - я видела разных. Есть такие, которые сами отправляют домой отдыхать, а есть те, которые умудряются даже закон вывернуть. Моему мужу на прошлом месте пришёл приказ об увольнении на третий день больничного. Да, незаконно. Но им просто не нужны работники, которые не находятся на рабочем месте менее 16 часов 6 дней в неделю. Собственно, сами работников и доводят (там ротация уууууу какая). Никаких конфликтов, между тем, не было. У меня на одном из прошлых мест работы тоже было интересно: чтобы не брать одну девочку после декрета обратно, обанкротили всю фирму и всех работников перевели в другую, вновь созданную. Стаж работы на одном месте для всех тоже обнулился. Как ты понимаешь, с такими работодателями договориться сомнительно.

По законопроекту нет никакой разницы, беременная или небеременная. И в командировку поехать, и 12 часов в сутки работать тоже могут заставить. Разве только принесёшь справку от врача, что у тебя со здоровьем плохо. Всякий ли врач даст справку, что ты нуждаешься в облегчении условий труда - не знаю.

Кстати, а легендарный врач Зирко сказал, что никакой проблемы в 12-часовом рабочем дне для беременных не видит, что можно работать, сколько влезет. И рассказывал, что после вуза на практике или по распределению работал в колхозе, там доярки работали с 4 утра, таскали бидоны с молоком - "и ничего, рожали".

Вот, к слову, почитай

Скажу только за себя.Я на 21 неделе летала в Турцию в отпуск на 2 недели,перелёт 4 часа,перенесла хорошо,там проблем не было,не с пищей,не со здоровьем.Единственное что когда вернулась обратно 2 суток не могла отоспаться!Наверное девушка сама должна решить как она себя чувствует,но автобусы вещь ужасная.


Несомненно!
  • 0

#55 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2008 - 20:39

О да, рожать в России точно не самая приятная перспектива. Дай б-г, чтоб у тебя всё с бумажками уже уладилось. А почему это невозможно отсюда решить? Или потому, что это Россия?


Ну к сожалению, в моем случае никак из Эстонии это не сделать. ВОт в Финляндии Росс посольство меняет доки, а у нас меня просто послали.... правльно одним словом - Россия. Я сама виновата - протянула. Если бы не затягивала еще месяц назад может все уладилось.... Да ну их - у меня просто желания нет туда ехать, я себя заставляю. Последний раз 2 месяца себя заставляла - не хочу и все. Ну как с ними можно говорить? Мне нужно поменять внутренний Росс паспорт - поехала в марте, все сдала - сказали 28 марта будет готово. Ну поскольку не хотела я ехать в эту Россию дотянула до 8 мая. Поехали. Пришли в понедельник - 12 мая. На дверях четко написано - работают с 17 до 20.00 Стоим. Ждем. Проходит пол часа, вся очередь стоит на улице, на ветру. Один не выдерживает, куда-то уходит - возвращается и говорит, что дескать менты сказали, что сегодня работать не будут - обломчик. Иду на следующий день к 10.00. Думаю, что если в течении часа получу паспорт - иду менять загран а потом права. Все пучком как-бы. Приходим. Отстою очередь. Попадаю в кабинет, а мне говорят - ваш паспорт не готов, потому что ваши фото не подходят.
Спрашивается, какого черта мне это не сказали, когда я первый раз сдавала и все подходило? Мне дешевле было пойти перефоткаться, чем каждый раз тратить несколько тысяч на все эти движения из Талл в Питер.
Ладно..... объяснила, что беременная и сегодня уезжаю и паспорт нужен очень, очень. Мне сказали, что войдут в мое положение и если через час принесу новые фотки - через пару часов паспорт будет.
Ладно. Пошла сфоткалась. Пришла назад - все закрыто. Звоню инспектору - говорю - фото принесла, можно передать?
Она мне - мы чай пьем, подождите немножко...
Ладно....опять стом на ветру... настроение никакое, уже простыла. Муж успокаивает. говорит чтобы не нервничала, что все они козлы, но я должна оставаться спокойной.
Короче эта дура пила чай час! Пока я стояла на улице. Потом все же я передала фотки и мне было сказано, чтобы я перезвонила через час.
Ушли кушать. Звоним через час - то занято, то трубку не берут. И так четыре часа подряд.
Они походу просто поиздевались. У нас день весь коту под хвост. Растроенные пошли на вокзал.

По поводу работодателей - я видела разных. Есть такие, которые сами отправляют домой отдыхать, а есть те, которые умудряются даже закон вывернуть. Моему мужу на прошлом месте пришёл приказ об увольнении на третий день больничного. Да, незаконно. Но им просто не нужны работники, которые не находятся на рабочем месте менее 16 часов 6 дней в неделю. Собственно, сами работников и доводят (там ротация уууууу какая). Никаких конфликтов, между тем, не было. У меня на одном из прошлых мест работы тоже было интересно: чтобы не брать одну девочку после декрета обратно, обанкротили всю фирму и всех работников перевели в другую, вновь созданную. Стаж работы на одном месте для всех тоже обнулился. Как ты понимаешь, с такими работодателями договориться сомнительно.


Неужели такие фирмочки еще есть? Рога и копыта... Есть ли смысл работать в таких местах? У меня муж по роду своей деятельности общается со многими руководителями и владельцами фирм. Правда, все эти фирмы, без исключения, принадлежат эстонцам. Так вот рассказывает, что руководители наоборот жалуются, что работники стали такими требовательными - хотят работать мало а получать много. И ведь берут на работу, потому что никуда не деться - специалисты нужны всем и приходится их слушать и платить хорошие деньги... Напр. в одной фирме офис-менеджер работая 8 часов в день - (обязанность - отвечать на звонки, прием клиентов, еще мелочи по офису) посчитала, что 15 000 еек ей мало и написала заявление об уходе..... Я бы сказала, что это называется с жиру беситься.

Кстати, а легендарный врач Зирко сказал, что никакой проблемы в 12-часовом рабочем дне для беременных не видит, что можно работать, сколько влезет. И рассказывал, что после вуза на практике или по распределению работал в колхозе, там доярки работали с 4 утра, таскали бидоны с молоком - "и ничего, рожали".


Врача нужно срочно обрюхатить, наградить его токсикозом на протяжении всех 9 месяцев! Сравнил мне тоже божий дар с яичнецой - одно дело деревенские крепкие бабки и другое дело городские женщины.

Сообщение изменено: kassike (19 мая 2008 - 20:40 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#56 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 19 мая 2008 - 22:38

правльно одним словом - Россия.

Они походу просто поиздевались. У нас день весь коту под хвост. Растроенные пошли на вокзал.

Ужас какой!!! Сил тебе в борьбе с ними!

Неужели такие фирмочки еще есть? Рога и копыта... Есть ли смысл работать в таких местах?

"Рога и копыта", где мой муж работал - одно уважаемое периодическое издание. Хозяева - эстонцы, менталитет - какой есть. Та фирмочка, где я работала, была вообще чисто эстонская. Это всё как повезёт.
А неслабец так офис-менеджеру 15 килокроней мало! У меня как госслужащего с должностью "главный специалист" зарплата сопоставима с этим, хотя требования, подозреваю, к менеджеру пониже.

Врача нужно срочно обрюхатить, наградить его токсикозом на протяжении всех 9 месяцев! Сравнил мне тоже божий дар с яичнецой - одно дело деревенские крепкие бабки и другое дело городские женщины.


Датычёёёёёёёёёё! Это ж светило гинекологии! B) На него все беременные молятся. Он типа чудеса творит. И заведует отделением патологии беременности.
Кстати, мне как-то давно, когда планировали беременность, на Рави достался номерок к нему (я записывалась просто в стиле "дайте-номерок-к-кому-нибудь-лишь-бы поскорее"). Он со мной две минуты поговорил, вообще не глядя в мою сторону, осматривать не стал, на анализы не направил, хотя я до этого у врача была примерно годом ранее, что было заметно из моей карты. Говорят, он небеременных не любит. Только зачем номерки тогда давать? Я же к нему не просилась.
Судя по высказыванию о доярках, беременных он тоже любит избирательно. И странною любовью.
  • 0

#57 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 мая 2008 - 22:50

Оказывается и врачам свойственна звездная болезнь ))))) К этому Сирко еще лет 12 назад очереди были по несколько месяцев.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#58 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 22 мая 2008 - 16:31

Моё путешествие во время беременности закончилось выкидышем.
  • 0

#59 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 мая 2008 - 10:37

а я в середине июня собираюсь ехать в Россию к сестре на свадьбу.
у меня будет 27 неделек. Надеюсь что всё ок будет, ибо беременность протекает хорошо.
  • 0

#60 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 11:09

У меня как госслужащего с должностью "главный специалист" зарплата сопоставима с этим, хотя требования, подозреваю, к менеджеру пониже.


netutakih, а в каком гос. учреждении такая хорошая зарплата? Тоже туда хочу, потому что моя зарплата гос. служащего просто смехотворная, ну никак не сопоставима 15 штуками.

Сообщение изменено: Fassol (24 мая 2008 - 12:24 )

  • 0