Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сгорают свечи и покрываются сажей


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2004 - 20:20

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. В СТАРОМ ОПЕЛЕ СРА3У ЖЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ КОПТЯТСЯ СВЕ4И :( ОТ ЕТОГО НЕТ ИСКРЫ. ТАК ЖЕ ОБНАРУЗИЛ БЕЛОВАТЫЙ ОСАДОК НА КРЫШКЕ 3АЛИВКИ МАСЛА. В КАРБЫРАТОРЕ ОТКУДА ТО МАСЛО.
Я УЖЕ 3АЕБАЛСЯ С ЕТИМ ОПЕЛЕМ. ДАЙТЕ ДЕЛьНЫЙ СОВЕТ ПЛЗ
  • 0
wind of change...

#2 fmaster

fmaster
  • Постоялец
  • 659 сообщений

Отправлено 01 декабря 2004 - 20:23

Продай ты свой ОPEL. Избавься от него.
Есть такое выражение.
"Если бы не придумали опель, форд остался бы самой красивой машиной."

Сообщение изменено: fmaster (01 декабря 2004 - 20:24 )

  • 0

#3 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2004 - 20:31

ЕТО ТОЖЕ ИДЕЯ, НО ОН ВЕСь РЖАВЫЙ, И ПОБИТЫЙ. ОН НИКОМУ НАХ НЕ НУЖЕН. ЕСЛИ ТОКА НА СВАЛКУ. :(
НУ Я ТУДА УЖЕ СТОКА БАБОК ВЛОЖИЛ... ОБИДНО БЫЛО БЫ ПРОСТО ПОТЕРЯТь ИХ :(
  • 0
wind of change...

#4 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 01 декабря 2004 - 20:55

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. В СТАРОМ ОПЕЛЕ СРА3У ЖЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ КОПТЯТСЯ СВЕ4И  ОТ ЕТОГО НЕТ ИСКРЫ. ТАК ЖЕ ОБНАРУЗИЛ БЕЛОВАТЫЙ ОСАДОК НА КРЫШКЕ 3АЛИВКИ МАСЛА. В КАРБЫРАТОРЕ ОТКУДА ТО МАСЛО.
Я УЖЕ 3АЕБАЛСЯ С ЕТИМ ОПЕЛЕМ. ДАЙТЕ ДЕЛьНЫЙ СОВЕТ ПЛЗ

Свечи коптяться потому что у тебя масло он кушает как перепуганный. свечи просто маслом заливает.
Белый осадок на крышке может быть от того что:
Пробита прокладка головки блока И тосол попадает в масло вот и образуеться эмульсия.
Может быть от того что когда доливал масло смешал два несовместимых вида масла.
В карбюраторе масло из -за сильного картерного давления.
Масло выкидывает через систему вентиляции картера.
Это может быть из за изношеных колец либо трещина головки блока либо пробита прокладка.

ЕТО ТОЖЕ ИДЕЯ, НО ОН ВЕСь РЖАВЫЙ, И ПОБИТЫЙ. ОН НИКОМУ НАХ НЕ НУЖЕН. ЕСЛИ ТОКА НА СВАЛКУ.
НУ Я ТУДА УЖЕ СТОКА БАБОК ВЛОЖИЛ... ОБИДНО БЫЛО БЫ ПРОСТО ПОТЕРЯТь ИХ

Иногда стоит потерять меньше чем еще больше.
Просто ты на грамотный ремонт выкинишь столько же денег сколько стоит машина в более лучшем состоянии.
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#5 fmaster

fmaster
  • Постоялец
  • 659 сообщений

Отправлено 01 декабря 2004 - 20:59

Иногда стоит потерять меньше  чем еще больше.
Просто ты на грамотный ремонт выкинишь столько же денег сколько стоит машина в более лучшем состоянии.

Просмотреть сообщение

Грамотно сказано.
Деньги потеряешь. А как говориться из говна, конфетку всё равно не сделаешь. Лучше добавить немного и купить что-то другое. А эту спихнуть за копейки.

Сообщение изменено: fmaster (01 декабря 2004 - 21:00 )

  • 0

#6 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2004 - 21:15

Свечи коптяться потому что у тебя масло он кушает как перепуганный.  свечи просто маслом заливает.
Белый осадок на крышке может быть от того что:
Пробита прокладка головки блока И тосол попадает в масло вот и образуеться эмульсия.
Может быть от того что  когда доливал масло смешал два несовместимых вида масла.
В карбюраторе  масло из -за сильного картерного давления.
Масло выкидывает через систему вентиляции картера.
Это может быть из за изношеных колец либо трещина головки блока либо пробита прокладка.

Иногда стоит потерять меньше  чем еще больше.
Просто ты на грамотный ремонт выкинишь столько же денег сколько стоит машина в более лучшем состоянии.

Просмотреть сообщение

spasibo 3a sovet. u menja byli takie ze predpolozenija, no ja hotel 3nat' navernjaka.

3a skol'ko u menja ego na svalke vo3.mut? opel ascona 1.6. ga3/ben3in. '87
  • 0
wind of change...

#7 Digi

Digi
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2004 - 22:44

za 2000eek mozet vozmut na svalku
  • 0

#8 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 декабря 2004 - 22:49

za 2000eek mozet vozmut na svalku

Просмотреть сообщение

nu hot' eto :(
  • 0
wind of change...

#9 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 02 декабря 2004 - 01:04

nea ne dadut ... kronej 500 ne bolee .. luche emex .. a na svalkax zazratije sidjat ... pokupajut za beszenki a prodajut urodi xz za skoko :) a na emexe 750 tonna vrode :)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#10 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 01:15

Какие нах 500крон? Не думаю, что машина ну настолько убитая. 3000 крон реально срубить если ездит и техосмотр есть.
  • 0

#11 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 02:32

На эмексе месяца 2 назат было поднятие цен на метал примерно в 2 раза. Только с машину нужно сдавать без колёс а то они по 50 крон за колесо снимают :(
Если на ходу я думаю штуки за 2 какому нибудь самоделкину продашь. Главное чтобы тех осмотр был и она ездила.
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#12 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2004 - 03:33

На эмекс лучше сдавать кузов и метал, а все потораха салона по свалкам расскидать, гемора больше правда, но за разобранную машину на свалках додут больше, главное снять всё грамотно...
А если у тебя ведро с болтами как ты говоришь (про то что ржавая), то тогда не знаю, может тонну и дадут за остатки металла...
А причина того что коптятся свечи тут уже описывалась - жрёт масло, больше коптить ничего не будет. Дымит тоже наверное сильно. Тогда скорее всего жопа маслосъёмным колпачкам, а может и кольца уже своё отработали. А белый налёт скорее всего именно из-за того, что где-то что-то пробивает, или прокладка головки или трещина в самой головке, в таком случае тоже будет дымить но белым дымом, это если тосол в цилиндры попадать будет. А может и всё вместе - полный набор... Ремонтировать смысла нету, дорого очень, щас в принципе мона найти неплохой тазик, в менее убитом состоянии за цену до 10 тон скажем, и пару лет его добивать, не вкладывая особо много денег...

Сообщение изменено: DimKin (02 декабря 2004 - 03:35 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#13 IVAN

IVAN
  • Постоялец
  • 591 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 декабря 2004 - 10:32

taXist,

Какие нах 500крон? Не думаю, что машина ну настолько убитая. 3000 крон реально срубить если ездит и техосмотр есть.

TU est'. poslednie neskol'ko dnej 3avesti nemogu. iskry net. levaja grusha po p*3de poshla (hrustit)
ku3ov, dveri rzavye. lobovuha tresnuta. edinstvennoe, 4to tam mozet byt' cennym, eto ga3ovyj balon.

Сообщение изменено: IVAN (02 декабря 2004 - 10:37 )

  • 0
wind of change...

#14 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 декабря 2004 - 11:26

Тогда если тебе хотябы тонну дату за это, то щитай что тебе повезло, ксати в эмексе сами могут прихать и забрать твою машину если она уже не в состоянии ехать туда сама...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#15 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 19:17

taXist,
TU est'. poslednie neskol'ko dnej 3avesti nemogu. iskry net. levaja grusha po  p*3de poshla (hrustit)
ku3ov, dveri rzavye. lobovuha tresnuta. edinstvennoe, 4to tam mozet byt' cennym, eto ga3ovyj balon.

Просмотреть сообщение

Ну ты не горячись, дай вначале объявление, что продаёшь тачку на запчасти. Может кто заберёт или хоть разберут немного. Если в течение месяца интереса не будет, пусть эмекс увезёт.
  • 0

#16 ГАД

ГАД

    Гадкий мальчик

  • Пользователь
  • 292 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 23:12

Да к стати по запчастям из машины ты денег вытащишь побольше чем если ты её просто продашь. Единственное что деньги придут не сразу.
  • 0
В каждой хорошенькой девочке,
В каждой застенчивой лапушке
Могут быть где-то упрятаны
Блядские гены прабабушки!

#17 Доктор Зло

Доктор Зло
  • Пользователь
  • 847 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 23:14

слышь пацан, меняй машину
ты себя уважаешь ?
:)
  • 0

#18 muzzy

muzzy
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 02 декабря 2004 - 23:35

Kuplu ee za 1000 ekov
  • 0

#19 fromtallinn

fromtallinn

    Позитивный Человек

  • Постоялец
  • 1 061 сообщений
  • Откуда:Tallinn - Pskov .

Отправлено 02 декабря 2004 - 23:52

у меня 6 лет назад был РЕКОРД , я каждую зарплату вкладывал в него , потом после ночных смен заснул за рулем на ярвевана , пропорол бочину об столб , сдал ОПЕЛЯ на разборку - после этого жизнь стала лучше . с тех пор зарекся - никогда не куплю опель .

и о разборках : пару лет назад у знакомого никто не хотел покупать вольво 34x (на ходу) , он решил сдать на разборку - только одна разборка согласилась взять - но бесплатно...
  • 0

ТАЛЛИНН-ПСКОВ-ТАЛЛИНН .