Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Противостояние Эстония-Россия и наоборот


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#1 Кошак

Кошак
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 02:20

Добрый день.
Такое дело, я из далёкого сибирского города Иркутска. У нас на местном городском форуме обитает гражданин Эстонии и видимо гражданин РФ. Так вот, нас сибиряков задрал его откровенный эстонский фашизм. Из проведённого анализа я понял что он полное ничтожество, но что самое главное по-видимому он русский! Но все его посты это русофобские памфлеты, это какая-то непонятная мне ненависть ко всему русскому, хотя он живёт, работает в России и не собирается уезжать в Эстонию. Само собой что бедным форумчанам далёкого от Эстонии сибирского городка нет никакого дела до Эстонии, один я видимо дурак болею душою за русских, хотя в момент пика событий вокруг памятника солдату-освободителю и русского населения в Эстонии вся Россия естественно была за своих.

Я прошу помощи у местных форумчан, т.е у вас. Я хочу объективно разобраться что же происходит в Эстонии и по возможности чтобы кто-то поучаствовал в дискуссии на форуме, я готов оказаться неправым и посмотреть правде в глаза.

Например правда что памятник

"Прокоментирую лишь перенос памятника, так как тема-то о нём, самом )....

Скажите, Вам приятно лицезреть памятник, который установлен возле троллейбусной остановке и на который молодёжь каждодневно по вечерам справляла нужду и, прошу прощения, блювала )....
Хотя, что Вам объяснять, Вам мозги протравили по ТВ, а тот, кто на самом деле это видел, этих у*бков, шлакающих на памятник, тот же недалёкий....
Город розрастается, равносильно, если в Иркутске где-нибудь стоял бы этот памятник на остановке "узловая", которую каждый день шлакают....
"

Кому интересно что пишет этот русский нерусский, и почитать контр-аргументы, прошу

http://forum.portirk...opic.php?t=9246
  • 0

#2 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 23 декабря 2007 - 02:26

что же происходит в Эстонии

да ничего не происходит. поделили общество на пополам. за 2 дня порушили все то, что делали в течении 17и лет. сиречь интеграцию одной нации в другую.

Сообщение изменено: Нелетучий Мышъ (23 декабря 2007 - 06:15 )

  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#3 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2007 - 02:29

таких миллионы, нечего говорить о том, что уже давно сделано... лишнее, пусть кресты возводят, авось у них потенция вырастет :)

Сообщение изменено: Diaaablo (23 декабря 2007 - 14:32 )

  • 0

#4 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2007 - 02:51

Добрый день.
Такое дело, я из далёкого сибирского города Иркутска. У нас на местном городском форуме обитает гражданин Эстонии и видимо гражданин РФ. Так вот, нас сибиряков задрал его откровенный эстонский фашизм. Из проведённого анализа я понял что он полное ничтожество, но что самое главное по-видимому он русский! Но все его посты это русофобские памфлеты, это какая-то непонятная мне ненависть ко всему русскому, хотя он живёт, работает в России и не собирается уезжать в Эстонию. Само собой что бедным форумчанам далёкого от Эстонии сибирского городка нет никакого дела до Эстонии, один я видимо дурак болею душою за русских, хотя в момент пика событий вокруг памятника солдату-освободителю и русского населения в Эстонии вся Россия естественно была за своих.

Я прошу помощи у местных форумчан, т.е у вас. Я хочу объективно разобраться что же происходит в Эстонии и по возможности чтобы кто-то поучаствовал в дискуссии на форуме, я готов оказаться неправым и посмотреть правде в глаза.

Например правда что памятник

"Прокоментирую лишь перенос памятника, так как тема-то о нём, самом )....

Скажите, Вам приятно лицезреть памятник, который установлен возле троллейбусной остановке и на который молодёжь каждодневно по вечерам справляла нужду и, прошу прощения, блювала )....
Хотя, что Вам объяснять, Вам мозги протравили по ТВ, а тот, кто на самом деле это видел, этих у*бков, шлакающих на памятник, тот же недалёкий....
Город розрастается, равносильно, если в Иркутске где-нибудь стоял бы этот памятник на остановке "узловая", которую каждый день шлакают...."

Кому интересно что пишет этот русский нерусский, и почитать контр-аргументы, прошу

http://forum.portirk...opic.php?t=9246


Ники случайно не Poder или Doho ? :huh:

Парни не обижайтесь, вы не такие !


Кошак, Не обращай внимание. Забаньте его да и всё. Они со своим мнением вас достанут. А какие они фашисты время покажет. Или промойте им мозгихорошоенько. У нас это нормальное дело.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#5 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 23 декабря 2007 - 04:13

Кошак, Если он тебя будет обижат то напишы ему: ole vait ja mine arene debiilik.

Хотя многие сибирские естонцы наглову немного "таво" . Таксто не парся и не делаи выводы по одному парню у которого видемо просто "проблемы". Преглошаем вас в гости и вы сами увидете какие мы на самом деле)

a памятник - ето уже дело деликатное и касаюсеюсса исклучително толко Естонии. В ету проблему засунули различные взглaды на историю, национализм, социалные проблемы итд итд. Вам там будет ее сложновато понят. Дла начало прокомментируите ситуацию в Химках и под питером для самих себя. Сами толко незапутаитес.

Кстати как у вас там в иркутске?


я там отписался на ихнем форуме. Попытался более менее неитрално ето зделат)

Сообщение изменено: Poder (23 декабря 2007 - 05:39 )

  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#6 Кошак

Кошак
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 14:12

Кошак, Если он тебя будет обижат то напишы ему: ole vait ja mine arene debiilik.

Хотя многие сибирские естонцы наглову немного "таво" . Таксто не парся и не делаи выводы по одному парню у которого видемо просто "проблемы". Преглошаем вас в гости и вы сами увидете какие мы на самом деле)

a памятник - ето уже дело деликатное и касаюсеюсса исклучително толко Естонии. В ету проблему засунули различные взглaды на историю, национализм, социалные проблемы итд итд. Вам там будет ее сложновато понят. Дла начало прокомментируите ситуацию в Химках и под питером для самих себя. Сами толко незапутаитес.

Кстати как у вас там в иркутске?
я там отписался на ихнем форуме. Попытался более менее неитрално ето зделат)



Poder, вас читал и ваше мнение принимаю, только меня немного утомляют ваши "Естонцы воевали за немцев по причине сто их обидели" и "Если он тебя будет обижат то напишы ему: ole vait ja mine arene debiilik", это помойму какие-то комплексы по причине каких-то там обид.

Хотя многие сибирские естонцы наглову немного "таво"

Дело в том что он не эстонец, а русский. Как бы вы отнеслись если бы эстонец на форуме где большинство русских поливал эстонцев грязью и был солидарен с "русскими оккупантами"?

в Иркутске нормально, много китайцев и один эстонский русский круглые сутки, без выходных отстраивают-обустраивают Российскую Империю.

Всем спасибо за посты, особенно понравился пост Нелетучего Мыша
  • 0

#7 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 23 декабря 2007 - 14:41

Дело в том что он не эстонец, а русский. Как бы вы отнеслись если бы эстонец на форуме где большинство русских поливал эстонцев грязью и был солидарен с "русскими оккупантами"?

если бы грязью поливал, тогда плохо, а если бы был солидарен в некоторых вопросах с "русскими оккупантами", тогда хорошо :) ...
  • 0
Per aspera ad astra

#8 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 14:47

Тема провокационная...
1. С чего кто-то взял, что он эстонец? Я тоже могу сказать, что узбек, и начать активно защищать политику Узбекистана, никто этого не узнает, что я не узбек, в нете этого не видно, для убедительности могу еще и писать по русский с ошибками ;)
2. Новодворская, например, тоже ненавидит Россию (или делает вид, играя свою роль) - она тоже готова защищать любое действие, если оно хоть как-то задевает Россию или русских - и в случае с памятником тоже, она теперь эстонка? :D
3. Зачем вообще упоминать про этого человека, кто он такой, чтобы его обсуждать, нельзя было просто спросить: "Как у вас обстановка?", не упоминая про него, а его просто игнорировать или забанить, мало-ли в нете хулиганов, клоунов или просто сильно повернутых на голову?
4. Вполне возможно, что это просто профессиональный провокатор у вас работает...

В Эстонии нет никакой ситуации, на протяжении 16 лет влатьпридержащие практикуют внедрение вялотекущей национальной неприязни между русскими и эстонцами, используя всевозможные методы - это помогает оставаться им у власти...
Это как костер: нельзя чтобы костер стал слишком большим - иначе они сами сгорят в пожаре, но и нельзя, чтобы костер потух, ведь тогда они погибнут... (еще можно сравнить с атомной электростанцией).

К 2006 национальная неприязнь начала утихать (костер начал гаснуть), тема про "злых уродов-оккупантов" и дела 15-летней давности уже слабо катила, вот и "вытащили" властьпредиржащие из кармана "Алешу" (подкинули дровишек в костер)...
А теперь можно и экономический кризис, и все остальное повесить на "Алешу", как в начале 90-х все повесили на "оккупантов".
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#9 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 23 декабря 2007 - 15:13

Действительно странно: называет себя эстонцем, но в Эстонию не собирается... "Клиент хочет странного". В России много такого, что требует изменения. Очень много. НО! Изменять всё это надо спокойно, не мешая в кучу, например, народ и власть. В этой ветке кое-кто (не будем показывать пальцем) помянул мой ник в связи с темой ветки. Это лишний раз доказывает, что многие русскоязычные жители Эстонии, имеющие место быть на этом форуме, путают понятия "власть" и "народ". ИМХО, если бы они эти понятия разделяли, к настоящему моменту никакой "национальной розни" ни в Эстонии, ни на этом форуме уже не было бы. Касательно же памятника - блевать там конечно не блевали, но сходняки с воплями "Россия, Россия!" и российскими триколорами там устраивались регулярно. Как если где-нибудь в чешских Судетах устраивали бы митинги с лозунгами "Хотим опять в Германию, в рейх наш дорогой!". Но дело не в этом. Своё мнение я уже на форуме высказывал - не место могилам в центре города. Не некрополь, чай. Перенесли останки на воинское кладбище, над могилой поставили тот самый памятник, который стоял на Тынисмяги. Поводов для погромов я не наблюдаю в упор. Тем более, что форумные сочувствующие апрельским погромщикам стали уже в оправдание себе кричать про "влияние толпы". Забыли, что "сделанное скопом и гуртом расхлслуживает каждый в одиночку".
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#10 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2007 - 19:21

:angry: Баньте п"дора-провокатора,всем форумом,и передавай превед,от русскоязычных эстоноземельцев,с наихудшими пожеланиями! :angry: У нас тут тоже такие есть!
Освоишся тут,сам убедишся.

Сообщение изменено: Sprayer (23 декабря 2007 - 19:21 )

  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#11 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2007 - 23:16

Баньте п"дора-провокатора,всем форумом,и передавай превед,от русскоязычных эстоноземельцев,с наихудшими пожеланиями! У нас тут тоже такие есть!
Освоишся тут,сам убедишся.


Скоро устроим голосование ! ^_^
Ещё пару человек попросят и устроим всеобщее мнение форумцев...
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#12 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 декабря 2007 - 23:27

я вот только скажу, что как-то ни разу не видел, чтобы там нужду справляли
  • 0
Коша

#13 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 23 декабря 2007 - 23:29

Судный_день, уже устраивали)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#14 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 декабря 2007 - 00:51

гражданин Эстонии и видимо гражданин РФ

Это уже нонсенс :)
  • 0

#15 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2007 - 03:47

Судный_день, уже устраивали)


Наверное ты проголосовал *за*... :lol: :lol: :lol:

Сообщение изменено: Судный_день (24 декабря 2007 - 03:48 )

  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#16 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 05:18

гражданин Эстонии и видимо гражданин РФ.

Такого просто быть не может.
Судя по вашим постам на том форуме, ни в чем разобраться вы не хотите. Агрессии лично к Вам, всем русским вместе взятым я не увидела, зато вашу грубость - да. Вы уже имеете свою точку зрения и ждете, что вас тут поддержат.

Сообщение изменено: Salamandra (24 декабря 2007 - 05:21 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#17 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 05:32

Имхо, многие спорные моменты уже растолковали.
Я не к тому, что нынешний эстонский политический курс и конкретно ситуация с памятником есть хорошо. Но всё отнюдь не так плохо, как вы воспринимаете. Да и с словах этого "ничтожества" есть доля истины. Создается впечатление, что вы ищете мальчика для битья.

Сообщение изменено: Salamandra (24 декабря 2007 - 05:37 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#18 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 12:06

гражданин Эстонии и видимо гражданин РФ.

Такого просто быть не может.


Ну почему же, в псковской области дофига таких людей - им эстонское гражданство, в отличие от тех кто живет на территории Эстонии, давали нахаляву, только чтобы России поднасрать :) От росстйского те, естественно, не отказывались, дело в том, что по российским законам можно иметь спокойно два гражданства, (правда теперь, вроде таким людям в госдуме нельзя заседать) а по эстонским нет. Для этих "исключительных людей" эстонские власти сделали исключенине и вообще закрыли глазки на закон ;) . Хотя любой, даже не "исключительный", может так сделать, главное никому об этом не говорить и российский паспорт никому не показывать в Эстонии - только в России... Хотя не знаю, можно ли при прохождении границы показать эстонцам эстонский (смотрят ли они на визу), а русским - российский... :)

По теме:
Это второй юзвер, которого я встречаю, который активно пишет разноцветными (синими) буквами :huh: Может это национальная традиция такая :P

Сообщение изменено: POPEYE (24 декабря 2007 - 12:15 )

  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#19 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 24 декабря 2007 - 12:32

...дело в том, что по российским законам можно иметь спокойно два гражданства, (правда теперь, вроде таким людям в госдуме нельзя заседать) а по эстонским нет. ...

:blink: это как это?? а разве не оба государства подписывают между собой такой договор? между Россией и Эстонией такого договора нет, а поэтому никакого эстоно-российского двойного гражданства быть по закону не может.
  • 0
Per aspera ad astra

#20 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 25 декабря 2007 - 17:46

тема специально для тех, кто видит в России военного противника, который только и ждёт, как бы захватить Эстонию, поработить всех эстонцев, уничтожить культуру Эстонии..так же для тех, кто готовится к войне с Россией и сводит беседы в других темах к разговорам о противостоянии Эстонии и России в военном отношении сводя беседу к вышеупомянутой теме. (прошу не убирать тему в юмор )
  • 0
Per aspera ad astra

#21 Poor Tom =(

Poor Tom =(
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 17:52

Мы все умрём.
Все идём прятаться под белую простынь :).
  • 0
Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад! ^_____________^

#22 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 25 декабря 2007 - 17:53

Мы все умрём.
Все идём прятаться под белую простынь :).

тебе смешно, а некоторым тут не до смеха (но только не мне :D )
  • 0
Per aspera ad astra

#23 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 25 декабря 2007 - 17:59

тебе смешно, а некоторым тут не до смеха

ето тем двоим, у которых лоб в 2 пальца шириной(на обоих)?
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#24 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 18:18

Чего-то Базилио стал темы странные создавать... вроде весна ещё не пришла... <_<
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#25 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 25 декабря 2007 - 18:40

Нелетучий Мышъ, тебе и судному дню?=)
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#26 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 25 декабря 2007 - 19:52

Poder, да у меня лба вообще нет, не то что головы. и IQ у меня в минус.
а по-поводу ЛС - не дойдет. если провокаций не будет.
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#27 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 25 декабря 2007 - 20:54

Да все ништяк будет - скоро закупят танки, самолеты, вертолеты... :D
  • 0

#28 Poor Tom =(

Poor Tom =(
  • Пользователь
  • 78 сообщений

Отправлено 25 декабря 2007 - 21:04

танки, самолеты, вертолеты...

Армию киборгов Т3,10 000 ядерных боеголовок,и пойдут захватывать мир.:)
  • 0
Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад! ^_____________^

#29 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:05

Poor Tom =(, эээ... с киборгами сложно будет) местная технология позволяет только буратин настрогать, но много))
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#30 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 26 декабря 2007 - 01:09

Чего-то Базилио стал темы странные создавать... вроде весна ещё не пришла... <_<

ну так на это и надежда , что не весна да не осень ... :)

Может хоть что нибудь кроме Россия - говно скажете :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.