Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Противостояние Эстония-Россия и наоборот


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
141 ответов в этой теме

#91 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 января 2008 - 12:22

Вот тут не соглашусь,восток дело тонкое Doho,я не думаю,что Чечня отделится,и вслед за ней,кто то ещё!

1. Дебилы-офицеры у руля.
2. Отсутствие боевой учёбы в "мирное" время.
3. Страшное недофинансирование армии.
4. Использование армии не по прямому назначению ( армияне должна подавлять внутренние волнения).
5. Идиотизм верховной политической власти, сующей армию, как затычку, в любую бочку.


1.Дебилы -есть,но их единицы,они есть везде!Это радует
2.Боевые учёбы -есть,это тоже хорошо и занимательно для молдёжи(служащих)
3.Страшное финансирование армии,или то,что некоторые назавают-новой гонкой вооружений,при этом не забывают,и основных проблем армии,но там много чего запущено,со времён перестройки,долго нагонять придётся!
4.В последнее время не наблюдается!
5.В последнее время не наблюдается!
По поводу США,к отделению Чечни,к постоянной напряжённости на Кавказе у них особый интерес.
Это вопрос целостности страны,и тут всё будет сурово,будут стрелять долго ещё,и в этом вопросе,есть свои секреты,и моменты,о которых ни в новостях,ни в Новых газетах не должно быть и речи!
Да еть жертвы,да есть невинные жертвы,но там сложно работать,и бороться с террором,ты там статейку закидывал,что то там при захвате,кого то, ребёнка подстрелили,знаешь как они воюют?
Прикрываясь не только чужими детьми,но когда накроют дома и своими,прикрываться будут,да и дети за последние лет 15 такими выросли,раз папка лет в 5,учил русских убивать,значит так надо!?
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#92 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 13:35

Вот тут не соглашусь,восток дело тонкое Doho,я не думаю,что Чечня отделится,и вслед за ней,кто то ещё!


Честно говоря - дай бог, чтобы не побежали, тогда Россия просто развалится. Со страшным взрывом и грохотом. А так как Россия большая, мало не покажется никому, всех накроет "осколками" - толпами беженцев, боевиков-террористов, разрушением торговых связей и транспортных маршрутов. Нафиг такое "счастье".

1.Дебилы -есть,но их единицы,они есть везде!Это радует


Дебила-генерала, бывшего на космодроме Капустин Яр "главным по воспитанию личного состава", после убийства рядового Синконена повысили в должности. Не в том беда, что дебилов "много", или "мало", а в том, что в России дебилы забрались на самый верх властной пирамиды, и тянут туда себе подобных. Пример - http://obshestvo.ru/node/533

2.Боевые учёбы -есть,это тоже хорошо и занимательно для молдёжи(служащих)


К сожалению, есть показуха и имитация боевой учёбы. И это, как и любая показуха, развращает молодёжь.

3.Страшное финансирование армии,или то,что некоторые назавают-новой гонкой вооружений,при этом не забывают,и основных проблем армии,но там много чего запущено,со времён перестройки,долго нагонять придётся!


Боюсь, большая часть денег, официально выделяемых на перевооружение, обеспечение повседневных нужд армии, оседает в глубоких генеральских карманах. Пример - http://ruscourier.ru/archive/1254

4.В последнее время не наблюдается!


А что, армия из Чечни уже выведена?

5.В последнее время не наблюдается!


Сплошь и рядом!

По поводу США,к отделению Чечни,к постоянной напряжённости на Кавказе у них особый интерес.
Это вопрос целостности страны,и тут всё будет сурово,будут стрелять долго ещё,и в этом вопросе,есть свои секреты,и моменты,о которых ни в новостях,ни в Новых газетах не должно быть и речи!
Да еть жертвы,да есть невинные жертвы,но там сложно работать,и бороться с террором,ты там статейку закидывал,что то там при захвате,кого то, ребёнка подстрелили,знаешь как они воюют?
Прикрываясь не только чужими детьми,но когда накроют дома и своими,прикрываться будут,да и дети за последние лет 15 такими выросли,раз папка лет в 5,учил русских убивать,значит так надо!?


Кто бы ни прикрывался детьми, своими ли, чужими ли, армия (или другая силовая структура, наводящая законный порядок) не должна стрелять в детей. Этим она ставит себя на одну доску с боевиками. Грубо говоря, нужно открывать школы, а не расстреливать учителей. Жестокость федералов обернётся ответной жестокостью. А так получается - министры-силовики заявляли, что в Чечне осталось сотни две боевиков, и вот-вот их поймают. Но месяц за месяцем 80-тысячная армейская группировка вертелась на чеченском пятачке, пытаясь кого-нибудь поймать. Потом происходили события, подобные гибели роты псковских десантников, в двух-трёх километрах от дислокации мотострелкового полка, кстати. И все начинали кричать про двухтысячную банду. Откуда 2000, если до этого говорили про 200? Куда смотрела разведка? Такая группировка - не кошка, полной скрытности не обеспечит. ИМХО, в этой ситуации стоило бы действовать немного по другому.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#93 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 13:41

Да все ништяк будет - скоро закупят танки, самолеты, вертолеты... :D

а понту
некому будет ими управлять =))
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#94 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 января 2008 - 05:58

Сейчас ребёнок, родившийся в Ирландии, если родители резиденты и прожили определённое количество лет, может получить ирландское гражданство. А по родителям эстонское. И это нередкость. Просто у ирландцев разрешено иметь несколько гражданств, а эстонское получает по рождению от родителей, даже если и жить не приедит никогда в Эстонию.
Нет ничего сверхестественного и не специально, чтоб "поднасрать".

БA3ИЛИO,
В России можно два гражданства, в Эстонии нет, если приобретённое. А по рождению все получают гражданство, вот и всё.
  • 0

#95 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 14:36

По теме войны.. в принципе до тех пока Россия была в ДОВСЕ и ничего тяжелого у границ не держала, можно было провернуть такую тему:

Под видом учебных сборов проводится мобилизация резервистов. Далее, в день-Д в районе Печоры смяв наших пограничников могучая эстонская армия бежит вперед, насколько сможет. При отсутсвии сопротивления и неразберихе километров на 30 легко пролезают, создают угрозу (или иллюзию угрозы) Пскову. Задача - продержаться неделю, максимум пару недель, отбить первый спешный удар, нанести максимальные потери РА. А потом надежда на то, что большие дяди замирят медведя политическими средствами.
Остальные лимитрофы и всякое ГУАМо в данной ситуации официально сохраняют нейтралитет, на деле - пособничают оружием и добровольцами.
На руку играет только то, что в первые пару дней реальным ответом смогут быть только авиаудары. А за разбомбленный завод по выделке шпрот мировое сообщество будет лить горькие слезы. Плюс сложность в том, что небо лимитрофов охраняют посменно натовцы со всей европы - т.е. этих пилотов подставляют.
  • 0
Выше нас только звезды

#96 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 21:53

По теме войны.. в принципе до тех пока Россия была в ДОВСЕ и ничего тяжелого у границ не держала, можно было провернуть такую тему:

Под видом учебных сборов проводится мобилизация резервистов. Далее, в день-Д в районе Печоры смяв наших пограничников могучая эстонская армия бежит вперед, насколько сможет. При отсутсвии сопротивления и неразберихе километров на 30 легко пролезают, создают угрозу (или иллюзию угрозы) Пскову. Задача - продержаться неделю, максимум пару недель, отбить первый спешный удар, нанести максимальные потери РА. А потом надежда на то, что большие дяди замирят медведя политическими средствами.
Остальные лимитрофы и всякое ГУАМо в данной ситуации официально сохраняют нейтралитет, на деле - пособничают оружием и добровольцами.
На руку играет только то, что в первые пару дней реальным ответом смогут быть только авиаудары. А за разбомбленный завод по выделке шпрот мировое сообщество будет лить горькие слезы. Плюс сложность в том, что небо лимитрофов охраняют посменно натовцы со всей европы - т.е. этих пилотов подставляют.


Любезный Diff, вы, похоже таки где-то план Путина достали? Такой бред даже с самогонного перепою в голову не придёт.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#97 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2008 - 22:18

Diff, не беспокой царя раздела, лучше бутерброд ему принеси. Он у нас шуток не понимает )
  • 0

#98 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 22:23

Diff, не беспокой царя раздела, лучше бутерброд ему принеси. Он у нас шуток не понимает )

да ладно :D их бутербродами не корми а дай поспорить.
надо запастись попкорном,потому что начинается самое интересное :D
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#99 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 10:02

Любезный Diff, вы, похоже таки где-то план Путина достали? Такой бред даже с самогонного перепою в голову не придёт.

Я бы мог напрячься и вспомнить с пару тройку подобных случаев в истории, то бишь когда заведомо более слабый противник использует тактическое преимущество для достижения контроля над територией на ограниченное время. А в комбинации с политическими методами, возможна и локальная завершенная победа.
А про план Путина.. извините, с оным незнаком, а вот с военной тактикой вполне себе даже :)
  • 0
Выше нас только звезды

#100 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 22:06

Я бы мог напрячься и вспомнить с пару тройку подобных случаев в истории, то бишь когда заведомо более слабый противник использует тактическое преимущество для достижения контроля над територией на ограниченное время. А в комбинации с политическими методами, возможна и локальная завершенная победа.
А про план Путина.. извините, с оным незнаком, а вот с военной тактикой вполне себе даже :)


"Напрячься и вспомнить" можно только то, чему сам был свидетелем. Вы, надеюсь, на звание ветерана Куликовской битвы не претендуете? Что же касается знания тактики... вариант, поднятый вами, тянет на знание никак не тактики, а стратегии. И не просто военной стратегии. Утверждают, что Черчилль, например, сказал на эту тему так: "Делая войну, помни, что тебе нужно после войны". Простой контроль территории не означает победу, это доказал СовСоюз в Афгане и Штаты в Ираке. Назовите хоть одну цель для Эстонии в этой вашей гипотетической войне? Цель должна быть реально достижима. Иначе все ваши сентенции стоят не больше статьи в Российской газете с обвинениями эстонцев в подрыве Невского экспресса.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#101 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 22:43

Эстония и Россия...мне кажется эта тема устарела. Всё равно тут творится то,что угодно горячим эстонским парням с рийгикогу и ничего вы не сделаете :)
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#102 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 23:27

"Напрячься и вспомнить" можно только то, чему сам был свидетелем.

Не обязательно :) можно напрячься и вспомнить допустим,что читал,видел по телевизору,слышал по радио,кто то рассказал давно :)
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#103 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 05:39

Не обязательно :) можно напрячься и вспомнить допустим,что читал,видел по телевизору,слышал по радио,кто то рассказал давно :)


В общепринятом смысле - да. Но все правительства, в любой стране, придя к власти в той или иной степени историю переписывали. Поэтому "прочитать" можно абсолютно противоположные, взаимоисключающие вещи, и тогда выбор, какая версия ближе к правде (может статься, что и никакая) - это вопрос не знания или памяти, а веры. Про телевизор - современные средства обработки видео дают возможность показать такое!!! Те же самые возражения работают и для радио. Таким образом, остаётся только "кто-то рассказал" при условии, что "кто-то" был очевидцем и с поправкой на девиацию субъективности восприятия.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#104 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 10:36

"Напрячься и вспомнить" можно только то, чему сам был свидетелем. Вы, надеюсь, на звание ветерана Куликовской битвы не претендуете? Что же касается знания тактики... вариант, поднятый вами, тянет на знание никак не тактики, а стратегии. И не просто военной стратегии. Утверждают, что Черчилль, например, сказал на эту тему так: "Делая войну, помни, что тебе нужно после войны". Простой контроль территории не означает победу, это доказал СовСоюз в Афгане и Штаты в Ираке. Назовите хоть одну цель для Эстонии в этой вашей гипотетической войне? Цель должна быть реально достижима. Иначе все ваши сентенции стоят не больше статьи в Российской газете с обвинениями эстонцев в подрыве Невского экспресса.

Если бы мир держался только на личных воспоминаниях то мы бы не имели истории. Кто такой Наполеон? А Гитлер??

Естественно, предложенный мною, хотя и маловероятный вариант является стратегическим планом, однако для преднаписания оного я использовал свои знания в тактике наступательного и оборонительного боев. Именно это знание позволяет мне с большой долей вероятности сказать то, что на 30км вглубь россии, эстонские войска продвинулись бы весьма легко. Знание тактике, также позволяет мне предположить, что ежели эсты качественно выберут и укрепят рубежи свой обороны, их оттуда долго будет не выкурить. Если в России все так плохо, как Вы здесь рисуете, то жители приграничного района даже рады будут приходу "освободителей" и никаких партизанских буч эстам не будут оказывать.

Что касается контроля над территорией... Я же сказал: "а после этого пусть большие дяди решают проблему между собой". Мы уже знаем как некоторые страны НАТО решают проблемы и манипулируют общественным мнением и убеждают союзников в необходимости посылки миротворческих контингентов в некоторые районы для закрепления сепаратистских настроений под эгидой поддержки права любой нации на самоопределение. Вот и пошлют миротворцев и оттяпают у России полосу шириной в 30км. А повод?? Ну скажем так: те русские что живут в 30км зоне, на самом деле не русские, а эстонцы и хотят войти в состав эстонии. Надеюсь Вам не нужно говорить о технологиях манипулирования общественным мнением?

Ваше сравнение с афганом и ираком не совсем корректно. СССР не ставило целью контроль и захват территории, это было просто актом поддержки выгодных политических сил. США в Ираке, в принципе, победило. Деятельность инсургентов пошла на убыль ибо не осталось больше инсургентов, вжарили их. Также как и в Чечне.

Ну а насчет цели.. Во первых мои сентенции вообще не претендуют на какую-либо объективность или признание :)) Просто я считаю, что если кому-нибудь в Эстонии пришла бы бредовая мысль напасть на Россию и отвоевать у нее, военная фаза такой операции могла бы пройти успешно. Или вернее так: если бы под мое командование дали эстонскую армию и приказали напасть на россию, я бы захватил 30км полосу и держал бы фронт неделю-две. Или даже вернее так: такая операция могла пройти успешно пока Россия состояла в ДОВСЕ и не могла наращивать военное присутствие на европейской части своей же страны. Видно кто-то в Генштабе подумал также как и я и намекнул ВВП о необходимости драпать из ДОВСЕ со страшной скоростью.

И кстати, беря во внимание тот факт, что у власти в Эстонии сейчас находятся не совсем прогнозируемые люди (что есть и хорошо и плохо одновременно), никогда нельзя со 100% уверенностью сказать что АА или ТИ не придет в голову такая идея.

Идея перенести Бронзового солдата накануне 9 мая им ведь пришла.

Сообщение изменено: Diff (17 января 2008 - 11:02 )

  • 0
Выше нас только звезды

#105 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 января 2008 - 10:47

Идея перенести Бронзового солдата накануне 9 мая им ведь пришла.

а может не идея пришла ... а шифровка с заданием :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#106 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 10:50

а может не идея пришла ... а шифровка с заданием :)

Мне почему-то кажется, что это их собственная идея. У вашингтонского обкома есть дела поважнее, ИМХО.
  • 0
Выше нас только звезды

#107 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 января 2008 - 10:58

Мне почему-то кажется, что это их собственная идея. У вашингтонского обкома есть дела поважнее, ИМХО.

я думаю на то есть свои кураторы занимающиеся организацией дел на окраинах США в районе бывшего снг :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#108 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 17 января 2008 - 11:01

я думаю на то есть свои кураторы занимающиеся организацией дел на окраинах США в районе бывшего снг :)

Да, кураторы там 100% есть, но конкретных приказов сносить памятники, они, как я думаю, не дают. Скорее всего просто общую установку: держите отношения с Россией внатуг. А мы, типа, вам, ежели чего, поможем. О транзите, правда, не подумали :)))

Сообщение изменено: Diff (17 января 2008 - 11:03 )

  • 0
Выше нас только звезды

#109 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 января 2008 - 11:23

Diff, мне всё же кажется что идут более подробные инструкции , чем инструкции общего плана .... :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#110 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 05:59

Если бы мир держался только на личных воспоминаниях то мы бы не имели истории. Кто такой Наполеон? А Гитлер??


Хорошо, историю в дискуссию "допустим" Не забывая, что истории тоже бывают разные, и читать надо все.

Естественно, предложенный мною, хотя и маловероятный вариант является стратегическим планом, однако для преднаписания оного я использовал свои знания в тактике наступательного и оборонительного боев. Именно это знание позволяет мне с большой долей вероятности сказать то, что на 30км вглубь россии, эстонские войска продвинулись бы весьма легко. Знание тактике, также позволяет мне предположить, что ежели эсты качественно выберут и укрепят рубежи свой обороны, их оттуда долго будет не выкурить. Если в России все так плохо, как Вы здесь рисуете, то жители приграничного района даже рады будут приходу "освободителей" и никаких партизанских буч эстам не будут оказывать.


К чисто военной части плана у меня претензий вообще-то нет. За исключением - а Псковская ВДД вроде бы никуда не исчезала? На этом самом форуме сколько раз приходилось читать бородатые шутки про два эстонских (латвийских, литовских - нужное вставить по контексту) танка. А тут партайгеноссе Балуевский (знаете такого?), мотивируя необходимость для России отказа от ДОВСЕ, вещал про 400 (sic!!) танков у трёх стран Балтии. Он там случайно самогону не перепил? Или в тяжёлую бронетехнику он (с тяжёлого, опять же, перепою) записал все инкассаторские бронеавто во всей Прибалтике, да прибавил финские? Страна, претендующая на статус сверхдержавы, не может себе позволить иметь начальника генштаба, которому место в Кащенке на галоперидоле. Что же касается проблем для Эстонии в случае присоединения Печорского района... были бы очень серьёзные проблемы, решаемые с огромным трудом в течение очень долгого времени, и не военными средствами.


Что касается контроля над территорией... Я же сказал: "а после этого пусть большие дяди решают проблему между собой". Мы уже знаем как некоторые страны НАТО решают проблемы и манипулируют общественным мнением и убеждают союзников в необходимости посылки миротворческих контингентов в некоторые районы для закрепления сепаратистских настроений под эгидой поддержки права любой нации на самоопределение. Вот и пошлют миротворцев и оттяпают у России полосу шириной в 30км. А повод?? Ну скажем так: те русские что живут в 30км зоне, на самом деле не русские, а эстонцы и хотят войти в состав эстонии. Надеюсь Вам не нужно говорить о технологиях манипулирования общественным мнением?


Мы тоже знаем, как некоторые страны, в НАТО не входящие, практикуют "посылку миротворческих контингентов в некоторые районы для закрепления сепаратистских настроений под эгидой поддержки права любой нации на самоопределение". Напомнить, кто?

Ваше сравнение с афганом и ираком не совсем корректно. СССР не ставило целью контроль и захват территории, это было просто актом поддержки выгодных политических сил. США в Ираке, в принципе, победило. Деятельность инсургентов пошла на убыль ибо не осталось больше инсургентов, вжарили их. Также как и в Чечне.


О каких "инсургентах" идёт речь в Ираке? А про Чечню... кормите дальше Рамзика, сделайте его трижды академиком и пять раз героем России.

Ну а насчет цели.. Во первых мои сентенции вообще не претендуют на какую-либо объективность или признание :)) Просто я считаю, что если кому-нибудь в Эстонии пришла бы бредовая мысль напасть на Россию и отвоевать у нее, военная фаза такой операции могла бы пройти успешно. Или вернее так: если бы под мое командование дали эстонскую армию и приказали напасть на россию, я бы захватил 30км полосу и держал бы фронт неделю-две. Или даже вернее так: такая операция могла пройти успешно пока Россия состояла в ДОВСЕ и не могла наращивать военное присутствие на европейской части своей же страны. Видно кто-то в Генштабе подумал также как и я и намекнул ВВП о необходимости драпать из ДОВСЕ со страшной скоростью.

И кстати, беря во внимание тот факт, что у власти в Эстонии сейчас находятся не совсем прогнозируемые люди (что есть и хорошо и плохо одновременно), никогда нельзя со 100% уверенностью сказать что АА или ТИ не придет в голову такая идея.

Идея перенести Бронзового солдата накануне 9 мая им ведь пришла.


Я-то человек не военный, на меня ваши шаманские заклинания не действуют. Эстонии нет никакого резона нападать на Россию. Про Печорский район и проблемы с ним связанные - посмотрите внимательно на процессы, происходившие в Германии после объединения. Тамошние проблемы армией не решались. Прав был Бисмарк, когда про военных говорил... ох как прав...
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#111 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 18 января 2008 - 14:50

Дохо/Дифф

К чисто военной части плана у меня претензий вообще-то нет. За исключением - а Псковская ВДД вроде бы никуда не исчезала?
Десантура не может вести боев с регулярной армией по линии фронта. Необходимо также учитывать и статус боеготовости... по моей информации, псков, на сегодняшний день смог бы собрать только 2 боеспособных батальона. Если эстонские войска успеют закрепится к моменту подхода вдв, то вдв просто потеряет 2 батальона.

На этом самом форуме сколько раз приходилось читать бородатые шутки про два эстонских (латвийских, литовских - нужное вставить по контексту) танка. А тут партайгеноссе Балуевский (знаете такого?), мотивируя необходимость для России отказа от ДОВСЕ, вещал про 400 (sic!!) танков у трёх стран Балтии. Он там случайно самогону не перепил? Или в тяжёлую бронетехнику он (с тяжёлого, опять же, перепою) записал все инкассаторские бронеавто во всей Прибалтике, да прибавил финские?
Балуевский говорил о бронетехнике в целом, а это включает в себя и танки и боевые бронированные машины, то бишь бтр и бмп. По информации из Джейнс, всего этого добра у прибалтики насчитывается порядка 450 штук. Он не говорил о "тяжелой" бронетехнике, тут Вы ошиблись.

Что же касается проблем для Эстонии в случае присоединения Печорского района... были бы очень серьёзные проблемы, решаемые с огромным трудом в течение очень долгого времени, и не военными средствами.Я же говорю, в данный момент такой цели нет, но если бы кто-то очень захотел, технически это осуществимо. Например если этого захочет США, чтобы отвлечь РФ от готовящегося вторжения с юга, они это сделают руками эстонских другов. Генштаб ВС РФ, который Вы так обхаяли, это понимает и принимает меры. Да, меры могут показаться чрезмерными, но в таком вопросе "лучше перебдеть, чем недобдеть" (с). А вот если соседу будут знать четко: граница россии защищена не не только жиденькими погранцами, но и тяжелой техникой, посему соваться в Россию смысла нет вообще и на уговоры США, с обещанием "помощи в случае чего.." даже такие преданные друзья как Эстония, не поддадутся. И пожалуйста, не делайте суждений об обстановке в мире на основе только сегодняшней ситуации. Сегодня не надо нападать, а завтра может быть понадобится. В любом случае, граница должна быть защищена.


Мы тоже знаем, как некоторые страны, в НАТО не входящие, практикуют "посылку миротворческих контингентов в некоторые районы для закрепления сепаратистских настроений под эгидой поддержки права любой нации на самоопределение". Напомнить, кто?
Конечно напомните, но если Вы про Приднестровье, то оставьте, если бы не миротворцы, молдаване перерезали бы всех русских нахрен. Знаю - был. А если про Абхазию, ну тут все правильно, войска там в пику Грузии. Все нормально. Россия играет по существующим правилам. Не будешь так играть - потомки будут в рабстве. Принципа кто сильней-тот и прав еще никто не отменял. Россию грех обвинять в таком поведении, когда США сплошь и рядом творит похожее. Или стоит с идиотским лицом сдавать все позиции одна за одной и говорить о каких-то идеалах? Нет уж, спасибо, преступная наивная вера в истиную дружбу уже нанесла урон.

О каких "инсургентах" идёт речь в Ираке?
О тех, кто не согласился с оккупацией страны войсками другой страны и осмелился взять в руки оружие, чтобы прогнать захватчиков. Ну а амеры их назвали инсургентами. Мне нравится. Красивое название. Как душманы в афгане

А про Чечню... кормите дальше Рамзика, сделайте его трижды академиком и пять раз героем России.
Да, в мусульманских странах, возможно решение только при помощи таких структур власти, как в чечне. Кадыров там - то что доктор прописал. Демократия в амеро-ецропейском понимании там в обозримом будущем не приживется, а пускать самопровозглашенных бандиков к власти - себе дороже. Я вообще считаю чеченский вариант урегулирования самым действенным. Не в годы первой чеченской, а именно в том, что произошло после второй чеченской. Все как по книге - у власти стоит человек, которого принимают все и человек этот мудро подсасывает у россии деньги на восстановление страны (ну и собственные нужды заодно - это кавказ, это естественно). А то что ему звания да награды дают - пускай, это стоит сохранных в результате остановки боевых действий жизней с обеих сторон

Прав был Бисмарк, когда про военных говорил... ох как прав...
Я не знаю, что он сказал про военных, но для таких как Вы он сказал следующее: Берегитесь всегда строить воздушные замки, потому что хотя эти постройки легче всех других возводятся, но тяжелее всего разрушаются.

Сообщение изменено: Diff (18 января 2008 - 14:54 )

  • 0
Выше нас только звезды

#112 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 24 января 2008 - 21:06

Нибудид никакой вайны. Пока российская армия ходит в партянках и носит форму 40 года абразца, такую армию тока в цирке показывать. B)

Для "тех кто в клане", т.е. в танке.( B) ) павтаряю нибудит вайны. Будит просто избиение младенцев, (причем русские горячие парни будут лупить только друг друга) т.к. в Эстонии армии ваще нету. B)

И нипанятна дискусия сия. Если русские выживут еще лет 10 то по ее мощи и США вякнуть не посмеют. И это перспектива аднако. :rolleyes:

Сообщение изменено: nordwind7 (24 января 2008 - 21:13 )

  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#113 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 25 января 2008 - 09:32

Нибудид никакой вайны. Пока российская армия ходит в партянках и носит форму 40 года абразца, такую армию тока в цирке показывать. B)

Портянки, вообще-то, отменили. А форма действительно уебищна...
  • 0
Выше нас только звезды

#114 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 25 января 2008 - 20:05

Нипанятно как солдаты вообще одевают эту форму.)
Я бы застрелился чес слово. :)

Армия 21 века должна выглядить примерна так:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  532169.jpg   194,72К   40 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  picture.jpg   21,85К   38 Количество загрузок

  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#115 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 12:17

Армия 21 века должна выглядить примерна так:

А что там такого особенного?
-Разгрузка неоригинальная
-Набедренные кобуры, пеналы, чехлы очень неодобны при ходьбе
-Шлемы у амеров на самом деле грамотные
-Стрелковка... Я бы в условиях Ирака предпочел АК103 с калибром 7.62
-Гарнитура нашлемная - да, на самом деле очень удобная вещь

Сообщение изменено: Екзетер (26 января 2008 - 12:19 )

  • 0
Выше нас только звезды

#116 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 14:53

Екзетер, Во всяком случае, когда проходили совместные учения, российские солдаты в интервью признали, что американская форма гораздно удобнее для носки. =)
  • 0

#117 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 января 2008 - 20:22

Ага! Росийские берцы одень и походи..Сразу вспомнишь,а не намотать ли портянку,вместо носков...
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#118 nordwind7

nordwind7
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 26 января 2008 - 20:31

А что там такого особенного?
-Разгрузка неоригинальная
-Набедренные кобуры, пеналы, чехлы очень неодобны при ходьбе
-Шлемы у амеров на самом деле грамотные
-Стрелковка... Я бы в условиях Ирака предпочел АК103 с калибром 7.62
-Гарнитура нашлемная - да, на самом деле очень удобная вещь


Дело ни в том что удобнее, каждому как гаварится свое. Вопрос в том что глядя на снаряженного солдата нивольно понимаешь что его страна о нем заботится, т.к. нималых денег стоит все эти прибамбасы. Отсюда вывод поднимается пристиж армии в глазах гражданскаго населения, отсюда уважение общества к военой карьере, отсюда професионалы в армии, харошая зарплата, отсюда высокий уровень боеготовности. Вот такая примерна лагическая цепочка палучается и то это тока на паверхности, если капнуть глубже и пасматреть во что это выльется то становится понятно что в этой жизни мелочей небывает. А тот кто нихочет кормить сваю армию будит кармить чужую, как гаварил один палитик в древности. <_<
  • 0
Деньги и власть нам не всласть.
Нам бы одно - Было бы вино. (с)

#119 РНЕ

РНЕ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 22:31

Дело ни в том что удобнее, каждому как гаварится свое. Вопрос в том что глядя на снаряженного солдата нивольно понимаешь что его страна о нем заботится, т.к. нималых денег стоит все эти прибамбасы. Отсюда вывод поднимается пристиж армии в глазах гражданскаго населения, отсюда уважение общества к военой карьере, отсюда професионалы в армии, харошая зарплата, отсюда высокий уровень боеготовности. Вот такая примерна лагическая цепочка палучается и то это тока на паверхности, если капнуть глубже и пасматреть во что это выльется то становится понятно что в этой жизни мелочей небывает. А тот кто нихочет кормить сваю армию будит кармить чужую, как гаварил один палитик в древности. <_<


всем привет.
Вот статейка новая форма
Форма от кутюрье)))реально, и надо понимать,что РА служит в морозы -30 и поэтому предвосхищю вероятный стеб над каракулем.Америкосы служат по пустыням, наши пока не показывали форму для жаркого климата, но думаю все будет ок!!!С применением нанотехнологий.Президент кайфующий от армии+нефтедоллары = я думаю отличный результат. Мундиры расшитые золотом мммммм гламур, ЮС скоро обзавидуется.
  • 0

#120 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 29 января 2008 - 08:52

всем привет.
Вот статейка новая форма
Форма от кутюрье)))реально, и надо понимать,что РА служит в морозы -30 и поэтому предвосхищю вероятный стеб над каракулем.Америкосы служат по пустыням, наши пока не показывали форму для жаркого климата, но думаю все будет ок!!!С применением нанотехнологий.Президент кайфующий от армии+нефтедоллары = я думаю отличный результат. Мундиры расшитые золотом мммммм гламур, ЮС скоро обзавидуется.

Ого! Будут как все советские солдаты в западных фильмах времен холодной войны. Там тоже все в каракулевых шапках и приталенных шинелях :)
  • 0
Выше нас только звезды