Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Истинное учение Христа


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
147 ответов в этой теме

#31 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 30 декабря 2007 - 18:22

Прочитаешь Новый Завет, может быть найдешь.

Веский эвиденс. Прочитай Майн Кампф - получи представление о евреях.

Как например Конец Света и деяния Христа.Я кажется упоминал об исторических моментах, а не о пророческих. ;)

Описываемый персонаж (созданный, к слову, по прошествии 100 лет), непременно был бы упомянут во множестве источников. Конец Света - неверная интерпретация. Факт (игнорируемый).

Для начала бы разобраться, что же такое духовные вопросы, не так ли?

Для краткости - смотря на Библию, мы выбираем подходящие куски, которые соответствуют нашим представлениям о морали, и игнорируем те, которые нас отталкивают. Таким образом, пропуская Библию через своеобразный фильтр, а не находя основы морали в тексте.

Последующее сам сотворил, или чужими трудами воспользовался?

С целью экономии места и времени, передал своими словами плоды трудов десятка-другого человек (местами коллективного).

Надо заметить, отличный ряд опровергающих прямую связь Христианства и астрологии аргументов с твоей стороны. =] Ничего, людям светят в глаза ярким прожектором - они отворачиваются. Походи пока в очках. =] Давай так, ты напишешь, что ты видишь достоверного в, например, Библии - а я, по мере появления свободного времени, постараюсь выявить связь с астрологией (мол, все сводится к банальному воцхвалению Солнца).

Сообщение изменено: буржуа свёнъ V (31 декабря 2007 - 16:04 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#32 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 30 декабря 2007 - 19:20

Sansero, может быть в буддизме есть многое из того, что есть в христианстве, за исключением одного: там нет искупительной жертвы Иисуса Христа. И христианство отвергает только то, чего нет в нем самом. А что касается эгоизма и самозначимости, так эти вещи и в христианстве не приветствуются (мягко говоря).

А что жертва? Убийство человека в очередной раз было богоугодно? Ветхий завет нам показал как бог "любит" всё человечество...
  • 0

#33 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 31 декабря 2007 - 13:58

Sansero

А что жертва?

А то, что без неё человек не может изменить свою природу. Если точнее, то человек вообще не может изменить свою природу, это может сделать только Бог, но по желанию человека.

Убийство человека в очередной раз было богоугодно?

Ну, было ведь не только убийство и смерть, но и воскресение.

Ветхий завет нам показал как бог "любит" всё человечество...

Я так понимаю, Ветхий Завет ты не читал. Откуда тогда мнение? Из работ товарищей атеистов?

буржуа свёнъ V, оказывается ты умнее многих учёных. :)

Описываемый персонаж (созданный, к слову, по прошествии 100 лет)

А о ком написано в Евангелиях и посланиях апостолов?

непременно был бы упомянут во множестве источников.

Он и упомянут. Почему мы не миеем сейчас множество источников, подумай сам. В скольки экземплярах до нас дошли труды римских историков? И в оригиналах ли дошли? И было ли это событие интересно Риму? Ведь ничего особенного, по их мнению, не произошло. Хотя и тьма днем упоминалась, и разорванная завеса. Да я приводил некоторых авторов, у кого можно найти упоминания о тех событиях.

Таким образом, пропуская Библию через своеобразный фильтр...

Аналогично по отношению к критикам Библии.

Подниму тему о Священном Писании. Почитай. Может быть что-то и увидишь.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (31 декабря 2007 - 13:58 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#34 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 16:53

буржуа свёнъ V, оказывается ты умнее многих учёных. :)

Oставь свой сарказмъ при себе. Лучше конструктивно, если не разделяешь точку зрения, ответь на некоторые вышеупомянутые утверждения. Религия основана на астрологии (по большей части - на восхвалении солнца). Христианство - очередной (!) культ, реплика более древних культов. Причислять себя к одной религии, и отвергать другую - абсурд.

А о ком написано в Евангелиях и посланиях апостолов?

Послания апостолов - не то чтобы не совсем уж-то и достоверный исторический источник, а? ФАКТ, что повседневная жизнь, значимые собывия, и прочие особенности быта задокументированы на достаточном уровне несколькими историками того периода. Никто из них не видел, не слышал, не встречал подтверждения существования такого персонажа как Иисус Христос, странник-исцелитель из Вифлеема. Другими словами - почему имеются доказательства более мелких и незначимых событий, но отсутствует запись, говорящая о воскрешении из мертвых?

Аналогично по отношению к критикам Библии.

Подниму тему о Священном Писании. Почитай. Может быть что-то и увидишь.

Не понял, что аналогично? Я говорил, что мы пропускаем религиозный текст через "моральный фильтр", выбираем, какие куски ему соответствуют (никого не убивай), а какие нет (никого не убивай, кроме гомосексуалистов). Следовательно - священные писания не имеют ничего общего с источником человеческой морали.

Я более-менее представляю содержание постов в той теме, но обещаю как-нибудь на досуге полистать.

Про связь с астрологией, я добавил (и выделил) слово "постараюсь". Когда/если будеш отвечать на утверждения первого параграфа - держи в уме, что существуют источники, которые логическим путем выявили наипрямейшую связь звезд с такими обстоятельствами, как: откуда взялось имя Христос; почему его мать зовут Мария; почему крест/распятие; почему 12 апостолов; почему 30 серебрянников; почему 25 декабря; откуда взялось предсказание конца света; почему используется именно эта символика; почему воскрешение, многие другие цитаты и события. Ах да, какие мысли по поводу распространения православия на Руси, отвергаешь ли ты Коран?

Если прямое объяснение не может быть найдено в, непосредственно, Библии - оно обнаружено в повериях (паганистических культах), на которых основано Христианство (интересно было бы послушать твой аргумент против последнего, только не говори "ибо так написано в писании").

С праздником!

Сообщение изменено: буржуа свёнъ V (31 декабря 2007 - 19:12 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#35 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 31 декабря 2007 - 18:38

буржуа свёнъ V, я могу только сказать, что большинство опровергателей на самом деле опровергают не Библию, как таковую, а свое представление о ней. Весьма тенденциозное, надо сказать. А выводить христианство (и как источник – иудаизм) из астрологии примерно то же, что и помещать родину евреев на Волгу, так как Самария и Самара имеют один корень.

Несколько цитат из Ветхого Завета:
"...и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом." (Втор.4:19)

"...и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел..." (Втор.17:3)

"Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним." (Ис.47:13,14)

"И домы Иерусалима и домы царей Иудейских будут, как место Тофет, нечистыми, потому что на кровлях всех домов кадят всему воинству небесному и совершают возлияния богам чужим." (Иер.19:13)

Никто из них не видел, не слышал, не встречал подтверждения существования такого персонажа как Иисус Христос, странник-исцелитель из Вифлеема.

Я тебе приводил авторов у которых есть упоминания о тех событиях.


Не понял, что аналогично?

Аналогично то, что критики Библии пропускают текст через своеобразный фильтр, чтобы показать и доказать свои воззрения.

Ах да, какие мысли по поводу распространения православия на Руси, отвергаешь ли ты Коран?

Распространение православия (тогда еще христианства восточного направления) на Руси было обусловлено во многом политическими мотивами. Это если говорить о Владимире. Но и до него христианство на Руси уже было.
А каким боком к крещению Руси Коран?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#36 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 19:19

Эдит. Ознакомился с некоторыми историческими фактами-источниками из поднятой тобой темы. Сейчaс времени не особо, вернусь в середине января. =] Предсказываю - кредибильность указанных авторов не выдержит рациональной критики.

Для затравки, начнем с наиболее известного - Тация. Упоминание о Христосе (и Пилате) впервые обнаружено после 15 века. ДО ЭТОГО - работа Тация активно использовалась (и продолжает использоваться) множеством исследователей как достоверный источник. До 15 века - ни один из них (даже те, кто, собственно, опирался на материал Тация, как Флорент Тертуллиан или Эвсебий) не ссылался на этот пассаж (а ведь он послужил бы наиболее ярким подтверждением существования Христа, нет?). По совместительству - это единственное место в работе Тация, где используются слова "Христос/христиане". Повторюсь - до 15 века эта часть текста нигде (и никем) не упоминается. Зато после - наблюдается мириад ссылок (значит, таки является ярчайшим подтверждением, да).

Далее, речь идет о Христосе, а не Иисусе Христосе. Это важно, т.к. христос - греческий вариант слова мессия. Таким образом, причисление данного описания к одной конкретной личности может быть неверной интерпретацией. То же касается и последователей Христа - христиан. Историки утверждают, что термином "христианин" описывался порядочный человек. (Основано на результатах работ ряда исследователей. Преимущественно Томаса Доана и Джона Ремсбурга).

К слову, в Ветхом Завете описан прототип Христа, некто Иосиф. Те же характеристики, та же история. Отчасти указывает на то, что Христос - вымышленный персонаж. Дело касается не Иисуса Христоса, сына Марии из Вифлеема (который теоретически мог существовать) а того образа, который предоставляет Библия - человека, на глазах у всех творившего чудеса, воскрешенного и т.д. Если в историческую "сводку" того времени попадали воры, то по поводу существования такого персонажа, как Христос, вообше не должно быть никаких сомнений.

Коран. Если бы Владимир выбрал Ислам - ты бы, скорее всего, исповедовал другую религию. Не улавливаются нотки таких понятий как "социальный контроль", "что скажут - в то и поверю", нет? Замечательная фраза Джордана Максуелла - "Не имею ни малейшего понятия, чем же является Бог, но могу заключить, чем он не является".

Сообщение изменено: буржуа свёнъ V (31 декабря 2007 - 19:24 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#37 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 01 января 2008 - 08:33

А то, что без неё человек не может изменить свою природу. Если точнее, то человек вообще не может изменить свою природу, это может сделать только Бог, но по желанию человека.

значит человек желает отчиститься только с разрешения бога? т.е. если человек полюбому "закручен" на боге... вот вам и эгоизм.....

Ну, было ведь не только убийство и смерть, но и воскресение.

Но было и УБИЙСТВО и СМЕРТЬ...

Я так понимаю, Ветхий Завет ты не читал. Откуда тогда мнение? Из работ товарищей атеистов?

Ну как же, разве в самом Ветхом завете нет наказа божьего "не убий" и его же приказа "не щади никого плямя неверного, ни жен, ни дить, ни старикв..." или как то так...И не возгневался ли бог на Моисея, или кто там рабыню себе прихапал во время очередного набега..., и не ниспослал ли на Моисея кару какую-то лютую? :(
Многое основано на прочтении самого Ветхого завета, многое почерпнуто из "Библия: историко-критический анализ", непомнюб кто автор...
И вот хоть режте пополам, лигики в написаном в Библии не вижу...Неисповедимы пути господни.. в очередной раз...
  • 0

#38 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 января 2008 - 18:04

буржуа свёнъ V

Описываемый персонаж (созданный, к слову, по прошествии 100 лет)

Вдогонку, чтобы не забыть.
В предыдущих ответах я сконцентрировался на источниках, а сейчас хочу задать пару вопросов:
1. По прошествии ста лет после чего?
2. Если по прошествии 100 лет, то когда именно? Примерно в 130 году?
3. Кто его создал?
4. О ком писали Лука, Матфей, Марк и Иоанн в Евангелиях? (Если ты утверждаешь, что Иисус был "создан" в 130 примерно году).
5. О ком писали Иаков, Иуда, Петр, Иоанн и Павел в своих посланиях?
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#39 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 01 января 2008 - 18:24

Sansero

значит человек желает отчиститься только с разрешения бога? т.е. если человек полюбому "закручен" на боге... вот вам и эгоизм...

Я говори несколько иное.
Человек не может очиститься без помощи Бога.
Решение обратиться к Богу или нет принимает сам человек.
Если обращается к Богу, Бог начинает действовать в жизни человека.

А эгоизм как раз, по-моему, проявляется тогда, когда человек решает сам достичь святости, чистоты, просветления... разные есть термины.

Но было и УБИЙСТВО и СМЕРТЬ...

"Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего." (Иоан.10:17,18)


Ну как же, разве в самом Ветхом завете нет наказа божьего "не убий" и его же приказа "не щади никого плямя неверного, ни жен, ни дить, ни старикв..." или как то так...

Вот именно. Чтобы понять "как же так..." надо прочитать хотя бы намного.

А то получится как в анекдоте:

Решил один верующий узнать волю Божию о себе. Взял Библию, открыл наугад, ткнул пальцем и прочитал: "Иуда вышел, пошёл и удавился..."
Это показалось ему странным, и он повторил попытку: "Иди, и ты поступай так же".
В третий раз палец указал на: "Что делаешь, делай скорее".
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#40 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 01 января 2008 - 23:05

Вселенский миф - Религия (1я часть фильма "Дух времени")
http://rutube.ru/tra...8ca1e8dbbd7c346

Миф о терроризме (2я часть фильма "Дух времени")
http://rutube.ru/tra...8b5ede2ab644628
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#41 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 02:48

Пока я тут. =]

Вселенский миф - Религия (1я часть фильма "Дух времени")
http://rutube.ru/tra...8ca1e8dbbd7c346

Миф о терроризме (2я часть фильма "Дух времени")
http://rutube.ru/tra...8b5ede2ab644628


Я про это уже писал, основано на тех же книгах. Массье, Карпентер, Доан, Гэнди, и много из моего любимого Максуелла - с его цитаты начинается ролик. В этом фильме солидную часть аргумента притянули за уши. Некоторые источники (как, например, Олкотт, местами Карпентер) - просто предлагают свой вариант интерпретации, а ролик цитирует их как данность.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#42 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 02:09

Пока я тут. =]
Я про это уже писал, основано на тех же книгах. Массье, Карпентер, Доан, Гэнди, и много из моего любимого Максуелла - с его цитаты начинается ролик. В этом фильме солидную часть аргумента притянули за уши. Некоторые источники (как, например, Олкотт, местами Карпентер) - просто предлагают свой вариант интерпретации, а ролик цитирует их как данность.

тебе в израиль и не выезжать от туда!!
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#43 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 08 января 2008 - 14:48

ХАРИЕЦ

Вселенский миф - Религия (1я часть фильма "Дух времени")

Скажи, а твой ум (который, как я понял, не подвержен внешним воздействиям) не пробовал проанализировать то, о чём говорится в фильме?
Я немного посмотрел, не всё. Заметно, что многие "факты" повторяют то, что написано в этом посте. Мне кажется, что это все, мягко говоря, высосано из пальца. Как в фильме, так и в посте.

Почему дата празднования Рождества установлена 25 декабря известно и без этих изысканий. И установлена она была не ранее 4-го века.
Хотя время рождения Иисуса можно примерно установить по Евангелию от Луки. И это будет не конец декабря.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#44 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 18:42

Истинное учение Христа

мужик скажет про Христа! слушайте внимательно! если точно то с 13 минуты там говорится о Христе!

http://rutube.ru/tra...9a3e0c3b21a08d1
  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#45 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 12 января 2008 - 19:28

ХАРИЕЦ, ну да, мужик расскажет. :)

Ставит в укор христианам незнание Библии, сам несёт, мягко говоря, своё понимание той же Библии.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#46 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 22:27

Я немного посмотрел, не всё. Заметно, что многие "факты" повторяют то, что написано в этом посте.

Я написал из каких книжек это взято.

Мне кажется, что это все, мягко говоря, высосано из пальца. Как в фильме, так и в посте.

Перекреститься не забудь, раз уж кажется. Как-нибудь поаргументированнее бы, что ли. Мне, вот, тоже кажется, что тебе как-то неправильно кажется.

Скажи, а твой ум (который, как я понял, не подвержен внешним воздействиям) не пробовал проанализировать то, о чём говорится в фильме?

Скажи, а твой? Т.е. не так важно, что имеются данные о десятке-другом вымышленных богов, история которых похожа на путь Христа? История, которая имеет прямое отношение к звездному небу. Главное, о - смотрите, 25 декабря-то, не написано нигде. Значит - правда в Библии! Принимая во внимание все сходства - библейская дата не так уж и важна (которая, кстати, не указана). Дело не в том, что миф был подогнан под остальные религии, а в том, что само движение небесных тел рекомендует эту дату (ибо конец зимнего солнцестояния, "рождается светило").

Топик стал скучным. Кроме невразумительных ответов типа "мне кажется", "высосано из пальца", "провокация" и т.д. - ничего не прозвучало. Христианская религия - поклонение солнцу, основана на более древних мифах и повериях и астрологии, была изпользована как рычаг власти. Подкреплено историческими выписками, хрониками, имеется возможность проследить возникновение тех, или иных текстов посредством наблюдения за небесными телами. Войны "во имя христов", инквизиция, и т.д. - все очень здорово вписывается в рамки этой теории. "Мне кажется это высосано из пальца, Лука ведь не так писал" - сорри, не защитывается. Библия - не исторический документ (уж особенно ветхий ее вариент).
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#47 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 14 января 2008 - 09:40

буржуа свёнъ V

Я написал из каких книжек это взято.

Ну, можно и на Дэна Брауна сослаться. Тоже ведь книжка. :)
Часто люди легко принимают на веру то, что что хотят принять. При этом то, что противоречит приведенным данным, просто не воспринимается.

Как-нибудь поаргументированнее бы, что ли.

Попробую поаргументированнее.
Ты пишешь: "...имеются данные о десятке-другом вымышленных богов, история которых похожа на путь Христа?" А имеются ли? Вот в чём вопрос. Если так написано в любимых тобой книгах, ещё не значит, что это факты. Мне кажется, что в таких случаях полезнее было бы обратиться к первоисточникам, то есть к самим мифам.
Обратимся к твоему посту, где ты привел данные об этих богах, днях их рождения, рапятии и прочем.

Египетский бог Хорус (3000 до нэ) - олицетворяет солнце, противостоит тьме, рожден на восходе (найден по звезде). Странствующий учитель, имел 12 спутников, творил чудеса - ходил по воде, исцелял больных. Крещен в 30 лет. Был известен как божий сын. После того, как был предан одним из своих спутников - распят. Через три дня - возрожден.

А теперь возьмем тексты древнеегипетских мифов, например отсюда и попробуем найти подтверждение приведенным словам. Я не нашёл. А как говорится, совравши раз...

Кришна, Индия. По одной версии, был непорочно зачат, обнаружен утром по звезде, творил чудеса, путешествовал с учениками, возрожден после смерти.

Опять же, хорошо бы знать, что это за "одна версия". Официально индуисты празднуют рождение Кришны в сентябре. И ничего похожего на приведенное в книгах, в его жизни нет.
Сайт Общества сознания Кришны.

Или, если у тебя есть подтверждение написанному в книгах, приведи ссылки. Но только не на очередные книги современных богоборцев, а на первоисточники, то есть на тексты мифов или сказаний, которые подтвердили бы написанное в книгах.

Сообщение изменено: Jesus is Lord (14 января 2008 - 09:55 )

  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#48 Ildar 71

Ildar 71
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 17:57

почитайте , кому интересно http://www.islaam.ru/dialogue/dogmas/
  • 0

#49 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 22:54

Этот топик кроме нас никто не читает, так что не буду цитировать.

Сорри, вот тут-то ты и не прав. Видишь ли, "книги богоборцев" это не "все-бред-бога-нет", но, как правило, анализ священных писаний. Как например, в случае с Митрой/Митрасом - Томас Доан, на основании данных писаний (с источниками и вырезками из текста), выявил около 40 общих черт присущих как Митрасу, так и Христу.

Что касается Хоруса, его образ постоянно менялся (ликвиден, так сказать). В том числе, он описывался и в упомянутом облике. Опять-таки - в указанных книгах имеются ссылки на священный текст. Видна разница? Повторю - это научное исследование, а не сбор аргументов в поддержку утверждения об отсутствии Создателя.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#50 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 16 января 2008 - 09:13

цицко, интересный подход у тебя. А не цитировать можно? Если своими словами? ;)

В сети эти книги есть? Если есть, дай ссылки, придётся самому посмотреть, раз ты ничего говорить не хочешь. :)

И кстати, ты так и не ответил на вопросы из этого поста. Если можно, своими словами и мыслями, а не цитатами, к делу не относящимися.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#51 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 22 января 2008 - 21:46

Я не знаю где искать русскоязычные варианты.

А тратить уйму времени и переводить, только чтобы наколкнуться на твое "пфи, это ерунда, богоборцы мать" - как-то не свербит.

Сообщение изменено: цицко (22 января 2008 - 21:47 )

  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#52 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 23 января 2008 - 10:12

цицко

А тратить уйму времени и переводить, только чтобы наколкнуться на твое "пфи, это ерунда, богоборцы мать" - как-то не свербит.

Ну, можно было бы на первом предложении и остановиться. Не обязательно было слюной брызгать.

А что до богоборцев, то так оно и есть. Если обратишь внимание, то все аргументы сводятся к "ловле блох". Сравниваются какие-то мелочи, некоторые из которых к Иисусу Христу отношения вообще не имеют. Но упускаются из вида коренные отличия.
Это все равно что утверждать, что автомобиль и часы – это одно и то же, потому что и там и там есть шестерни.

Кстати, как насчёт ответов на мои вопросы. А то ты сделал заявление, а с обоснованием как-то не расстарался.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#53 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 26 января 2008 - 01:21

ХАРИЕЦ, ну да, мужик расскажет. :)

Ставит в укор христианам незнание Библии, сам несёт, мягко говоря, своё понимание той же Библии.


Инглiизмъ - от которого произошол буддизм иудаизм хрисианизм и т.д. кароче все РЕлигии

Сообщение изменено: TikPrav (26 января 2008 - 01:23 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#54 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 26 января 2008 - 14:03

TikPrav

Инглiизмъ

А что это такое? Можно немного поподробнее.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#55 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 27 января 2008 - 18:24

TikPrav
А что это такое? Можно немного поподробнее.

Инглиизм - Древняя Вера Славянских и Арийских народов


[attachment=35797:attachment]

Сообщение изменено: TikPrav (31 января 2008 - 17:24 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#56 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 02 февраля 2008 - 01:48

Ага, а ещё раньше грома и молний боялись, вот откуда все верования пошли, от природный буяний...
  • 0

#57 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 02 февраля 2008 - 01:52

раньше грома и молний боялись

a я и щас молнию неоченьта :)
осенью помню все думали што конец света в таллинн пришел наконец. Тыща молний штоле за полтора часа бахнула, не помню..не считал..
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#58 Aleks.Vin

Aleks.Vin
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Estonia

Отправлено 02 февраля 2008 - 15:34

TikPrav

Инглиизм - Древняя Вера Славянских и Арийских народов

Ну, прочитал.
Вызывает сомнение древность того, что написано в тексте. Ощущение какой-то сборной солянки с элементами New Age. Тут и выдержки из Библии – заповеди, и экология, о коей в стародавние времена не очень-то и задумывались: природы вокруг было немеряно, особенно на территории северо-восточной Руси.

В наличии также некоторые противоречия в самом учении. С одной стороны: делай добро, с другой – ветхозаветный принцип "око за око" (поступай так, как поступают с тобой).

Ну, и хотелось бы поподробнее узнать, о том, как Веды дошли до наших дней (я, кстати, задавал этот вопрос)?
Какой сейчас имеется самый древний список? Чем подтверждается его древность?

А так, вполне похоже на новодел. Взяли всех известных языческих богов (и не только богов) и соорудили религию.
  • 0

"Во всём виноваты евреи. Это их бог всех нас сотворил."
Станислав Ежи Лец


#59 Ruboko_Sho

Ruboko_Sho
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 00:06

БA3ИЛИO, а что бы ты ожидал от этого учения, если бы оно существовало?
Мне кажется, ч то в Евангелиях все сказано, как говорится: не прибавить, не убавить.



Приятно увидеть грамотного христианина, который так хорошо знает Библию)))
Все сказано было еще в Ветхом Завете. А Евангилие ...Создано искуственно и с
конкретной целью. Мало того - является прямой ересью(используя христианскую
тераинологию). Именно ересью, т.к. в нем нарпрямую нарушаются многие заветы
Всевышнего. В частности - этот:
- 2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте
заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую."
(Второзаконие,гл.4,2)


...Да ну? А вот археологи почему-то поражаются удивительной точности Библии, по крайней мере в исторических моментах....

Если можно - то что-то конкретное, кроме просто вашего мнения.
Вот сколько ищу - ни одного подтверждения существования Христа...
археологического, текстововго или какого-то еще - не обнаружил.
  • 0
Снова по бедрам
Взбегаю губами
Стан твой лаская
В трепете быстрых крыл
Ласточка промелькнет

#60 Ruboko_Sho

Ruboko_Sho
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 10 февраля 2008 - 00:30

Jesus is Lord,

может быть в буддизме есть многое из того, что есть в христианстве, за исключением одного: там нет искупительной жертвы Иисуса Христа. И христианство отвергает только то, чего нет в нем самом. А что касается эгоизма и самозначимости, так эти вещи и в христианстве не приветствуются (мягко говоря).


Вы видимо имели ввиду, что христианство кое-какие идеи восприняло от буддизма? Ведь буддизм - много древнее.

И потом...искупительная жертва каких грехов?К чему она привела?
Кому она была нужна??? Люди грешить перестали?

Просто изобрели систему управления людьми, сняв с них ответственность
за свое поведение и (простите за слэнг) перекинули стрелки на Всевышнего.
А людей и "людей" сделали "рабами божьими".



...
4. О ком писали Лука, Матфей, Марк и Иоанн в Евангелиях? (Если ты утверждаешь, что Иисус был "создан" в 130 примерно году).
5. О ком писали Иаков, Иуда, Петр, Иоанн и Павел в своих посланиях?

Вот именно! О ком? И для чего?
Можно сказать так - группа авторов, выполняя заказ римского истеблишмента,
сочинила легенду, которую и внедрили в массы рабов , с целью добиться их покорности.


Jesus is Lord,

попробуем найти подтверждение приведенным словам. Я не нашёл. А как говорится, совравши раз...


А вы можете предложить варианты доказательств существования Христа?
  • 0
Снова по бедрам
Взбегаю губами
Стан твой лаская
В трепете быстрых крыл
Ласточка промелькнет