Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Абхазия надеется на Россию в борьбе за суверенитет


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
29 ответов в этой теме

Опрос: Абхазия надеется на Россию в борьбе за суверенитет (13 пользователей проголосовало)

ак вы думаете признает ли Россия независимость Абхазии, при возможности независимости осово ?

  1. Да (7 голосов [53.85%])

    Соотношение ответов: 53.85%

  2. Нет (1 голосов [7.69%])

    Соотношение ответов: 7.69%

  3. Что-то точно будет ... (5 голосов [38.46%])

    Соотношение ответов: 38.46%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2007 - 12:34

Абхазия надеется на Россию в борьбе за суверенитет

*********************

Размещенное изображение

*********************



Россия не давала Абхазии гарантий признания независимости республики, однако обещала отреагировать на признание суверенитета Косово как на прецедент, влекущий признание других непризнанных государств, заявил глава МИД Абхазии Сергей Шамба.

«Никаких гарантий мы не получали. Но есть хорошо известная позиция российского руководства, которая была озвучена еще до Бориса Грызлова президентом России Владимиром Путиным и министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Она заключается в том, что признание суверенитета Косово станет прецедентом и повлечет за собой признание других непризнанных государств», — сказал он в интервью, публикуемом в понедельник «Независимой газетой».

«Мы ожидаем, что российское руководство будет последовательно в своих действиях», — подчеркнул С.Шамба.

Глава МИД Абхазии считает, что происходящее в международной политике «не может не быть прецедентом». «Другое дело — использовать его или в дальнейшем игнорировать. Дело в том, что и Абхазия, и Косово были автономными частями союзных республик, ставших независимыми государствами, — подчеркнул он. — Если после распада СССР и бывшей Югославии возникли десятки независимых государств — бывших республик, то

сейчас с признанием Косово наступает новый этап, когда независимость получает бывшая автономия. В этом смысле это прецедент».

При этом глава МИД непризнанной республики считает, что «заявлять свои права на независимость у Абхазии гораздо больше оснований, потому что она, в отличие от Косово, сама освободила свою территорию от агрессии», сообщает «Интерфакс».

«Абхазия сама строит все государственные институты, которые эффективно развиваются. Абхазия строит демократическое государство. У абхазов нет второй родины, как у албанцев или у других народов. Мы, по закону СССР, имели право на выход из союзной республики в случае ее выхода из СССР. Между тем Косово такого права, по югославской Конституции, не имело», — напомнил он.

«Что касается России, если она нарушит свои обещания признать наш суверенитет, то, конечно, ее авторитет будет падать и на Северном Кавказе, и на юге России, и среди тех народов, которые сейчас внимательно наблюдают за процессами и за тем, чья линия окажется более последовательной.

Когда речь идет о признании Абхазии, мы исходим из того, что наши интересы и интересы России совпадают. Если Россия хочет укреплять свое влияние в этом регионе — на Южном и Северном Кавказе, на юге РФ, вообще в мире, она должна действовать таким образом, как заявляет», — считает С.Шамба
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#2 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 24 декабря 2007 - 12:39

никуда российские военные из Абхазии не уйдут. их сами абхазы не выпустят :)

Сообщение изменено: БA3ИЛИO (24 декабря 2007 - 12:40 )

  • 0
Per aspera ad astra

#3 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 12:51

Абхазы неплохо в КВН играют!)
  • 0

#4 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 декабря 2007 - 15:02

Считаю,что Абхазия как и другие непризнанные Республики имеют право на самоопределение.Как и Косово.
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#5 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 24 декабря 2007 - 15:16

Считаю,что Абхазия как и другие непризнанные Республики имеют право на самоопределение.Как и Косово.

ты так и не ответил на мой вопрос про араба, которого к тебе гипотетически подселяют в квартиру, а через пять лет он, имея уже жену и четверых детей приходит к тебе и говорит:"отдавай мне часть твоей квартиры".... напомню ...и не надо ровнять Косово и Абхазию. интересно, а не слышал-ли ты про подрывную деятельнность, которую в данный момент ведёт цру ..ну хотя бы в Якутии ..посредством различных организаций, имеющих в России невинную маску "образовательных" , "распространения демократии" и т.п.?? что то у меня лично создаётся такое чувство, что тебе вообще пофиг на Россию, как сильное государство и даже более того - ты как будто бы даже за развал России (либо "не против"), но ты как-то вяло высказываешься зачем тебе нужен этот развал...вроде как недоговариваешь что-то..вял ты, уважаемый, для москвича, по-моему .. не похож на москаля совсем .. :)

Сообщение изменено: БA3ИЛИO (24 декабря 2007 - 15:35 )

  • 0
Per aspera ad astra

#6 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2007 - 15:48

Считаю,что Абхазия как и другие непризнанные Республики имеют право на самоопределение.Как и Косово.


А Ида-Виирумаа? Тоже можно объявить Республикой :lol:
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#7 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 24 декабря 2007 - 16:06

Sprayer, или можно наити бывшых хозяев с германии, шведсии и решыт ету проблему быстро и безболезненно=)))))))))
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#8 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 16:23

А чё, Poder, это - хорошая мысль :)

Сообщение изменено: IP Unnumbered (24 декабря 2007 - 16:24 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#9 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 декабря 2007 - 16:25

БA3ИЛИO, Напрямую - а кто ж потерпел бы! Только там ситуация складывалась годами. Да еще к тому же война и вражда. Я был бы сербом,давноб уехал бы. И не мучался. А по поводу России тут все уже решено. И мое мнение никого не колебает. И я считаю ,что независимость Косово ,как то повлияет на дальнейшее развитие ситуации как в мире так и в России.
А ты думаешь я придумал ,где живу :)

Сообщение изменено: aleksi533 (24 декабря 2007 - 19:10 )

  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#10 Судный_день

Судный_день

    LifeIsSweet

  • Постоялец
  • 882 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2007 - 18:00

DOHO, Перед изложением своих мыслей, читай тему. Не нужно рассказывать какая ужасная страна Россия, будешь флудить, будешь наказан.
  • 0
***Surfacetoair***

******
"Только тогда, когда все умрут - закончиться Большая игра".

Редьярд Киплинг

#11 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 18:13

DOHO, Перед изложением своих мыслей, читай тему. Не нужно рассказывать какая ужасная страна Россия, будешь флудить, будешь наказан.


А ты читать умеешь? И пост мой удалил... Базилио научи сначала в теме, где "не про Россию" эту самую Россию не поминать. И вообще - я задал Базилио вопрос "что он считает признаком сильного государства?". Термин "сильное государство" он применил сам. Где тут флуд?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#12 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 24 декабря 2007 - 18:20

А ты читать умеешь? И пост мой удалил... Базилио научи сначала в теме, где "не про Россию" эту самую Россию не поминать. И вообще - я задал Базилио вопрос "что он считает признаком сильного государства?". Термин "сильное государство" он применил сам. Где тут флуд?

это репрессии :)


свободы слова нет и в Эстонии :lol:

Сообщение изменено: Дмитник (24 декабря 2007 - 18:20 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#13 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 24 декабря 2007 - 19:37

БA3ИЛИO, Напрямую - а кто ж потерпел бы! Только там ситуация складывалась годами. Да еще к тому же война и вражда. Я был бы сербом,давноб уехал бы. И не мучался. А по поводу России тут все уже решено. ...

вопросов больше не имею. вот так и сербы - н е х о т я т . вот вот - "годами" - абхазы в отличие от албанцев живут на своей Родине и не хотят идти в состав Грузии ... есть же какая-то причина этого наверное?

...И я считаю ,что независимость Косово ,как то повлияет на дальнейшее развитие ситуации как в мире так и в России.

я вот считаю, что негативно повлияет на ситуацию как в России, так и в мире - "разделяй и властвуй в свою пользу (в пользу кучки мировых олигархов)" - принцип нового мирового хасидского неофашизма, скрывающегося под маской "американской демократии".

А ты думаешь я придумал ,где живу :)

ничего я на этот счёт не могу думать, а только предполагать, да и то безосновательно. но взляды и отношение к своей стране(ну если конечно Россия твоя Родина :rolleyes: ) у тебя не патриотичное, на мой взгляд.

Сообщение изменено: БA3ИЛИO (24 декабря 2007 - 19:40 )

  • 0
Per aspera ad astra

#14 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 декабря 2007 - 20:13

БA3ИЛИO, Нет,не патриотичные!
Пойми,у меня есть на то основания.

Сообщение изменено: aleksi533 (25 декабря 2007 - 05:20 )

  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#15 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 декабря 2007 - 20:22

Нет,не патриотичные!


C"любил бы давно,предлагал я тебе хатами менятся :P
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#16 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 26 декабря 2007 - 04:37

БA3ИЛИO, Нет,не патриотичные!
Пойми,у меня есть на то основания.

тааак ... значит статья 275 и 276 потебе плачет?)))) MI6 ??? המוסד למודיעין ולתפקידים מיוחדים??? CIA ??? :D колись ...чистосердечное смягчает наказание !!!...у нас длинные руки! :D

Сообщение изменено: БA3ИЛИO (26 декабря 2007 - 04:41 )

  • 0
Per aspera ad astra

#17 aleksi533

aleksi533
  • Пользователь
  • 495 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 декабря 2007 - 08:33

Эх,БA3ИЛИO, если бы не некоторые обстоятельства, мне в давно в Эстонском консульстве в Москве , в паспорт визу шлепнули...
  • 0
«Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах»

#18 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 26 декабря 2007 - 12:17

Эх,БA3ИЛИO, если бы не некоторые обстоятельства, мне в давно в Эстонском консульстве в Москве , в паспорт визу шлепнули...

будем надеяться, что все твои проблеммы кончатся и шлёпнут (визу в паспорт :) ) ...
если тебе создают незаконно необоснованные проблеммы отдельные личности в разлиного рода структурах, то их надо выводить на чистую воду...благо сейчас время подходящее - все путина боятся ;) ... эт не 90-е, когда на таможне задерживали предпринимателей сплошь и рядом и внаглую вымогали деньги (ну и т.п. случаи...).
  • 0
Per aspera ad astra

#19 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 03 января 2008 - 14:22

...и не надо ровнять Косово и Абхазию.


Действительно не надо!

Косово это исторически сербская земля заселёная сейчас расплодившимися албанцами, а Абхазия это исконно абхазская земля включёная в состав Грузии во времена СССР , с помощью Сталина!
  • 0

#20 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 03 января 2008 - 14:29

а вам какое дело до абхазов и грузин)? Неужели россия желает когото "освободит" на кавказе)?
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#21 ИМПЕРИЯ

ИМПЕРИЯ
  • Пользователь
  • 306 сообщений
  • Откуда:из Ревеля

Отправлено 03 января 2008 - 14:38

а вам какое дело до абхазов и грузин)? Неужели россия желает когото "освободит" на кавказе)?



Хочет! Избавить Абхазию и Ю.Осетию от фашиствующего грузинского режима! B)
  • 0

#22 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 15:13

Действительно не надо!

Косово это исторически сербская земля заселёная сейчас расплодившимися албанцами, а Абхазия это исконно абхазская земля включёная в состав Грузии во времена СССР , с помощью Сталина!


Хот бы энциклопию, что ли, почитал? Полезное занятие, удерживает от произнесения вслух глупостей типа "пришлых" албанцев. Во-первых, албанцы - это, если заглянуть в античную историю, иллирийцы, жившие на Балканах задолго до прихода славян. А во-вторых, в той же битве на Косовом поле в составе объединённой армии, противостоявшей туркам, были и албанцы. http://www.hrono.ru/...1389kosovo.html

В скором времени сложившаяся ситуация перестала устраивать обе стороны. Туркам хотелось большего. В 1386 году Мурад взял г. Ниш. В свою очередь, сербы еще надеялись разорвать оковы унизительного мира. В ответ на военные приготовления турок Лазарь объявил о начале общего восстания. В 1386 году сербский князь нанес поражение турецким войскам у Плочника. Одновременно он усилил дипломатическую активность: были налажены отношения с Венгрией (сербский князь обязался доставлять ей дань); удалось получить военную помощь от боснийского владетеля Твартка, направившего в Сербию войско во главе с воеводой Влатко Вуковичем. Из сербских феодалов в коалиции приняли участие Вук Бранкович, владетель южных областей Сербии, и некоторые другие. Сербский князь также получил поддержку от владетелей Герцеговины и Албании.

Таким образом, в состав союзного войска входили сербы, боснийцы, албанцы, валахи, венгры, болгары и поляки. Его численность колкапалась в пределах 15—20 тысяч человек. Слабой стороной войска союзников являлось отсутствие внутреннего единства. К несчастью, Лазаря окружали раздор и измена. Интрига исходила от Вука Бранковича, мужа старшей дочери князя.


То есть, всё было не так, как ты думаешь. Кстати, имя предателя - сербское (это чтобы у тебя не осталось соблазнов заявить, что битву туркам сдали албанцы, валахи или, к примеру, поляки). И вообще, говорить об "исконности" чего бы то ни было в этом мире - большая ошибка. Так и Татарстан может потребовать восстановления Золотой Орды в границах 1379 года и выплаты недоплаченной Москвой дани за всё это время. :lol:
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#23 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 03 января 2008 - 18:12

а вам какое дело до абхазов и грузин)? Неужели россия желает когото "освободит" на кавказе)?

а ты на эту тему у абхазов поинтересуйся ... они те так растолкуют, что сам рад не будешь ;)

Хот бы энциклопию, что ли, почитал? Полезное занятие, удерживает от произнесения вслух глупостей типа "пришлых" албанцев. Во-первых, албанцы - это, если заглянуть в античную историю, иллирийцы, жившие на Балканах задолго до прихода славян. А во-вторых, в той же битве на Косовом поле в составе объединённой армии, противостоявшей туркам, были и албанцы. ... :lol:

так вот тогда прежде, чем на русских гнать, нужно почитать, откуда пришли эстонцы. и понять, кто ближе эстонцам - америкашки, которые заняв территорию делят её на княжества и дающие её народам иллюзию свободы и делая из государства "свободного раба"(кто там из политиков трындел про англоговорящий Таллинн? не стыдно за Эстонию?), которые как по команде начинают тявкать в сторону России, когда это дяде сэму надо или русские, которые присоединив территорию делали её частью единого целого (сейчас ни о каком присоединении какого-либо государства (типа Эстонии) к России и речи быть не может - все суверенны - только сотрудничество. и если гордые эстонские националисты выбрали позицию "сесём у дяди сэма стоя" и эстонцы за них голосуют - то это мрак).
  • 0
Per aspera ad astra

#24 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 22:39

так вот тогда прежде, чем на русских гнать, нужно почитать, откуда пришли эстонцы. и понять, кто ближе эстонцам - америкашки, которые заняв территорию делят её на княжества и дающие её народам иллюзию свободы и делая из государства "свободного раба"(кто там из политиков трындел про англоговорящий Таллинн? не стыдно за Эстонию?), которые как по команде начинают тявкать в сторону России, когда это дяде сэму надо или русские, которые присоединив территорию делали её частью единого целого (сейчас ни о каком присоединении какого-либо государства (типа Эстонии) к России и речи быть не может - все суверенны - только сотрудничество. и если гордые эстонские националисты выбрали позицию "сесём у дяди сэма стоя" и эстонцы за них голосуют - то это мрак).

А ты, я смотрю, крепко надеешься, что модер местный, который ядерный пироман, за флуд (как правило надуманный) только своим политическим оппонентам глотки затыкает? Показывает свою русскую сущность. Название темы прочитай, где тут Эстония? Вот за это вас, россиянских патриётов, и не любят, понял?
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#25 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 03 января 2008 - 23:08

А ты, я смотрю, крепко надеешься, что модер местный, который ядерный пироман, за флуд (как правило надуманный) только своим политическим оппонентам глотки затыкает? Показывает свою русскую сущность. Название темы прочитай, где тут Эстония? Вот за это вас, россиянских патриётов, и не любят, понял?

теперь можно удалять...ты же прочитал :P
  • 0
Per aspera ad astra

#26 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 03 января 2008 - 23:28

А ты, я смотрю, крепко надеешься, что модер местный, который ядерный пироман, за флуд (как правило надуманный) только своим политическим оппонентам глотки затыкает? Показывает свою русскую сущность. Название темы прочитай, где тут Эстония? Вот за это вас, россиянских патриётов, и не любят, понял?

ток не понял, почему ты меня к россиянским патриотам отнёс?
  • 0
Per aspera ad astra

#27 Poder

Poder
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Mardulino. Derevnya Kallavere.

Отправлено 04 января 2008 - 01:05

БA3ИЛИO, догудаися.
  • 0
дорогому модератору:

Räägi riigikeeles, kallis

#28 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 04 января 2008 - 01:19

БA3ИЛИO, догудаися.

не хочу флудить дальше...Doho правильно сказал насчёт моего флуда
  • 0
Per aspera ad astra

#29 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 09:14

не хочу флудить дальше...Doho правильно сказал насчёт моего флуда


А по сабжу - не надо приплетать в абхазский вопрос Косово, в косовский - Абхазию. Народы имеют право на независимость, тем более если с соседями вдруг стали жить как на коммунальной кухне. И постановка вопроса "оставьте в составе Сербии Косово, иначе мы признаем независимость Абхазии" - подлая попытка поиметь свою грошовую выгоду на чужой беде. Без всяких "иначе" пусть и Косово, и Абхазия получат независимость, но пусть ни к кому другому не "присасываются".
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#30 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 04 января 2008 - 12:38

А по сабжу - не надо приплетать в абхазский вопрос Косово, в косовский - Абхазию. Народы имеют право на независимость, тем более если с соседями вдруг стали жить как на коммунальной кухне. И постановка вопроса "оставьте в составе Сербии Косово, иначе мы признаем независимость Абхазии" - подлая попытка поиметь свою грошовую выгоду на чужой беде. Без всяких "иначе" пусть и Косово, и Абхазия получат независимость, но пусть ни к кому другому не "присасываются".

я ещё раз повторю не надо ровнять Косово и Абхазию. а давай всю Россию поделим на части ...посмотрим какие там когда племена жили - у всех будет суверенитет...во класс! ты так легко призываешь к развалу суверенного государства в котором родился, аж странно ...
  • 0
Per aspera ad astra