Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Увеличение деторождения в Эстонии...


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 декабря 2007 - 20:05

вот мне все-таки интересно, а как же это так? Хоть Таллинн и обещает построить еще несколько дет. садов в 2008 году, но хватит ли их на всех детей, если сейчас при записи в них очень большие очереди, а порой приходится давать взятки, чтобы ребенок в нужный срок пошел в дет. сад. и после этого всего Эстония поддерживает деторождение? хм ... :unsure: Хочется узнать, в каком месте она поддерживает.
и еще. а что же нужно будет делать родителю, если отпуск по уходу за ребенком закончится, нужно будет идти на работу, т.к. деньги нужны, а очередь в дет. саду на этот момент остаётся очень и очень большой? Кто-то писал, что в этом случае предоставляет гос-во нянечку (что-то я в этом сильно сомневаюсь). Так как же быть родителю в данном случае? и почему проблема дет. садов должна волновать родителей, а не наше гос-во, которое борется за "повышение рождаемости"?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 20:08

город обещает построить детские сады
что тебе ещё тут не понятно ?
  • 0

#3 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 декабря 2007 - 20:11

ульф,

а что же нужно будет делать родителю, если отпуск по уходу за ребенком закончится, нужно будет идти на работу, т.к. деньги нужны, а очередь в дет. саду на этот момент остаётся очень и очень большой?


  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 20:14

это было всегда
теперь для решения проблемы что-то начинают делать
сначала детские сады закрывали, теперь открывают новые
а родитель должен позаботиться о себе и ребёнке сам
в своё время моя мать пошла на другую работу специально потому что там обещали место в детском саду
сейчас всё решают деньги, "спонсорская помощь"
будь я родителем, я бы не надеялся на очередь, а заранее забил место для ребёнка в детском саду путём дачи взятки
хотя насколько я знаю, сейчас все эти очереди пытаются занести в какую-то там базу данных, ну мы же впереди европы всей, как обычно :)) IT страна
если будут вводить, то сложнее взятку дать..

Сообщение изменено: ульф (24 декабря 2007 - 20:17 )

  • 0

#5 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 декабря 2007 - 20:28

ульф, ты думаешь единственный будешь, кто давать будет взятки?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 20:30

ульф, ты думаешь единственный будешь, кто давать будет взятки?


я бы посмотрел на это под другим углом.. будут те, кто не сможет дать взятку )
  • 0

#7 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 декабря 2007 - 20:36

хотелось бы услышать, что думают другие форумчане, которым близка данная ситуация, по поводу данной темы
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#8 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 24 декабря 2007 - 20:57

мне пока не близка, но есть ещё и бабушки и дедушки, на которых можно спихивать по очереди эту приятную заботу :rolleyes:
  • 0
Per aspera ad astra

#9 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 24 декабря 2007 - 21:02

государство уже само охоевает, какие обороты набрало "увеличение рождаемости"
  • 0

#10 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 28 декабря 2007 - 06:50

По словам министра по делам народонаселения Урве Пало, сейчас количество рождений растет, в этом году вновь родится на тысячу детей больше, чем в прошлом.

Для увеличения населения каждая женщина детородного возраста должна иметь в среднем 2,1 ребенка.

Как сказали :lol:
И смех, и грех :)

http://rus.delfi.ee/...php?id=17804714

Сообщение изменено: Milles (28 декабря 2007 - 06:51 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#11 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 декабря 2007 - 09:27

Milles, чуваааак, ты гонишь! Экономика у нас не в жёппе! :lol:

Премьер-министр Андрус Ансип считает, что 2007 год был исключительным годом для Эстонии, и особенно благодаря экономическому росту, отметив, что по величине профицита бюджета за прошлый год Эстония оказалась на третьем месте в Евросоюзе.
http://rus.delfi.ee/...php?id=17759932
  • 0
Коша

#12 Temik

Temik
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 09:53

Перенаселение плохо. Растет использование природных ресурсов, но и низкая рождаемость тоже плохо.
  • 0

#13 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 12:36

На Дельфи видимо с переводом не осилили до конца - оригинал - вот

http://www.postimees...elastest-rohkem

Интересно, что аффтар заголовка сгео чудесного креатива решил политкорректностью не заморачиваться и, несмотря, на частое употребление слова "иноземцы" в статье назвал её просто - "эстонцы рожают больше русских". Из этого можно сделать вывод, что автор креатива не считает часть граждан страны своими согражданами.


Статью осиливаешь, и начинаешь думать, о каком благосостоянии можно говорить в стране, где на 100 родившихся спиногрызов приходится 78 абортов? С такими показателями до 2,1 спиногрыза на пелотку как раком до Кетая )

Сообщение изменено: IP Unnumbered (28 декабря 2007 - 12:38 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#14 Maximys

Maximys

    аццкий сотона

  • Пользователь
  • 127 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 28 декабря 2007 - 14:17

сначала прочитал две целых и одна десятая(2,1) ребёнка рождатся должно в каждой семье =))
  • 0
ваш лимит исчерпан! ВЫ переводитесь с тарифа лебедобол в тариф долебеделись! Ваша оплата нас не ипёт!
PS прошу модерам подпись не убирать, очень стёбная она!

#15 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 декабря 2007 - 17:02

https://forum.ee/t68418-p1539967/

короче можно сразу ребенка в школу в 1 класс записывать и не ждать когда дет. сады в Таллинне построят, потому что никого не ипет , что в праздники все дпартаменты закрыты, и мне не сделать бумаги и прописку в своём городе :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#16 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 17:50

пусть рождаются, а то некому будет пенсию мне платить
  • 0

#17 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 29 декабря 2007 - 01:35

уррф,, Если её вообще будут платит))))

Cёма, Да мы рулим, бро :lol:

З.Ы. "Мы должны рожать два и одного десятого ребёнка" :D Блин, ну просто катаюсь...

Сообщение изменено: Milles (29 декабря 2007 - 01:36 )

  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#18 БA3ИЛИO

БA3ИЛИO
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:новой швабии

Отправлено 29 декабря 2007 - 01:55

https://forum.ee/t68418-p1539967/

короче можно сразу ребенка в школу в 1 класс записывать и не ждать когда дет. сады в Таллинне построят, потому что никого не ипет , что в праздники все дпартаменты закрыты, и мне не сделать бумаги и прописку в своём городе :(

да уж ...печально это всё...
  • 0
Per aspera ad astra

#19 Vishenka

Vishenka
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 16:33

привет всем.
не в тему , наверно, но отдельный топик не хочеться создавать.
подскажите , если меня не совсем устраивает то, что в дет.садике твориться, а точнее всё не устраивает ( ремонта , наверно, с самого открытия небыло. кормят плохо и мало т.к. таскают продукты домой и повора и заведующая. все воспитатели это видят и знают, но молчат, потому что боятся потерять работу. игрушки старые и в основном те, которые родители "пожертвовали ".........) куда обратиться, может кто знает номер телефона, а ещё лучше эл.адрес куда можно написать об этой проблеме, чтобы как-то порядок навели? :angry:
и ведь представляете, год назад мэр города приходил в этот садик, смотрел , разглядывал его ... и ничего не изменилось :(
  • 0
Your Pretty Face Is Going To Hell

#20 Askerini

Askerini
  • Пользователь
  • 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 января 2008 - 16:54

вот мне все-таки интересно, а как же это так? Хоть Таллинн и обещает построить еще несколько дет. садов в 2008 году, но хватит ли их на всех детей, если сейчас при записи в них очень большие очереди, а порой приходится давать взятки, чтобы ребенок в нужный срок пошел в дет. сад. и после этого всего Эстония поддерживает деторождение? хм ... :unsure: Хочется узнать, в каком месте она поддерживает.
и еще. а что же нужно будет делать родителю, если отпуск по уходу за ребенком закончится, нужно будет идти на работу, т.к. деньги нужны, а очередь в дет. саду на этот момент остаётся очень и очень большой? Кто-то писал, что в этом случае предоставляет гос-во нянечку (что-то я в этом сильно сомневаюсь). Так как же быть родителю в данном случае? и почему проблема дет. садов должна волновать родителей, а не наше гос-во, которое борется за "повышение рождаемости"?

Сорри , а Вы для кого собираетесь рожать ?
Для себя любимой или же для повышения деторождаемости в Эстонии?Давайте начнем с этого...

З.Ы. Ну и девки пошли...
  • 0
-greatest enemy will hide in the last place you would ever look
-the only way to get smarter is by playing a smarter opponent
-first rule of business, protect your investment
-there is no avoiding war, it can only be postponed to the advantage of your enemy

#21 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 января 2008 - 11:45

Askerini, а ты, как я помню, живешь за счет друга в 12м2 квартире. И еще пытался найти себе девушку, которая будет с тобой, на которую можно сесть и ножки свесить, ибо у тебя проблем куча.

И ты еще что-то говоришь про девушек, которые берут на себя смелость рожать?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#22 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 января 2008 - 11:55

Askerini, вообще-то я ребенка родила не для гос-ва, но я также не возлагаю хороших розовых надежд на наше гос-во, иначе бы действительно не рожала бы.

Askerini, а ты, как я помню, живешь за счет друга в 12м2 квартире. И еще пытался найти себе девушку, которая будет с тобой, на которую можно сесть и ножки свесить, ибо у тебя проблем куча.

а вот это да, тоже что-то в этом роде помню и после этого всего вы еще смеете тут что-то писать?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#23 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 января 2008 - 12:32

Кто-то писал, что в этом случае предоставляет гос-во нянечку (что-то я в этом сильно сомневаюсь).

По радио говори что такие нянечки от государства даже уже работают. Значит это вполне реально.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.