Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расскажите про авто "дельцов".

• Закрытая тема Тема закрыта
29 ответов в этой теме

#1 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:22

Есть такие люди которые меняют тачки чуть ли не раз в месяц при этом это обычнеы рабочие никак не связанные с бизнесом продажи машин, но разбирающиеся в машинах.

Как это работает как у них получается нажиться на этом обычно человек купив б.у. тачку продает ее дешевле чем купил и теряет на этом деньги они же как то их получают.
Они что покупают тачку где нить в эстонии по самой низкой ценовой планке и перепродают по самой дорагой цене в диапозоне цен за эту тачку так чтоли?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 929 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:26

щас машину за дорого трудно продать :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#3 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:28

Купить дешево, поторговавшись, машину в средне-хорошем состоянии, но с недостатками мелкими, их устранить, помыть, почистить, впарить дороже.
  • 0

#4 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:49

Купить дешево, поторговавшись, машину в средне-хорошем состоянии, но с недостатками мелкими, их устранить, помыть, почистить, впарить дороже.

А порой не устранить, а просто "подтянуть гайки" и замазать и продать дороже.
Т.е. хозяин продает свою тачку дешевле из за того что с ней что то не в порядке, другой покупает ее и делает мини ремонт или с левыми запчастями после чего ставит цену как за машину в хорошем состоянии и продает ее навар наверно от 5-000 до 20 000 кусков за тачку.

Лично я всегда узнаю как долго продавец ездеет на машине, если меньше года то это вызывает озабоченность, а если меньше полугода то точно скорее всего "делец".
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#5 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 09:30

у меня один знакомый еврей есть, не знаю как ему это удаётся, но свои машины он впаривает реально дороже, чем покупал сам! у меня он купил свою первую машину за 30к еек, отьездив год, поубивав её, и попав несколько раз в аварии (при этом заадние лонжероны 1 раз были кривыми, жопу вытягивали, он продал свою машину за 38к еек, при том что на тот момент самая дорогая было 30к еек :) потом он купил себе А6 2.5ТДи закошенную под С6, полгода езды по Эстонии у его Ауди не было передней подвески, когда он податый попросил довести его до дома на его машине, я вышел весь потный из-за руля, аморты в ноль, люфт в рулевой такой, что я чувствовал себя капитаном за штурвалов, так, этот еврей продал машину дороже рыночной цены, теперь он возит Гранд Чеероки дизельные сюда! хотя это не его бизнес, он просто кидает обьявы, и находятся дебилы, которые думают, что раз машина дороже всех, значит она в лебедтейшем состоянии!
  • 0
Нахур там ------>

#6 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:46

Шлангг, просто у кого то это получается, а у кого то нет.
  • 0
один остался

#7 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 15:04

у меня один знакомый еврей есть, не знаю как ему это удаётся, но свои машины он впаривает реально дороже, чем покупал сам! у меня он купил свою первую машину за 30к еек, отьездив год, поубивав её, и попав несколько раз в аварии (при этом заадние лонжероны 1 раз были кривыми, жопу вытягивали, он продал свою машину за 38к еек, при том что на тот момент самая дорогая было 30к еек smile.gif потом он купил себе А6 2.5ТДи закошенную под С6, полгода езды по Эстонии у его Ауди не было передней подвески, когда он податый попросил довести его до дома на его машине, я вышел весь потный из-за руля, аморты в ноль, люфт в рулевой такой, что я чувствовал себя капитаном за штурвалов, так, этот еврей продал машину дороже рыночной цены, теперь он возит Гранд Чеероки дизельные сюда! хотя это не его бизнес, он просто кидает обьявы, и находятся дебилы, которые думают, что раз машина дороже всех, значит она в лебедтейшем состоянии!

Советую тебе быть осторожнее со своим знакомым, раз других обманывает, то возможно и тебя когда-нибудь подставит =)
  • 0

#8 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 15:29

у меня один знакомый еврей есть, не знаю как ему это удаётся, но свои машины он впаривает реально дороже, чем покупал сам! у меня он купил свою первую машину за 30к еек, отьездив год, поубивав её, и попав несколько раз в аварии (при этом заадние лонжероны 1 раз были кривыми, жопу вытягивали, он продал свою машину за 38к еек, при том что на тот момент самая дорогая было 30к еек :) потом он купил себе А6 2.5ТДи закошенную под С6, полгода езды по Эстонии у его Ауди не было передней подвески, когда он податый попросил довести его до дома на его машине, я вышел весь потный из-за руля, аморты в ноль, люфт в рулевой такой, что я чувствовал себя капитаном за штурвалов, так, этот еврей продал машину дороже рыночной цены, теперь он возит Гранд Чеероки дизельные сюда! хотя это не его бизнес, он просто кидает обьявы, и находятся дебилы, которые думают, что раз машина дороже всех, значит она в лебедтейшем состоянии!

готов поспорить что это эстончики покупают...у них логика такая:машина дороже - значит она хорошая ( честная цена) , если литье и тонировка, то вообще машина в идеале, а если дешеваяи "без музыки"-то это рухлять, которую венкад продают из Нарвы=)))
  • 0
это нога Москвы

#9 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 17:04

Советую тебе быть осторожнее со своим знакомым, раз других обманывает, то возможно и тебя когда-нибудь подставит =)

я же говорю, еврей он.. что с ним дружить то :)?
  • 0
Нахур там ------>

#10 КИСЛЫЙ

КИСЛЫЙ
  • Постоялец
  • 709 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 19:49

Old Thomas,
КУЙБЫШЕВ! Мы ГХУССКИЕ, друг друга не обманываем!
)))
  • 0
Всем здоровья и удачи!!!)))
Выпоняю электроработы. *лицензия*
56461998.

#11 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 02:12

Шлангг, просто у кого то это получается, а у кого то нет.

Ну дело наверно не в том получается или нет, просто сам факт любопытен. Есть ведь люди работают чесно взятки не берут не халтурят, хотя могут, просто честные, а есть полная противоположность.

Вывод делаем нужно проверять в сервисе машину перед покупкой - ВСЕГДА.

Old Thomas а твой друг это не ты сам? :) Шучу, просто подходишь под описание обычно торговые агенты учат разные приемы НЛП и т.п. чтобы впаривать лучше. Потому как я сомневаюсь что можно просто дать объяву и продать товар дороже рыночной цены не промыв мозг клиенту, или нужно искать лоха который покупает на эмоциях.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#12 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 11:28

Шланг, мои цены обычно усреднённые от рыночной цены, даже порой могу и дешевле продать, чем рыночная цена :)
  • 0
Нахур там ------>

#13 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 14:38

Вывод делаем нужно проверять в сервисе машину перед покупкой - ВСЕГДА.

вот ето правильно
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#14 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 16:02

сервис - сервису рознь!
  • 0
Нахур там ------>

#15 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 21:10

сервис - сервису рознь!

ну просто надо везти именно в то место, где специализируются на определенных марках.
бмв - ангелар.
мерседес - имре.
ауди - аудихоолдус.
лехус - япауто.
либо в центр, там круглую сумму точно насчитают.
другие марки покупать нету смысла, всякие опеля и форды - ето не машины.
ну и плюс заодно на ТО сэздить.
после етого можно будет быть уверенным в своей покупке на 90%.

Сообщение изменено: Lex1 (28 Декабрь 2007 - 21:11 )

• 0

#16 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 02:26

ну просто надо везти именно в то место, где специализируются на определенных марках.
...

...

Лучше сразу в 3 и потом сравнить то что скажут в каждом из них обычный осмотр стоит около 100-200.

Так бы и удавил бы за эти слова...
  • 0

#17 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 02:49

А ничего, что у меня на форде 1996 г.в. за всё время были поменены только клаксон, колодки, масла, и рулевая рейка?
а, ещё диски выпрямляли - в кочку влетел.
По-поему, весьма надёжная машина...
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

#18 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 11:10

бмв - ангелар.
мерседес - имре.
ауди - аудихоолдус.
лехус - япауто.

у каждого своё мнение, мне уже абсолютно паралельно на чём ездить, лишь бы не ломалось :)
  • 0
Нахур там ------>

#19 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 15:34

у каждого своё мнение, мне уже абсолютно паралельно на чём ездить, лишь бы не ломалось :)

Поздравляю, ты проснулся Neo теперь матрица больше не имеет тебя. (на полном серьезе).
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#20 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 121 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 16:35

По-поему, весьма надёжная машина...

так никто не говорил о надежности :) "не машина" не то же что "ненадежная машина".
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#21 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 16:54

ездить надо в удовольствие, точнее получать удовольствие от езды :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#22 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 20:21

А еще кушать, срать, ковырять в носу, дышать, ходить, работать, общаться, продолжи сам...
"Ездить в удовольствие" это рекламный слоган придуманный автодиллерами чтобы ты мля так думал и покупал дорогие новые тазы, ездить это такой же род деятельности как идти по улице в магаз, ни какой разницы.

Сообщение изменено: Шлангг (29 Декабрь 2007 - 20:22 )

• 0

#23 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 22:06

А еще кушать, срать, ковырять в носу, дышать, ходить, работать, общаться, продолжи сам...
"Ездить в удовольствие" это рекламный слоган придуманный автодиллерами чтобы ты мля так думал и покупал дорогие новые тазы, ездить это такой же род деятельности как идти по улице в магаз, ни какой разницы.

ну развивая эту тему, купи себе самые дешевые кеды - и ходи летом и зимой, и покуй,что ноги будут мерзнуть, ты же все равно из пункта А в Б доберешся.
По мне так, кто как к жизни относится
  • 0
один остался

#24 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2007 - 22:34

ну по твоей логике тогда надо ездить на автобусе, кушать самые дешовые продукты с базара, работать дворником, обшятся с такими же лузерами итд. продолжи сам.
удовольствие в жизни надо получать от всего.
  • 0

#25 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 00:56

Ну тая я и не говорил что нужно все самое дешевое. Просто езда это же не секс, а рекламисты хотят убедить что наоборот мол мы ездим чтоб ловить кайф и поэтому нам надо самую крутую тачку из их линейки если хотим по настоящему кайфонуть...

Если вернуться в тему, какие советы можете дать как не нарваться на такую тачку, на что обращать внимание, что спрашивать у продавца?
  • 0

#26 bolek

bolek

У меня 11 см : (

• Постоялец
  • 5 377 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 15:12

Ну тая я и не говорил что нужно все самое дешевое. Просто езда это же не секс, а рекламисты хотят убедить что наоборот мол мы ездим чтоб ловить кайф и поэтому нам надо самую крутую тачку из их линейки если хотим по настоящему кайфонуть...

Если вернуться в тему, какие советы можете дать как не нарваться на такую тачку, на что обращать внимание, что спрашивать у продавца?

Никак, идиотам это не дано. Нарьвешься на еврея описанного выше 100п
  • 0
Маленький, но гордый :D

#27 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 16:56

Болек, йопта, ты писсимист :D
  • 0
один остался

#28 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 18:43

Сразу видна что ты сам такой еврей или идиот.
  • 0

#29 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 23:11

Сразу видна что ты сам такой еврей или идиот.

я думаю,что ни то ни другое,просто человек жизнью наученный,а это не каждому дано,ну а кто-то становится как раз жертвой такого"еврея" и это тоже нормально(ведь кто-то должен :lol: )
  • 0

#30 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2007 - 09:27

поездив на 3х тысячах машинах уже абсолютно пофиг, я уже этим не заморачиваюсь.. женишся и будешь работать ради семьи, поймёшь, какое частье когда ты не женат и у тебя есть хобби - автомобиль :)

тем более, умея грамотно ездить, в городском потоке я ухожу и на 1.2 от большинства автомобилей, а прошмыгнув туда, куда с ходу не прошмыгнёшь ни на А8, ни на 7ке, ни на Эс-классе или Яге :) вообще каиф :)
к сожалению наши пробки уравнивают удовольствие и абсолютно похрен на чём стоишь в пробке, на Лексусе ли ты или на Ладе :) трасса конечно дело другое :)

Сообщение изменено: Old Thomas (31 Декабрь 2007 - 09:30 )

• 0
Нахур там ------>