Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подогрев пола

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#31 Медвевонок

Медвевонок

Плюшевая плоть

• Постоялец
  • 3 677 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 12:02

- Универсален.
- Простот в установке.
- Экономичен.
- Устойчив к повреждениям.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#32 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:44

Спасибо за ссылки, поищу там.

и еще вопрос, можно ли у нас официально отказаться от центрального отопления в многоэтажном доме, обрезать батареи? И как это правильно сделать?
  • 0

#33 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:47

Насколько я знаю нельзя отказаться единолично.Пока для меня эта тема не совсем понятна и тоже интересна.Но дом ,где я сейчас делаю ремонт в квартире стоят регуляторы и датчики которые считывают показания (как в цивильной европе).По этим показаниям и осуществляется оплата.Вроде к этой системе должен подключаться весь дом.Хозяйка при мне вынула счёт за квартиру цифры которого меня удивили 1700 за трёшку .С водой и отоплением.
  • 0

#34 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:53

отказатся полностью от оплаты нельзя , даже если все самому вырезать -выкинуть придется платить гдето 20-30% так как тебя греют соседи, подьезд, подвал.....

TOURNE,
у меня такое стоит, сам регулируешь сколько надо, если открутить на максисмум то счет будет в районе 5 за трешку :) в принципе система хорошая если нет ухода тепла через окна или стены ..
  • 0

#35 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:22

Но я понимаю такая система у вас во всём доме?

Сообщение изменено: TOURNE (20 Январь 2010 - 21:22 )

• 0

#36 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:34

да , и данные отсылаются автоматом...на датчике гсм выделенно , так что вероятно радиаторы звонят как то на базу :)
  • 0

#37 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 199 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:40

ето где такой дом?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#38 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:43

olexus, где у председателя есть моск :)
  • 0

#39 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:07

да , и данные отсылаются автоматом...на датчике гсм выделенно , так что вероятно радиаторы звонят как то на базу :)

Я так и думал.

В Германии ,по крайней мере в двух квартирах что я был платят определённую фиксированую сумму в месяц а в конце года делается перерасчёт:перебрал-доплати,недобрал-получи.
  • 0

#40 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:09

TOURNE,
очень радует система в плане деник. да и сам рулишь как тебе надо чтоб было....если теплоотдачи нет через всякое то вообще прекрасно :rolleyes:
  • 0

#41 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:59

Нашим остолопам в правлении этого не обьяснить.Тут ничего не сорвёшь в карман.
  • 0

#42 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:16

А к кому изначально нужно обратиться по поводу обрезки батарей? К проектной фирме или в товарищество?
  • 0

#43 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:23

Devuska,
товарищество должно одобрить,а так как ему это не выгодно никак они будут до последнего отвертыватся, и обрезать то все не получится все равно трубы в квартире будут проходить.. а изза чего суета то?
  • 0

#44 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 09:08

Devuska,
ИК подогрев штука класная, я тут подробно узнавал http://www.biomet.ee/
  • 0

#45 Ноздрик

Ноздрик

Cause I don't give a fuck

• Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 11:01

Нашим остолопам в правлении этого не обьяснить.Тут ничего не сорвёшь в карман.

А причем тут правление? Принятие каких-то решений, как правило, тормозят сами жильцы, не собирая кворум на собраниях. К тому же Вы считали во сколько дому обойдется переход на принципиально новую систему отопления во всем здании?
Если б все было так просто.

Сообщение изменено: Ноздрик (22 Январь 2010 - 11:02 )

• 0
длинный шмёль

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 14:46

Ноздрик,
Кворум ,это всё понятно.Я ещё не слышал чтоб где-то собрание проходило с первого раза.Будем считать это закономерностью и по любому со второго ,с третьего раза решения приниматься будут.
Про принципиально новую систему это вы загнули.Можно цифры примерные ? Я лично от правления не могу добиться этого .Только и слышу дорого дорого,а сколько ? И так по всем вопросам ,которые их не интересуют с финансовой точки зрения.Вот где можно урвать это они быстро считают и делают.
  • 0

#47 nightwolf80

nightwolf80
  • Постоялец
  • 4 873 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 14:48

TOURNE,
вариант смены системы отопления очень нагляден в цифрах :rolleyes:
  • 0

#48 Oljashka

Oljashka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 22:56

Привет народ! Нужна ваша помощь. Получили квартиру, в ванне пол с подогревом. Квартира новая, но странно, что датчик если включить на 2 то он горит зеленым, как начинаешь добавлять единицы обогрева он становиться красным. Я с этим никогда не сталкивалась и не знаю как он работает. Я так понимаю, что сродни утюга, как нагреется станет датчик зеленым? напишите как долго он у вас нагревается? и надо ли когда он новый, как я слышала, включать первый раз его на целые сутки? заранее спасибо вам за помощь..
  • 0

#49 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 2 760 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 18:04

Oljashka,

Красный это когда он уже нагрелся до макс температуры и больше не нагревается.
  • 0

#50 Oljashka

Oljashka
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:47

Oljashka,

Красный это когда он уже нагрелся до макс температуры и больше не нагревается.

спасибки большое за подсказку.. :rolleyes:
  • 0

#51 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 21:56

Oljashka, ты была права.
выставляешь температуру на терморегуляторе, индикатор - красным, как только температура поднимается до той, которая выставлена на терморегуляторе, индикатор-зеленым.
  • 0

#52 Vitalist

Vitalist
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 18:06

Могу предложить обогрев на основе инфракрасной пленки. Легко устанавливается. Можно установить под ковер, ламинат, линолеум, плитку. Так же устанавливается как на пол, так и на потолок или стены. Цены начиная от 240еек за квадрат.
  • 0
Диагностика электроники. --> http://forum.ee/t206949/
Audi, VW, Seat, Škoda, BMW, Mini.

#53 Anton777

Anton777
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 01:45

На личном опыте убедился, что водяной пол с подогревом на много лучше электрического, учитывая то, что срок службы электрического теплого пола 15-20лет, а водяного более 40 лет, так что задумайтесь если не собираетесь продавать жилье)
  • 0

#54 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 22:35

Anton777,

что срок службы электрического теплого пола 15-20лет

спасибо- поржал.
  • 0

#55 cahek7

cahek7
  • Пользователь
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:12

Oljashka, ты была права. выставляешь температуру на терморегуляторе, индикатор - красным, как только температура поднимается до той, которая выставлена на терморегуляторе, индикатор-зеленым.

какая фирма, регулятор, термостат есть?
  • 0

#56 Юссь

Юссь

красная ракета 669

• Постоялец
  • 1 484 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 10:16

Ребята помогите!
Делаю ремонт, сейчас поднимаю полы. Квартира в ствлинском доме, первый этаж. Что посоветуете делать с полом?
Я хочу сделать газовое отопление и пустить трубы под полом с отоплением.Кто так делал? какие плюсы - минусы?
Мне сосед сказал делай так и не парься, тепло и хорошо, даже батареи не ставил он себе!

Отопление буду делать газовое, и отопление не электрическое, водой.
От централи откажусь, буду платить 10% от площади им только. Электричеством дорого. Места занимает не много, только газовый котел и никакого бойлера, размер чуть больше стандартной газовой колонки.
Меня уже убедили сделать так :)
Всем спасибо

Работал с этими людьми http://www.bosch.ee/junkers/index.html на одном обьекте, делали то что ты хочешь сделать, люди толковые делают все как положено, на краиняк могу дать номер телефона конкретно работяг, чтоб не через фирму делать, мое личное мнение радиаторы с регуляторами темрературы самыи эффективныи вариант, это если в комнатах ,санузел- можно наити альтернативу.ЗЫ если делать подогрев везде, то делаи на каждую комнату отдельное регулирование температуры ,у знакомых в своем доме сделанно через одно место, все комнаты разнои площади в однои жара, в другои прохладно и не наити золотои середины

Сообщение изменено: демьян (26 Ноябрь 2010 - 10:23 )

• 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#57 Jilova

Jilova
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 19:42

Добрый день, вот решил себе установить обогрев полов в спальню, у меня постелен ламинат, нашел на сайте:http://www.pol-thermo.ru/shop/types/9, что тип покупаешь электрический пол под паркет, и сам его устанавливаешь за несколько минут.

Как считаете это правда??? И можно будет самому это сделать?? Ламинат ложил сам!!

• 0

#58 TML

TML

автоГУРУ

• Постоялец
  • 3 577 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 20:51

Добрый день, вот решил себе установить обогрев полов в спальню, у меня постелен ламинат, нашел на сайте:http://www.pol-thermo.ru/shop/types/9, что тип покупаешь электрический пол под паркет, и сам его устанавливаешь за несколько минут.

Как считаете это правда??? И можно будет самому это сделать?? Ламинат ложил сам!!

у древесины низкая теплопроводность. Затраты на электричество будут значительными.

• 2
автосервис Mati & Sergei Autotöökoda.
Мы не единственные, мы просто надежные

#59 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 21:13

TML, всё верно, лучше всего греется и затраты на обогрев минимальны, когда пол из бетона / камня или покрыт пликтой... Если паркет или ламинат - очень дорого будет всё в итоге выходить.

• 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#60 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 955 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 07:22

А куда будет тепло уходить, в случае паркета? На инерцию влияет.
  • 0

Типичный, классический кузнец.