Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вопрос про усилитель


  • Закрытая тема Тема закрыта
9 ответов в этой теме

#1 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 28 декабря 2007 - 23:16

седня загудел руль что то там гдето ) а через минут 5 крутится стал будто усилителя и нету, сказали масло залит в усилитель вопрос скок стоит где взят? и какое? сказали АТФ красное ето оно?:)
  • 0

#2 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 декабря 2007 - 23:58

Обычное гидравлическое масло. Стоит по-разному, в зависимости от марки. 150-500 кр.
В любом автомагазине спроси. Еще, если есть фильтр, его тоже можно поменять.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3 mmx

mmx
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 01:39

берёщ бумагу опускаещ в бацок зс зиткостю
витаскиваес и смотрес цвет так как ето оценй вазно
в магазине сказис цвет они тебе подберут
  • 0

#4 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 18:19

ну вот как и ожидалось проблема сложнее , залил я масло оно вытекло в трубке по которои масло идет дырка, поднял машину на яму в одном месте трубка вся в масле тоесть посередине гдето пробита надо ее менять подскажите кто с етим сталкивался , где ее купить и.т.д можно ли ето самому сделать или в сервис?скок стоит и.т.д вроде мелоч а не приятно...
заренее благодарен
  • 0

#5 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 19:26

В целях экономии можешь обрезать место с дыркой и соеденить маслостойким шлангом с хамутами, давления там нету-будет держать. Если же менять, то деталь эта только оригинальная и стоит немало. Можно конечно поискать на свалке. Учти при замене масла что оно бывает красным, жёлтым, зелёным и белым-прозрачным.
  • 0

#6 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 22:36

Ну вы щас насоветуете... Какое простое гидравлическое? Например залив декстрон (вроде гидравлическое, да) в ауди 90-х 2000-х - убьете насос. А цвет что? Есть минеральное и синтетическое, вроде одного цвета, а свойства разные.

Jakut, На бачке посмотри, должно быть написано. АТФ может и не подойдет. И смешивать разные жидкости не надо
  • 0

#7 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 22:54

с маслом я определился атф красное и на крышке бочка написано атф красное, дело в том что мне кокраз сказали что при повороте в етих трубках образуется давление поетому якобы нелзя соеденить ето дело шлангом , я вот сам думал может поднят ее , купить масло залить наити дирку она вероятна не болшая раз седня я ее вооруженним глазом не увидел, и вирезать ету дирку буквалну 1 цм длинни трубки и соеденить хамутом ...вот ето доволно таки економно получается и перед праздникоми головнои боли не будет...незнаю стоит ли економить:/

а масло узнал у бывшего хозяина , да и на крышке бочка : атф и красная полоска вероятно маслом зделанная...

Сообщение изменено: Jakut (29 декабря 2007 - 22:59 )

  • 0

#8 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 января 2008 - 13:47

В целях экономии можешь обрезать место с дыркой и соеденить маслостойким шлангом с хамутами, давления там нету-будет держать.

ээээээ это как? Там 2 шланга, высокого и низкого давления!


дело в том что мне кокраз сказали что при повороте в етих трубках образуется давление поетому якобы нелзя соеденить ето дело шлангом

Вот именно - смотря какой шланг.
El_coyote, ну, я в расчете на машину средней руки сказал.
Тем более, автор писал

сказали АТФ красное ето оно


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#9 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 14:00

да сделали уже) все пока пучком)
  • 0

#10 sergopancho

sergopancho
  • Пользователь
  • 86 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 16:00

Народ, из-за морозов появился звук в гидроусилителе. Может это масло температуру не держит? Как поездишь норм. Вопрос: есть ли зимнее такое масло?
  • 0
i5 2500k 5Ghz 1.45v Stable, Asus P8P67 B2, 2*2gb Corsair 1600 OC 1866 8-9-8-24-2, Gigabyte 460GTX OC 1 GB, 500gb Sata 6GB/s, CoolerMaster GX550 550w, Noctua NH-D14