Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Защита от угона


  • Закрытая тема Тема закрыта
80 ответов в этой теме

#1 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:02

У меня вопрос такой назрел, акроме каско как ещё можно машину защитить? Вот в россии спутники ставят, у нас на некоторых машинах видел на багажнике обозначение, правда не факт что он там стоит :) Кто-нибудь знает ставят ли у нас такое и чего стоит? В москве так я смотрю нарасхват уходят...
  • 0

#2 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:09

От угона-никак.
Передатчик в машине лишь помогает найти машину.
Но в свою очередь передатчик можно заглушить.
Так что кроме каско ничего не поможет.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#3 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:10

Я просто не слышал чтобы у нас это практиковалось и в нете инфы не нашел. Интересует чего стоит... Хотя при равной цене от каско имхо пользы больше должно быть :)
  • 0

#4 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:12

http://www.alarm.ee/?1=17
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#5 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:19

Пасиб, но всеравно вопросы остались...

Mobikiti hind koos paigaldusega 8 000 - 12 000 EEK. Разовая ли плата?

Teenuse kasutamiseks lase volitatud esindustes (paigaldajad on läbinud vastava koolituse) oma sõidukisse paigaldada MobiKIT-seade ja sõlmi leping EMTga. Lisaks võid sõlmida Autovalveteenuse lepingu turvafirmaga Falck, kes hoiab Sinu sõidukil silma peal 24 tundi ööpäevas ja saadab alarmi korral kohale lähima patrullekipaaž

Им тоже платить надо наверняка :))))

Епть, на всем бабки стригут..
  • 0

#6 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:25

Ну в месяц тож надо платить, это естественно.
За телефон же абонентская плата берется?
Вот так и здесь.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#7 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:27

на сайте фалька написано от 250 ееков вроде. Но вообще-то 10 000к это акуеть за установку то :))))
  • 0

#8 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:28

ксенон когда то тож 10 стоил.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#9 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2007 - 02:36

basic, :) Хорошо подметил. Интересно... на Аларм.ее 8-12к эта бодяга стоит, на сайте емт 5990+установка... Ксенон тоже вещь, надо будет подумать :)

блия лол )) На емт турвалисус перевели на русский как "обеспеченность" =))) Вроде фирма солидная, а на русский грамотно некому перевести..
  • 0

#10 avgust

avgust
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда::надО

Отправлено 29 декабря 2007 - 03:41

я посоветую поставит .. штыр. в коробку передач...

проверено на двух машинах.. !

один раз bmw не смогли угнат 5 ку

другой раз член воры сосали в мерсе Е шке...

ето позволяет.. заштицца от воров со средним оборудованием...

ну а если у тебя машина дорогая... то её и увезти могут запросто...
  • 0
Авто : резина и диски, новые и б.у

#11 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2007 - 04:01

avgust, у меня машины нет :))) На автомат я полагаю тоже штырь ставится? От одного чувака, спеца в этом деле, тоже слышал что штырь на коробку один из самых хороших вариантов.
  • 0

#12 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2007 - 04:45

Надо будет, подкатят эвакуатор и увезут :) Не проблема :)
  • 0

#13 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 12:46

я бы поставил просто сикретную кнопочку например на выключение питания топливного насоса.. если воры гопота - акум посадят и уйдут. если не гопота и им нужна именно эта машина тут хоть в железный гараж заваривай двери каждый вечер - вместе с гаражом утащут.
если машина новая дорогая - каско.
если машина не особо и адо защиту от гопоты - сикретка.
  • 0

#14 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 12:55

у меня стоит фигня, типо магнитик к требуемому месту преподносишь, тогда машина заовдится, а так стартер впустую круит. Еще есть фигня типа набора комбинации, мне кто сигналсу ставил рассказывал, воры отрубили сигналку, отключили родной иммо у ланд круйзера, поставили свой, а угнать не смогли, тк хозяин попросил сделать комбинацию 2 щелчка подьема водительского стекла.
  • 0

#15 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 декабря 2007 - 17:04

ну хз... магнитик у меня на мерсе был, типа от гопоты... Вроде попыток покушения не было :)
  • 0

#16 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 17:16

Питона в машине кто-то отменял ?))))
  • 0

#17 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 декабря 2007 - 17:41

кувалдой по капоту!!! Кому она такая нужна?
  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#18 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 19:40

Батя себе поставил сигналку с мобильным телефоном. Раз в пол года вводит кредит, чтобы номер не заблокировали, сам телефон вмонтирован в салоне. При открытии дверей или толчке на телефон поступает звонок "машина" и ты бегом несёшся посмотреть что там происходит. К этой же сигналке ещё дополнительно подключён иммобилайзер. Устанавливал знакомый эллектрик, который занимается всей этой работой и взял около 2500еек.
  • 0

#19 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 19:53

Немного не по теме. Был такой случай...
Один чел купил себе бэху семёрку и держал её ночью в гараже. Поменял дверь на металлическую, какие то суппер замки чтобы вскрыть не смогли. Проездил он на ней не больше недели... Воры вскрыли соседний гараж с деревянной дверью, разобрали кирпичную стену, которая соеденяет оба гаража между собой, а там уже дело мастера... Замок сломали изнутри и машинка тю-тю, все противоугонки которые стояли не помешали, было время поковырятся.
  • 0

#20 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 29 декабря 2007 - 23:14

Лучшая защита от угона - взять дешёвую переноску с люминесцентной лампой (в которой инвертор 12 -> 1000), снять саму трубку и вывести провода к замку на двери (саму переноску воткнуть в прикуриватель). Пробивает даже резиновые перчатки, причём очень больно.

А трансформатор от телевизора "Рекорд" вообще очень зачётный в этом плане :D

Сообщение изменено: DDoS web killer (29 декабря 2007 - 23:15 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#21 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 23:34

DDoS web killer, Главное, чтобы сам не забыл, что, куда и зачем нацепил, а то сам в свою же ловушку и попадёшься.
  • 0

#22 vladimirslk

vladimirslk

    кощей

  • Пользователь
  • 125 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 23:42

mq prodaem immobilaizer BIOCODE po otpe4atku palca, o4en effektivnaja ves4. www.mangust.ee
  • 0
Летаем самолетами SAAB =))

#23 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 30 декабря 2007 - 01:20

Диверсант,
Да, но вещь провереная.
Фишка в том, что для пуска ЛБ, ЛД и ЛО надо как минимум 690 вольт, в стандартных инверторах пускатель на холодные электроды подаёт 1200 вольт. Ну а резиновые перчатки вора только увеличат напряжение инвертора, поскольку он будет стремится поддержать постоянную силу тока в цепи.
Я сам как-то ковырялся в этом инверторе в резиновых перчатках, а х*й - он резиновые перчатки спокойно пробивает.

Сообщение изменено: DDoS web killer (30 декабря 2007 - 10:34 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#24 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 30 декабря 2007 - 16:49

Лучшая защита от угона - взять дешёвую переноску с люминесцентной лампой (в которой инвертор 12 -> 1000), снять саму трубку и вывести провода к замку на двери (саму переноску воткнуть в прикуриватель). Пробивает даже резиновые перчатки, причём очень больно.

А трансформатор от телевизора "Рекорд" вообще очень зачётный в этом плане :D


Одно "но": в нынешних авто прикуриватель в нулевом состоянии не работает...
  • 0

#25 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 декабря 2007 - 23:42

Капканы и электрические стулы в расчет не берем )
  • 0

#26 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 декабря 2007 - 02:12

SAP, ну дык 1 трансформатор от телевизора "Рекорд" спокойно заменяет пару десятков электрических стульев.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#27 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 03:10

ну а если у тебя машина дорогая... то её и увезти могут запросто...

У нас в эстонии увозят? Я думал так только в россии поступают, как они увозят на буксире или грузят в грузовик?
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#28 avgust

avgust
  • Пользователь
  • 267 сообщений
  • Откуда::надО

Отправлено 31 декабря 2007 - 03:24

У нас в эстонии увозят? Я думал так только в россии поступают, как они увозят на буксире или грузят в грузовик?



как надо будет.. , так и сделают...

если беспалева.. то может и на буксир.. могут взят.. :)
  • 0
Авто : резина и диски, новые и б.у

#29 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 09:40

Пасиб, но всеравно вопросы остались...

Mobikiti hind koos paigaldusega 8 000 - 12 000 EEK. Разовая ли плата?

Teenuse kasutamiseks lase volitatud esindustes (paigaldajad on läbinud vastava koolituse) oma sõidukisse paigaldada MobiKIT-seade ja sõlmi leping EMTga. Lisaks võid sõlmida Autovalveteenuse lepingu turvafirmaga Falck, kes hoiab Sinu sõidukil silma peal 24 tundi ööpäevas ja saadab alarmi korral kohale lähima patrullekipaaž

Им тоже платить надо наверняка :))))

Епть, на всем бабки стригут..


есть намного дешевый метод!
в ЕМТ есть возможность позициинирования своего телефона, он купил телефон, подключил к ЕМТ, купил зарядное устройство, заныкал под одним из задних сидений своего Форд Галакси, и всё, через Интернет можешь смотреть расположение своей машины, мы на работе даже делали опыт, его брат брал машину и уежал, нам не говоря куда, а мы говорили где он :) ... а стоит то только - абонентная плата :) что намного дешевле этих 10 000 еек :) если вовремя обнаружишь пропажу, то есть не плохой шанс и обнаружить свою махсину, пока не стали её разбирать на части :) а глушить телефон врятли кто то будет, т.к. угонщики и сами пользуются трубкой, надо же им зондировать движение.. без прикрытия никто не работает :)
  • 0
Нахур там ------>

#30 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 12:17

есть намного дешевый метод!
в ЕМТ есть возможность позициинирования своего телефона, он купил телефон, подключил к ЕМТ, купил зарядное устройство, заныкал под одним из задних сидений своего Форд Галакси, и всё, через Интернет можешь смотреть расположение своей машины, мы на работе даже делали опыт, его брат брал машину и уежал, нам не говоря куда, а мы говорили где он :) ... а стоит то только - абонентная плата :) что намного дешевле этих 10 000 еек :) если вовремя обнаружишь пропажу, то есть не плохой шанс и обнаружить свою махсину, пока не стали её разбирать на части :) а глушить телефон врятли кто то будет, т.к. угонщики и сами пользуются трубкой, надо же им зондировать движение.. без прикрытия никто не работает :)

Я однажды предлагал такое решение на auto24 там сказали что глушат все частоты сразу на всякий пожарный, хотя это сомнительно их ведь много, но я не знаю как глушилка работает, но стоит около 50к.

Не думаю что она работает на большой радиус можно отойти от машины и позвонить...


как надо будет.. , так и сделают...

если беспалева.. то может и на буксир.. могут взят.. :)

А если в машине сигналка которую невозможно отключить даже имея доступ в салон, с ней наверно не захотят тащить.
А еще заблокировать колеса чтобы они не смогли ее закатить в фуру.

Или еще можно кол в асфальт вбить и пристегнуть машину цепью :)

Сообщение изменено: Шлангг (31 декабря 2007 - 12:20 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.