Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Защита от угона


  • Закрытая тема Тема закрыта
80 ответов в этой теме

#31 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 12:37

Я когда матался в Литву, в Мариамполе на авторынке познакомился с одним кулибиным, он там постоянно. Торгует жучками и всяким другим хламом, так он мне показывал аппарат который глушит мобильники, тестировали на месте... стоил около 5000еек
  • 0

#32 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 12:57

Я когда матался в Литву, в Мариамполе на авторынке познакомился с одним кулибиным, он там постоянно. Торгует жучками и всяким другим хламом, так он мне показывал аппарат который глушит мобильники, тестировали на месте... стоил около 5000еек

Это только мобильники, а тот что глушит все частоты т.к. сигналка/gps на других может работать стоит дороже.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#33 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 31 декабря 2007 - 13:32

Это только мобильники


а что ещё надо?

какая разница работает GPS или нет, если отслать хозяину координаты то никак. они передаются по моб. связи.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#34 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 13:46

я посоветую поставит .. штыр. в коробку передач...

А это как, дырку там сверлить нужно?

у меня стоит фигня, типо магнитик к требуемому месту преподносишь, тогда машина заовдится, а так стартер впустую круит. Еще есть фигня типа набора комбинации, мне кто сигналсу ставил рассказывал, воры отрубили сигналку, отключили родной иммо у ланд круйзера, поставили свой, а угнать не смогли, тк хозяин попросил сделать комбинацию 2 щелчка подьема водительского стекла.

А знаешь что двиг могут раскочегарить со внешнего зажигания, и тогда примочки не помогут.



а что ещё надо?

какая разница работает GPS или нет, если отслать хозяину координаты то никак. они передаются по моб. связи.

Ну можно сделать и чтобы по радиочастоте передавались, сигналки разные наверно есть, хотя я не занимался этим вопросом.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#35 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 13:58

Диверсант,
Да, но вещь провереная.
Фишка в том, что для пуска ЛБ, ЛД и ЛО надо как минимум 690 вольт, в стандартных инверторах пускатель на холодные электроды подаёт 1200 вольт. Ну а резиновые перчатки вора только увеличат напряжение инвертора, поскольку он будет стремится поддержать постоянную силу тока в цепи.
Я сам как-то ковырялся в этом инверторе в резиновых перчатках, а х*й - он резиновые перчатки спокойно пробивает.

А сесть не боишся, я не знаю как по закону внутри машины может и можно, но чтобы снаружи чтоб током билась точно нельзя потому что дотронуться до машины могут и прохожие и дети.

Еще не боишся что электроника в машине сгорит?

Еще ну ударит их разок током потом просто перчатки купят есть перчатки что и 2000 вольт защищают вот и все.

Сообщение изменено: Шлангг (31 декабря 2007 - 14:28 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#36 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 14:10

Я когда матался в Литву, в Мариамполе на авторынке познакомился с одним кулибиным, он там постоянно. Торгует жучками и всяким другим хламом, так он мне показывал аппарат который глушит мобильники, тестировали на месте... стоил около 5000еек


глушилка работает ровно столько сколько она там находится, убираешь глушилку и сигнал появляется
  • 0
Нахур там ------>

#37 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 14:22

Old Thomas
Это вопрос или что? Чего то я не понял твоей реплики.

Шлангг
Тот агрегат что мне показывали думаю заглушит всё. У меня даже башка заболела когда его врубили. Чел сам их мастерит... припаяет лишнюю схему с кнопкой и ракету на Америку пустит :D

Сообщение изменено: bordergoard (31 декабря 2007 - 14:24 )

  • 0

#38 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 14:32

глушилка работает ровно столько сколько она там находится, убираешь глушилку и сигнал появляется



Ну так ее убирут когда сигналку отключат в гараже вот и все.

Сообщение изменено: Шлангг (31 декабря 2007 - 14:34 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#39 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 19:48

Ну так ее убирут когда сигналку отключат в гараже вот и все.


надо грамотно убирать, если кинешь трубу в бардачёк, то естественно её найдут :)

в эстонском форуме есть чел, который нашёл свою угнанную машину :) правда его "убила" расторопность полиции.. он нашёл в чьём-то гараже свою машину, нажимал на кнопку тревоги на пульте сигнализации и машина орала.. полиция ехала 1.5 часа, хотя и заявление об угоне было, и как говорится хозяин сам нашёл машину - ездил по району, где есть гаражи и нажимал на кнопку на пульте

кстати, скажу так, у меня пытались когда то угнать машину, и явно не делитанты, т.к. разобрана была приборка очень не плохо, все винтики-шурупчики были разложены кучками (потом было удобно собирать :))... они отключили сигналку, нашли блок иммобилайзера, но не нашли блокировку бензонасоса, а она была примитивной, насос работал тогда, когда работал СД-проигрыватель :) так что лишняя фишка может отнять лишнее время у угонщика, а времени у угонщиков итак в обрез.

а да, спасибо ментам, об попытке угона стало известно в 6 утра, когда батя пошёл гулять с собакой, а менты приехали только в час дня, хотя я им еще 2 раза звонил.. я успел за то время поменять замки, подключить обратно все сигналки-иммобилизалки, собрать приборку и т.д... и только тогда они соизволили приехать, уроды..
  • 0
Нахур там ------>

#40 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 01 января 2008 - 14:10

надо грамотно убирать, если кинешь трубу в бардачёк, то естественно её найдут :)

Мож есть какой девайс на подобии того который ищет жучки в помещении чтобы найти что дает излучение...

На самом деле тачку в гараж в яму загнать и можно хоть каждый сантиметр ее осмотреть разве что сидения разрезать не будешь.

в эстонском форуме есть чел, который нашёл свою угнанную машину :) правда его "убила" расторопность полиции.. он нашёл в чьём-то гараже свою машину, нажимал на кнопку тревоги на пульте сигнализации и машина орала.. полиция ехала 1.5 часа, хотя и заявление об угоне было, и как говорится хозяин сам нашёл машину - ездил по району, где есть гаражи и нажимал на кнопку на пульте

Не плохая идея, можно иметь вторую потайную сигналку именно для этого... Или лучше 2 сигналки которые сообщают местонахождение если одну найдут будут думать что все отключили, вырубят глушилку, а вторая даст сигнал.

Сообщение изменено: Шлангг (01 января 2008 - 14:11 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#41 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 01 января 2008 - 22:07

П*здец, никто из автоворов не будет страдать написаной вами х*йнёй.

Вариант с мобильником отлетает сразу, ибо т.н. "чулок" на 100% не пропускает сигнал.
Имобилайзер можно снять и больше ничто не помешает автовору, это вообще пионерская оптопара.

Еще ну ударит их разок током потом просто перчатки купят есть перчатки что и 2000 вольт защищают вот и все.


Ещё раз объясняю - их инвертор поддерживает постоянную силу тока в цепи, а не напряжение; поэтому любые перчатки мимо.

в эстонском форуме есть чел, который нашёл свою угнанную машину правда его "убила" расторопность полиции.. он нашёл в чьём-то гараже свою машину, нажимал на кнопку тревоги на пульте сигнализации и машина орала.. полиция ехала 1.5 часа, хотя и заявление об угоне было, и как говорится хозяин сам нашёл машину - ездил по району, где есть гаражи и нажимал на кнопку на пульте


Угу, а где отмазки полиции типа "случайно сработала"? И за 1,5 часа никто не дал ему по мозгам - не верю, ибо он просто засвечивал их дела.

Я когда матался в Литву, в Мариамполе на авторынке познакомился с одним кулибиным, он там постоянно. Торгует жучками и всяким другим хламом, так он мне показывал аппарат который глушит мобильники, тестировали на месте... стоил около 5000еек


Есть такая сетка золотистого цвета - "чулок" называется, стоит дешевле и сигнал глушит надёжнее.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#42 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 09:39

Угу, а где отмазки полиции типа "случайно сработала"? И за 1,5 часа никто не дал ему по мозгам - не верю, ибо он просто засвечивал их дела.


чьи дела засвечивал ? воров, что неужто думаете, что чел угнал машину и сразу начал её разбирать, допустим в 11 вечера?
а если не веришь, то в газете об этом и статья была..

кстати, насчёт угонщиков. опятьтаки об этом и статья была. Один чел востановил один Таунус 1972 года, довольно редкий агрегат, состояние почти заводское было, один раз машина пропала, искал долго её, смотрел, может кто запчасти продаёт, нихрена - тишина, в итоге нашёл, правда уже не вернуть её было, угнали людишки машину, что бы сдать на металл на Эмекс! за машину получили они что то около 1500 еек, в то время, как чел потратил почти 40000 на реставрацию.. конехцно никакой компенсации не получил, а документы (тех кто сдал на металл), оказались на танкиста..
  • 0
Нахур там ------>

#43 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 16:14

Имобилайзер можно снять и больше ничто не помешает автовору, это вообще пионерская оптопара.

расскажи, пожалуйста, как ты будешь снимать иммобилайзер у какой-нибудь новой машины, где он, скажем, заблокирует цепь стартера, топливной помпы и полностью отключит ECU? потребуется явно не 15 минут, чтобы закоротить и заменить то, что надо. а если система нестандартная, то и за день не разберешься.

Есть такая сетка золотистого цвета - "чулок" называется, стоит дешевле и сигнал глушит надёжнее.

это еще что такое? и на что его надевать?!
  • 0

#44 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 января 2008 - 16:31

расскажи, пожалуйста, как ты будешь снимать иммобилайзер у какой-нибудь новой машины, где он, скажем, заблокирует цепь стартера, топливной помпы и полностью отключит ECU? потребуется явно не 15 минут, чтобы закоротить и заменить то, что надо. а если система нестандартная, то и за день не разберешься.

Ну по рассказам автоворов иммобилайзер отключать легко. А когда у начальника была трабла с иммобилайзером на VW Passat (правда уставливался он давно, устаревшая модель), то на "решение проблемы" ушло мало времени. Там было подключено 4 провода - обойти было несложно, он даже в сервис не обращался. Х/з, как в новых, но сколько уже слышал мнений - тоже х*йня.

это еще что такое? и на что его надевать?!

Ну радиоэлектроники так называют плёнку, сделаную из сплава меди со сталью. А покрывают ей обычно контейнеры, в которых угоняют.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#45 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 16:59

Ну по рассказам автоворов иммобилайзер отключать легко. А когда у начальника была трабла с иммобилайзером на VW Passat (правда уставливался он давно, устаревшая модель), то на "решение проблемы" ушло мало времени. Там было подключено 4 провода - обойти было несложно, он даже в сервис не обращался. Х/з, как в новых, но сколько уже слышал мнений - тоже х*йня.


на новых машинах, иммо встроен в мозги, у меня был случай, на Косворт купил мотор 1997 года, на разборке, с мозгами всеми делали, установили, сделали новую проводку все дела, заводим машину - 0, даже не берёт стартера, кидаем стартер напрямую крутит - но не заводит, короче не поверишь полгода искали причину, привезли машину в центр, все смотрели на проэкт, пытались завести и т.д.. пока не пришёл один дед, и говорит, а ключ с датчиком на замок зажигания ты взял с разборки, конехцно нет.. помчались туда, говорим, помните полгода назад мотор покупали, кузоз сохранился, и ключи к нему? короче к счастью всё осталось, приехали в Фордикескус, установили, и машина моментом завелась, хотя пытались обойти систему, хрена!
  • 0
Нахур там ------>

#46 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 17:04

Х/з, как в новых, но сколько уже слышал мнений - тоже х*йня.

мнения зачастую ошибочны, особенно если исходят от плохих специалистов. приличный иммо устроен так, что блок управления мотором просто не заработает без ключа. и выходов особых тут нет - или фейк-ключ, или полностью миновать ECU, установив временный контроллер, уж не знаю как их там называют. так что не верю я, что все так просто.

Ну радиоэлектроники так называют плёнку, сделаную из сплава меди со сталью. А покрывают ей обычно контейнеры, в которых угоняют.

весь товарный контейнер пленкой? 900 и 1800mhz большой дырочки не надо, чтобы базовую увижеть. я лично был в закупоренном металлическом товарном контейнере именно с целью проверить связь. связь была, RX не особенно-то и хуже, насчет передачи не мерял. пленки, конечно, на нем не было, но я сильно сомневаюсь, что реально надежно устроить передвижную faraday cage таких размеров.
  • 0

#47 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 19:05

Вариант с мобильником отлетает сразу, ибо т.н. "чулок" на 100% не пропускает сигнал.

Есть такая сетка золотистого цвета - "чулок" называется, стоит дешевле и сигнал глушит надёжнее.

Это при условии что украдут в контейнере, а так делают только в голивудских фильмах когда воруют тачку за миллион баков. Ты думаешь из 1000 машин в скольких случаях воруют с места в контейнере? Я дуамю 1-10. Конечно контейнер может ждать неподалеку где нить, но вычислить ментам очень легко, просто будут останавливать все фуры в городе, их не так уж и много. Да и разбирать тачку и искать источник сигнала они тоже в контейнере будут? В контейнер еще нужно зайти, а значит дверь открыть придется и тогда точечька на крте загориться, если система так устроена.
Я видел в передаче что тачку просто отгоняют и ставят куда нить на ночь и следят издалека если никто не приехал забирать то знач нет способа отследить...

Имобилайзер можно снять и больше ничто не помешает автовору, это вообще пионерская оптопара.

Можно на старых машинах где это просто коробочка на механнике, а на новых где сплошная электроника это сложно. Это предположение, но он мало того что может быть связан както, он еще может быть просто впаян в общую схему мозгов машины.

Ещё раз объясняю - их инвертор поддерживает постоянную силу тока в цепи, а не напряжение; поэтому любые перчатки мимо.

Я не физик и не электрик, но знаю что это бред, возьми ватные дутые перчатки или палочкой открой дверь и в салоне тебе уже ничего не грозит.
Да и по закону нельзя прохожих или детей может ударить.

Угу, а где отмазки полиции типа "случайно сработала"? И за 1,5 часа никто не дал ему по мозгам - не верю, ибо он просто засвечивал их дела.

Может там никого не было она просто простаивала там ждала своей очереди на разборку.

расскажи, пожалуйста, как ты будешь снимать иммобилайзер у какой-нибудь новой машины, где он, скажем, заблокирует цепь стартера, топливной помпы и полностью отключит ECU? потребуется явно не 15 минут, чтобы закоротить и заменить то, что надо. а если система нестандартная, то и за день не разберешься.это еще что такое? и на что его надевать?!

А перепрограмировать нельзя чтоли? В компах же как есть прога чтобы хакнуть достаточно одну цыфырку заменить с 1 на 0 и все, если кто то разбирал именно эту можель машины могут тоже знать быстрый способ, сейчас ведь есть интернет.

Сообщение изменено: Шлангг (02 января 2008 - 19:07 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#48 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 19:16

На самом деле достаточно иметь умную сигналко вроде этой Alligator M-800 цена 50$ (ссылка была на второй странице) просто невозможно узнать код сигналки прослушав потому что он динамический (меняется всегда) вот и все, обьемный датчик и в тачку никто не зайдет не выйдет без включения сигналки.
  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#49 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 02 января 2008 - 19:51

Выдрал старые мозги, поставил новые. Делов то... Главное иметь всё с собой и знать что где и когда. Тобишь если захотите угнать порше бокстер, то придется раскошелится на такойже и перебрать его по винтикам, чтоб понять что и как работает :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#50 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 20:11

На самом деле достаточно иметь умную сигналко

на самом деле, нынче практически все сигналки - как минимум с плавающмм и довольно длинным кодом. ниже этого уровня безопасности производителю спускаться неразуно - просто не купит никто :)
но это не значит, что их нельзя открыть способами

1. последовательность ключей - псевдослучайная. посему никто не застрахован от утечки инициализационной последвательности (seed) с завода. если это происходит, то зная последний, например, подслушанный с эфира ключ, сравнительно легко предсказать следующий, уже валидный.

2. находясь вблизи брелока и обладая мощным передатчиком, можно подслушать валидный ключ с эфира, запомнить его, и в самом его конце (или вместо постамбулы - это зависит от конкретной реализации) вставить кусок шума, который подавит исходный сигнал. затем подслушать и заглушить второй и третий коды. затем, после того как пользователь нажмет на брелоке кнопку в четвертый раз, при распознавании адреса приемника вставить первый валидный код, заглушив собой брелок. счастливый владелец уедет, а у др.Зло останутся два ключа. один он вставит, когда владелец будет закрывать машину, а второй, соответственно, чтобы открыть её. ну или что-то подобное.

3. наверное, хитрые воры знают что-то еще

Выдрал старые мозги, поставил новые

не всегда покатит, ибо у сложной машины "мозги" могут быть труднодоступны, а то и состоять из нескольких компонентов. производители дорогих авто едва ли станут экономить на защите :)

то же самое и перешивкой. в теории возможно все, на практике критически важно уложиться в отведенное время

Сообщение изменено: dronius (02 января 2008 - 20:13 )

  • 0

#51 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 января 2008 - 20:41

мнения зачастую ошибочны, особенно если исходят от плохих специалистов. приличный иммо устроен так, что блок управления мотором просто не заработает без ключа. и выходов особых тут нет - или фейк-ключ, или полностью миновать ECU, установив временный контроллер, уж не знаю как их там называют. так что не верю я, что все так просто.



Вообще мне знакомый из ментоффки как-то показал конфискованую у автовора вещь - с виду безобидный телефон "Motorola TA180", но когда мне показал меню того телефона (после перепрошивки), то я был в шоке. Так что иммо уже тоже не такая уж и надёжная весчь.

Там вообще идёт "игра" с программным кодом сигнализации, а не с её конструкцией.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#52 Шлангг

Шлангг
  • Пользователь
  • 215 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 20:51

1. последовательность ключей - псевдослучайная. посему никто не застрахован от утечки инициализационной последвательности (seed) с завода. если это происходит, то зная последний, например, подслушанный с эфира ключ, сравнительно легко предсказать следующий, уже валидный.

Сомневаюсь что это именно так работает, так ведь можно просто купить сигналку поковырять и узнать последовательность не вторгаясь в завод.

2. находясь вблизи брелока и обладая мощным передатчиком, можно подслушать валидный ключ с эфира, запомнить его, и в самом его конце (или вместо постамбулы - это зависит от конкретной реализации) вставить кусок шума, который подавит исходный сигнал. затем подслушать и заглушить второй и третий коды. затем, после того как пользователь нажмет на брелоке кнопку в четвертый раз, при распознавании адреса приемника вставить первый валидный код, заглушив собой брелок. счастливый владелец уедет, а у др.Зло останутся два ключа. один он вставит, когда владелец будет закрывать машину, а второй, соответственно, чтобы открыть её. ну или что-то подобное.

А как ты это сделаешь, вот вылетел ключь у хозяина из брилка, полетел к приемнику в машине и в другие стороны тоже с одинаковой скоростью, пускай даже на 360градусов, перехватить его ты еще можешь, но как успеть заглушить приемник в замке, разве что ты встанешь между хозяином и машиной.

А ще можно без выебонов с радиобрилками просто пользоваться не радио или с очень маленьком мощностью.


Вообще мне знакомый из ментоффки как-то показал конфискованую у автовора вещь - с виду безобидный телефон "Motorola TA180", но когда мне показал меню того телефона (после перепрошивки), то я был в шоке. Так что иммо уже тоже не такая уж и надёжная весчь.

Какая связь, он что мобилой с перепрошитым софтом сигналку отключал?

Сообщение изменено: Шлангг (02 января 2008 - 20:57 )

  • 0
Снобб - Человек, слепо стремящийся подражать вкусам и манерам аристократического круга.

#53 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 января 2008 - 21:04

Какая связь, он что мобилой с перепрошитым софтом сигналку отключал?

Именно. Опять же, с точки зрения электротехники там всего лишь надо установить колвеликолепния мобильника с иммо на одинаковой частоте.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#54 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 23:42

Сомневаюсь что это именно так работает, так ведь можно просто купить сигналку поковырять и узнать последовательность не вторгаясь в завод.

поковырять - это в лаборатории электронным микроскопом побитово считать содержимое ROM-а? в теории можно, но проще по-моему утянуть прошивку с завода :)

не веришь мне - почитай тут, все даже почти совпало:
http://www.alarmtrad...signal/scanners
  • 0

#55 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 00:18

Именно. Опять же, с точки зрения электротехники там всего лишь надо установить колвеликолепния мобильника с иммо на одинаковой частоте.

бред какой-то!
у мобильника другой диапазон частот, на который настроен весь его радиотракт и, естественно, антенна. мобильник аппаратно может использовать только модуляцию, предназначенную для GSM-связи, т.е. GMSK. уж не говоря про некислые затраты на всклинивание немалого количества нового кода в софт для моторольной платформы без исходников.
  • 0

#56 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 02:08

Умгу сомневаюсь что иммобилайзеры работают на частоте моб телефонов. В иммобилайзерах нету какого то кода доступа, только аналоговый сигнал?

По моему лучший выход не юзать сигналки с радиобрилками тогда отключить будет не возможно.
  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#57 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 января 2008 - 11:49

Ну поменять частоту мобилы - не такая уж и огромная проблема, ёмкость кондера меняй вот и частота будет другой. Тем более в Avatud toimik уже как-то показывали "модифицированые" мобилы.

Да и в криминальной россии тоже показывали девайсы для отключения иммо, тут всего лишь идёт пионерская игра в программный код. Так что всякие сигнализации на радиоуправлении 100% гарантии никак не дадут.

Сигналиция с отпечатком пальца, как тут писал один товарищ, действительно будет эффективнее. Но передавать машину другому лицу будет труднее.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#58 KickAssMan

KickAssMan
  • Пользователь
  • 586 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 15:27

Ну поменять частоту мобилы - не такая уж и огромная проблема, ёмкость кондера меняй вот и частота будет другой. Тем более в Avatud toimik уже как-то показывали "модифицированые" мобилы.

Да и в криминальной россии тоже показывали девайсы для отключения иммо, тут всего лишь идёт пионерская игра в программный код. Так что всякие сигнализации на радиоуправлении 100% гарантии никак не дадут.

Сигналиция с отпечатком пальца, как тут писал один товарищ, действительно будет эффективнее. Но передавать машину другому лицу будет труднее.

А отпечаток куда вставляется на двери дырку нужно делать или после того как открываешь дверь там на панели лежит что то?
По моему если сигналка с динамическим кодом, то мобила или другой девайс не могут знать этот код без перехвата или без знания алгоритма.

Сообщение изменено: KickAssMan (03 января 2008 - 15:28 )

  • 0
"разводите мышей.
не ловите.
и будет шастье."

#59 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 января 2008 - 17:29

По моему если сигналка с динамическим кодом, то мобила или другой девайс не могут знать этот код без перехвата или без знания алгоритма.



Ну начнём с ассортимента девайсов для отключения сигнализации. Предназначеные для автосервиса, попадают чаще всего в руки автоворов. Это раз.

Во-вторых, для "обхода" иммобилайзера требуется всего лишь девайс, вещающий на одинаковой частоте. Ну и дальше пионерская игра в программный код.

http://www.alarmtrad...signal/scanners


+1

А отпечаток куда вставляется на двери дырку нужно делать или после того как открываешь дверь там на панели лежит что то?


Если я не ошибаюсь, то она не заводится без нужного отпечатка. Но суть не в этом. Сканер отпечатка монтировать можно по ходу куда угодно. Но загляни внутрь сканера - там угонщику куда сложнее. Во-первых 40-65 жил одинакового сечения и цвета в шлейфе. Во-вторых, хрупкая конструкия шлейфа (реально слабое место угонщиков).
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#60 dronius

dronius
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 17:50

Ну поменять частоту мобилы - не такая уж и огромная проблема, ёмкость кондера меняй вот и частота будет другой

я не спец по радиочасти, но вообще придется поменять антенну, аналоговый бейзбанд процессор, все фильтры, выкинуть цифровой бейзбанд процессор и заменить его чем-то, что будет уметь говорить, как сигнализация. предложенный конденсатор совершенно не в тему, ибо в таких устройствах несущая создается при помощи довольно сложных VCO, которые, естественно, берут свой референс не от RC цепочки, а от кварца. после того как ты все это поменяешь, напишешь нужный софт - тебя оторвут с руками r&d эрикссона, нокии или любой другой производитель беспроводных решений.
  • 0