Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не заходит на некоторые сайты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#31 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 16:35

panda4ever, забей на совковые отмазки уровня детского сада. Пока отсутствие пары сайтов не напрягает. Будет напрягать, поменяю провайдера.
  • 0

#32 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2007 - 16:40

Невероятно, забей на наезды подворотнего быдла.
С нашей стророны все в порядке, извинения за то что после ввода нового оборудования у нашего провайдера были принесены, и мы тоже надеся на быстрое решение, не нравиться получать за 149 крон интренет
дуйте в другие сети(где якобы никогда не бывает проблем и все у них хорошо и лебедто).
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#33 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 16:43

panda4ever, не 149, а 399, вроде. Но дело не в сумме, а в отношении. И из-за таких как ты, складывается негативное отношение ко всей конторе.
  • 0

#34 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2007 - 17:02

Невероятно, отношение к конторе складываеться на мифах написанных клиентами таким как ты, или вот на вскидку с другого форума, и самое интересное подчеркнуто.
Ибо всё и везде сначала на мнение других, и вот в дело вступают гении такие как этот.

СТВ:
Прошу в первую очередь обратить ваше внимание что СТВ не интрнет провайдер - а только посредник, меркетинг + суппорт. Интернет то идет от INFONET ( o! никто выше даже и не упамянул о таком ) и ему пренадлежат все сервера (и в том числе знаменитый ФТП сервер) и имено он ответственен за настройку серверов и импортный траффик. В фирме всего 3 человека и они не сильно успевают исправлять большие проблемы. За СТВ же остается обслуживание сетей в домах, обслуживаение модемных пулов (куда коннектятся кабельные модемы) ну и конечно ценообразование.
Персональные пакеты хороши, но имеют очень ограниченый аплоад (максимум 1МБ если знаешь с кем попить пивко) и даунлоад (максимум 8МБ). Еще это все ограничено способностью пула к которому подключается модем, т.е. если все качают (что теоретически возможно в наше время) то и получают все меньше. Зато в идеале ты не зависишь от соседей - если у тебя тормозит "делфи" - значить это к тебе присосались или опять "кибератака на Эстооонские сайты" ;). Третьего не дано( есть еще вариант кривых ручек, но мы его рассматривать не будем).
В пакетах Шаред - просто общий модем открытый на большой канал. Ситуация похожа на описанную про Элион: если ты один такой - качай и знай меру (в СТВ канал рубят умело) или если тормозит а у тебя ничего не запущено - звони супорту - если они не курят (а курят они по 15 минут каждый час и всей комнатой) то очень быстренько закрывают обнаглевших.
Сатурн - Рассадник "вирусов, спамеров, хакеров и крякеров" :) Предохраняйтесь! :blush: (с)
Похож на вариант с шариком только очень большим каналом на выходе. Используется не самое дешевое оборудование, только и оно не справляется с тем что твориться в сети. :(
Если кому не лень - можете послушать сеть анализатором. Штормит пострашному. И все из-за кривых ручек и юзеров самоучек (о - почти стишок получился). Вам не приходило в голову сколько компьютеров в этой сети? Только представьте! Если в среднем офисе со 100 компами бывают глюки в сети так, что не работает ни один, то тут вообще "шляпа". Город поделен на 2 - 3 сети (точное количество не оглашается) в каждой из которых по несколько тысячь компов. Это вам не на модемных пулах поЯ например знаю кучу спсобов завалить сегмент и остаться незамеченным :twisted: . Но спи спокойно страна я вышел из этого возраста лет 8 назад.


и почему я должен на сайте не имеюшего отношения к моей работе на тупые выпадки поддерживать интелегентный тон?
Тыпого быдла мне хватает на трубке, которому как и тебе посрать на то что там где-то проблемы и что они решаються, ему тупо нада здесь и сейчас, а х*йле? я вам же бабло плачу, и насрать на то что в договре написано что аварийные проблемы решаються не за пару часво и не за пять минут, а иногда решение некоторых проблем занимает несколько дней.
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#35 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 17:08

panda4ever, мнения пользователей забываются, а вот грубость от персонала конторы запоминается.
  • 0

#36 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 31 декабря 2007 - 17:22

Да ладно... Просто ребята уже праздновать начали... Не мешайте им... ;)

П. С. У меня с elion уже несколько месяцев не заходит на все сайты by.ru, а если и заходит, то крайне редко и долго...

Зайти можно только через прокси, если найдешь его... :)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#37 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 декабря 2007 - 17:36

Ну мнение про 149 ЕЕК верно сказано ;)

А превращать цивильные и гражданские объекты в промышленые, тем самым скидывая цену до 149 ЕЕК тоже не стоит.

Ну да ладно, со временем сами исправятся.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#38 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 31 декабря 2007 - 18:03

забей на наезды подворотнего быдла

это камень в мой огород?

Сообщение изменено: icelord (31 декабря 2007 - 18:04 )

  • 0

#39 PlaPla

PlaPla
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 31 декабря 2007 - 18:15

icelord, это не тебе было, перечитай.

У тебя с телсета открываются одноклассники?
  • 0

#40 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 декабря 2007 - 18:40

Попробуйте через анонимайзер:
http://anonymouse.or...on-www.cgi/сайт

Правда логинется не позволяет, кажется.
  • 0

#41 PlaPla

PlaPla
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 31 декабря 2007 - 18:49

позволяет, спасибо.
  • 0

#42 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 31 декабря 2007 - 19:42

Ппц, народ, кончайте рычать на инфонет\ств. Сначала загляните в DIN и только потом начинайте свою критику. Сами ведь хотите себе сатурн (ну они и гоняются за пожеланиями клиентов и тянут симметричный канал в квартирные дома), а когда траблы - виновных ищите почему-то в ств. Ставьте себе модемы тогда.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#43 PlaPla

PlaPla
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 31 декабря 2007 - 19:44

Щас уже и так заработало.
  • 0

#44 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 31 декабря 2007 - 20:17

PlaPla, я щас дома и не поленился пробежать по всем перечисленным сайтам в данной теме - усё работает!!!
  • 0

#45 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 31 декабря 2007 - 20:57

я щас дома и не поленился пробежать по всем перечисленным сайтам в данной теме - усё работает!!!


Новогодний подарок :)
  • 0

#46 Бeз

Бeз
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:Talinn

Отправлено 31 декабря 2007 - 22:43

Работает, спасибо :)
  • 0

#47 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2008 - 05:37

panda4ever, буагага)) это откуда такая жесть? ))

P.S. по поводу того что там у вас не открывается

The problems with 217.106.230.130 and 81.177.37.114 (and maybe with some more destinations going to RTComm network) are caused by some issue in RTComm network. We already had some complaints from other customers and they also contacted RTComm about this. It seems that RTComm can solve the problems withing the next few days. Unfortunately we can not help you much as we at this point have basically one path to these destinations.


Город поделен на 2 - 3 сети (точное количество не оглашается) в каждой из которых по несколько тысячь компов

вон оно как оказывается, а я и не знал :lol:

Кстати, некоторым господам не мешает читать регламент на досуге. там расписывается обычно, кто кому что должен и за что отвечает.
  • 0

#48 panda4ever

panda4ever

    Проктолог

  • Постоялец
  • 826 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 января 2008 - 08:24

Demetrio, на торрентс тчк ру в обсуждении провайдеров =)
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#49 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 00:17

panda4ever

Жесть. Тут просто под лавкою возлежати можно от такого выс*ра.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#50 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 00:22

Demetrio, уж пользователи при подписывании договора точно не подписываются под обязательноством боготворить провайдера прилюдно ныне, присно и во веки веков.
  • 0

#51 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 00:31

Нет, но в случае возникновения проблем с доступом к каким-либо ресурсам Сети клиент связывается с поддержкой провайдера и сообщает всю необходимую информацию. Нежелание выполнять столь простые действия, а желание наср*ать на форуме третьих лиц наводят на мысли об элементарном невежестве и слабоумии.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#52 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 00:35

IP Unnumbered, проблемы не мешают настолько, чтобы трясти саппорт, поскольку есть анонимайзер и интернет с мобильного. Но они существуют, о чём можно и написать.
  • 0

#53 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 00:43

А как гражданин представляет себе решение проблемы людьми, которые в общем-то ему на этом форуме ничего не должны или попросту никак не могут ему помочь? Алгоритм прост - есть проблема, влияющая на качество получаемого опыта пользования услугой - звонок в саппорт. Нет проблемы - нет звонка в саппорт. Что делаете вы - так это вы пишете - "STV активно посасывает в провайдинге доступа к сайтам" на одной странице и на другой пишете, что на самом деле проблема есть какая-то, но она вроде как ни на что не влияет, ибо есть мобильник и анонимайзер. Вы здесь противоречия не видите?

Сообщение изменено: IP Unnumbered (02 января 2008 - 00:44 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#54 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 00:49

IP Unnumbered, определённые сайты напрямую не работают, но через тот же анонимайзер почитать можно. В чём противоречие? Есть не проблема, а неудобство, что вызывает отрицательные эмоции. И ситуация решается своими силами.
  • 0

#55 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 00:56

Противоречие в том, что вы утверждаете, что компания СТВ имеет серьёзные проблемы с обуспечением работы определённых услгу, а потом сами же заявляете, что проблемы носят незначительный характер.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#56 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 00:58

IP Unnumbered, то, что я знаю, как посмотреть недоступное, не значит, что оно работает как должно. Не понимаю смысла дискуссии.
  • 0

#57 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 01:08

Слив защитан.

Из чего вы исходите, когда утверждаете, что оно не работает так, как оно должно? Исходя из best-effort nature of the Internet можно сказать, что оно вообще не должно работать. В приниципе, исходя из вашего соглашения с СТВ или кем там, оно тоже не должно работать.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#58 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 03:57

потеря пакетов+высокий пинг+неоткрывающиеся сайты=СТВ

мучился с ними около 2-х лет, саппорт разносил одно время регулярно, потом забил - надоело их безразличие

перешел в ViruNet, в коим и нахожусь уже года 1.5 - просто прелесть, отличный аплод/даунлод, низкий пинг

и следует отметить, что у ВСЕХ моих знакомых, подключенных к СТВ, были аналогичные проблемы... не жаловались только те, кто инет юзает для просмотра mail.ru раз в день
  • 0

#59 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 02 января 2008 - 04:01

IP Unnumbered, хорошо, пусть тогда оно не работает вообще. Но когда у других есть, а у меня нет, появляются смутные сомнения в качестве услуги. И особенно неприятно узнавать, что некий сайт не лежит вторые сутки, а прекрасно работает у всех, кроме меня и шансы получить некие бонусы утеряны в ноль. :)
  • 0

#60 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 января 2008 - 04:54

потеря пакетов+высокий пинг+неоткрывающиеся сайты=СТВ

мучился с ними около 2-х лет, саппорт разносил одно время регулярно, потом забил - надоело их безразличие

перешел в ViruNet, в коим и нахожусь уже года 1.5 - просто прелесть, отличный аплод/даунлод, низкий пинг

и следует отметить, что у ВСЕХ моих знакомых, подключенных к СТВ, были аналогичные проблемы... не жаловались только те, кто инет юзает для просмотра mail.ru раз в день


да, мне нравится как работает вирунет :)
особенно когда я хотел подключиться, имея в квартире кабель от них протянутый.
на звонок с вопросом о сроках подключения мне ответили - принесите заявление в представительство Элиона (??), и где-то в течение недели подключат. непонятно правда что там подключать неделю...

а уж как у них прыгает скорость в зависимости от времени суток, это просто песня
  • 0