Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Не заходит на некоторые сайты

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
94 ответов в этой теме

#61 alenge

alenge

YARRR!

• Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 07:29

да, мне нравится как работает вирунет :)
особенно когда я хотел подключиться, имея в квартире кабель от них протянутый.
на звонок с вопросом о сроках подключения мне ответили - принесите заявление в представительство Элиона (??), и где-то в течение недели подключат. непонятно правда что там подключать неделю...

а уж как у них прыгает скорость в зависимости от времени суток, это просто песня

+1, альтернатив не имею потому приходится сидеть на вирунете, так бы уже давно ушел (:
  • 0

#62 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 14:21

Глеб, не узнал тебя в гриме :)
свободное время это хорошо)
  • 0

#63 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 18:28

да, мне нравится как работает вирунет :)
особенно когда я хотел подключиться, имея в квартире кабель от них протянутый.
на звонок с вопросом о сроках подключения мне ответили - принесите заявление в представительство Элиона (??), и где-то в течение недели подключат. непонятно правда что там подключать неделю...

а уж как у них прыгает скорость в зависимости от времени суток, это просто песня

угу, прям трагедия с подключением :) если сказали, что подключают в течение такого периода времени, значит на то есть причины, не хочешь ждать - не жди, ищи альтернативу :)

скорость прыгает как и положено, днем даунлод такой, как и указано в описании выбранного пакета, а ночью, опять же как и указано, скорость скачки неограничена...

единственный нюанс... "неограничена" - это максимум 1-1.2 метра в секунду, но и это, согласитесь, очень даже не плохо

а минусы кстати тоже есть... точнее один минус - фтп... полнейший голяк, нифига нету... но с другой стороны те, у кого руки растут из правильного места, качают все что нужно замечательной прогой под названием торрент

по сравнению с ств, действительно, песня :)
  • 0

#64 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 18:40

tempuser, а какие могут быть причины-то?
Из личного опыта знаю, что когда не требуются монтажные работы, то затраченное на оформление карточки в базе данных и активацию услуги время измеряется в минутах, но не в неделях.

Объясни кстати, при чем тут представительство Элиона. На свое не заработали еще?
  • 0

#65 panda4ever

panda4ever

Проктолог

• Постоялец
  • 826 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 18:50

Demetrio, не для всех в минутах оно измеряеться =)) даже у нас за в ств может занять до 5ти рабьочихз дней, и только изза бюроткатии, там подписать там подписать и тому-то подтереть.
+ некоторые мастера не активных клиентов иногда из свича вырубают. Так что в принципе все тут грамотно зделано,а сроки это удже проблема каждого провайдера отдельно =) У нас допустим может занять и один день а моджет и максимум 7 рабочих, в основном от мастера зависит.

А то что представительсвто Эллиона, так их вроде и купил он, на сколько мне известно они даже в саппорт Элиона звонят =)
  • 0
Вы начинаете читать подпись, которую заканчиваете читать.

#66 e-host

e-host
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 18:56

Знающие люди, некто не знает, что творится в нарве в СТВ, или вообще в СТВ с аськой? Вот третий день, не с того не с сего, может начать вылетать при наличии интернета. Интерент есть а она не конектится. Сайт icq.com не пингуется не открывается =(
А так качества интернета у СТВ пока устраивает =)
  • 0
Нужен сервер для cs? Тогда вам сюда
http://www.e-host.org/page.php?2

#67 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:07

tempuser, а какие могут быть причины-то?
Из личного опыта знаю, что когда не требуются монтажные работы, то затраченное на оформление карточки в базе данных и активацию услуги время измеряется в минутах, но не в неделях.

Объясни кстати, при чем тут представительство Элиона. На свое не заработали еще?

думаю panda4ever уже ответил на твой вопрос :) и как-то странно с твоей стороны спрашивать у меня такие вещи, я там не работаю и их дела меня не интересуют :) пусть хоть папа римский ими управляет :)

главное - это качество предоставляемых услуг, и у вирунета (или элиона с папой римским, как угодно) оно находится на хорошем уровне, в отличии от ств...
  • 0

#68 IP Unnumbered

IP Unnumbered

Lifeguard of the Internet

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:13

А в чём качество услуг измеряется? ) В попугаях? В метрах? Какую-то статистику ведёт клиент, собирает данные какими-то средствами адекватными?

У меня у кучи знакомых услуги СТВ отлично работает, к примеру. Получается, можно делать вывод о том, что вот услуги СТВ - рулят6 а всё остальное - гомно?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#69 e-host

e-host
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:16

IP Unnumbered Сейчас качество СТВ совсем не то, что было раньше. Сейчас вроде всё работает отлично. В лудшую сторону изменилось =)

Сообщение изменено: e-host (02 Январь 2008 - 19:17 )

• 0
Нужен сервер для cs? Тогда вам сюда
http://www.e-host.org/page.php?2

#70 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:34

А в чём качество услуг измеряется? ) В попугаях? В метрах? Какую-то статистику ведёт клиент, собирает данные какими-то средствами адекватными?

У меня у кучи знакомых услуги СТВ отлично работает, к примеру. Получается, можно делать вывод о том, что вот услуги СТВ - рулят6 а всё остальное - гомно?

я бы не имел ничего против, если бы сам не убедился в говености СТВ-шных услуг :)

качественные услуги это :

- высокая скорость как отдачи так и приема
- низкий пинг как на эстонских серверах, так и на зарубежных
- отсутствие потери пакетов

такие услуги предоставляет вирунет :) как я уже говорил, я досточно долго пользовался услугами ств, и ни один из вышеперечисленных пунктов не соблюдался :) и не у меня одного так было :)

"не нравится - иди в другую сеть!" - именно этим девизом и воспользовался, и так же имею право сказать, что "ств - говно" , потому что тому есть причины :)

не сомневаюсь, что в Таллине уровень обслуживания у них на более высоком уровне, но в Нарве...

и опять же по поводу "у знакомых все отлично работает".... я почти на 100% уверен, что они дальше проверки почты не лезут :)

Сообщение изменено: tempuser (02 Январь 2008 - 19:36 )

• 0

#71 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:41

А то что представительсвто Эллиона, так их вроде и купил он, на сколько мне известно они даже в саппорт Элиона звонят =)

и поэтому на свой телефон иногда даже не отвечают..)

ну предположим что так и есть, насчет бюрократии :)

я почти на 100% уверен, что они дальше проверки почты не лезут

удивительные умозаключения :)
набросаем категории юзеров в Интернете:
- не лезут дальше почты
- не лезут дальше порнухи
- не лезут дальше онлайн-игрушки
- не лезут дальше бирж и аукционов (ворочают миллионами)
- просто РАБОТАЮТ в Интернете (кликают по баннерам, спамят на форумах)

- высокая скорость как отдачи так и приема
- низкий пинг как на эстонских серверах, так и на зарубежных
- отсутствие потери пакетов

и желательно за копеечную абонентную плату
  • 0

#72 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:43

удивительные умозаключения :)
набросаем категории юзеров в Интернете:
- не лезут дальше почты
- не лезут дальше порнухи
- не лезут дальше онлайн-игрушки
- не лезут дальше бирж и аукционов (ворочают миллионами)
- просто РАБОТАЮТ в Интернете (кликают по баннерам, спамят на форумах)

некоторые владельцы автомобилей рады уже тому, что их корыто едет..эээ..лучше сказать "передвигается"... а некоторые используют авто не только для поездки до магазина и обратно, и естественно требования у них выше и придирчивость тоже :) улавливаешь мысль ? ;)

Потерь пакетов в перманентном режиме не бывает ни у кого. Случаются проблемы на каких-то направлениях, и то обычно заграницу.

Все остальное предоставит любая нормальная фирма. Вопрос только, согласны ли клиенты платить за качественную услугу больше чем пресловутые 149 крон?

бывает, проверено :)

об этом мечтают только клиенты ств, клиенты других сетей это уже давно имеют :)

Сообщение изменено: tempuser (02 Январь 2008 - 19:47 )

• 0

#73 IP Unnumbered

IP Unnumbered

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:43

Скорость отдачи и приёма прописана в вашем соглашении с провайдером. Сами выбираете себе скорость. Низкий пинг - интересна методика замера, тем более, что клиенту может отвечать не одна машина, а несколько, да и к примеру, в случае смены адресов в связке отправитель/получатель может кидаться на допустим "незабитый" канал в логическом аггрегате другого провайдера, что никак не является проблемой СТВ ) Потеря пакетов - тоже ещё тот показатель, в особенности, если учесть, что у нас народ тот же трейс читае,т как хочет, и пингует всё подряд.

И само понятие обслуживание - что имеется в виду под ним? Знаю кучу людей, которые вообще в СТВ годами не звонили и знаю тех, которых не устраивает то, что им не объяснили по телефону то, что они изучают в университете. Обслуживание - это прежде всего выполнение пунктов заключенного между вами договора, а раз они выполняются, то разве может идти рeчь об плохом обслуживании?

Сообщение изменено: IP Unnumbered (02 Январь 2008 - 19:56 )

• 0

Arbeit macht frei

#74 icelord

icelord

icelord@forum.ee

• Постоялец
  • 2 752 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:50

tempuser, откуда ты такой "умный" взялся?
  • 0

#75 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:51

Потеря пакетов - тоже ещё тот показатель, в особенности, если учесть что у нас народ тот же трейс читает как хочет и пингует всё подряд.

вот это я надолго запомнил))

Mängin netis online mängu ET ning mul on probleem teiega kui teenusepakkujaga. Kui ma mängin mängu mingites välismaa serverites , siis mõned pordid on maas ning tekitab 999 (ehk request timed out) . Sooviksin , et parandaksite need pordid ära. Või vastasel juhul ...

Saatsin faili ka teile, et paremini aru saaksite mu probleemist:)
lg stv

и картинка прилагается:
Прикрепленный файл  port.jpg   165,66К   40 Количество загрузок

Он потом еще быковал что его проигнорировали и угрожал чем-то. Не помню уже :)
  • 0

#76 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:56

Скорость отдачи и приёма прописана в вашем соглашении с провайдером. Сами выбираете себе скорость.

безусловно так :) и всяко за 150еек лучше 1/1 мбит + ночью 10 у виру, чем 1400 / 350 + закрытые порты у ств :) (данные для Нарвы)

Низкий пинг - интересна методика замера, тем более, что клиенту может отвечать не одна машина а несколько - к примеру, в случае смены адресов в связке отправитель/получатель может кидаться на допустим "незабитый" канал в логическом аггрегате другого провайдера, что никак не является проблемой СТВ )

а никакой методики и ненужно :) я одно время сильно увлекался онлайн играми аля CS и повидал ств-шный пинг :) на местных серверах пинг поднебесный, не говоря уже о буржуйских

ненадо мне рассказывать, как что замеряется и что от чего зависит :) я сужу о ситуации как пользователь, и мне по-барабану как там и что у компании устроено :) хреново устроено, раз такие проблемы наличиствуют, вот и все :)

Demetrio

да и кстати, от цены зависит только скорость скачки/отдачи ;)
  • 0

#77 icelord

icelord

icelord@forum.ee

• Постоялец
  • 2 752 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 19:58

3-4 порт ))) сцуко жжот )
  • 0

#78 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 20:01

да и кстати, от цены зависит только скорость скачки/отдачи

да? а от цены машины зависит только ее максимальная скорость?

технологии, сервис, гарантии - это все фигня конечно

tempuser, ты на шаред акцесс сидел что ли?
там да, когда соседи осла заряжают, пинг и 3000 не в диковинку
  • 0

#79 IP Unnumbered

IP Unnumbered

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 20:03

безусловно так smile.gif и всяко за 150еек лучше 1/1 мбит + ночью 10 у виру, чем 1400 / 350 + закрытые порты у ств smile.gif (данные для Нарвы)

Как понять "всяко"? Я вот, несмотря на то, что некоторые вещи мне спать нормально не дают, предпочитаю ночью спать, а не сидеть у компьютера, поэтому мне абсолюьно неинтересно, сколько там ночью в мегабитах выдаёт. В этом случае мне вгоднее взять 1400 кбит, чем 1000. На аплоад мне тоже глубоко положить - я фильмы покупаю, а не ворую, поэтому торренты и прочее барахло мне не нужно.

а никакой методики и ненужно smile.gif я одно время сильно увлекался онлайн играми аля CS и повидал ств-шный пинг smile.gif на местных серверах пинг поднебесный, не говоря уже о буржуйских

ненадо мне рассказывать, как что замеряется и что от чего зависит smile.gif я сужу о ситуации как пользователь, и мне по-барабану как там и что у компании устроено smile.gif хреново устроено, раз такие проблемы наличиствуют, вот и все smile.gif

А как вы можете утверждать о том, как устроено, если вы ничего не знаете, а судите по времени о тклика от сервера, об устройстве подключения которого к сети вы тоже ничего не знаете?
  • 0

Arbeit macht frei

#80 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 20:09

А как вы можете утверждать о том, как устроено, если вы ничего не знаете, а судите по времени о тклика от сервера, об устройстве подключения которого к сети вы тоже ничего не знаете?

А это есть такое устойчивое заблуждение, что любой сервер просто обязан отдавать клиенту информацию с максимально возможной для клиента скоростью, ибо за что же он платит деньги!! :)

Не учитывая что могут иметь дело в одном случае с гигабитной оптикой, а в другом с воронежским диалапом.

Да, еще про мегабиты. У меня в Нарве как раз таки этот мегабитный пакет.
Не скажу что только почтой пользуюсь, но тем не менее хватает вполне.

Остальное компенсируется двумя внутренними фтп-серверами если кино какое посмотреть перед сном захочется.
Оттуда скорость 30-80 мегабит как правило.
  • 0

#81 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 20:17

Как понять "всяко"? Я вот, несмотря на то, что некоторые вещи мне спать нормально не дают, предпочитаю ночью спать, а не сидеть у компьютера, поэтому мне абсолюьно неинтересно, сколько там ночью в мегабитах выдаёт. В этом случае мне вгоднее взять 1400 кбит, чем 1000. На аплоад мне тоже глубоко положить - я фильмы покупаю, а не ворую, поэтому торренты и прочее барахло мне не нужно.

да, я тоже ночью сплю :) но о некоторых вещах я все равно знаю :)

выгоднее - ради бога, кто запрещает то ? :) как я уже говорил, если дальше проверки почты и просмотра новостей дело не идет, то разницы нет, тогда и "специальное предложение за 99 еек" сойдет :)

я уже сказал, меня не интересует как там и что устроено, КАЧЕСТВО УСЛУГ МЕНЯ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ, а если оно меня не удовлетворяет, значит компании стоило бы задуматься над тем, все ли у них так замечательно там устроено :)

tempuser, откуда ты такой "умный" взялся?

а у тебя ума хватает только на 2 нищих поста ? :) мож что по делу скажешь ?
  • 0

#82 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 20:33

А чего компании задумываться-то? Один ушел, другой пришел.
Всегда есть те, кто неудовлетворен и кого не удовлетворяют в жизни :)
  • 0

#83 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 20:36

А чего компании задумываться-то? Один ушел, другой пришел.
Всегда есть те, кто неудовлетворен и кого не удовлетворяют в жизни :)

о, я более чем удовлетворен :) жизнь прекрасна, а всякие незначительные мелочи вроде хорошего инета и быстрой машины её только преукрашивают :)
  • 0

#84 IP Unnumbered

IP Unnumbered

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 20:37

да, я тоже ночью сплю smile.gif но о некоторых вещах я все равно знаю smile.gif

выгоднее - ради бога, кто запрещает то ? smile.gif как я уже говорил, если дальше проверки почты и просмотра новостей дело не идет, то разницы нет, тогда и "специальное предложение за 99 еек" сойдет smile.gif

Так получается, что "всяко" не катит. В принципе мне и "специальное предложение за 99 крон" подойдёт, и GPRS сойдёт.

я уже сказал, меня не интересует как там и что устроено, КАЧЕСТВО УСЛУГ МЕНЯ НЕ УДОВЛЕТВОРЯЕТ, а если оно меня не удовлетворяет, значит компании стоило бы задуматься над тем, все ли у них так замечательно там устроено smile.gif

Представляете, задумываются, постоянно что-то меняют, добавляют, обновляют, одним словом - улучшают качество работы сети. Это делается как в следствии результатов анализа собранных данных, так и посредством обработки информации, полученной от клиента, анализа событий на рынке и действий других участников рынка, и так далее. Но одно это не позволяет достичь 100 процентной удовлетворённости всех клиентов, в частности по той причине, что стоимость человеко-часов, затрачиваемых на решение проблем и выслушивание пожеланий конкретного клиента может превысить количество бабла, получаемого с данного клиента. Но ведь это говорит о том, что скорее пожелания клиента не соответствуют сумме контракта или же имеет место непонимание реалий со стороны клиента, нежели есть проблемы на стороне провайдера.
  • 0

Arbeit macht frei

#85 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 20:47

Так получается, что "всяко" не катит. В принципе мне и "специальное предложение за 99 крон" подойдёт, и GPRS сойдёт.

"всяко" лучше иметь что-либо с запасом, тем более за те же деньги, не правда ли ? ;) B)

Представляете, задумываются, постоянно что-то меняют, добавляют, обновляют, одним словом - улучшают качество работы сети. Это делается как в следствии результатов анализа собранных данных, так и посредством обработки информации, полученной от клиента, анализа событий на рынке и действий других участников рынка, и так далее. Но одно это не позволяет достичь 100 процентной удовлетворённости всех клиентов, в частности по той причине, что стоимость человеко-часов, затрачиваемых на решение проблем и выслушивание пожеланий конкретного клиента может превысить количество бабла, получаемого с данного клиента. Но ведь это говорит о том, что скорее пожелания клиента не соответствуют сумме контракта или же имеет место непонимание реалий со стороны клиента, нежели есть проблемы на стороне провайдера.

так это же просто замечательно ! но, к сожалению, за 2 года пребывания в сети СТВ я не увидел никаких улучшений :) возможно даже сейчас у них все наладилось, и клиенты получают качественный интернет :) но теперь то какая разница ? :) я в полной мере получаю от вирунета то, что не мог получить от ств :) более того, за те же деньги получаю НАМНОГО больше :)
  • 0

#86 icelord

icelord

icelord@forum.ee

• Постоялец
  • 2 752 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 20:54

Оттуда скорость 30-80 мегабит как правило.

Это где столько?

а у тебя ума хватает только на 2 нищих поста ? :) мож что по делу скажешь ?

Я таких как ты щас по телефону отшиваю!!!
  • 0

#87 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 21:05

icelord, в Нарве, локальные фтп :)
В Сатурне такие скорости есть при использовании dc++ хаба
  • 0

#88 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 21:17

Я таких как ты щас по телефону отшиваю!!!

диспетчером в ств работаешь ? :) сочувствую :) :lol: :lol: :lol:
  • 0

#89 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 21:17

tempuser, нет, не в СТВ. но сочуствовать в любом случае надо. ибо весело там :)
  • 0

#90 icelord

icelord

icelord@forum.ee

• Постоялец
  • 2 752 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 21:22

в Нарве, локальные фтп :)

:blink: фигасе, ВируНет чтоли?

сочувствую

lol

сочуствовать в любом случае надо. ибо такое звонит в основном..

:D Это точно
  • 0