Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем мужчины женятся?......


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
482 ответов в этой теме

#271 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:43

ты сказал пустую , но нафуфыренную вразу которая должна бы наверное оставить эту самую душу в некоем смятении , а голову в эдакой задумчивости


но не оставила, да...? "Зачем ты усомнился, маловерный?" :)

"Всё таки надо тебе дать коленом! Надо!" :D

Сообщение изменено: Turbo (14 сентября 2010 - 13:45 )

  • 0
тролль в отставке

#272 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:45

а еще появляются специалисты которые начинают делить : это любовь , это не любовь , легкая влюбленность , это ваще лажа :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#273 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:45

тоесть любовью называется только что двигается ? неважно куда , да ? :)

а ведь можно сидеть вдалеке от своей любимой , любить , ничего не делать (касаемо любви), потом приехать , увидеть , что твою любимую изнасиловали и разрезали на части и покончить жизнь самоубийством , или всю жизнь быть несчастным. вот такая добродетель.

Вы мне напоминаете одну группу моих "вопитуемых". Они тоже любят задаватьвопросы в стиле "а что если икс, игрек, зет...?", наполняя своими вопросы фантазийно изобретённым набором параметров, не замечая даже, что вопрос этот совершенно неуместен, потому что в основной теме УЖЕ содержится инфа, которая позволяет на все эти "а что если" дать однозначный ответ - нет...

Так что и тут тоже однозначное "нет", потому что ваш изощрённый сценарий НЕ соответствует "триединому" критерию.

да потому что чувство глубокое , привязанность , самоотверженность это СОВСЕМ необязательно любовь. я чо зря чтоли спросил про дружбу , которая не любовь

Дружба - это НЕ чувство, это ОТНОШЕНИЯ. Поэтому дружба не "равно" любовь.

Но в дружбе любовь содержится, да.

? :) а вот сторона треугольника расположенная напротив угла в 90гр .. ВСЕГДА будет гипотенузой :D и поэтому в случае с гипотенузой - это определение , а в случае с любовью - игра словами :)

Ну или вам просто хочется так думать, потому что вы метите на лавры того, кого в итоге покажут по телевизору. :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#274 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:47

а про какие "три слова" вы толкуете ...
  • 0
тролль в отставке

#275 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:51

а еще появляются специалисты которые начинают делить : это любовь , это не любовь , легкая влюбленность , это ваще лажа :)

ну не знаю как насчёт лёгкой там или тяжёлой.. Но для меня влюблённостьи любовь - действительно разные вещи. Влюблённость, по-моему, это - чувство. И всё. Без остальных двух.

а про какие "три слова" вы толкуете ...

Про эти
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#276 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:51

влюблённость - это когда моргаешь и любишь в тот миг, когда глаза закрыты.
а любовь - это когда глаза всегда открыты... и ты любишь несмотря на то, что видишь всё :D
  • 0
тролль в отставке

#277 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:00

Ну или вам просто хочется так думать, потому что вы метите на лавры того, кого в итоге покажут по телевизору.


мне не хочется так думать :) и навряд ли будут такие итоги

потому что в основной теме УЖЕ содержится инфа, которая позволяет на все эти "а что если" дать однозначный ответ - нет...


да я могу кого угодно напоминать :) только логики в отрицании очевидного, с ссылками на якобы аксиому про "чувство.добродетель.действие", не прибавится :)

конечно же если принять , то можно отрицать что угодно :) ВЕДЬ НАПИСАНО ЖЕ ВЫШЕ !
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#278 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:04

да я могу кого угодно напоминать :) только логики в отрицании очевидного, с ссылками на якобы аксиому про "чувство.добродетель.действие", не прибавится :)

Это не аксиома. Это, скажем так, один из вариантом определений.. какой я сегодня изобрела. И я бы сказала "работающий" вариант. Вы, возможно, хотите его опровергнуть. Но те способы, которыми вы до сих пор пользовались, к успеху эту затею не приводят.. Ну т.е. этот вариант по прежнему "cрабатывает". :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#279 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:10

И я бы сказала "работающий" вариант

он работает если закрыть глаза на то , что любовь не всегда является добродетелью :)

Вы, возможно, хотите его опровергнуть. Но те способы, которыми вы до сих пор пользовались, к успеху эту затею не приводят.. Ну т.е. этот вариант по прежнему "cрабатывает".

:D они уже сработали. эти мои способы. привели затею разоблачить неверное определение к успеху. точно говорю.

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (14 сентября 2010 - 14:11 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#280 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:12

он работает если закрыть глаза на то , что любовь не всегда является добродетелью


сделай допущение, что ты не прав и обдумай заново. может другой вариант родится :) и ты увидишь каким слепым ты был :)
  • 0
тролль в отставке

#281 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:13

сделай допущение, что ты не прав и обдумай заново. может другой вариант родится

ммм ... но я прав :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#282 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:13

ммм ... но я прав


ммм... а в чём вопрос тогда :D

почему любовь зла? ))

Сообщение изменено: Turbo (14 сентября 2010 - 14:15 )

  • 0
тролль в отставке

#283 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:19

почему любовь зла? ))

любить козла , да ... еще одно доказательство , что не всегда благодетель ... даже народные поговорки на моей стороне :)

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (14 сентября 2010 - 14:19 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#284 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:24

ты ищи хорошие поговорки :) куда смотришь - туда и едешь :)
  • 0
тролль в отставке

#285 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:33

любовь - это резонанс энергетических 3f-оболочек двух или более людей ...


вот чото такое, похожее , было бы четким определением любви :) а скорее всего когда-нибудь будет ...

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (14 сентября 2010 - 14:34 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#286 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:37

вы,извините,я,опять припёрлась =)
Човытрётесьтут,

он работает если закрыть глаза на то , что любовь не всегда является добродетелью

значит так Дмитнег,глаза закрывать не надо...в том,что любовь не всегда есть добродетель,виновата не любовь,а двое..которые не смогли ту самую любовь взрастить,насобирать тот букет чувств,эмоций...

любовь-она ведь очень пластичная..её можно лепить,нужно строить..она может меняться!
безответная любовь-тоже любовь и добродетель,но только для 1 человека...то,что со временем она заставляет Вас страдать,лишь ваши личные проблемы,она в том не виновна!она лишь поможет указать\показать и направить - дальше ваше решение,волочить эту любовь как мешок с камнями,или пить её как благородное вино с серебренного бокала на брудершафт!
любовь-это труд,работа,страдания!-но это благодетель,не познав и страданий в любви,не откроете то самое чувство любовь!
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#287 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:39

значит так Дмитнег,глаза закрывать не надо...в том,что любовь не всегда есть добродетель,виновата не любовь,а двое..которые не смогли ту самую любовь взрастить,насобирать тот букет чувств,эмоций...

причиной возникновения необходимости взращивания любви является любовь :)

а тоесть за возникновение проблем или же неземного блаженства "несет ответственность" эта самая любовь :)

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (14 сентября 2010 - 14:44 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#288 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:43

Bulletproof,

мне лень столько расписывать было, но настроение и смысл передала нормально.
  • 0
тролль в отставке

#289 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:43

любить козла , да ... еще одно доказательство , что не всегда благодетель ... даже народные поговорки на моей стороне :)

не "благодетель", а "добродетель" :D - положительное, доброе нравственное свойство характера человека. И я совершенно не понимаю, как можно отрицать, что любовь таковым является...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#290 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:45

причиной возникновения необходимости взращивания любви является любовь :)

на определённой стадии да!
если я тебя правильно поняла *чешет репу*

Turbo,
спасибо,я старалась как могла..
мне проще с живыми людьми общацца на такие темы,из меня писака хреновый.
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#291 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:46

не "благодетель", а "добродетель" - положительное, доброе нравственное свойство характера человека. И я совершенно не понимаю, как можно отрицать, что любовь таковым является...

да запарился :D признаю ... долгий философский диспут вывел меня из равновесия


можно отицать так , что в результате любви случаются несчастья, которые при отсутствии любви не произошли бы.

мчался человек к своей любимой , душа пела , глаза пылали , ладони потели , все мысли о рае с любимой , а взял, сцука , и сбил старушку . :) косвенно , да ...но виновата :)

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (14 сентября 2010 - 14:48 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#292 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:53

Bulletproof, вы очень вовремя, я как раз хотела на вас сослаться. :)

Так вот. Любовь как чувство - это все те "когда не можешь без него жить", "бабочки в животе", "любишь не за что-то, а вопреки чему-то" итд итп описания.

Это так. Но этого МАЛО.

Любовь как добродетель - чуть ли ни всё хорошее в мире происходит потому, что кто-то делает это "из любви" к кому-то. И наоборот, истинная любовь порождает в нас желание быть хорошими, делатьчто-то хорошее, особенно для любимых. Любовь- это самое прекрасное, что есть в мире вообще.

Но этого тоже МАЛО.

Любовь как действие - вот это то, в чём я хотела сослаться на Bulletproof. Она говорила обо всех тех ДЕЙСТВИЯХ, через которые ты выражаешьсвою любовь - не просто сидишьи тихо вздыхаешь, а ДЕЛАЕШЬ хорошие вещи для любимого человека. Потому что любишь его..

Этого само по себе тоже было бы мало...

А вот всё это три ВМЕСТЕ - как раз и полухается полная, совершенная, универсальная картина любви.

P.S. Почему мы на нескольких страницах обсуждаем любовьв теме про развод?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#293 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:55

что в результате любви случаются несчастья, которые при отсутствии любви не произошли бы.

ага,произошли бы по другой причине,тупоголовымголовам,растяпству,не вниманию,глупость человечью..пока никто не отменял!увы
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#294 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:56

причиной возникновения необходимости взращивания любви является любовь

Нет. Причиной восникновения и взращивания любви является ПОТРЕБНОСТЬ человеческой натуры (думаю, не без инстинкта продолжения рода тут обошолсь) образовывать долговременные пары.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#295 Bulletproof

Bulletproof

    хЭр майор

  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:58

chickensexer,
:wink: спасибо,а я то думаю,что всё не в попад...
и всё не так...
  • 0
Нормально делай - нормально будет!
''say what you like,do what you feel,you're not exactly who you are''

#296 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 14:58

можно отицать так , что в результате любви случаются несчастья, которые при отсутствии любви не произошли бы.

мчался человек к своей любимой , душа пела , глаза пылали , ладони потели , все мысли о рае с любимой , а взял, сцука , и сбил старушку . :) косвенно , да ...но виновата :)

Вот именно что косвенно. Настолько косвенно, что списать это на любовьоказывается.. - ну да, опятьгалимой отмазой. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#297 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 15:04

Нет. Причиной восникновения и взращивания любви является ПОТРЕБНОСТЬ человеческой натуры (думаю, не без инстинкта продолжения рода тут обошолсь) образовывать долговременные пары.

возникновения возможно. но взращивания - лишь факт возникновения , не будь возникновения - нечего взращивать было б :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#298 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 15:09

возникновения возможно. но взращивания - лишь факт возникновения , не будь возникновения - нечего взращивать было б :)

а какая разница? Ведь это ж логично, что если уж что-то возникло у тебя, за этим надо ухаживать и заботиться. Будь то любовь или комод из полированного ореха.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#299 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 15:17

Ведь это ж логично, что если уж что-то возникло у тебя, за этим надо ухаживать и заботиться. Будь то любовь или комод из полированного ореха.

ага , или как коза , которую сначала надо купить , а потом продать :)

Троя погибла из-за любви , ага , а мы мне тут ... :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#300 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 15:20

Човытрётесьтут, Я не понимаю, что вы хотите последними несколькими постами сказать, ктоме чисто формальных возражений каждому предыдущему посту.. не понимаю. :blink:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©