Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем мужчины женятся?......


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
482 ответов в этой теме

#421 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 21:46

ребят вот вопрос на 10000!

ЕМУ 20!!! он решил жениться ,ЭТО нормально??

п.с. НАДЕЮСЬ тот ,про кого я тут спросила поймет,прочтет ,что тут напишут и ПЕРЕДУМАЕТ!! :wink:
  • 0

#422 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 марта 2011 - 22:15

ЕМУ 20!!! он решил жениться ,ЭТО нормально??

Конечно нормально. Пусть женится обязательно, чего тянуть-то? Попадется хорошая жена - станет счастливым. Попадется плохая - станет философом. Не знаешь, что лучше.
Если что - разведется, это не дорого, 400 кроней старыми.

Wildboar,

печать в мозг
всегда ставили, и всегда будут

Это если есть куда:) И если мозг не защищен.
Я вот вообще не понимаю. Живете вместе. Человек нравится, и ты хочешь с ним строить жизнь. Чего не пожениться? Я не говорю, конечно, про разухабистую свадьбу на 150 человек, с разрывом 3 гармоней... Пошли - расписались, посидели в ресторане. И можешь смело ей говорить - "Моя любимая, моя хорошая, самая прекрасная в мире жена!" Разве не здорово?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#423 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 22:20

Если что - разведется, это не дорого, 400 кроней старыми.


акуеть..типа поиграли в семью..надоело ,развелись....
  • 0

#424 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 07 марта 2011 - 22:26

чувствуют, и ещё как в некотрые моменты.


да, когда рука устаёт

вот вообще не понимаю. Живете вместе. Человек нравится, и ты хочешь с ним строить жизнь. Чего не пожениться? Я не говорю, конечно, про разухабистую свадьбу на 150 человек, с разрывом 3 гармоней... Пошли - расписались, посидели в ресторане. И можешь смело ей говорить - "Моя любимая, моя хорошая, самая прекрасная в мире жена!" Разве не здорово?


вот и я о том же, чисто принципиально мне все равно, а так - почему бы лишний раз праздник не устроить))

#425 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 марта 2011 - 22:32

OutOfFantasy,

акуеть..типа поиграли в семью..надоело ,развелись....

А по 20 лет жить без брака, уже дети школу заканчивают - это не окуеть?
50% разводятся... А что делать.

Сообщение изменено: Dixi (07 марта 2011 - 22:34 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#426 OutOfFantasy

OutOfFantasy
  • Пользователь
  • 654 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 марта 2011 - 22:34

Dixi,
так Господи ,детей нет, живи себе гражданским браком и радуйся..зачем эта офицальщена???
  • 0

#427 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 марта 2011 - 22:39

так Господи ,детей нет, живи себе гражданским браком и радуйся..зачем эта офицальщена???

А вот может хочется! Что, обязательно жениться по залету? Я когда женился, у нас тоже еще 5 лет детей не было...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#428 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 07 марта 2011 - 23:57

Dixi,
так Господи ,детей нет, живи себе гражданским браком и радуйся..зачем эта офицальщена???

В универе отучился, диплом защитил? Иди работай. Если умный - без куска хлеба не останешься. Зачем эта официальщина - диплом выдавать?

В квартире сьёмной живёшь, хозяин в твоё отсутствие по твоим вещам не шарит, замков не меняет? Зачем эта официальщина - договор об аренде?

Ездить на машине умеешь, знаки читать умеешь? Зачем эта официальщина - водительские права?

"Гражданский брак", аkа сожительство = "немножко беременна".
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#429 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 06:54

chickensexer, палишься, брак женщинам для любви, не забывай)
  • 0
people come, people go

#430 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 19:15

ЕМУ 20!!! он решил жениться ,ЭТО нормально??

А чего не нормального то? Жениться же собрался, а не убиться.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#431 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2011 - 19:43

В 20 рановато всё таки...для мужчины по крайне мере точно. Там ещё не мозг думает а другое место. Все знакомые которые женились в 18-20 лет через пару лет разводились. Причем успев детишек настругать. :(
В крайнем случае пусть попробуют действительно просто пожить вместе...без официального брака.
  • 0

#432 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 19:46

Там ещё не мозг думает а другое место.

не думаю, что это место думает, что надо пойти в загс

Сообщение изменено: AlisJandra (08 марта 2011 - 19:46 )

  • 0
Самая счастливая с ним.

#433 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 19:47

Wildboar,

да, когда рука устаёт

заметил, что рука редко когда устаёт.
А вот хреново, тоскливо и одиноко бывает чаще.
  • 1

#434 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2011 - 19:48

AlisJandra,
В ажиотаже именно так оно и думает...наверное. Это мое предположение естественно. Что там оно на самом деле думает мы знать не можем :lol:
  • 0

#435 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 марта 2011 - 20:57

Думаю, совет "пожить вместе" имеет смысл только в том случае, если цель советчика - отговорить человека от женитьбы вообще, а не именно на этой девушке. Сожительство никак не влияет на "проверку" конкретного человека.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#436 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 21:05

Думаю, совет "пожить вместе" имеет смысл только в том случае, если цель советчика - отговорить человека от женитьбы вообще, а не именно на этой девушке. Сожительство никак не влияет на "проверку" конкретного человека.

ну это еще советуют, чтобы посмотреть уживутся ли люди и не испортят ли статистику государству, и не поставят ли себе статус "разведен/a", а то если бы все кто хотел жить вместе, сразу бы женились, то это ж ой-ой-ой.
  • 0
улыбаемся и машем!

#437 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 марта 2011 - 21:15

По-моему, рваться в ЗАГС в 20 лет - нормальное явление. Уж всяко лучше, чем с дурацким видом знатока женской натуры пытаться всем доказать, какой он крутой бабник...
Другое дело, что рваться - одно, а таки жениться - другое. Хорошо бы всё же его родным/друзьям как-то удержать его от этого шага, ненасильственно.

Но, правда, бывают такие люди зрелые, которые уже в 20 лет "по-настоящему" женятся, и всё нормально. Но редко.

Depish, Да я знаю про "уживутся". Но мне непонятно, какой смысл люди вкладывают в это слово. Т.е. Чего такого решающего они разглядят в процессе сожительства, чего не видно из несожительских серьёзных добрачных отношений?

И ещё, по-моему, статистикa (и не только) итак неслабо портится от того, что многие, кому просто надоело встречаться, живя порознь, считают это достаточным поводом и условием для сожительства.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#438 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2011 - 21:25

chickensexer,
Ну почему не влияет?
Смотрите, Вот пара (не живя ещё вместе не недели) твердо решила узаконить свои отношения. И только сыграв свадьбу стали жить вместе. И тут выясняется, что не могут они притереться друг к другу в бытовой среде. Выясняется, что не хочет девушка убираться, готовить. А у парня тоже свои замашки, у телевизора целый день сидит допустим. Тут то и начнутся проблемы и ссоры.
Не правильнее ли будет паре попробовать до свадьбы пожить вместе? Чем после бегать с бумажками о разводе? :)
  • 1

#439 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 21:36

chickensexer,

с дурацким видом знатока женской натуры пытаться всем доказать, какой он крутой бабник...


где я пропалился то?))

Чего такого решающего они разглядят в процессе сожительства, чего не видно из несожительских серьёзных добрачных отношений?


тупо и банально, бытовуха. Привычки и прочее, к тому же в комфорте собственного дома человек психологически расслабляется и ведет себя более естественно, и может открыться с другой стороны.

Я свою первую квартиру снимал с лучшим другом (на тот момент), так вот он оказался истериком, хотя до этого это проявлялось очень незначительно. Что уж тут говорить про отношения, когда люди в дополнение к этому еще и пытаются показать себя друг другу с лучшей стороны.

#440 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 марта 2011 - 21:46

Lamii, извините, нет, неправильно. :) Те несоответствия, которые вы приводите, прекрасно выясняются более-менее продолжительными СЕРЬЁЗНЫМИ отношениями БЕЗ сожительства. Сожительство для этого не нужно.

Вообще, много чего умного уже задолго до нас с вами придумано. Например, 7 раз отмерь - 1 отрежь. "Отмерь" - это и есть серьёзные добрачные отношения.

А у за-сожительников-по-каждому-чиху получается: 1 раз отмерь - 1 отрежь; если чё - эту запоротую бросишь новую возмёжь надрезAть. Пока методом случайного тыка не попадёшь в нужный надрез. Либо просто пока не надоест надрезать и бросать и просто устало остановишься уже на чём-то, как всегда кое-как надрезанном.

Wildboar, Ну вы же со своим лучшим другом, я полагаю, не "встречались"? Не "прощупывали" его на предмет брачной и адресной совместимости?:)

А что касается бытовухи, то если кто-то решит разбегаться вследствие несоответствия из-за того, что Он носки разбрасывает, а Она вонючими лаками прям под носом ногти красит - то таким товарищам вообще ещё рано думать о серьёзных отношениях. Не доросли ещё.

Да даже и эта "бытовуха" всё равно проявляется и без сожительства. Я разумеется - приходится повторять - говорю о серьёзных отношениях, с пристальным взглядом в перспективу. А не о (растянутом) конфетно-букетном периоде.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#441 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 21:49

более-менее продолжительными СЕРЬЁЗНЫМИ отношениями БЕЗ сожительства

я так понимаю, серьeзные отношения - это встречаться, заниматься сексом, проводить у друг друга выходные, ездить вместе в отпуск, но вещи в разных хатах, то есть впринципе сожительствовать на полставки? ну да, так тоже можно проверить, ну ток это особо не отличается от сожительства на полную ставку.
  • 0
улыбаемся и машем!

#442 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 241 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 21:52

Dixi,
так Господи ,детей нет, живи себе гражданским браком и радуйся..зачем эта офицальщена???

выпендриться перед знакомыми/однокурсниками, типа они ещё дети, а он взрослый, женат уже B)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#443 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 марта 2011 - 21:58

Wildboar, И когда двое решают жить вместе, тут уже нет никакого комфорта собственного дОма, даже для того, к кому переехал другой. Это в лучшем случае - собственный дом + кто-то новый на этом же пространстфе, пусть и любимый и знакомый. Так что там в любом случае ещё притираться придётся, с ЛЮБЫМ человеком, а не в зависимости от "этот подходит, а этот нет".

И к тому же, ещё бабушка надвое сказала, в какой ситуации поведение более естественно - действительно ли в комфорте собственного, одиночного дома, но в плотных отношениях. Или в дискомфорте нового, несобственного, а нового явления, дОма на двоих, не особо есё близких и глубоко знакомых людей. Не путать близость с регулярным сексом на протяжении длительного времени.

Depish, неt. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#444 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 22:12

chickensexer,

люди разные бывают, очень. А еще любовная пелена застилает глаза и все такое))

притираться да, придется с любым, но с разными людьми притирка по-разному происходит.

Мне один знакомый поведал, что после 20 лет совместной жизни, двух детей и развода в итоге он понял одно:
самый главный критерий выбора "женщинынавсюжизнь", это найти такую, в которой тебя ничто не будет раздражать даже немного, потому что через 10 лет это усиливается в сто раз. При этом это не просто слова, он такую нашел и опять жениться собрался.

Лично я не могу сказать что на 100% это разделяю, но на мой взгляд, "уживаемость" все таки очень важный параметр.

#445 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 марта 2011 - 22:17

Чем после бегать с бумажками о разводе?

Да чего там бегать, спокойно все и без мороки.
Если, конечно, по взаимному согласию.

самый главный критерий выбора "женщинынавсюжизнь", это найти такую, в которой тебя ничто не будет раздражать даже немного

Таких людей не бывает.

Другой вопрос, что с одной можно договориться, а другая - самовлюбленная упертая дура умница.

Не путать близость с регулярным сексом на протяжении длительного времени.

А с чем можно путать?

:) У женщины сначала возникает близость - а из нее желание секса.
А у мужчины наоборот - сначала нужен секс. из которого возникает желание близости... Это ж азбука.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#446 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 марта 2011 - 22:26

Таких людей не бывает.

Другой вопрос, что с одной можно договориться, а другая - самовлюбленная упертая дура умница.

+1

:) У женщины сначала возникает близость - а из нее желание секса.
А у мужчины наоборот - сначала нужен секс. из которого возникает желание близости... Это ж азбука.

Значит, у меня по жизни другая азбука. :) А может и вообще алфавит другой - другого языка.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#447 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 марта 2011 - 22:31

chickensexer,

Значит, у меня по жизни другая азбука. А может и вообще алфавит другой - другого языка.

Просто ты по жизни женщина - я о чем и говорю.
Для тебя это и есть естественно. И может быть даже твой мужчина говорит, что для него тоже. Чтоб с тобой не ссориться.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#448 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 08 марта 2011 - 22:40

Wildboar, Так вот и узнай, ЧТО это за человек такой, понаблюдай, покумекай. Прежде чем манатки-то в общий адрес стаскивать. Чего неймётся-то?

А насчёт "ничто не будет раздражать" так это по первости-то, как раз по любовной пелене, вполне возможно, что и попадётся такая, в которой ничего не раздражает. Умный подумает: "так, любовь-морковь, азиятские страсти - ПОКА ничего не радражает. А вот мы понаблюдаем.." А не очень умный подумает, что вот она, нашёл! И воспримет это как повод и зелёный свет к сожительству.

Ну и зря.

Dixi, вы опят ошиблис, с предположением насчёт моей "азбуки".;)

И к тому же, заметили же уже наверное, что кто что говорит - для меня мало значит. Я же вдумчивый наблюдатель действий, меряльщик 7 а то и 10 раз, прежде чем резать (сделать вывод).:) И за базар всегда ответить могу отчётом о проделанной работе, а не просто брякнуть, что первое в голову пришло.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#449 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 марта 2011 - 22:47

Dixi, вы опят ошиблис, с предположением насчёт моей "азбуки".;)

Я привык, что у вас все ошибаются, кто не согласен, угу...
А насчет вашей азбуки я как раз ничего не говорил.

Я говорил, что
У женщины сначала должна возникнуть близость, духовная общность - а из нее желание секса.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#450 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 08 марта 2011 - 22:52

chickensexer,

Так вот и узнай


о, уже не на "вы", я походу потерял уважение))

узнай, ЧТО это за человек такой, понаблюдай, покумекай. Прежде чем манатки-то в общий адрес стаскивать. Чего неймётся-то?


это разумно, конечно, но требует очень долгого и кропотливого анализа человека, вплоть до мелочей; склад ума должен быть соответствующий. И я настаиваю, что есть вещи, которые ни один анализ не покажет до тех пор, пока не начнется конкретная бытовуха.

Да и где здоровый авантюризм в конце то концов?))