Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем мужчины женятся?......


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
482 ответов в этой теме

#61 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 сентября 2010 - 10:59

А если родители СИЛЬНО против но несильно умные - то они всё ьравно будут на мозги капать (и хороше ещё, если только на мозги), пока не добьются своего. А потом торжествующе могут сказать - АХХААА! Мы же тебя предупреждали!

Вот тут +мульен.
Некоторые мамы своего сына отпустить никак не могут, а итог "плохая" невестка и разрушенная семья.
Хотя тут не только мама виновата, но, ИМХО, она катализатор.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#62 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 10 сентября 2010 - 11:01

Ну а поскольку в последнее время все резко поумнели - сами всё лучше всех всегда знают и опыт многих поколений для них это так, пережитки средневековья - то этот сценарий повторяет довольно многочисленное количество пар.

о каком резко речь ) отцы и дети
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#63 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 сентября 2010 - 11:07

о каком резко речь ) отцы и дети

Не совсем. Сейчас в этом плане отцы с детями - одного поля ягоды.. Когда там сексуальная революция-то приключилась, на пару с феминизьмом - где-то в 60-х годах прошлого века, по-моему? А до Союза докатилась аккурат ко времени его развала. И многим по мозгам ударила сильней, чем их мозги способны были выдержать.. Вот и считайте, сколько с тех пор поколений уже могло по таким сценариям ходить...

Так что под прошлыми поколениями я не мам-пап-деушек-бабушек имела в виду, а помасштабней. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#64 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 12:21

это крайне неудачный пример с крайне неудачным эпитетом для сравнения

весьма удачный. возможно просто или я не так его передал или ты его не правильно понял :)
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#65 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 12:35

Батанег молодец, все верно расписал.
  • 0

#66 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 10 сентября 2010 - 12:38

весьма удачный. возможно просто или я не так его передал или ты его не правильно понял

будь любезен, объясни так, чтоб я тебя понял :)
  • -1
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#67 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 12:42

Текст хорошо написан. Мне понравилось, спасибо.

Правда, вынесли мозг некоторые замечания в комментариях, типо:
MrDron,

сейчас не особо хотят работать над своей второй половинкой как девушки так и парни

Смотрю, половинки - это и не люди вовсе, а сплошь научные проекты. Ещё агрегатом голос записывающим обзавестись да надиктовывать, прячась: "Половина вторая. Попытка десятая, регистрационный номер SJ458748. Эксперимент стотыщвосемнадцатый. .."
Можно было бы подумать, что автор не так выразился, да как бы не так. Следующая фраза гарантированно усомнит.

девушка и создана чтобы ухаживать за домом

Это на какой странице, каким шрифтом, а главное, ГДЕ написано, простите? Может тёлок ещё и апдейтить можно? Ну качнуть там прибамбасик какой-нибудь, типо: минет глубокий/борщ вкусный/обеспечение чистоты унитазного ободка круглосуточное/.. Как будто бредятинкой попахивает.
Надо признаться, я всегда подозревала, что котята созданы только для того, чтобы их гладили.

На мой незамутнённый взгляд, неприложная истина семейной жизни - воспринимайте людей такими, какие они есть. Заметьте, не такими, какими они могли бы стать после прослушанного курса ваших лекций/нотаций а-ля "Вася/Катя, я сделаю из тебя человека", а такими, какими они были ещё задолго до знакомства со своей первой учительницой. Никто ж не выедает другому мозг по поводу цвета глаз или структуры волоса, как-то мирятся с этим. Что мешает убедиться и в мысли, что и в остальном человек задан конкретными условиями.
"Работать" надо не над человеком, а над воприятием его. Если это даётся с трудом с самого начала, нет смысла уповать на время, свои природные увещевещевательные способности и бабушкину заповедь "стерпится, слюбится".
Половина контакнта, адекватна, реагирует на свет и отзывается на паспортное имя - можно поладить в любой ситуации, не вижу проблемы.

Сообщение изменено: Инсп (10 сентября 2010 - 13:04 )

  • 0

#68 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 12:42

Shade on Grey,
у тебя есть вконтакте? я тебе просто отрывок покажу от первоисточника :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#69 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 сентября 2010 - 12:55

"Работать" надо не над человеком, а над воприятием его.

Если возникают проблемы с восприятием человека, которого САМ ЖЕ себе выбрал, то работать надо не над человеком и не над восприятием его, а над самим собой. А именно: как так получилось, что одна часть головы не ведает, что творит другая, и и как оказался в отношениях с таким партнёром, которого теперь "воспринять" не в состоянии.
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#70 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 12:59

chickensexer,

работать надо над самим собой

Ну это подразумевается как бэ. Мне как несостоявшемуся андрагогу это странно уточнять.
  • 0

#71 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 10 сентября 2010 - 13:02

На мой незамутнённый взгляд, неприложная истина семейной жизни глава: воспринимайте людей такими, какие они есть. Заметьте, не такими, какими они могли бы стать после прослушанного курса ваших лекций/нотаций а-ля "Вася/Катя, я сделаю из тебя человека", а такими, какими они были ещё задолго до знакомства со своей первой учительницой. Никто ж не выедает другому мозг по поводу цвета глаз или структуры волоса, как-то мирятся с этим. Что мешает убедиться и в мысли, что и в остальном человек задан конкретными условиями.
"Работать" надо не над человеком, а над воприятием его. Если это даётся с трудом с самого начала, нет смысла уповать на время, свои природные увещевещевательные способности и бабушкину заповедь "стерпится, слюбится".
Половина контакнта, адекватна, реагирует на свет и отзывается на паспортное имя - можно поладить в любой ситуации, не вижу проблемы.

бурные аплодисменты!

MrDron, уже не надо, спасибо :facepalm:
  • -1
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#72 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 13:09

Инсп,
не придерайся к словам :P

Да женщина хранительница очага. тут спорить бессмыслено..
Про половинки ну это как сленг больше не буквально что ты 50% я 50%

Если возникают проблемы с восприятием человека, которого САМ ЖЕ себе выбрал, то работать надо не над человеком и не над восприятием его, а над самим собой. А именно: как так получилось, что одна часть головы не ведает, что творит другая, и и как оказался в отношениях с таким партнёром, которого теперь "воспринять" не в состоянии.

Достойная мысль!
Но не соглашусь отчасти с тем что только воспринимать и не пытаться как то указать на эти моменты... Терпение должно быть, но в меру, А про нежелание изменить сознание - хотя..... Слово изменить... Может быть тут подойдёт больше не изменить... слишком оно координальное в таком ювелирном деле... Да и в конце концов должны же отношения прогрессировать а не стоять на месте потому что он такой а она такая... Это легче всего сказать что она дура, а ей что он дурак :)
Ведь термин счастье - не зря нередко являеться синонимом слова прогресс! Естественно прогресс в лучшую сторону :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#73 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 10 сентября 2010 - 13:26

Работать" надо не над человеком, а над воприятием его. Если это даётся с трудом с самого начала, нет смысла уповать на время, свои природные увещевещевательные способности и бабушкину заповедь "стерпится, слюбится".

во-о-от. +100500
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#74 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 сентября 2010 - 13:39

chickensexer,

Ну это подразумевается как бэ. Мне как несостоявшемуся андрагогу это странно уточнять.

Не факт. Мне как состоявшемуся андрагогу доводится наблюдать достаточно ситуаций, где один ТРЕБУЕТ, чтоб его воспринимали, как есть, со всеми его серёзными бзиками. А другой, вместо того, чтоб cбежать из этих отношений, пока не поздно, отдышаться и подумать, как он дошёл до жизни такой, продолжает там сидеть и усиленно, до рвоты, воспринимает, воспринимает. Да ещё и поедом себя естьза то, что не всегда "воспринимается"..

Сообщение изменено: chickensexer (10 сентября 2010 - 13:40 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#75 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 13:42

chickensexer, мерило адекватности усыхает у некоторых. Это проблематично, учёные работают над этим.
  • 0

#76 LaGata

LaGata

    Muchacha

  • Постоялец
  • 856 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 13:45

Как зачем? За тем же, зачем сознанный мужчины и женщины, семьи, любовь, измены. ЭТО ЖИЗНЬ!
  • 0
Оружие массового потрясения

#77 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 14:45

Сколько был женат, если не секрет и как быстро женился?

Просто нам такого прямо не говорили, но все было понятно без слов.

Итог: Мы женаты 4 года, вполне счастливы. Не без проблем конечно, но все решается.

П.С. Выходя замуж, я могла сжеч приготовить яичницу и все и вместе мы не жили :)
Так что ни о какой

Не совсем понял, какую роль тут играет продолжительность брака? Можно прожить и 10 лет чтобы потом понять - ты ошибся, при этом необязательно иметь ссоры и ругани в отношениях.

Вы скорее всего поженились на эмоциях, поскольку познать любовь в 20 с небольшим можно, но справиться с вторичными семейными делами - деньгами, недвижимостью, расходами на себя и ребенка итд - довольно трудно в таком возрасте. В двадцатник единственный головняк - где бы подзаработать, найти девочку для .. и место для этого дела. Затем парни начинают болеть тачками, покупать бумера и торчать в гараже ночами беспробудно, спуская семейные деньги на турбины. Девушкек начинает озадачивать то, что муж ее подруги уже поднимает фирму на ноги, думает о доме. Короче вот и приехали, без всяких скандалов. После 25-27 мозг формирует окончательную утопию представлений вашего мировоззрения и тут зачастую начинает казаться, что ваши идеалы с женой совершенно разные.

В таких ситуациях надо браться вместе за руки и держать крепко, зная что путь будет не из легких. Тебе, Niesch, крупно повезло, если у тебя так. К сожалению, у меня все было совершенно иначе.

Сообщение изменено: Батанег (10 сентября 2010 - 14:47 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#78 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 сентября 2010 - 14:53

После 25-27 мозг формирует окончательную утопию представлений вашего мировоззрения и тут зачастую начинает казаться, что ваши идеалы с женой совершенно разные.

+x

Или даже не "казаться", а "оказывается". А сформировывается необязательно утопия, и необязательно мировоззрения, а, может, и вообще сам человек - только к этому возрасту поймёт наконец, что он сам вообще такое..
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#79 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 сентября 2010 - 15:51

Батанег, Вы ошибаетесь по поводу меня, не все 20-летние легкомысленны)

В семейных делах говорить о везении, какая-то утопия. Головой думать надо изначально, а не надеяться на авось.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#80 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 15:55

Niesch,
это называется не легкомысленность, а молодость) у вас ее не было? печаль)

Сообщение изменено: Keyzt (10 сентября 2010 - 15:55 )

  • 0
people come, people go

#81 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:00

Затем парни начинают болеть тачками, покупать бумера и торчать в гараже ночами беспробудно, спуская семейные деньги на турбины.

и блин, чертовски приятно подавать ему ключ на 13...

я скажу так: если люди любят друг друга - то их увлечения - становятся общими, как тачки для девочек, так например и собаки для мальчиков (эт я про свой конкретный случай)
а если изначально им вместе хорошо только в постели, а повседневные дела и увлечения друг друга не устраивают, то со временем они начнут раздражать, отсюда пойдут скандалы и ссоры, так поинт ли вообще начинать жить с человеком, который увлекается машинами, если у тебя рвотный рефлекс от запаха сгоревшего масла???
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#82 Affettuoso

Affettuoso
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:00

как-то всё так некрасиво рассписано!Когда мужчина действительно любит женщину то тогда такого и в жизни не подумает!А будет хотеть узаконить отношения и оберегать свою любимую ловить каждый взгляд и любоваться ею.Вместе что-то готовить ,убирать.Так что вопрос бесполезный!Сколько людей столько и мнений!Если на то пошло то женщины могут сказать обратное..какого мы должны за вами ухаживать!Наймите кухарку и уборщицу!И каждый начнёт жить в своё удовольствие!
  • 0

Я лично выбираю мужчин по запаху, может, просто чую хороший генофонд.


#83 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:09

Keyzt,
Мы все же говорим о женитьбе и семье, а не о гуляниях и девочках)
А жениться на эмоциях это не молодость, а легкомыслие)

у вас ее не было? печаль)

Была, не печалься) Я не всегда была такой занудой :)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#84 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:09

Affettuoso,
не-не афтор все верно написал, незнаю скок ты в отношениях, но любовь о которой ты пишешь неможет длится долго..такого небывает :)
  • 0
)

#85 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:17

mega_w, то, что пишет "афтор" - верно ТОЛЬКО в том случае, если он пишет о "природно полигамно-ленивых мужиках", для которых суть и цель отношений - чтоб сексуально удовлетворение и бытовой комфорт были всегда под боком. Это изначально ущербный подход, и ЕСТЕСТВЕННО, что долго такая лубоффь не проживёт.
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#86 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:18

и блин, чертовски приятно подавать ему ключ на 13...

я скажу так: если люди любят друг друга - то их увлечения - становятся общими, как тачки для девочек, так например и собаки для мальчиков (эт я про свой конкретный случай)
а если изначально им вместе хорошо только в постели, а повседневные дела и увлечения друг друга не устраивают, то со временем они начнут раздражать, отсюда пойдут скандалы и ссоры, так поинт ли вообще начинать жить с человеком, который увлекается машинами, если у тебя рвотный рефлекс от запаха сгоревшего масла???

Пойми, что в 18 лет все твои обязанности - учеба. Сторонние интересы и хобби зачастую совпадают - дискотеки, гулянки, ночные прогулки по паркам. Все это до поры до времени интересно, но когда ты на последние деньги купишь ребенку что-то, а муж спустит 15к на турбину или обвесы какие-то, я посмотрю, что ты ответишь. Заметь также, что изначально все всегда хорошо у всех, потихоньку люди притераются и порой выходит то, что я описал. Опять же не надо кидаться в крайности, далеко не у всех так, как вышло у меня. Просто описал то, что на душе вертится.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#87 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:25

вообще автор описал какого то уг, который днями сидит у телека) аля светлаков в наше раше)

автор, дабы ты знал, есть мужчины которые занимаются спортом, работают, и еще у них остается время и желание на отношения, так что ищи проблему в себе...
  • 2
people come, people go

#88 Грейс

Грейс

    BeautiFul LiFe

  • Постоялец
  • 2 395 сообщений
  • Откуда:Northampton, UK (Tallinn, Estonia)

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:26

но когда ты на последние деньги купишь ребенку что-то, а муж спустит 15к на турбину или обвесы какие-то

так а зачем в таком возрасте детей рожать, да еще зная о том, что "муж" может спустить последние деньги не на памперсы, а на турбину? :blink: если живешь с человеком, которого акромя своих интересов не интересует ничего вообще - то будь готова к тому, что он так и сделает, но если ты готова - не фиг тогда потом плакать в подушку..

есть у меня одна подруга,
Niesch, наверно ее знает, так она родила от человека, который в жизни никогда нормально не работал, бухал, плевал на все и на вся, да, возраст - 30+ <_< так она так и сидит с ребенком, а он гуляет, бухает и тусуется, плюя как и прежде и на нее и на ребенка.. так вот мое мнение - сама виновата, а не мужик козел.. он то может и козел, но ее то глаза где были, когда она от него рожала?
да и выходить замуж в 18 - по-моему глупее глупого, тем более детей рожать, есть конечно исключения, но блин, редко..

автор, дабы ты знал, есть мужчины которые занимаются спортом, работают, и еще у них остается время и желание на отношения, так что ищи проблему в себе...

впервые соглашусь с Keyzt
  • 0
«Ваше мнение мне глубоко враждебно, но за ваше право его высказать я готов пожертвовать своей жизнью»
(С) Вольтер

#89 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:27

Батанег, Вы ошибаетесь по поводу меня, не все 20-летние легкомысленны)

В семейных делах говорить о везении, какая-то утопия. Головой думать надо изначально, а не надеяться на авось.

Я не сказал, что ты, т.е. ваша семья легкомысленные. Я имел ввиду, что в 20 лет жизненные приоритеты одни и к 27 они могут кардинально измениться. Повезет, если у вашего мужа они изменятся также, как и у тебя , в одном направлении. Головой думать в 20 лет трудно - во первых мозг еще не оброс кустарником бытия, во вторых опыта просто нет и только "авось" имеет место с везением как правило. У тебя нет ни материальных благ, ни толком гарантий, что ты найдешь хорошую работу. Далеко не все в 20 лет имеют свой дом и 3 работы.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#90 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 10 сентября 2010 - 16:29

Keyzt, автору сейчас, мягко говоря, фихово. Я б не стала особо его пинать. Посидит, прогрустится...
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©