Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем мужчины женятся?......

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
482 ответов в этой теме

#121 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 14:45

В том то и дело, что многие после ,,штампа,, расслабляются а потом сами же и плачутся, что страсть ушла, любовь пропала.

Ну, мне кажется, что многие и до "штампа" могут расслабиться. Получил своё, добился/добилась девушку/парня и расслабились. Мол моё и никуда не убежит уже :D
  • 1
Самая счастливая с ним.

#122 Guest_fikra_*

Guest_fikra_*
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:01

Давайте не будем использовать слово "Любовь" :) Ограничимся влюблённостью.

как отличить влюблённость от любви? те же чувства,такие же переживания...

#123 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:07

Ошибка поколения пепси в том, что они ищут "идеал", "принца" и "любовь неземную". Выбирают, перебирают, в итоге у разбитого корыта остаются.
Хотя для нормального брака достаточно симпатии и уважения.
  • 1

#124 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:17

Не согласна. Нужна ещё "химия". А то шершавые моменты на одной только симпатии и уважении не переживёшь.
  • 2
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#125 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:47

Давайте не будем использовать слово "Любовь" Ограничимся влюблё

давайте ограничимся буквой "в" ? или там "к" ...

Ошибка поколения пепси в том, что они ищут "идеал", "принца" и "любовь неземную". Выбирают, перебирают, в итоге у разбитого корыта остаются.

поколение пепси , ой ты ёпти ... х-якс и нашла проблему. вот она оказывается какая , проблема-то ... терь все стало ясно...

непреодолимое желание недалекого человека выдавить из себя пафосный и напыщенный комплект словосочетаний ....

как отличить влюблённость от любви? те же чувства,такие же переживания...

а никак. знал бы он как , ты бы его давно по телеку смотрела ... да статьи о нем читала : человеческий ...или не ... " нечеловеческий гений раскрыл тайну любви ! "

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (13 Сентябрь 2010 - 15:43 )

• -1

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#126 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:54

Не согласна. Нужна ещё "химия". А то шершавые моменты на одной только симпатии и уважении не переживёшь.

Собственно, "химию" я под симпатией и имел в виду.
А "шершавые моменты" - именно на уважении.

непреодолимое желание недалекого человека выдавить из себя пафосный и напыщенный комплект словосочетаний ....

- это твой пост в этой теме.
  • 0

#127 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:55

Поколение пепси давно валяется на свалке истории. это раз
Рожают в африке много именно потому что дохнут много. Единственная возможность чтоб выжил хоть один - родить 10. это два
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#128 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:58

- это твой пост в этой теме.

увы , но я лишь затронул одну локальную проблему , решать в чем состоит глобальная проблема целого поколения (причем эдакого "пепси" , поколения начала 90х ;) ) я не решился :D

нет. у него еще остались ....вернее уже оставались невыявленные проблемы. теперь осталось их разрешить вопчем.

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (13 Сентябрь 2010 - 15:58 )

• 0

#129 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:01

Агент, ну а как ты именно это поколение назовешь, чтоб все поняли, а?
  • 0

#130 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:03

а никак. знал бы он как , ты бы его давно по телеку смотрела ... да статьи о нем читала : человеческий ...или не ... " нечеловеческий гений раскрыл тайну любви ! "

какой у вас низкий порог гениальности. :D

Собственно, "химию" я под симпатией и имел в виду.

Совсем несогласна. Симпатия у людей много к кому есть. Но чтоб хотелось "спаяться" - это реже.

А "шершавые моменты" - именно на уважении.

Может, я неясно выразилась... Да, сами шершавые моменты можно пройти цивильно на уважении. Но когда они копятся, то.. Короче, без "химии" симпатия и уважение изнашиваются, а вылезают моменты, которые начинают просто бесить...

О, сообразила, как сказать: "химия" - это, то, что при шершавых моментах заставляет нас взывать к сипматии и уважению.
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#131 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:26

по моему вполне нормальный термин, лохматый правдо уже но работает :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#132 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:34

какой у вас низкий порог гениальности

я бы "низкий" поставил в кавычки ) дать людям знание о том что такое на самом деле любовь ... именно знание , помоему это совсем не низкий порог )

по моему вполне нормальный термин, лохматый правдо уже но работает

терминов нормальных ваще ведь много ) да только вот не повод сыпать куда глаза глядят )
  • 0

#133 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:40

В момент влюблённости предлагать девушке руку и сердце а немного погодя помахать ей ручкой и сказать ,,Пока, детка, ты мне не подходишь,,

хм... вообще что то есть в этом. получается, надо "разлюбить" человека и тогда уже предлагать руку и сердце? :)
  • 0
тролль в отставке

#134 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 9 931 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:54

хм... вообще что то есть в этом. получается, надо "разлюбить" человека и тогда уже предлагать руку и сердце? :)

или найти кого не любишь изначально чтобы не разлюбить :)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)

#135 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:07

Ну пускай девушка порадуется, позлорадствует :) Авось на душе станет у неё лучше.
Просто для "любви" или там "отношений" нужны двое. Чтобы это было взаимно, а когда один уверен, а другой ничего не чувствует, кроме собственности, то это фейл.
Нельзя постоянно только на одном человеке выезжать. Нужно 2, а не 1 и 1.

или найти кого не любишь изначально чтобы не разлюбить :)

Можно еще проще сказать: Люди - любитесь, но не влюбляйтесь! ;)

Не проще сказать как есть: НАШЕ поколение.

А вот статью про 4 стадии никто не прочитал :) Ленивый пошёл нынче интернет народ.

Сообщение изменено: Clement (13 Сентябрь 2010 - 17:08 )

• 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#136 Emptiness

Emptiness
  • Постоялец
  • 4 865 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:16

Не проще сказать как есть: НАШЕ поколение.

Чье - наше?
Для меня - мое, а для кого-то - совсем не его. Слово "наше" тут некорректно.
  • 0

#137 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:29

Просто для "любви" или там "отношений" нужны двое. Чтобы это было взаимно, а когда один уверен, а другой ничего не чувствует, кроме собственности, то это фейл.

Clement, успокойся уже. Не тот человек у тебя был.
Чего за четыре стадии - покажи ссылку, промотал - не увидел...
  • 0
тролль в отставке

#138 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:32

я бы "низкий" поставил в кавычки ) дать людям знание о том что такое на самом деле любовь ... именно знание , помоему это совсем не низкий порог )

ЧТО такое любовь - это знание уже давно имеется, и чем отличается от влюблённости - тоже. Поэтому и шутка была. :)
  • 0

#139 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:37

Чего за четыре стадии - покажи ссылку, промотал - не увидел...

http://psy.rin.ru/cgi-bin/news.pl?id=187450

Чье - наше?
Для меня - мое, а для кого-то - совсем не его. Слово "наше" тут некорректно.

Ты здесь общаешься со своим поколением, поэтому оно и применимо. Для меня вон пепси не подходит, и что? :) Не забывай, здесь в основном люди одного возраста, нет смысла себя отписывать от этого "поколения". Я не такая, Я жду трамвая.

ЧТО такое любовь - это знание уже давно имеется, и чем отличается от влюблённости - тоже. Поэтому и шутка была. :)

Позор мне, объясните пожалуйста, что же такое любовь?
  • 0
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" © Тристар

#140 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:40

Clement, ну, прочитала. В N-ный раз убедилась, что русскоязычные "научно-популярные" материалы, приуроченные к понятию "психология" - это, мягко, мя-ягенько так выражаясь - обывательский отстой. Sorry. :unsure:
  • 2

#141 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:45

Clement, ну, прочитала. В N-ный раз убедилась, что русскоязычные "научно-популярные" материалы, приуроченные к понятию "психология" - это, мягко, мя-ягенько так выражаясь - обывательский отстой. Sorry. :unsure:

Ну Я и не говорил что там единственная правда, но многое совпадает с нашей жизнью, разве не так? :)
Сколько людей, столько конечно и мнений, у многих свои моральные и другие ценности.

Сообщение изменено: Clement (13 Сентябрь 2010 - 17:46 )

• -1

#142 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:48

многое совпадает с нашей жизнью, разве не так?

какие люди - такая и жизнь. и ни разу не чудо, когда у кучки баранов живущих однотипно многие вещи совпадают...
  • 2
тролль в отставке

#143 Isamashii Tora

Isamashii Tora

Странствующий

• Постоялец
  • 1 840 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:07

какие люди - такая и жизнь. и ни разу не чудо, когда у кучки баранов живущих однотипно многие вещи совпадают...

С твоей стороны это жестоко :(
Просто сколько смотрю на знакомых, родственников, просто людей вокруг. У всех для брака свои цели.
Одни оформляют его, чтобы потом было удобно имущество делить, мини вариант американского брачного договора.
Мужчины довольно часто идут на этот шаг, чтобы получше "застолбить" женщину, т.е. дать ей свою фамилию. Ну и опять же, для многих по религиозным причинам, к примеру, не позволено поступать по-другому. Положено женится на матери своих детей.
С какой целью на этот шаг идут девушки... Хм, сложный вопрос.

Я знаю много пар, где люди живут просто ради комфорта друг с другом, некоторые ради детей, чтобы не травмировать психику. Причин - много, но есть ли среди них любовь? :) Вон там какая-то пара из России поженились на Северном Полюсе, так бюрократы из Москвы не одобрили этот брак, якобы он не действителен. Это еще раз доказывает, что официальный брак, это просто бумажная волокита, никак не влияющая на отношения.
  • 0

#144 zlodeyee

zlodeyee
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:12

Как зачем, чтобы было много секса и было кому платить налог за жизнь (отдавать часть зарплаты) :))))))
  • 0
Свободу Энжиле Дэвис !!!

#145 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:14

zlodeyee,
и сказать) жена, сделай мне кофе...)

естесственно после минета)
  • 0
people come, people go

#146 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:17

описание/определение признаков совсем не есть знание сути )

шутка шуткой , только по мне так она как то не в тему )

так что же такое любовь ? :)
  • 0

#147 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:32

Нет. Получается надо человека сначала узнать, пожить с ним вместе, узнать его а потом уже задумываться о браке. Потому что в период влюбленности у человека будто одеты розовые очки, ему всё в человеке нравится, он кажется идеалом. А потом это чувство проходит и ты начинаешь трезво смотреть на вещи. Именно в таком состоянии и следует принимать серьезные решения.
А не с пылу с жара тащить человека в ЗАГС. :lol:
  • 0

#148 Allochka

Allochka
  • Постоялец
  • 1 643 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:34

по теме: Счастье после брака надо находить до свадьбы.©
  • 0
Все девочки козлы и хотят от мальчиков только секса! ))

#149 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:35

так что же такое любовь ?

это сильное магнитное поле. вот есть чёрные дыры, а это светлая дыра... хм. звучит красиво :D
  • 0
тролль в отставке

#150 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:35

вообще непонятно для чего они женяться :) была б мужиком - точно не женилась.

А если серьезно, наверное, иногда случается так что кто-то хочет заботится о ком-то, оберегать, иметь от него детей, сделать счастливым наконец.

Сейчас частенько родители так воспитывают сыновей что они эгоистичны и ленивы (защищая от всех невзгод, потакая и убирая/готовя/застилая за ними следом) что эти сыновья не способны и просто не умеют заботится о ком то, а тем более брать ответственность (не только за жену, а и за детей).

«...Примеры многочисленных супружеских пар на протяжении столетий доказывают, что любовь не только соответствует природе брака, но и является источником, из которого исходит глубокое и постоянное счастье» (Humanae vitae, 9).- Папа Павел VI

Слова брачного обета:
«Я, N., беру тебя, N., в жёны (мужья) и обещаю тебе хранить верность в счастии и в несчастии, в здравии и болезни, а также любить и уважать тебя во все дни жизни моей.»
  • 1