Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Зачем мужчины женятся?......


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
482 ответов в этой теме

#241 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 13 сентября 2010 - 21:15

Човытрётесьтут, новое слово выучил?)

да. и оно полностью отражает то что тут лепят ...
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#242 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 21:19

тут лепят пичальку что ле? oO
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#243 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 13 сентября 2010 - 21:21

тут лепят пичальку что ле? oO

:D ужасную
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#244 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 21:26

осталось завирнуца в плет ))
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#245 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2010 - 21:26

Как то у вас всё сложно...
  • 0

#246 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 13 сентября 2010 - 22:08

Как то у вас всё сложно...

если любишь то простишь ... ты потом поймешь .. да ....


:D
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#247 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2010 - 11:30

если любишь то простишь ... ты потом поймешь .. да ....


:D

???
  • 0

#248 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 11:47

???

да это тренд этого топика, говорить пафосные фразы не вникая :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#249 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 12:03

Я не понимаю, чем вы недовольны в тех определениях, которые уже тут надавали. Тем более Bulletproof уже в точку высказалась. Т.е. не понимаю, какого рода определения вам нужны. Вы б хоть пример привели, что ли..

А пока что вот вам:

Любовь - это 1.Чувство, 2.Добродетель, 3.Действие

НЕ "один из вариантов", а каждый из них, вместе.

Ну и вдобавок:

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит

I Коринф. 13:4-7

Lamii, не, жить вместе ДО мыслей о браке - это неполезная идея.

chickensexer, а почему???

Пришёл ты в магазин. Набрал что под руку попалось, или что упаковкой приглянулось, или (скорей всего) что по уценёнке было.

Принёс домой. (другой еды в доме нет) Убрал в холодильник, шкаф, куда там ещё. Печенье грызёшь периодически, ну там, может, кукурузные палочки из пачки всухомятку таскаешь...

А ПОТОМ ты задумался - вроде как хочется поужинатьпо-настоящему. Что бы из накупленного приготовить?.. Ну и выясняется, что накупил ты, скажем, печенье, кукурузные палочки, горчицу, маргарин, давно просроченную сметану...

Понял?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#250 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 12:18

Любовь - это 1.Чувство, 2.Добродетель, 3.Действие

дружба = любовь ?

если любовь несчастная , безответная , заставляющая мучиться - тоже добродетель ?


да и опять же , все эти попытки сказать, что такое "любовь" фактически заканчиваются на слове "чувство" , дальше идут следствия и описания необязательных и неявных признаков.

вот к примеру : ветер - движение воздушной массы вызванное перепадом давлений. ну или там ... Гипотенуза - это сторона треугольника расположенная напротив угла в 90 гр . Сразу понятно , что это за штука такая.

А любовь ... ктото говорит шо мол это некие химические процессы вызванные внешними раздражителями провоцирующие некие действия . Кто -то - некое свойство какой то там души итп.

И вот потому то и пошутил я ... что если ктото даст людям знание "что есть любовь" то он станет известным .. как минимум :)

Такша с моей вот кочки зрения не все так просто ...

«Объясни, я люблю оттого, что болит, или это болит оттого, что люблю»




пс :Вопчем если кто появится и скажет : "ты однажды сам все поймешь !" будет проклят на веки вечные и у него будет постоянно чесаться в самых нескромных местах.

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (14 сентября 2010 - 12:19 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#251 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 12:21

Ну и выясняется, что накупил ты, скажем, печенье, кукурузные палочки, горчицу, маргарин, давно просроченную сметану...


chickensexer, ага. Обычно берётся пакет побольше и покрепче и весь хлам туда сбрасывается...

Я сам так считаю... Просто представил, что надо будет человека выгонять потом... Какой то осадок ведь останется. Да и вообще - смысл себя настраивать и перестраивать с неправильного на правильное. Лучше сразу правильно делать.

Човытрётесьтут, любовь - это ты. А то что любишь - твоё.

Сообщение изменено: Turbo (14 сентября 2010 - 12:25 )

  • 0
тролль в отставке

#252 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 12:33

Човытрётесьтут, любовь - это ты. А то что любишь - твоё.

х**вая тогда любовь получается ... если я - это любовь )

ведь сам понимаешь - напыщенная , ничего не значащая фраза ) а если я люблю , а меня не любят , какое же оно нах мое . мое чувство ? аа .. ну тогда понятно )

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (14 сентября 2010 - 12:34 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#253 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 12:37

дружба = любовь ?

Нет.

если любовь несчастная , безответная , заставляющая мучиться - тоже добродетель ?

Вопрос составлен логически бессмысленно. "Несчастная", "безответная", "заставляющая мучаться" - это всё характеристики, относящиеся к ЧУВСТВУ. А вы вроде спрашиваете про ДОБРОДЕТЕЛЬ. Спросите как-нитьпо другому.

да и опять же , все эти попытки сказать, что такое "любовь" фактически заканчиваются на слове "чувство" , дальше идут следствия и описания необязательных и неявных признаков.

Нифиха. Те 3 слова - это не признаки. Это определения. Ваша ошибка - что вы этого не осознаёте. Либо не вполне понимаете смысл этих слов.

вот к примеру : ветер - движение воздушной массы вызванное перепадом давлений. ну или там ... Гипотенуза - это сторона треугольника расположенная напротив угла в 90 гр . Сразу понятно , что это за штука такая.

А любовь ... ктото говорит шо мол это некие химические процессы вызванные внешними раздражителями провоцирующие некие действия . Кто -то - некое свойство какой то там души итп.

И вот потому то и пошутил я ... что если ктото даст людям знание "что есть любовь" то он станет известным .. как минимум :)

Опять логическая ошибка. Если уж браться за определния вашими же методами, то получится, что "расположенная напротив угла в 90 гр" - это не опредления, а свойства, признаки итд. А опредление в "сухом остатке" тода будет - "сторона треугольника".

Или "вызванный перепадами.."- это тоже описания, причинно-следственные свойства итд...

Так что вам остаётся или принять энциклопедические/словарные определения любви, или признать, что вещи в мире в принципе не имеют полноценных определений, а только описание признаков.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#254 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 12:38

х**вая тогда любовь получается ... если я - это любовь )


вот работай над собой, чтоб любовь была о*уительной штукой

а если я люблю , а меня не любят , какое же оно нах мое . мое чувство ? аа .. ну тогда понятно )


втыкай втыкай втыкай... до полного просветления. либо твоё, либо нет. are you man enough to take it? © B)

короче, нет судьбы, кроме той что мы делаем для себя сами (взято из художественного фильма "Терминатор2", откуда фраза там появилась - не знаю :))

Сообщение изменено: Turbo (14 сентября 2010 - 12:39 )

  • 0
тролль в отставке

#255 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 12:58

Вопрос составлен логически бессмысленно. "Несчастная", "безответная", "заставляющая мучаться" - это всё характеристики, относящиеся к ЧУВСТВУ. А вы вроде спрашиваете про ДОБРОДЕТЕЛЬ. Спросите как-нитьпо другому.

даже если в такой интерпретации не катит )

тоесть "несчастная, заставляющая мучиться" это никак не влияет на Добродетель ? :) они ведь как бы там вместе шли.

Если уж браться за определния вашими же методами, то получится, что "расположенная напротив угла в 90 гр" - это не опредления, а свойства, признаки итд. А опредление в "сухом остатке" тода будет - "сторона треугольника".

это именно определение ) потому как другие 2 стороны будут катетами .. а это уже совсем другая штука )

Нифиха. Те 3 слова - это не признаки. Это определения. Ваша ошибка - что вы этого не осознаёте. Либо не вполне понимаете смысл этих слов.


чувство - да .

благодетель - частный случай. изза любви убивают , изза любви умирают , изза любви много чего может произойти такого , что назвать то , что пришлось поводом / причиной произошедшего , добродетелью, рука не поднимется.

действие - под вопросом. сидит человек , любит. где то там внутри него есть любовь. принимать за действие внутренние переживания ?
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#256 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:04

это именно определение ) потому как другие 2 стороны будут катетами .. а это уже совсем другая штука )


http://www.youtube.com/watch?v=0y_nz9nrXgg

Дмитрий, тебе шашечки или ехать? :)

действие - под вопросом. сидит человек , любит. где то там внутри него есть любовь. принимать за действие внутренние переживания ?


"...там где страх - место нет любви" (с) http://www.youtube.com/watch?v=DGv7qkNPAj0
:)
  • 0
тролль в отставке

#257 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:05

chickensexer, ага. Обычно берётся пакет побольше и покрепче и весь хлам туда сбрасывается...

Аха, молодец. Я тебе ещё дальше расскажу.

Я сам так считаю... Просто представил, что надо будет человека выгонять потом... Какой то осадок ведь останется. Да и вообще - смысл себя настраивать и перестраивать с неправильного на правильное. Лучше сразу правильно делать.

Вот, сидишь ты дома. Есть охота. Печенье грызть - уже не вдохновляет... Можно, конечно, "побороться за свои отношения", ну т.е. попытаться исхитриться всё же приготовить что-то из горчицы и просроченной сметаны. С печеньем (будь оно неладно). Но готовитьты итак считай не умеешь, да ещё и с таким набором.. Короче, это будет испачканная посуда, истраченные впустую продукты, беспорядок на кухне и вонь от своих попыток потом ещё неделю проветривать будешь..

Либо у тебя всё это в конце концов испортится, ты выбросишь это в мусроку - но деньги потрачены. Новые накопятся не так скоро. В холодильнике сметана протекла. Всё извозила да провоняла. В шкафу крошки от печенья рассыпались.. А ты этого, может, и не заметил, пока потом, нескоро, там уже муравьи завелись...

Вот и готовь приличный ужин в таких условиях. Так ещё и деньги потрачены, время потрачено, силы на первую закупку - а потом и уборку всей кухни - потрачены... Короче, трудней будет потом найти в себе деньги, время, силы и нетузиазм на приготовление настоящего ужина...

А есть ещё такие товарисчи, которые после первой неудачи думают: продукты были плохие, нагазин был плохой, деньбыл плохой. И идёт ОПЯТЬ БЕЗ ПЛАНА И СПИСКА в другой магазин..

И всё по новой. И после парочки таких походов делает такой вывод, что домашний ужин - это сказочки для розовых соплей и поле битвы для упёртых лузеров. А я, такой независимый и умный, как до всех этих затей с кулинарными изысками питался в Хезбургере - так и дальше буду. Ха!

..А потом, к 40 годам - холестерольчик не того, печёночка пошаливает, одышка.. И, балин, обидно!

А оно нам всё это такое надо?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#258 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:12

chickensexer,

А оно нам всё это такое надо?


этточно ©
  • 0
тролль в отставке

#259 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:15

там где страх - место нет любви

и чо ? это твой ответ на :

действие - под вопросом. сидит человек , любит. где то там внутри него есть любовь. принимать за действие внутренние переживания ?


ты серьезно ? не расстраивай меня :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#260 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:18

Turbo,
спасибо, напомнил что я собирался агату кристи в машину записать)))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#261 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:18

Так что вам остаётся или принять энциклопедические/словарные определения любви, или признать, что вещи в мире в принципе не имеют полноценных определений, а только описание признаков.

:D ну или признать , что человечество не знает, что такое любовь , пользуется благами , но не знает )

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (14 сентября 2010 - 13:19 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#262 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:19

тоесть "несчастная, заставляющая мучиться" это никак не влияет на Добродетель ? :) они ведь как бы там вместе шли.

Скажите, как красный цвет яблока может влиять на его круглость? Оно же и красное и круглое...

В общем, осмысленного вопроса опять не получилось.

это именно определение ) потому как другие 2 стороны будут катетами .. а это уже совсем другая штука )

Ну а что вас тогда не устраивает в опредлении Любви?

"Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту"

Тоже ведь, если не привязанность, или не самоотверженная, или не глубокая - тоже ведь уже не любовь.

Так что это опредление ничем не хуже и не лучше вашей гипотенузы.

благодетель - частный случай. изза любви убивают , изза любви умирают , изза любви много чего может произойти такого , что назвать то , что пришлось поводом / причиной произошедшего , добродетелью, рука не поднимется.

Отсылаю вас к красноте и круглости яблока. :) Ну и "из-за" любви убивать, умирать и делать много чего недобродетельного - это такая же отмаза и перевод стрелок, как "ребёнок мне щаз невовремя" для аборта или "а я тетрадку дома забыл" для несделанных уроков.

действие - под вопросом. сидит человек , любит. где то там внутри него есть любовь. принимать за действие внутренние переживания ?

Нет. Я же говорила - ВСЕ те 3 слова относятся к любви. Если он "тихо сидит и любит", то это "не считается", не дотягивает. Не имеет в наличии необходимых характеристик.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#263 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:24

и чо ? это твой ответ на :


может не ответ, может причина... :) я не знаю :)


LaCroix, :) Всяко надо.
  • 0
тролль в отставке

#264 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:25

Нет. Я же говорила - ВСЕ те 3 слова относятся к любви. Если он "тихо сидит и любит", то это "не считается", не дотягивает. Не имеет в наличии необходимых характеристик.

тоесть любовью называется только что двигается ? неважно куда , да ? :)

а ведь можно сидеть вдалеке от своей любимой , любить , ничего не делать (касаемо любви), потом приехать , увидеть , что твою любимую изнасиловали и разрезали на части и покончить жизнь самоубийством , или всю жизнь быть несчастным. вот такая добродетель.


"Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту"

да потому что чувство глубокое , привязанность , самоотверженность это СОВСЕМ необязательно любовь. я чо зря чтоли спросил про дружбу , которая не любовь ? :) а вот сторона треугольника расположенная напротив угла в 90гр .. ВСЕГДА будет гипотенузой :D и поэтому в случае с гипотенузой - это определение , а в случае с любовью - игра словами :)

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (14 сентября 2010 - 13:31 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#265 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:28

Човытрётесьтут,

так дружба это тоже любовь.

Кстати, ненависть - это тоже любовь.

Сообщение изменено: Turbo (14 сентября 2010 - 13:32 )

  • 0
тролль в отставке

#266 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:34

так дружба это тоже любовь.

тоесть чувство дружбы это абсолютно тоже самое, что и любовь , в твоем понимании ... ну или ощущении ?

у тебя, точно также, сжимается в этой самой душе, когда ты обнимаешь друга? :D
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#267 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:35

Човытрётесьтут, тогда тебе надо уточнить - имеешь ли ты ввиду любовь к женщине. Или ты просто про любовь? :)
  • 0
тролль в отставке

#268 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:36

Или ты просто про любовь?

да просто про любовь . теперь ответь на мой предыдущий вопрос :)

сжимается ? :D

Сообщение изменено: Човытрётесьтут (14 сентября 2010 - 13:37 )

  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#269 Mad Max

Mad Max
  • Постоялец
  • 1 388 сообщений

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:39

просто про любовь - я тебе уже сказал, что это такое

я их не обнимаю. но наверно сжималось бы сердце

сжимается ?


"Стучит!?" © :lol:
  • 0
тролль в отставке

#270 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 14 сентября 2010 - 13:41

просто про любовь - я тебе уже сказал, что это такое


ты сказал пустую , но нафуфыренную вразу :) которая должна бы наверное оставить эту самую душу в некоем смятении , а голову в эдакой задумчивости :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.