Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Деньги из навоза или биогазовые установки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 Aventura

Aventura
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 января 2008 - 11:05

Яндекс выдал по запросу биогаз, вот один из сайтов:

Биогазовые установки

Если у Вас есть отходы сельского хозяйства и пищевой промышленности, то Вы можете делать деньги просто из ничего. Такими отходами могут быть навоз скота, свиней, птичий помет, отходы растений, силос, отходы боен (кровь, кишки, жир), технический глицерин (от производства рапса), спиртовая барда, свекольный жом, канализационные стоки. Вы можете значительно повысить эффективность предприятия без особых дополнительных затрат.
Переработка таких отходов на биогазовой установке ZORG дает:

- биогаз
в процессе брожения из биоотходов вырабатывается биогаз. Этот газ может использоваться как и обычный природный газ для обогрева, выработки электроэнергии. Его можно сжимать, использовать для заправки автомобиля, накапливать, перекачивать и продавать соседям. Вы получаете собственную газовую скважину.

- электроэнергию
из одного м3 биогаза можно выработать 2-3 кВт электроэнергии (биогаз, который при сжигании в ко-генераторе дает электроэнергию).

- тепло
биогаз можно использовать в котлах для получения тепла для обогрева или наоборот для испарителей систем охлаждения, для получения кипяченой воды для содержания скота, а также для получения пара. В установке ZORG вырабатывается также тепло и без сжигания газа.

- удобрение
переброженная масса - это экологически чистые жидкие и твердые удобрения (биогумус), лишенные нитритов, семян сорняков, патогенной микрофлоры, яиц гельминтов, специфических запахов. Урожаи растут на 40-50%.

- утилизацию или очистку
обычные биоотходы (например, навоз) нельзя использовать по крайней мере 3 года (надо хранить в лагунах). А установка ZORG перерабатывает навоз сразу в удобрение (биоудобрение), готовое к использованию. Еще и можно получать деньги за утилизацию от соседей и пользовать их бесплатным сырьем для получения биогаза.

Биогазовая установка ZORG – это пять в одном.


Стырено с сайта: zorg.ua

Там есть еще много есть парочка фирм, но они в основном специализируються на "домашнем применении".

Кто что думает по поводу биогаза и политики России и Украины про газ?
  • 0

#2 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 12:35

еше один навозник.

рашку и ук обеспечить газом из навоза. )))))))))))
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?