Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

последствие нового года....


  • Закрытая тема Тема закрыта
15 ответов в этой теме

#1 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 04 января 2008 - 12:08

у меня такой вопрос :blink:
у меня новая машина(с салона)и вот последствие нового года заключается в том,что какой-то идиот пройдя мимо дома где стояла припаркованая машина поцарапал капот (неслабая царапинка см30)
на машину есть каско.может кто знает ....мне так и ездить теперь с оцарапаным капотом или всётаки каско поправит положение :( спасибо за помощ!
  • 0
в ожидании чуда!

#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 04 января 2008 - 12:13

у меня такой вопрос :blink:
у меня новая машина(с салона)и вот последствие нового года заключается в том,что какой-то идиот пройдя мимо дома где стояла припаркованая машина поцарапал капот (неслабая царапинка см30)
на машину есть каско.может кто знает ....мне так и ездить теперь с оцарапаным капотом или всётаки каско поправит положение :( спасибо за помощ!



поправит за 3000 :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 Марат

Марат
  • Постоялец
  • 2 611 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2008 - 12:17

Ksenia007, Каско сделает, но 3000 штуки надо платить :)
  • 0

#4 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 04 января 2008 - 12:21

:wacko: ну вот.а может можно как то самой затереть...
  • 0
в ожидании чуда!

#5 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 04 января 2008 - 12:28

Ksenia007, Каско сделает, но 3000 штуки надо платить :)

:blink: если ущерб менее 3х кусков, то сам делаешь, если больше 3х то страховка покрывает весь ущерб( ничего платить не надо), вроде верно... :rolleyes:
  • 0
это нога Москвы

#6 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 января 2008 - 12:53

Kokain , не путай людей ! <_<
  • 0

#7 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 13:08

Для начала надо узнать какая каска, какой договор или проще позвонить им. Каких усилий стоит набрать номер, сказать, Здрасте, у меня кто то поцарапал машину, скажите какие у меня есть варианты устранения проблемы и в какую сумму все обойдется.

по поводу царапины http://www.vedomosti...php?id=10494192
Позвоните в 1188 назовите названия фирм устраняющих царапины, вам выдадут телефоны, далее уже связываетесь с сервисами. Обязательно торгуйтесь, они обычно скидывают чуть ли не вдвое цены
  • 0

#8 Эгоистка

Эгоистка
  • Пользователь
  • 399 сообщений
  • Откуда:Tartu

Отправлено 04 января 2008 - 13:12

в любом договоре Каско есть предел собственной ответственности. Обычно от 3 до 5 тысяч, зависит от стоимости машины. Эту сумму платит владелец, а все остальное Каско.
  • 0
У меня есть мысль, и я буду её думать

#9 CloneF

CloneF
  • Постоялец
  • 980 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 13:14

У меня самоответственности 2 тыс, смотря какой договор.
  • 0

#10 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 04 января 2008 - 13:22

.. буду звонить ...спрашивать что -почём! обидно так ,машине всего пол года! бывают же ублюдки ! насинячутся и портят всё, что под руку попадёт!руки бы оторвала !спасибо за советы!вот так и начался новый год-с хлопот!

..ну это ладно- поправимо! на махтра вот 31 января в 1 ночи квартира горела-вот это конечно хлопоты!!!

с 31.12 на 1 .01 в ночь (простите описалась)
  • 0
в ожидании чуда!

#11 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 14:48

.. буду звонить ...спрашивать что -почём! обидно так ,машине всего пол года! бывают же ублюдки ! насинячутся и портят всё, что под руку попадёт!руки бы оторвала !спасибо за советы!вот так и начался новый год-с хлопот!

..ну это ладно- поправимо! на махтра вот 31 января в 1 ночи квартира горела-вот это конечно хлопоты!!!

с 31.12 на 1 .01 в ночь (простите описалась)


у меня другу разбили стёкла на машине и ничего не взяли!! просто веселился ублюдский народ. Главное разбили когда он был у меня в гостях :(

так что по КАСКО, обычно покраска стоит 1500-2500 еек (капота), это цены по которым мне делают.. собственная ответсвенность обычно 3000 еек, т.е. конечно в грамотном сервисе могут запросить и 8000 еек, и тогда каско покроет 5000 еек, остальное извольте вы платить! далее, как глубока царапина, до металла или нет, если просто верхний слой лака, то проще и дешевле и менее геморно отдать в полировку.. Вообще как можно реже пользуйтесь каской, у них тоже идёт система выплат, и когда нибудь вам откажут в выплатах :)
  • 0
Нахур там ------>

#12 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 04 января 2008 - 18:02

царапина не очень глубокая,лак сдёрли.знакомый дал какую то бутылочку маленькую ,сказал что можно затереть и не очень видно тогда будет! попробую...
  • 0
в ожидании чуда!

#13 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 04 января 2008 - 21:41

Ksenia007, ты главное ето место которое будешь тереть сначала помой и три мягкои тряпочкой. в присме продаются в автомобильном отделе, на них написано МОТИП, белого цвета, 5 штук в упаковке, 29еек стоят. обышной тряпкои такого еффекта не будет. и на морозе не три, можешь ето сделать в той же присме на подземной парковке. там тепло. ;)
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#14 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 05 января 2008 - 16:55

самое главное чтобы царапина была не о металла иначе заржавеет будет совсем некрасиво
  • 0
Маленький, но гордый :D

#15 big P

big P
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 15 января 2008 - 16:40

необязательно 3000кр есть каско и с 2000кр
  • 0

#16 Cafe Del Mar

Cafe Del Mar
  • Постоялец
  • 731 сообщений

Отправлено 16 января 2008 - 03:13

смотря какие права и какая машина, новая беха самоответственность 5, зеленые права - 6. Дешевле будет просто самой покрасить ... штуки полторы
  • 0