Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сортировка мусора


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
197 ответов в этой теме

Опрос: мусор сортируем? (116 пользователей проголосовало)

мусор сортируем?

  1. да (35 голосов [30.17%])

    Соотношение ответов: 30.17%

  2. нет (81 голосов [69.83%])

    Соотношение ответов: 69.83%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 января 2008 - 21:52

Ну всем уже наверное известно, что будут выписывать штрафы из-за того, что будем выкидывать несортированный мусор! Это получается, что кто-то 1 человек из всего дома не просортировал свои пакеты, и из-за него штраф будет выплачивать весь дом! Что вы вообще об этом думаете? Я лично как выбрасывала все в общее, так и собираюсь дальше. у меня нет на кухне места для сортировки мусора. Все равно, штрафы будут накладывать деньги-то надо высчитывать), так зачем тогда сортировать?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2 Aero

Aero
  • Постоялец
  • 513 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 января 2008 - 22:00

нет, не сортирую
  • 0

#3 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 04 января 2008 - 22:08

сортирую :) как-то не очень сложно
  • 0

#4 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 января 2008 - 22:21

А что там сортировать? Бытовые отходы, бумагу, тару... Что там ещё было?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#5 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 04 января 2008 - 22:26

Dieselboy™, у тебя на кухне стоит 4-5 ведра? картофельные очистки и т.д. в одно ведро, бумагу -во второе, бутылки плачтиковые в третье, стеклянные- в 4-ое и т.д. только вот памперсы куда ? короче пошли они в ... все в кучу у меня будет, штрафы то полюбому будем платить, кому-то надо с этого деньги поиметь вот и придумали эту фигню

походу сложности только у тех, кто выносит каждый день ведро и ведет хоз-во, парни, я так понимаю, мало вообще к этому причастны, т.к. женщины куда больше понимают, что смысла во всем этом нет.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#6 DriveR

DriveR

    Digital | d(-_-)b | Punk

  • Постоялец
  • 1 180 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 января 2008 - 22:28

Разве что накопившиеся газеты, программы отдельно, а так нет. :)
  • 0

#7 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 04 января 2008 - 22:36

Фишка, да с чего ты подумала, что 4-5 вёдер у меня? Тару к возврату отдельно, бумагу отдельно, остальное в кучу. Просто не вижу мусорников под разный мусор, только контейнеры зелёные. Смысл по отдельным пакетам раскидывать, если всё равно в кучу сваливается.
Значит не сортирую, так и запишем.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 04 января 2008 - 22:43

Не, пищивый отходы никогда не буду отдельно сортировать, пока накопится полный пакет пищевых отходов, нижний слой в нём уже напроч сгниёт и провоняет всё кругом. Остальное может быть когданить сортировать и буду, при большом желании.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2008 - 06:17

Этот закон работать не будет, это точно!

Ну только подумайте, сколько лишней возни... Мало того, что все надо отсортировать, еще и всем домом купить дополнительные контейнеры во двор, потом закупиться пластиковыми пакетами, так как одного уже не будет хватать...
А кто нам компенсирует потраченные время и деньги?

П.С. В Англии пакеты выдаются бесплатно, контейнеры тоже покупает государство. Сортируйте на здоровье!
Вот там закаон и работает...
  • 0

#10 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 января 2008 - 17:17

*klubnika*, просто работу сортировки мусора плавно хотят перекинуть на тех, кто мусор выносит

меня до сих пор волнует вопрос, так памперсы в какой контейнер выкидывать? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#11 zmc

zmc

    Дети хоронят коня

  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 17:20

в соседний двор буду рано утром выносить :D
  • 0

#12 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 05 января 2008 - 17:51

*klubnika*, Будет, ЕС заставит. Здесь уже давно сортироуют мусор и платят за мусор кучу денег.

*klubnika*,
Но ты говоришь! Пакет стоит 5 евро и его хватает на неделю нам, это ещё сортируя мусор. Сжигая бумагу в камине, а пищевое стараясь закапывать в саду(но уже ленимся), сдавая бесплатно стеклянные бутылки и вот ещё нашли одно местечко, где можно бесплатно пластиковые бутылки сдавать. Вообщем в сумме в месяц у нас уходит покупных 3-4 пакета - 15-20 евро, контейнера нет, хозяин не покупалд и мы тоже не собираемся.
Контейнер стоит в 250-300 евро в год, тоесть каждый год + каждый месяц 7 евро, тоесть 7*12+250=334 334-384 евро в год. И тогда безгранично в месяц можешь мусор выкидывать и сдавать.

С вас денег не дерут и мусор сами заберут. Главное: сортируйте! Так что всё ещё не так страшно.

Сообщение изменено: Waterrose (05 января 2008 - 17:51 )

  • 0

#13 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2008 - 20:18

Сжигая бумагу в камине, а пищевое стараясь закапывать в саду(но уже ленимся)

Знаешь, далеко не у всех есть дом с садом и камином ;) Так не было бы проблемы.
  • 0

#14 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 января 2008 - 22:07

Тоже мне проблема! Это же хорошо - сортировать мусор! Он потом на вторичную переработку идёт, а значит польза! А вы только о себе думаете, - лень следить, неохота разные покеты ставить!
Я только ЗА!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#15 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 января 2008 - 22:14

Тоже мне проблема! Это же хорошо - сортировать мусор! Он потом на вторичную переработку идёт, а значит польза! А вы только о себе думаете, - лень следить, неохота разные покеты ставить!
Я только ЗА!

Слышь, ты мне пальцем покажи возле моего дома отдельные контейнеры! Тогда я только за сохранение окружающей среды. Сортировать, но скидывать в единый контейнер - сизифов труд.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#16 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 января 2008 - 22:42

13'th_Witch, вот представь, сортируешь-сортируешь ты мусор, выкидываешь все как нужно, а потом выясняется что всему дому и ТЕБЕ ТОЖЕ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ только потому, что кто-то из соседнего подъезда не сортирует. ОБЫДНА?

пока накопится полный пакет пищевых отходов, нижний слой в нём уже напроч сгниёт и провоняет всё кругом.

это даа, вообще нелогично как-то все в разные пакеты и ждать когда каждый наполнится. У меня один-то дома пакет пока наполнится уже воняет, а тут целых 5 отдельных нужно будет делать да и места для них нету, короче гемор придумали. я вообще против этого. Н бумагу ладно еще куда не шло и бутылки, но отделять картофельные очистки от всего остального ...уф...
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#17 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 января 2008 - 22:46

Фишка, обЫднА, но в том-то и дело, что мы друг на друга пожизни смотрим и пальцем показываем: "А вот пусть сначала они будут сортировать, тогда и я".

Dieselboy™, слышу-слышу... Ты не переживай, поставят и тебе контейнеры - сколько потребуется и все подписанные. Надеюсь, хоть из надписей по-эстонски, проблему раздувать не будем?
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#18 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 05 января 2008 - 22:55

13'th_Witch, раз пошла такая пьянка, мне труднее по-русски прочитать будет, ага.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#19 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 22:55

*klubnika*, Будет, ЕС заставит. Здесь уже давно сортироуют мусор и платят за мусор кучу денег.

Если уж заставят, так пускай заставляют и мусорщиков все детали соблюдать. Закон (как идея) неплох, а реализация, как и все у нас, через одно место.

А еще умиляет, как сортированный мусор со всех контейнеров скидывается в одну машину. Издевательство :D
  • 0

#20 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 23:07

Интересно, а как они вычислят нарушителей?

Что теперь мусорщики будут каждый пакет развязывать и ворошить, чтобы увидеть все ли там правильно? Или будут адреса на каждом пакете надписывать, чтобы знать куда штраф выслать?
А кто докажет, что мусор выкинули жильцы дома, которым выписали штраф?

Закон для галочки в Брюсселе. ;)
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#21 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 05 января 2008 - 23:09

Если бы у нас стояли отдельные контейнеры,я бы сортировала.Сейчас у нас только для бумаги отдельный,вот бумагу я отдельно и выкидываю,а остальное в кучу.
  • 0

#22 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 05 января 2008 - 23:20

13'th_Witch, раз пошла такая пьянка, мне труднее по-русски прочитать будет, ага.

Ага!

А кто докажет, что мусор выкинули жильцы дома, которым выписали штраф?

POPEYE, да ни кто не будет искать виноватого! Штраф разделят на всех жильцов, пользующихся данным контейнером.
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#23 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 05 января 2008 - 23:32

Эстония в вечных попытках похождения на развитые страны западной европы так и останутся в жопе
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#24 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 января 2008 - 23:47

Эстония в вечных попытках похождения на развитые страны западной европы так и останутся в жопе

ППКС!
  • 0

#25 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 06 января 2008 - 13:52

*klubnika*,
Этот маленький камин и садик ничео не меняют.
  • 0

#26 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 14:04

Сказали бы просто, что повышают цены за мусор и все...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#27 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 06 января 2008 - 14:56

Надо, надо сие делать, ибо срать каждый может, а вот убирать за собой...
сам сортирую уже пять лет. потому как - свой дом... сам все утилизируесь.
Начинаешь понимать по другому.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#28 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 06 января 2008 - 15:05

Налоги из-за сортировки нам явно не понизят. Просто теперь будет меньше затрат на сортировку частной фирме т.е. больше денег в кошелёк им же, но явно не мне.

Сообщение изменено: Блюститель (06 января 2008 - 15:06 )

  • 0

#29 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 января 2008 - 15:56

*klubnika*,
Этот маленький камин и садик ничео не меняют.

Ну для кого-то не меняет, а лично для меня очень поменяло бы...
  • 0

#30 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 января 2008 - 17:48

Интересно, а как они вычислят нарушителей?

Что теперь мусорщики будут каждый пакет развязывать и ворошить, чтобы увидеть все ли там правильно? Или будут адреса на каждом пакете надписывать, чтобы знать куда штраф выслать?
А кто докажет, что мусор выкинули жильцы дома, которым выписали штраф?

Закон для галочки в Брюсселе.


POPEYE, за это не беспокойся, все мы и ты будем штрафы платить, просто этим фирмам нужно же деньги себе в карман хапать ...

они не будут развязывать каждый пакетик, сделают проще - на все дома наложат штрафы ВОТ!

*klubnika*,
Этот маленький камин и садик ничео не меняют.

Waterrose, нет, свой частный дом - это одно, а когда ты живешь в общем "муравейнике", где пардон соседи из окон бутылки из под водки и пива выкидывают, то думаешь уже подругому и уже не хочется ничего сортировать.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)