Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сортировка мусора


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
197 ответов в этой теме

Опрос: мусор сортируем? (116 пользователей проголосовало)

мусор сортируем?

  1. да (35 голосов [30.17%])

    Соотношение ответов: 30.17%

  2. нет (81 голосов [69.83%])

    Соотношение ответов: 69.83%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 karik

karik
  • Пользователь
  • 360 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 06 января 2008 - 19:41

Ну как и большенство, тару и бумагу выбрасываю в специалезированый контейнер,а остальное в общий, можно ли ето считать сортировкой - незнаю, но на большее я не способен
  • 0
Да у вас глаза как запятые, говорите как черные, а тачки у вас как у евреев,
и как вас разлечить, узкоглазых, желтомордых любителей собачьего мяса ?

#32 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 07 января 2008 - 00:14

хоть 30 контейнеров поставь - как выкидывал всё одним пакетом - так и буду. к тому же даже если всё будет отсортировано - иди и докажи что там не было ничего лишнего:) скажут было и всё. и превед штраф:)
а вообще могли бы спокойно сделать приём бумаги и прочего чего там надо сортировать за деньги (как бутылки) - бомжи бы и рассортировали бы всю помойку:). нет же. тут проще штрафов налепить.
  • 0

#33 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 января 2008 - 09:39

тут проще штрафов налепить.

:D

мы же не должны отставать от других стран ЕВРО :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#34 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 января 2008 - 13:16

Ну как и большенство, тару и бумагу выбрасываю в специалезированый контейнер,а остальное в общий, можно ли ето считать сортировкой - незнаю, но на большее я не способен


те же слова, во первых перед домом толька 2 контейнера, для бумаги и прочего.
Во вторых просто фирмы не хотят платить работникам за сортировку, они хотят чтоб мы делали это безплатно, точнее доплачивали деньги за разные пакетики. Если эти пакеты будут выдовать безплатно и мусор вывозить тогда может и есть смысл в сортировке, только говно из памперса я не буду отделять
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#35 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 января 2008 - 15:23

только говно из памперса я не буду отделять

:D :P :D

интересно, а куда памперсы выкидывали те, кто живет в частных домах? к бумагам или к удобрениям? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#36 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 07 января 2008 - 15:35

Тут дело вообще в отношении к жизни... дело не в мусоре даже.
Пока не начнешь относиться КО ВСЕМУ вокруг как хозяин - ничего не обретешь... Будешь каким-то вечным гостем здесь, на Земле, не смывающим за собой...

интересно, а куда памперсы выкидывали те, кто живет в частных домах? к бумагам или к удобрениям?

Собственно у меня мусор делится на такие категории:
1. Сжигаемый мусор(бумага, полиэтилен, др. пластик, и пр) - накапливается, потом сжигается - либо в котле, либо в спец. для этого оборудованной бочке.
2. Перегнивающий мусор - различные пищевые отходы, как правило - вываливается в компостную кучу
3.Стеклотара - не сдаваемые бутылки, банки... накапливаются, потом выбрасываются в спец. контейнер.
4. Металл - консервные банки, в основном. Накапливаются в спец. бочке, потом, когда много, сдаются на Эмекс(400 крон за тонну)
5. Собственно - мусор - т.е. то, с чем сделать ничего нельзя. сюда и относятся памперсы. Они выкидываются в банальный контейнер, который опорожняет мусоровоз.
Такого мусора получается реально - о-о-о-очень мало. просто очень.
А больше всего мусора сжигаемого, по моим наблюдениям.

Сообщение изменено: Dixi (07 января 2008 - 15:36 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#37 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 января 2008 - 15:37

Фишка, Общий мусор- твои памперсы.
  • 0

#38 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 15:38

Пошли они на куй со своим законом. Мусорщикам бабки платят - платят. А так получается, что все затраты по сортировке ложатся на гражданина.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#39 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 07 января 2008 - 15:39

Dixi,
У нас тоже больше всего сжигаемого.
  • 0

#40 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 07 января 2008 - 16:21

Тут дело вообще в отношении к жизни... дело не в мусоре даже.
Пока не начнешь относиться КО ВСЕМУ вокруг как хозяин - ничего не обретешь... Будешь каким-то вечным гостем здесь, на Земле, не смывающим за собой...
Собственно у меня мусор делится на три категории:
1. Сжигаемый мусор(бумага, полиэтилен, др. пластик, и пр) - накапливается, потом сжигается - либо в котле, либо в спец. для этого оборудованной бочке.
2. Перегнивающий мусор - различные пищевые отходы, как правило - вываливается в компостную кучу
3.Стеклотара - не сдаваемые бутылки, банки... накапливаются, потом выбрасываются в спец. контейнер.
4. Металл - консервные банки, в основном. Накапливаются в спец. бочке, потом, когда много, сдаются на Эмекс(400 крон за тонну)
5. Собственно - мусор - т.е. то, с чем сделать ничего нельзя. сюда и относятся памперсы. Они выкидываются в банальный контейнер, который опорожняет мусоровоз.
Такого мусора получается реально - о-о-о-очень мало. просто очень.
А больше всего мусора сжигаемого, по моим наблюдениям.


Отношение к жизни то нормальное, в лесу или в парке ничего не оставлю, машину в озере или в море не мою. Только должен быть легальный выбор хочу сортирую и ничего не плачу или выкидываю всё подрят в кучу но плачу 100 крон дяде или тёте.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#41 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 января 2008 - 16:25

Только должен быть легальный выбор хочу сортирую и ничего не плачу или выкидываю всё подрят в кучу но плачу 100 крон дяде или тёте.

полностью согласна!
они просто хотят и деньги получить и чтоб мы работой лишней занимались. а частный дом - это совсем другое, здесь я думаю любой убирался бы и мусор сортировал, т.к. СВОЁ - это СВОЁ!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#42 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 16:28

у нас возле дома один общий контеэнер, какого хера мне ковырярся в мусоре, если он общий :) Кстати сортировка мусора, очень сильно облегчит жизнь "геологов", они будут точно знать в какой отсек им лезть, облегчится заработок, но в тоже время вырастет конкуренция :)
  • 0
Нахур там ------>

#43 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 января 2008 - 16:31

сижу пля вечерами и сортирую. :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#44 Мёд есть?

Мёд есть?
  • Пользователь
  • 534 сообщений

Отправлено 07 января 2008 - 16:35

единственное что делаем, так это старые газеты в спац контейнер, а так всё в куче, ибо гавно, оно и в африке гавно
  • 0

#45 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 07 января 2008 - 16:37

единственное что делаем, так это старые газеты в спац контейнер, а так всё в куче, ибо гавно, оно и в африке гавно

это в когне невегно, бхатенька .... надо сидеть и перебигать ... такова политика пагтии ....
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#46 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 08 января 2008 - 13:43

http://rus.delfi.ee/...php?id=17877263
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#47 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 13:58

Сортирую, не вижу в этом нечего такого страшного :)
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#48 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 14:03

о и ну нас на двери подъездной увидела объяву по поводу мусора,больше всего улыбнуло то что спец контейнеры в городе находятса в трёх местах около каких то домов.Это значит что получаетса я с этими 5-ю пакетами через пол города попру что бы вынести мусор.Я вообше не пойму зачем нам то нашему маленькому городку,наши рабочии сами согланы сортировать мусор,ну зачем эта головная боль
А так я пока нихрена не сортирую и незнаю буду ли,куда поставить эти 5 помоек

а да надо будет ешё помоыные вёдра дома подписать что где находитса что бы не забыть :D

Фишка, ты узнала в какую категорию памперсы?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#49 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 января 2008 - 15:25

http://rus.delfi.ee/...php?id=17877263

комменты там жжгут :)

хотя там есть доля истины :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#50 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 09 января 2008 - 16:38

Господи, да чтож за менталитет-то такой у людей?! Вы же, можно считать, для себя это делаете в стране, в которой живёте!!!

Это же классно, что все эти отходы не на свалку будут скидывать, а перерабатывать или уничтожать, а нам нужно всего-лишь их разложить по разным покетам.

За контейнеры не беспокойтесь, будут они везде, где нужно! Кто вчера вечером смотрел эстонские новости, слышал надеюсь, что штрафов никто давать не будет, а уж тем более фирмы (это дело муниципальных органов, а не AS или OЬ)!

Чистота, блин, залог здоровья! ;)

Сообщение изменено: 13'th_Witch (09 января 2008 - 16:38 )

  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#51 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 16:46

А почему я кто-то должен тратить своё время, раскладывая что-то по разным пакетам? И при этом ещё и бесплатно? Почему кто-то должен тратить свои деньги на покупку этих самых дополнительных пакетов? Получается, что дабы выкинуть парашу я должен теперь купить большен пакетов, потратить время, которое я бы мог потратить на что-либо другое, и ничерта взамен я не получу. Вполне логичный вопрос - нах*й мне это сдалось?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#52 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2008 - 17:25

А почему я кто-то должен тратить своё время, раскладывая что-то по разным пакетам? И при этом ещё и бесплатно? Почему кто-то должен тратить свои деньги на покупку этих самых дополнительных пакетов? Получается, что дабы выкинуть парашу я должен теперь купить большен пакетов, потратить время, которое я бы мог потратить на что-либо другое, и ничерта взамен я не получу. Вполне логичный вопрос - нах*й мне это сдалось?

ППКС!
  • 0

#53 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 09 января 2008 - 22:33

Бред, пускай Бомжей нанимают сортировать, им легче будет в мусоре капаться...
А нам для сортировки ещё и пакетики Разным цветом нада покупать...данунах
А как Штраф будут выписывать? На дом? или На пакетах будем Номер Квартиры писать, телефон по которому мона связаться?

Сообщение изменено: xexe (09 января 2008 - 22:34 )

  • 0

#54 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 09 января 2008 - 22:38

Тоже самое с бутылками. Получаешь обратно деньги, которые начал переплачитвать за бутылку, а работу доставки и сортировки бутылок делаешь бесплатно. Старая цена бутылки не уменьшилась, а наоборот к старой цене пририсовали дополнительно плату за бутылку.

Сообщение изменено: Waterrose (09 января 2008 - 22:39 )

  • 0

#55 13'th_Witch

13'th_Witch
  • Постоялец
  • 1 968 сообщений
  • Откуда:ис.под.тишка

Отправлено 09 января 2008 - 23:08

А почему я кто-то должен тратить своё время, раскладывая что-то по разным пакетам? И при этом ещё и бесплатно? Почему кто-то должен тратить свои деньги на покупку этих самых дополнительных пакетов? Получается, что дабы выкинуть парашу я должен теперь купить большен пакетов, потратить время, которое я бы мог потратить на что-либо другое, и ничерта взамен я не получу. Вполне логичный вопрос - нах*й мне это сдалось?


Тратить время?! А почему ты тратишь время на то, что бы дойти до туалета, а не справляешь нужду прямо там, где находишься в конкретный момент? Да и какая же это трата времяни, если не меняется ничего, кроме количества контейнеров (в дом. условиях - мусорок). Купил килограмм бананов, шкурку в одно ведро, пакет - в другое, всё!

Если бы ты задумался немножко, то проблем с преобретением мешков найдётся не так уж много. Для пищевых отходов - да, для упаковок - полиэтиленовые пакеты (они и так преобретаются переодически, когда идёшь в магазин), для бумаги (старых газет) тоже можно найти место, они не протухнут и их можно складировать в каком-нибудь углу...

Ни черта не получишь? Ну так это уже твой личный подход, не исключаю, что и к жизни в общем. Лично я от этого получу в первую очередь моральное удовлетворение, что мои действия приносят пользу!
  • 0
Любимое реалити-шоу - forum.ee =D

#56 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 09 января 2008 - 23:27

Почему кто-то должен тратить свои деньги на покупку этих самых дополнительных пакетов?

Небольшая задачка по математике за 3 класс:
Девочка купила в магазине мусорные пакеты вместимостью 5л. Дома у девочки было 15л отходов. Один пакет она полностью заполнила бумагой, другой пластиком, а третий пищевыми отходами. Сколько мусора у ней осталось дома?

И вторая:
Девочка купила в магазине мусорные пакеты вместимостью 5л. Дома у девочки было 15л отходов. Сколько пакетов она использует, что бы выкинуть весь мусор?

Учимся смотреть дальше носа.

А почему я кто-то должен тратить своё время, раскладывая что-то по разным пакетам? И при этом ещё и бесплатно? Получается, что дабы выкинуть парашу я должен теперь купить большен пакетов, потратить время, которое я бы мог потратить на что-либо другое, и ничерта взамен я не получу. Вполне логичный вопрос - нах*й мне это сдалось?

Поверь мне, ты не должен тратить свое время на сортировку мусора, но давай предположим, что для сортировки одной мусорки тебе требуется 1ч рабочего времени, стоимость твоего часа, я уверен, не превышает 150еек. С другой стороны ты можешь (даже если не хочешь, то все равно "сделаешь" это) отдать эту работу какой-нибудь фирме, стоимость её часа будет стоить 350еек минимум + доп. транспортные расходы. Вот и считай, что тебе выгодней.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#57 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 января 2008 - 23:34

Не понимаю, не ужели не проще просто поднять цены за вывоз мусора ?

(Напридумывали всяких сортировок итд. Бред просто...)

Полностью присоединяюсь к

Вполне логичный вопрос - нах*й мне это сдалось?


  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#58 Shade on Grey

Shade on Grey

    unfuckable

  • Постоялец
  • 5 502 сообщений
  • Откуда:the world of consciousness, where dreams do exist

Отправлено 10 января 2008 - 00:08

Абсолютно согласен с тем, что сортировать мусор никто не будет. А кто будет, того в скором времени это зае­бёт делать, вот увидите. Считаю, что сортировать мусор должна фирма, которая занимается вывозом мусора. Если они хотят за это доплату, что ж, почему бы и нет?
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#59 Фасоль

Фасоль
  • Пользователь
  • 316 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 04:13

Делюсь собственным опытом. Собираю мусор в 2 пакета. В один огрызки-объедки-очистки, в другой всё остальное. Это всё остальное (около 80%) составляет, как раз-таки, пищевая упаковка, которая идёт на переработку (остальные 20% бумага, непищевая упаковка и др.) Далее, пакет с пищевыми отходами выбрасываю в один контеинер, упаковку в другой, а оставшеeся в контейнер для несортированных отходов (кроме бумаги).
Несложно. Нужно-то всего 2 мусорных мешка. Теоретически, контейнер для несортириванны отходов заполняется гораздо медленней, (если соседи просвщенные, а не быдло) следовательно вывозить его надо будет реже и платить меньше.

Сообщение изменено: Fassol (10 января 2008 - 04:17 )

  • 0

#60 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 января 2008 - 09:47

Идея может и хороша, даже если и хочется её воплатить в жизнь то у меня просто тупо нет места для 2 или 3 пакетов. У меня одно ведро и больне НЕ лезит. Учесть что газету и ёмкую тару и так складываю отдельно. Но банку из под шпрот или майонеза нет никаго желания мыть
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она