Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сортировка мусора

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
197 ответов в этой теме

Опрос: мусор сортируем? (116 пользователей проголосовало)

мусор сортируем?

1. да (35 голосов [30.17%])

Соотношение ответов: 30.17%

2. нет (81 голосов [69.83%])

Соотношение ответов: 69.83%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:23

Но банку из под шпрот или майонеза нет никаго желания мыть

а мыть-то зачем? :blink:

не ну одно дело, как раньше при совке, может кто-нить еще помнит, собирали отдельно макулатуру (старые газеты, журналы, бумагу), тряпки и металлолом и сдавалось это всё за ДЕНЬГИ. тогда да и пионеры бегали по кв-рам в поисках лишней газетки и все видели смысл в этом, т.к .за это давались деньги, хоть и копейки, но по тем временам для пионеров это было ой как много.

сейчас же мы должны за ПРОСТО ТАК ЭТО всё сортировать просто потому что фирмам не хотят платить за сортировку, а фирмы не хотят работать, а ВСЕ ХОТЯТ ЖИТЬ В ЧИСТО-ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СРЕДЕ!

вот когда сделают отдельные контейрнеры, и выдачу бесплатных пакетов для мусора и уменьшат цену на вывоз мусора, тогда я буду сортировать, а так пошли все в пень. ах да. было бы неплохо, если бы еще 3-5 кв. метров жил.площади выделили бы, чтобы дома это все складировать.

кстати, а почему мы бумагу сортируем и выкидываем? почему нельзя сделать как раньше - сдавать за деньги как макулатуру, что-то вроде 1 кг бумаги - 5 ЕЕК, и тогда хотя бы стимул появиться. Бутылки же мы можем сдавать за деньги ....

13'th_Witch из тебя неплохой комсомолец получился бы :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#62 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:32

писец блин... вот бы сейчас все кто работает в нашей драгоценной Эстонии в сфере переработки и уборки за жалкие гроши, дружно разъехались в цивилизованные страны, где за это платят >1000 евро. Что так сложно не кидать упаковку от сока в мусорник, а ставить в ящик, где этот самый мусорник стоит? А мы сразу думаем, как бы откосить и от штрафа отмазаться....
  • 0

#63 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:42

А мы сразу думаем, как бы откосить и от штрафа отмазаться....

а почему сразу откосить?
я вот реально незнаю куда я поставлю ешё + несколько помоечных вёдер,кухня и так не большая,или что мне по квартире их расставить и каждое подписать.Ладно бутылки я всегда бомжам отдаю.
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#64 IP Unnumbered

IP Unnumbered

Lifeguard of the Internet

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:50

Девочка купила в магазине мусорные пакеты вместимостью 5л. Дома у девочки было 15л отходов. Сколько пакетов она использует, что бы выкинуть весь мусор?

Девочка купила в магазине мусорные пакеты вместимостью 5л. Дома у девочки было 15л отходов. Один пакет она полностью заполнила бумагой, другой пластиком, а третий пищевыми отходами. Сколько мусора у ней осталось дома?

И как эти две между собой связаны? Во втором случае - у тебя может уйти более 3х пакетов и уйдёт, скорее всего. Ибо тут надо учитывать скорость накапливания отходов, а так же учесть, что в пакеты разные отходы вмещаются по-разному. Третий момент - я лично не жду, когда у меня скопится полный пакет объедков - ибо вонять будет. Далее, я пакеты в углу не держу, следовательно мне надо ещё купить пару вёдер. совершенно ненужная инвестиция. Вдобавок, я попадаю ещё и на дополнитульную площадь в хате или на своей территории, без оплаты за её фатическую аренду.

Поверь мне, ты не должен тратить свое время на сортировку мусора, но давай предположим, что для сортировки одной мусорки тебе требуется 1ч рабочего времени, стоимость твоего часа, я уверен, не превышает 150еек. С другой стороны ты можешь (даже если не хочешь, то все равно "сделаешь" это) отдать эту работу какой-нибудь фирме, стоимость её часа будет стоить 350еек минимум + доп. транспортные расходы. Вот и считай, что тебе выгодней.

А кто ты такой, чтоб я тебе верил? Тем более, что здесь ты тоже неправ - ибо рабочий день у нас 8 часов - всё остальное - сверхурочные. Да и если исходить из того, что за выполнение работ, не внесённых в служебку, я получаю совершенно другие суммы, то мне действительно выгоднее платить другой фирме.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#65 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:54

lapupusik, да все также остается, только тару от молока, соков, ставишь рядом с мусорником, 10 набирается, берешь из сяястумаркета картонный ящик поприличней, когда за покупками идешь, дома все это в ящик и в контейнер. А пластиковые и стеклянные бутылки вообще должны подогнать под европейские цены за сдачу, тогда их просто бессмысленно выкидывать, ну а если нет, то также складывать не в ведра, они же не воняют и не портятся.
  • 0

#66 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:59

они же не воняют и не портятся.

дело не в воне,а в месте
Зачем я должна захломлять свою хату?Какой смысл?
Нам подняли цены на вывоз мусора а ешё должна и его сортировать ;)
вот ты говоришь рядом с помойкой ставить,ведро стоит под мойкой,там место мало,остальное место занято.Эх вообшем не обяснить.Те кто живёт в сталиннских домах,да там можно ешё найти местечко.

А пластиковые и стеклянные бутылки вообще должны подогнать под европейские цены за сдачу,

да,ага так и подогнали
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#67 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 13:05

да,ага так и подогнали

ну, это верно... Если Россия это нечто среднее межде Азией и Европой, то Эстония болтается между Россией и Европой. Дерут как в Европе, а дают как в РФе, то есть ничего.
  • 0

#68 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 13:14

О какой сортировке тут говорить можно, когда всякие придурки на помойку выкидывают диваны, холодильники, стиральные машинки и прочую мебель... Хотя уже давно 1000 раз говорилось и писалось на доске информации что надо для этого заказывать спец машину, а так весь дом будет оплачивать вывоз этой бяки...

Обидно господа, что из за 1-2 квартир, остальные 100 платить должны...
  • 0

#69 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 13:17

MuffinMan, ну и что, вон в Финляндии тоже все выкидывается на помойку, это работа фирм, которые увозят мусор.
  • 0

#70 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:29

В том то и дело, что мусорщики на зелёной машине не берут диваны и прочую хрень. И это слава богу если кто то себе забирает холодильник или чё там есть. А так за счёт всех владельцев квартир заказывают спец машину и там рабочии грузят всё это и увозят. Счёт раскидывают на весь дом...
  • 0

#71 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 14:54

Народ! Что вы прикалываетесь чтоль?

Это только русский человек может возникать и искать мелочные отмазки, лишь бы нифига не делать и ни о чем не думать.

Почти ВСЯ Европа сортирует мусор. В Германии вообще по 8 контейнеров около домов. Оин даже бутылки по цвету стекла в разные скидывают.

Не понимаю в чем проблема перед выходом из дома взять в руки коробки из под сока и дойти до параши.

Вы в магазин ходите? Пакетиков дома дофига маленьких, в которые всякие сырки складывают в магазинах. БЕСПЛАТНО. Уже давно в квартире мизерное мусорное ведро, которое опустошаю каждый раз как выхожу из дома. Без проблем абсолютно

Короче, привыкайте жить не в свинарнике, а по человечески.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#72 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 15:34

Почти ВСЯ Европа сортирует мусор. В Германии вообще по 8 контейнеров около домов. Оин даже бутылки по цвету стекла в разные скидывают.

shb, вот когда у нас будет цивилизация и возможности, как в остальной ЕВРОПЕ и в той же Германии, тогда и поговорим. А пока Эстония есть Эстония, где реально бабки за всё дерут, а как пакеты нам бесплатные и контейнера предоставить так пока не могут.

Не понимаю в чем проблема перед выходом из дома взять в руки коробки из под сока и дойти до параши

ага. я иду на улицу, в одной руке ребенок, в другой еле коляску вытаскиваю, а в зубах 5 пакетов с мусором?
Да и люди, спешащие на работу, я не думаю что им охото по 5 пакетов каждое утро будет выносить.

Пакетиков дома дофига маленьких, в которые всякие сырки складывают в магазинах.

у тебя в такой пакетик много вместиться? и где ты дома такие пакетики будешь держать для мусора, вот скажи мне?
  • 0

#73 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:00

Фишка, ты мне скажи, ты мусор генерируешь из воздуха или из дома раз в неделю выходишь, что у тебя его накапливается тоннами?

Два раза в день вынести мусор, уходя из дома не составляет проблемы. При том, что я не один живу, и каждый при выходе легко берет что-нить с собой. Не каждый раз даже приходится брать, просто надо не лениться посмотреть.

Сидя целый день дома можно выйти два раза на улицу без ребенка на две минуты.

Пошел в магазин, купил, поел, выбросил в этом же пакете.

ПС. Пока половина населения стонет, что ничего не будет делать и что жить чоень сложно - ничего у нас не будет. Нигде мусор сам не телепортируется в ящики отсортированным.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#74 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:21

JleHkO, Европейские цены за сдачу пластиковой и стеклянной упаковки? Вы сами сказки выдумываете или вам рассказывают?
У одной пакеты и мусорники бесплатно в Европе(щас, у каждого личный мусооник за немалые бабки), у другой ерво-цены за сдачу.
Сдача всех бутылок бесплатна в Ирландии и подозреваю что в Англии! И банки от майонеза надо мыть. Но я не мою. Ибо это трата моего времени. Но сдавать сдаю, так как если я не отнесу эти бутылки через весь город к одним спец.контейнерам(да-да стекло тоже разных цветов сортируется), то прийдётся сдавать вместе с общим мусором, а это уже мне дорого достаточно обходится.

Сообщение изменено: Waterrose (10 Январь 2008 - 16:33 )

• 0

#75 Your pussycat

Your pussycat
  • Пользователь
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:23

В дерьме копаться не собираюсь. Сортировать бумагу и стекло - в этом не вижу ничего страшного, но отделять кофейную гущу от яичного желтка.. извольте-с!
  • 0

#76 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:24

А пластик сдаётся с общим мусором, за который надо платить. Правда, мы с мужнм нашли одно место, это через пару городов от нас, в одном городке можно бесплатно сдавать пластмассовые бутылки и от химии бутылки.(не пластмассу всю как таковую). Благо машина есть, ибо здорово экономят эти бутылки место в общем оплачеваемом мусоре. В два раза даже.

Сообщение изменено: Waterrose (10 Январь 2008 - 16:24 )

• 0

#77 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:28

И банки от майонеза надо мыть

:blink: не, ну это финиш конечно, если еще тару всю перемывать, то тогда и расход воды будет уже больше + моющее средство аля "Фери", а это уже минус из нашего кошелька. короче много к чему можно придраться и найти куча минусов.

Waterrose, я вообще не представляю, как вы там в Ирландии с сортировкой мусора живете ... УЖАС!
  • 0

#78 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:35

Только в Европе начала рыться в помойках, бесит, никогда таким не знанималась. Не складировала банки от майонеза, либо мой, либо потом ещё сама ройся в этом, раскидывая разное стекло по контейнерам...РРР :angry: А с парой баночек через весь город к этим контейнерам для стекла не пойдёшь....:( будет копится и гнить...

Сообщение изменено: Waterrose (10 Январь 2008 - 16:37 )

• 0

#79 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:50

В Германии вообще по 8 контейнеров около домов

Вот именно, а в Эстонии многие живут в комнатках в 20кв/м причём причём в этих комнатках одновременно и кухня и спальня и даже душевая, куда по вашему при таком раскладе 10 пакетов с мусором ставить ?

Сообщение изменено: Vladson (10 Январь 2008 - 16:50 )

• 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#80 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:53

при таком раскладе 10 пакетов с мусором ставить ?

Вы в толчке тоже воду не смываете, пока с горкой не будет, чтобы воду экономить?
  • 0

Joga Bonito!

#81 Shade on Grey

Shade on Grey

unfuckable

• Постоялец
  • 5 502 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:57

Вы в толчке тоже воду не смываете, пока с горкой не будет, чтобы воду экономить?

Нелогично. Надо было написать - у вас в туалете один сортир, а не несколько? Для мочи, для жидкого говна, для полужидкого, для твёрдого и для блевотины.
  • 0
Solitudes on DI.FM Chillout Dreams Channel every second and fourth sunday of the month at 11:00 EST / 16:00 GMT
http://thedjlist.com/djs/MARTIN_GREY/

#82 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:58

вот когда у нас будет цивилизация

вот когда таких свиней как ты станет поменьше - тогда и будет.

абсолютно не влом. бумагу отдельно - бутылки отдельно - остальной мусор отдельно.

на помойку выкидывают диваны, холодильники, стиральные машинки и прочую мебель

о да, вот это напрягает. у нас матеряться, но всё-таки увозят групногабаритный мусор)
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#83 Cruella

Cruella

♥_♥

• Постоялец
  • 1 176 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:02

Всю жизнь жили, прекрасно жили, нормально и обычно выносили мусор: ) Людям, работающим в мусорных цехах, была работа. А теперь что? Придумали ну какую-то дурь просто, высший тупизм, лажа какая-то... Сортировать, всё по прозрачным пакетам, туда-сюда... А то вот больше нечем заняться, как по 5 мешков параши выносить и собирать это всё у себя дома... Мдааа, товарищи.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#84 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:25

shb, тебе говорят о том, что лишних кв. метров в кв-ре просто для этого нету, а ты о толчках тут....

хм, а что все в 5-тиэтажках живут и выносят мусор на улицу? а как же те, кто живет в более многоэтажных домах? они же мусор выносят в контейнер на лестничной клетке.... там теперь тоже будет их несколько?
  • 0

#85 _dealer_

_dealer_

психозайчик. (:

• Постоялец
  • 2 291 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:26

Сортировать, всё по прозрачным пакетам, туда-сюда..

ваще, звери просто.
лучше так, как было лет 10-12 назад - выносить мусор без пакетов, выворачивая содержимое ведра прямо в контейнер :) а потом зато как здорово - идёшь мимо, а в радиусе 10 метров отходы человеческого бытия, а запах.. весь микрорайон тащился просто. даёшь возврат к светлому прошлому!
  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#86 S.S.

S.S.

sparkling diamond

• Постоялец
  • 2 594 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:30

не вижу большой проблемы в сортировке мусора,весь мир сортирует и нам давно пора. это же экологически чище. а фишка может на балконе мусор жечь тогда не мыть,не сортировать,не выносить не надо.
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.

#87 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 17:56

S.S.A., прикали, у меня нет балкона
  • 0

#88 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 279 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:03

Waterrose, Европа Ирландией не ограничивается. В Финляндии, она нам както ближе, стоимость тары от 10 до 40 центов.

Zло, а вы не хотите поработать в таком цехе?

Сообщение изменено: JleHkO (10 Январь 2008 - 18:08 )

• 0

#89 Vladson

Vladson

XTGamers.com

• Постоялец
  • 1 921 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:19

вот когда у нас будет цивилизация

Откуда ей взяться ?

До тех пор пока мы будем мочиться мимо унитаза и петь хором не придёт к нам эта "цивилизадница" и не сделает нас лучше...
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#90 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 18:32

Что касаемо прозрачных пакетов это должны быть СПЕЦИАЛЬНЫЕ разлагающие пакеты. В магазинные пакеты пищевые отходы складывать нельзя.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она