Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

сортировка мусора


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
197 ответов в этой теме

Опрос: мусор сортируем? (116 пользователей проголосовало)

мусор сортируем?

  1. да (35 голосов [30.17%])

    Соотношение ответов: 30.17%

  2. нет (81 голосов [69.83%])

    Соотношение ответов: 69.83%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 января 2008 - 18:35

Дядя Фёдор, вообще то просят в пакеты складывать, чтобы облегчить работу тех, кто дальше сортирует мусор. А разлагающие пока повсеместно вроде ни одна страна не использует, далеко ещё до этого.
  • 0

#92 Spectator

Spectator
  • Пользователь
  • 157 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 января 2008 - 19:41

насчет мытья упаковки, то в Локса и нымме уже пришли письма
  • 0

#93 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 января 2008 - 20:32

Spectator,
Мыть консервы от шпротов и банки от майонезов?
  • 0

#94 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 января 2008 - 20:34

_dealer_, ну уж я не знаю, что там ВАМ лучше, каждый понимает посты в меру своего желания их понимать, коверкать и преподносить по-своему, это уже не моя больная проблема. И какие-то скрытые подтексты домысливать - тоже не моя проблема) Если непонятно - я говорила о том, что мне лично как-то не ахти распрекрасно и замечательно покупать для, простите, параши, специальные прозрачные пакеты! Ещё платить за то, что выкидываешь мусор...ха=) высший дебилизм. Всю жизнь пользовалась обычными магазинными пакетами для этого, которых накапливалось достаточно. А теперь вон аж как надо:) смешно. Короче говоря - сколько людей, столько и мнений. Дебильный закон и совершенно придурошный закос под запад.
JleHkO, нет, не хочу, спасибо. Я специализируюсь в иной сфере: ) А что, Вас задело что-то? Может Вы работаете в таком цехе? Уж извольте, в моём посте не было ничего обидного, если это так).
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#95 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 10 января 2008 - 20:37

Zло, да нет бог миловал, но видела как это происходит, работка ещё та, особенно в Эстонии сейчас.
  • 0

#96 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 января 2008 - 20:42

Проблемы от пары лишних пакетиков для мусора не будет, если постоянно выносить. Главное, чтоб эти пакетики не были специальные под оплату, а то прийдётся забивать до отказа и коллекционировать на пол кухни.
И чтоб сортировка до маразма не доходила, чтоб каждый несчастный топсик от йогурта не надо было вымыть и в пакетик для пластмассы выкинуть.
А если просто стекло+ пищевые отходы+общий мусор и раздел на крупные пластмассовые упаковки и крупные железные(консервы), то не так страшно, как может казаться.
Но в мусоре капаться прийдётся, обязательно что-то не в тот пакет залетит, особенно мужикам лень разбираться по мусорным пакетам, потом сортируй, выуживая бумажечку из пищевых отходов.

А вот это другой вопрос, что надо специальные пакеты покупать. Ещё на цены посмотрим!

Сообщение изменено: Waterrose (10 января 2008 - 20:40 )

  • 0

#97 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 января 2008 - 20:46

А если просто стекло+ пищевые отходы+общий мусор и раздел на крупные пластмассовые упаковки и крупные железные(консервы), то не так страшно, как может казаться.

Если просто то это не страшно (если есть печка то бумага в печку идёт, бутылки можно и сдавать, я сдаю раз в недельку и не умер от этого)

Но увы новый закон придуман не для удобства, а для того чтоб фирмам-мусорщикам проще было (они и так бабло лопатами гребут, а хотят ещё больше)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#98 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 января 2008 - 21:06

JleHkO, нда. Конечно, работа неприятная и, наверняка, тяжёлая. Так это ладно, лёгкой работы не бывает. Жаль мне людей, которые там работают потому, что платят им гроши смешные. За границей вроде таким работникам платят гораздо больше. Но сами-то фирмы неплохо живут. Тут уже

увы новый закон придуман не для удобства, а для того чтоб фирмам-мусорщикам проще было (они и так бабло лопатами гребут, а хотят ещё больше)


  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#99 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 21:20

Кто-то еще навино полагает, что нас хотят сделать цивилизованней? Г-ву просто нужен еще один повод для штрафов и налогов. А если введут штраф за кашель и чихание в общественных местах, вы тоже наивно уверуете, что это для блага нашего же здоровья? :))
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#100 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 января 2008 - 22:14

Quo vadis, придумать-то что-то нужно для сдирания денег... Вот пошли уже и такие нелепые способы, что уж мы, мирные жители, можем тут поделать=\ Хотя есть и другие способы наложения штрафов, вполне реальные. К примеру, сдирать гигантские штрафы с этих долбаных собаководов, которые выводят своих тупых пёсиков срать во двор, в детские песочницы, ссать на машины, в лифтах и т.п., когда в двух шагах лес!!!(это я о своём месте жительства). Или когда эти "пёсики" тявкают и воют 24 часа в сутки!!! Боже, я возненавидела этих животных, хотя всю жизнь любила... Просто видимо тупые хозяева запирают собаку под замок, вот она бедная и воет так, что слышно через 5 этажей, как-будто это у тебя в квартире... А ещё постоянная музыка 24 часа в сутки и караоке...ооо... это вообще... А ремонты, которые идут по 5 лет и всё не могут закончиться...Живу так уже года 4, и никто ничего не может поделать. Ппц! Полиции и всяким фалькам насрать на это! Я наверное переубиваю всех, кто издаёт шумы, когда у меня будет маленький ребёнок.
*вырезано цензурой*

Пардон, накипело. Надо кому-то высказаться).
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#101 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 10 января 2008 - 22:28

возненавидела этих животных, хотя всю жизнь любила

Думаю теперь полюбила рыбок :D
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#102 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 23:12

Quo vadis, придумать-то что-то нужно для сдирания денег... Вот пошли уже и такие нелепые способы, что уж мы, мирные жители, можем тут поделать=\ Хотя есть и другие способы наложения штрафов, вполне реальные. К примеру, сдирать гигантские штрафы с этих долбаных собаководов, которые выводят своих тупых пёсиков срать во двор, в детские песочницы, ссать на машины, в лифтах и т.п., когда в двух шагах лес!!!(это я о своём месте жительства). Или когда эти "пёсики" тявкают и воют 24 часа в сутки!!! Боже, я возненавидела этих животных, хотя всю жизнь любила... Просто видимо тупые хозяева запирают собаку под замок, вот она бедная и воет так, что слышно через 5 этажей, как-будто это у тебя в квартире... А ещё постоянная музыка 24 часа в сутки и караоке...ооо... это вообще... А ремонты, которые идут по 5 лет и всё не могут закончиться...Живу так уже года 4, и никто ничего не может поделать. Ппц! Полиции и всяким фалькам насрать на это! Я наверное переубиваю всех, кто издаёт шумы, когда у меня будет маленький ребёнок.
*вырезано цензурой*

Пардон, накипело. Надо кому-то высказаться).


Сочувствую :( И полностью поддерживаю!
А ты в каком районе живешь?
  • 0

#103 _dealer_

_dealer_

    психозайчик. (:

  • Постоялец
  • 2 291 сообщений
  • Откуда:Dreamland

Отправлено 10 января 2008 - 23:35

покупать для, простите, параши, специальные прозрачные пакеты!

да, действительно, просто ДИКАЯ трата денег) надо найти миллиард причин, чтобы не сортировать и торжественно заявить "не, я выше этого". до чего же людишки мелочные пошли :) вы ещё посчитайте, сколько сентов стоит каждый пакет :D
а если у вас, девушка, с юмором проблемы - лечитесь ;)

Сообщение изменено: _dealer_ (10 января 2008 - 23:37 )

  • 0
Хочешь умереть - умирай, но делай это быстро и с улыбкой: у всех свои дела, а мне так вообще ещё за сигаретами идти. (с)

#104 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 января 2008 - 00:34

Действительно! Пусть собаководы за животными своими дерьмо убирают, прочему идя по тротуару я и мой ребёнок во дворе должен в дерьмо собачье угодить.
  • 0

#105 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 11 января 2008 - 00:54

Думаю теперь полюбила рыбок

Вспомнилась старая шутка - не пейте воду - в ней рыбы гадят и трахаются!
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#106 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 января 2008 - 01:02

*klubnika*, я в маарду живу... это вообще трагедия. Уж лучше жить вообще без соседей, где-нибудь в глухом лесу, чем с такими:( правда очень тяжело.
_dealer_, проблемы, по-моему, у вас, мамзель=) причём неслабые. Непреодолимое желание показать наизнанку свой МОООЗГ, пытаясь подцепить или как-то задеть кого-то...Но, увы, вызываете только дикий смех;) а в мой бюджет не вам свой носик пудренный сувать. И, да.... Я вам не "людишка" ;) оскорблять свои друзей будете.

Ув. Модераторы, прошу прощение за оффтоп.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#107 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 января 2008 - 09:31

_dealer_, это точно... завоняло-то как... Убирать за собой надо, нехорошо получается, девушка.
Waterrose, да это вообще кошмар...Причём на такие вещи вообще никто не реагирует! Я просто своими глазами видела, как мама своего плачущего и кричащего ребёнка вытаскивала грязным-грязным из песочницы, с руками, полными собачей радости :angry: Я бы после такого поубивала бы.
А ещё окурками сверху кто-то постоянно кидается незатушенными) ладно у меня балкон застеклённый, у соседей однажды из-за этого что-то загорелось... Ужас. Хотя, по-моему, закон на счёт этого есть, если я не ошибаюсь.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#108 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 09:38

А ещё окурками сверху кто-то постоянно кидается незатушенными) ладно у меня балкон застеклённый, у соседей однажды из-за этого что-то загорелось... Ужас. Хотя, по-моему, закон на счёт этого есть, если я не ошибаюсь

И к нам один раз залетел окурок,прожёг новый ковёр.А дома никого не было,потом тока увидела на ковре,а если бы пожар,кто бы за это отвечал.Кстате эта проблема,на счёт собачегo гавна и окурков,мне кажетса совсем не уровновешана и никто за этим не следит
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#109 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 11 января 2008 - 10:14

на счёт собачегo гавна и окурков,мне кажетса совсем не уровновешана и никто за этим не следит

Зато Мусор будет Отсортирован!
Нам Сразу Лечге Жить Станет
  • 0

#110 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:18

Нам Сразу Лечге Жить Станет

о да
Сразу будет чувствoватса как гора с плеч упадёт и дома прибавятса вёдра,это же так здорово
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#111 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2008 - 10:35

*klubnika*, я в маарду живу... это вообще трагедия. Уж лучше жить вообще без соседей, где-нибудь в глухом лесу, чем с такими:( правда очень тяжело

Сочувствую... Соседи это, конечно, жуть!
Очень редко считаются с другими людьми, как будто они тут одни живут!
  • 0

#112 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:46

...ха=) высший дебилизм. Всю жизнь пользовалась обычными магазинными пакетами для этого, которых накапливалось достаточно. А теперь вон аж как надо смешно.

ага.
Раньше в туалетах тоже газетами подтирались, а теперь вон придумали туалетную бумагу, даж с запахом. Вот они какие капиталисты прокятые - только денег с нас срубить хотят.
Я надеюсь ты пользуешься исключительно газетами и старыми журналами Наука и жизнь, которые остались от твоих бабушек и дедушек?

shb, тебе говорят о том, что лишних кв. метров в кв-ре просто для этого нету, а ты о толчках тут....

а зачем ты свои личные проблемы перебрасываешь на других?
Может у них есть лишние квадратные метры?
  • 0

#113 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 11 января 2008 - 10:50

Sovest, оправдываешь ник %)
  • 0

#114 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 11 января 2008 - 12:23

Раньше в туалетах тоже газетами подтирались, а теперь вон придумали туалетную бумагу, даж с запахом. Вот они какие капиталисты прокятые - только денег с нас срубить хотят.
Я надеюсь ты пользуешься исключительно газетами и старыми журналами Наука и жизнь, которые остались от твоих бабушек и дедушек?

Толчковую Бумагу придумали для удобства...а 5 мусорных вёдер на кухне трудно назвать удобством
  • 0

#115 MuffinMan

MuffinMan
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 14:54

Ооох люди не начинайте обсуждать проблему засратых улиц и газонов.. ибо щас тает снег, а весной то ароматы какие будут.. Ууу..

А вообще неплохо было бы выдвинуть какой нибудь закон против собаководов, чтобы за неубранную кучу штраф минимум 5 000 еек. Вот тогда поверьте, они бы забегали с пакетиками!!
А то что овчарки и ротфеллеры без намордника.. это уже в который раз замечаю, да незнаю куда позвонить пожаловаться. Полиции думаю это нах не надо.. :(
  • 0

#116 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 14:56

А то что овчарки и ротфеллеры без намордника.. это уже в который раз замечаю, да незнаю куда позвонить пожаловаться. Полиции думаю это нах не надо..

мою собаку чуть один раз не загрызла такая бродячая куйня и меня вместе с собакой
Вот оказывает скока проблем и самое главное это людей волнует.А они за мусор нафиг вцепились
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#117 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 января 2008 - 15:18

Или когда эти "пёсики" тявкают и воют 24 часа в сутки!!! Боже, я возненавидела этих животных, хотя всю жизнь любила... Просто видимо тупые хозяева запирают собаку под замок, вот она бедная и воет так, что слышно через 5 этажей, как-будто это у тебя в квартире... А ещё постоянная музыка 24 часа в сутки и караоке...ооо... это вообще... А ремонты, которые идут по 5 лет и всё не могут закончиться...Живу так уже года 4, и никто ничего не может поделать. Ппц! Полиции и всяким фалькам насрать на это! Я наверное переубиваю всех, кто издаёт шумы, когда у меня будет маленький ребёнок.
*вырезано цензурой*

Zло, да у меня та же фигня с соседями. Всю жизнь сначала на одной кв-ре выше меня жила пианистка, которая каждый день играла на пианино и на нервах, потом в съемной хате тоже пианистка жила, придешь с ночной смены, ляжешь спать и она играет. Также и ремонты по 10 лет. А ща пьяные парни надо мной живут, постоянно компании там собираются и громко музыка играет до 4 утра, а полиции и правда насрать, нихрена не могут сделать. вот теперь я отрываюсь, ребенок мой и ночью кричит, я не высыпаюсь, так пусть теперь и соседи помучаются :) у тебя тоже соседи будут мучаться, когда твой ребенок будет кричать, так что и ты оторвёшься :)

Сообщение изменено: Фишка (11 января 2008 - 15:19 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#118 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 января 2008 - 15:28

дык, у меня тоже соседи мало того что окурки вниз бросают, так еще бутылки из под водки и пива летят вниз, до сих пор перед окнами валяются и всем на это накакать, но зато мусор сортировать надо, да уж лучше бы на улице сначала порядки бы навели (и про срач собак), а потом уже брались бы за законы о сортировке мусора.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#119 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 15:42

Ребята, всё дело в том что, я когда по радио слушал, там сказали что сортировка мусора каснёца ТОЛЬКО ГОРОДА ТАЛЛИННА, то есть если вы в Маарду например живёт то вам и беспокоица об этом ненадо. Так вот, если брать текст с радио про то что только города таллинна коснёца то по закону так нельзя, потомучто либо закон для всех либо ни для кого, такой пример уже был когдато давно, сделали налог на машину только для таллиннцев, и все начали платить, а один умный чел не платил.. пришли пени ему, повестки и т.п. штраф там.. он подал в суд и выйграл, потомучто закон един для всех.
  • 0
Audi, vide, sile.

#120 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 11 января 2008 - 15:46

А то что овчарки и ротфеллеры без намордника..

Это уж точно посерьёзнее пакетиков мусора будет...

(я ещё понимаю когда собака-старушка у которой даже гавкнуть уже нет сил, но когда здоровые псины бегают за всем что движется, это реально страшно, никогда не знаешь что у неё и её хозяина в голове)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen