Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что такое Pen Spinning?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:14

В настоящее время никто не может точно сказать, как зародился такой вид развлечений, как Pen Spinning. Известно, что японский пенспиннер Hideaki Kondoh, один из первых пенспиннеров, создал об этом веб-сайт.
На протяжении многих лет развивался и дополнялся столь креативный вид увлечений. Создавались и создаются различные сообщества, существуют мастера и ученики, появляются новые идеи, фишки, перерастающие в трюки. Лишь в Южной Корее уже более 300 000 членов сообщества пенспиннинга, не говоря уже о стремительном росте постигающих мастерство вращения шариковой ручкой во многих странах Европы.
Ну теперь можно подробней рассказать о самом Pen Spinning’е. Pen Spinning – как уже было упомянуто это искусство вращения шариковой ручкой, в первоначальном ее виде, а также замоденными ручками или для более простого восприятия: ручками с дополнительными частями, для улучшения равновесия и восстановления нужного центра тяжести (в зависимости от выполняемого трюка). Существуют четыре базовых трюка: Thumbaround – оборот на 360° вокруг большого пальца, Fingerpass- движение ручки между пальцев, Charge – вращение ручки, при котором концы ручки описывают окружности и Sonic – перемещение ручки из одной позиции в другую. Меняя последовательность и совершая различные вариации, эти простые движение предстают перед нами в виде красивейших и интереснейших комбинаций.
«….хм, пустая трата времени» может подумать любой человек, читая эту статью, но если задуматься о количестве людей уже заинтересовавшихся, можно прийти к выводу что ведь бывают спиннеры с различными уровнями подготовки.
Также необходимо отметить, что есть несколько пенспиннеров, которые представили миру искусство Pen spinning. К примеру: Kam ( владелец главного сайта о Pen spinning в мире), показавший миллионам пользователей сети Интернет, что это такое.
Уже появились первые русские комьюнити.
Это было краткое описание Pen Spinning. Запомните: этим можно удивить каждого, ведь возможности неограниченны, а фантазия бесконечна.
На первый взгляж скажу вам что выглядит смешно и сразу проскакивает мысль "Толпа психов размахивающая ручками и пытающаяяся выглядеть серьезно" но если капнуть поглубже то затягивает.
Я надеюсь что тут не запрещены ссылки на ютуб так что вот ссылка на видео ,
_______
Теперь вопрос, кто этим интересуется? :D Если да, то за доп. информацией на penspinning.clan.su

Сообщение изменено: Jushin (06 Январь 2008 - 23:22 )

• 0

#2 Maximys

Maximys

аццкий сотона

• Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:24

Хммм...Заинтерисовало так же, как и jumpstyle : HardJump....Нужно будет заняться =)))
  • 0
ваш лимит исчерпан! ВЫ переводитесь с тарифа лебедобол в тариф долебеделись! Ваша оплата нас не ипёт!
PS прошу модерам подпись не убирать, очень стёбная она!

#3 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:28

Ну для jumpstyle нужны довольно муторные тренеровки а тут просто моменты когда надо убить время.
  • 0

#4 Maximys

Maximys

аццкий сотона

• Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 06 Январь 2008 - 23:38

ну да, в школе же иногда нефиг делать =)))
  • 0
ваш лимит исчерпан! ВЫ переводитесь с тарифа лебедобол в тариф долебеделись! Ваша оплата нас не ипёт!
PS прошу модерам подпись не убирать, очень стёбная она!

#5 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:08

Вау... ролики потрясны :)
  • 0

#6 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:12

А я умею Фингерпасс делать. =)

А ввобще у меня знакомый занимается этим. Оочень красвио выгллядит

Сообщение изменено: Blue Sky (07 Январь 2008 - 22:13 )

• 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#7 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 07 Январь 2008 - 22:31

Фингерпасс один из самых красивых трюков, с дополнением ещё лучше. Кстати женские руки больше подходят чем мужские. Они тоньше и как правило длинее.
  • 0

#8 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 18:46

Неужели никого не заитересовало? х_х
  • 0

#9 awex777

awex777
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 22:08

Красиво! Каждый наверное в школе крутил ручки. У меня никогда не получалось. Интересно сколько надо заниматься чтобы достигнуть такого мастерства?
  • 0

#10 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:49

Такого, около 2 лет. Ну а чтобы кросто сидеть да крутить где-то неделю.
  • 0

#11 rydel

rydel
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 15 Май 2008 - 12:50

Привет))) Тоже увлекаюсь пенспином))
Привет Юшин)) Мы на трене кстати виделись))) Помнишь??
  • 0
Perfect Gardener.