Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Стоит ли брать прокатную/арендную машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
75 ответов в этой теме

Опрос: Стоит ли брать прокатную/арендную машину? (33 пользователей проголосовало)

Машина была в фирме по прокату 4 года из 8 годов жизни.

  1. за хорошую цену можно (12 голосов [36.36%])

    Соотношение ответов: 36.36%

  2. не стоит, больше потратишь на ремонт (15 голосов [45.45%])

    Соотношение ответов: 45.45%

  3. не знаю, как хочешь (6 голосов [18.18%])

    Соотношение ответов: 18.18%

Голосовать

#31 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 09:41

диагностика - выход ;)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#32 Alexoid

Alexoid
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 09:48

зачетный для своих лет был пепелац

хм... а как мицубиськи, нормальные авто?
Эт никак не экономная телега... при 2.0 (101 kW) 12 жрет не меньше.
  • 0

#33 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 09:49

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
или это

убогая
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#34 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2008 - 09:55

хм... а как мицубиськи, нормальные авто?
Эт никак не экономная телега... при 2.0 (101 kW) 12 жрет не меньше.

нормалные, митсубиши ябали америкосов своими истребителями во времай 2 мировой и вообше в японии ест 2 марки ето митсибиши и макинтоши, другое все или посасывает, или ползуается их технологиями. ну до 2000 года так было.

убогая

сам ты убогая, нормалная
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#35 Alexoid

Alexoid
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 09:55

диагностика - выход

Серьезно, думаешь всетаки стоит посмотреть?
Просто я сегодня встречаюсь с владельцем посмотреть телегу эту, вот и взвешиваю все за и против.
  • 0

#36 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 января 2008 - 10:30

Если есть увереность в том что сможешь продать эту машину за теже деньги что и взял, то возьми, поезди, не понравится, скинешь ;) за неделю всё поймешь :)

А вообще японец хорошо, пока не начинает сыпаться. Когда начался ну его наф.

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

Не эту смотришь случайно ? И почему решил что 55 штук дешего ? на ауто24 и за 45 есть короллы 2000 года

Сообщение изменено: bolek (08 января 2008 - 10:28 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#37 Alexoid

Alexoid
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 10:33

не понравится, скинешь

Идея хорошая, спасибо, только я не знаю смогу ли за те-же деньги скинуть.
Вобще не хочется такой головной боли.

японец хорошо, пока не начинает сыпаться

а в этом месте поподробней... От чего? Когда?
  • 0

#38 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 10:38

те так кажется...а что ты хочеш от машины? если економную, возми дизеля. яб за 55 штук точно взял бы дизелного автомата мерса.
na samom dele do 2000 goda gde-to net bolshoj raznciy v rasxode...et вот если 1.6 как на короле в 81 kw, то там да.....а если ешё старый мотор, то жрет он обычно у 10 и не едит


Добрый вечер.

У меня вторая машина Avensis 2000г. 1.6 81kW Расход в городе 7.7, по трассе зимой 5.5.

Про то что берут молодые убивать не надо на это расчитываеть, это всего 5-10% арендаторов и то раз в год. 90% Солидные люди, бизнесмены, семьянины являются арендаторами авто и берут машину для средства передвижения и экономят свое топливо. Автомобили которые ходили в арендных компаниях, всегда обслуживаются на официальном сервисе, и денег на обслуживание особо не жалеют, машина технически всегда в полном порядке. Незнаю, кто тут пользовался арендными машинами, с ушатанными салонами, чтож за фирма арендная такая. В оснвном фирмы следят за салоном и за своми машинами, дабы поддержать репутацию, и не терять клиентов. Бери и не задумывайся где она была, смотри внешний вид, проверь состояние, проверь документы, как заполнена сервисная книжка.

P.S. Я покупал свою, у одного эстонца, он делал все обслуживания в срок, потом просматривая бумаги, первые два года машина была под фирмой аренды авто была, но не понятно то-ли она была директора этой фирмы то-ли была у них в штате. Факт тот что 154000км сейчас пробег и машина в идеальном сотоянии. Главное обслуживание, а не где она была. Я тут искал еще подобный Авенсис, посмотрел на стоянках, разница в состояниях просто огромная, даже удивился чо такие "расхлябыные" продают, также смотрел у часников тоде ничего хорошего...Смтри машину, а не где она была, как раз там можно и более достойные машины найти, нежели у часников.

P.S. Главное проверку делай, и не важно какие бумаги дают к машине..все равно проверяй...

Я когда брал этот Авенсис понадеялся на чесность и на бумаги, не обманул, все отлично было в машине :)

А в основном, хозяева привирают...с чем не раз сталкивался, когда ехали на диагностику B)

Сообщение изменено: biglev (08 января 2008 - 10:41 )

  • 0

#39 Alexoid

Alexoid
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 10:40

Не эту смотришь случайно

Не эту. Ее на 24.ее нету.

синий седан 2000 года 1.6

пробег 151 000

вот описание:
сервисная книга, кондиционер, ATS литые диски, эл. рег. зеркала, подогрев зеркал, подогрев заднего стекла, стерео.

вроде все есть...
  • 0

#40 Alexoid

Alexoid
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 10:51

то biglev
Спасибо большое за такое обоснованое мнение.

Я тоже думаю, что на фирме должны были-б заботиться о машине, хоть в гараже была зимами. Гдето читал, что один запуск двигателя на морозе, по износу, равен сотне километров летом.

Посмотрю сегодня в каком состоянии.
  • 0

#41 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 января 2008 - 10:55

Про то что берут молодые убивать не надо на это расчитываеть, это всего 5-10% арендаторов и то раз в год. 90% Солидные люди, бизнесмены, семьянины являются арендаторами авто и берут машину для средства передвижения и экономят свое топливо.



Бизнесмены и семьянины никогда не возьмут себе арендную машину, потому что это не выгодно. Можно взять машину в лизинг и платить гораздо меньше чем в аренду + машина потом остаётся на руках. Арендную машину берут либо на погонять, либо туристы, чтобы ездить по всякой жопе. У меня например знакомый каждый год берет в аренду тачку чтобы съездить на гонки в Хапсалу.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#42 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2008 - 11:08

У меня например знакомый каждый год берет в аренду тачку чтобы съездить на гонки в Хапсалу.

вот вот...
аренда тачки в сутки в среднем 500 еек, в месяц 15000....ет какую машину в лизинг можно взят, чтоб в месяц 15 000 максоват? Порш? М6? ГТР новый в месяц на 5 лет сток не будут просит
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#43 Alexoid

Alexoid
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 11:13

например знакомый каждый год берет в аренду тачку чтобы съездить на гонки в Хапсалу.

Он на ней гоняет на гонках?!

Сообщение изменено: Alexoid (08 января 2008 - 11:14 )

  • 0

#44 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 января 2008 - 11:14

Он на на ней гоняет на гонках?!


не млед стоит рядом курит :lol: конечно гоняет, зачем тогда в аренду брать ? у него есть своя машина для спокойной езды.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#45 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2008 - 11:14

Он на на ней гоняет на гонках?!

причем ето законно
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#46 Alexoid

Alexoid
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 11:15

Такая эксплуатация на диагностике будет видна?
  • 0

#47 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2008 - 11:17

Такая эксплуатация на диагностике будет видна?

неа, никогда и никак...между прочем...не боися высоких оборотов, для амшины бензиновой, любой 4000-5000 нормалный диапозон, опасен редлаин..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#48 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 января 2008 - 11:19

Такая эксплуатация на диагностике будет видна?



хаххаха, да как в компе, жмешь кнопку Replay и сидишь смотришь на себя со стороны как ты проехал предыдущий круг :lol: Конечно нет, диагности показывает работает/не работает агрегат или датчик, степень износа тебе только бабка гадалка скажет ;)

неа, никогда и никак...между прочем...не боися высоких оборотов, для амшины бензиновой, любой 4000-5000 нормалный диапозон, опасен редлаин..



У меня знакомый еще очень любит "просрать" машину перед стартами :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#49 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2008 - 11:35

У меня знакомый еще очень любит "просрать" машину перед стартами

=D, особенно если на улке -15 и она с 10 раза завелас, сразу же газ в пол
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#50 Alexoid

Alexoid
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 11:37

степень износа тебе только бабка гадалка скажет

:lol:
Так что, получается, не реально увидеть насколько она "убитая"? :(
  • 0

#51 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 января 2008 - 11:55

:lol:
Так что, получается, не реально увидеть насколько она "убитая"? :(



нереально. Всякие диагностики и осмотры увеличивают шансы не взять ведро, но 100% гарантии что мотор проработает еще 5 лет без проблем тебе не даст никто ;)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#52 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2008 - 12:05

Так что, получается, не реально увидеть насколько она "убитая"?

елементарно никто не дает тебе гарантии, что цеп или ремешок не порвутся и что не переклинит вес двигател наф, редко такое бывает, но возможности нелзя исключат, диагностика перед етим бессилна
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#53 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 января 2008 - 12:37

У меня другой пример, фирма, где я работаю берёт машины напокат в АВИСе, но по контракту на 3 года. Т.е. фактически машина прокатная, но ездит на ней один чел. У шефа своя, у мну своя.

Да и прислушайся к тому что пишет Биглев, т.к. душегубы :) Клокс и Болек денег зажмут на прокатную и будут свои убивать. Если интересно пойди в Аэропорт и посиди в том месте где машины в прокат дают, ты сам увидишь контингент людей, которые ездили на твоей Тойотке.
  • 0
один остался

#54 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2008 - 12:44

Да и прислушайся к тому что пишет Биглев, т.к. душегубы Клокс и Болек денег зажмут на прокатную и будут свои убивать. Если интересно пойди в Аэропорт и посиди в том месте где машины в прокат дают, ты сам увидишь контингент людей, которые ездили на твоей Тойотке.

млин, че ты гониш, я знаю жлобов с МЕРКО, которые именно на Авенсисах и Королах ездют поркатных, ето ушлёпки, и которых камаз перетсанет ездит...А у аеропорта естественно берет на прокат бизнесчайник, и возмёт не королу, а мерса
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#55 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 08 января 2008 - 12:52

Mrdron, на вкус и цвет сам знаешь, ты будеш до потери пульса толдычит что мерседес твой это предел совершенства, а лично мне их форма кузова ненравится, мы ведь о внешнем виде говорим?
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#56 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 января 2008 - 12:53

млин, че ты гониш, я знаю жлобов с МЕРКО, которые именно на Авенсисах и Королах ездют поркатных, ето ушлёпки, и которых камаз перетсанет ездит...А у аеропорта естественно берет на прокат бизнесчайник, и возмёт не королу, а мерса

Ну если конкретно известно, что с МЕРКО - тогда я пас. А бизнесчайник, поверь, мерса не возмет. Ему эти вы понты не нужны. К нам такие бизнесмены не летают, не тот масштаб страны. Я посмотрел штат машин в АВИСе (за все фирмы не знаю) 75% - это малый (Ярис) или средний (Королла) классы.

Единственное, что хотел бы добавить, так это то, что пробег дожен быть желательно до 100.000 км. Хотя понимаю, что такая и стоить будет подороже. Ну и безаварийную надо искать. Благо в нете проверить можно сразу.

Сообщение изменено: E36Ci (08 января 2008 - 12:55 )

  • 0
один остался

#57 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2008 - 12:56

Ему эти вы понты не нужны. К нам такие бизнесмены не летают, не тот масштаб страны

ет европейцы, русскому не менше с63 амг падавай, и ето слесарю в командеровке..у ся в европе они тож на каблуках и табуретах ездют.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#58 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 08 января 2008 - 13:04

Ну если конкретно известно, что с МЕРКО - тогда я пас. А бизнесчайник, поверь, мерса не возмет. Ему эти вы понты не нужны. К нам такие бизнесмены не летают, не тот масштаб страны. Я посмотрел штат машин в АВИСе (за все фирмы не знаю) 75% - это малый (Ярис) или средний (Королла) классы.

Единственное, что хотел бы добавить, так это то, что пробег дожен быть желательно до 100.000 км. Хотя понимаю, что такая и стоить будет подороже. Ну и безаварийную надо искать. Благо в нете проверить можно сразу.



Если кто-то словит дерево, то ничего интернет тебе не покажет :)

У меня другой пример, фирма, где я работаю берёт машины напокат в АВИСе, но по контракту на 3 года. Т.е. фактически машина прокатная, но ездит на ней один чел. У шефа своя, у мну своя.


Ну и где логика ? если можно взять новую машину на гарантии, ездить те же самые 3 года + потом эту машину сдать туда где купил и получить часть денег назад, чем просто так кому-то отдавать безвозмездно за пользование :blink: Хреновый у тя шеф, раз деньги не считает.

Прокатная машина нужна в основном для туристов, а бизнес чайников обычно партнеры забирают ну или на такси до отеля, потом на переговоры, потом назад на самолет.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#59 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 13:07

у моего знакомого своя фирма по аренде машин.
у него был фокус, на котором ездил один швед-бизнесмен, ездил очень мало, а платил не плохо :) швед ездил 2 года на том фокусе, и когда продавали его, фиг докапаешся, что машина была арендная, но к счатью молодые ушлёпки не ездили на ней ..
  • 0
Нахур там ------>

#60 Alexoid

Alexoid
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 13:32

Всем привет!
Пришел со встречи с владельцем.
Вобщем так.
Машина была в длинной лизинг-аренде на Садолин с 2000 по 2003.
Потом маль владельца ездила на ней по 2007 и в этом году он отдал ее снова в оредну, но никто уже старые машины не арендует (есть поновей). И решил продать.
Кондея нет... ошибся (или развел)...

Вроде звучит уже повеселей.

Что теперь скажете?
  • 0