Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

У кого нибудь есть система c FX5200 на KT400


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 января 2008 - 22:43

Есть такая тачанка, так вот при установке XP-SP2 после установки большинства версий дров видюхи система умирает сразу, единственные с которыми удалось хотя бы запустить это 78.01 но всё равно виснет в ряде случаев...

Поделитесь опытом, какие у вас стоят... (а то я уже всерьёз думаю выкинуть FX5200 и поставить Voodoo3, старее конечно, но хоть как-то работает...)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#2 Rolls

Rolls
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Papua New Guinea

Отправлено 07 марта 2008 - 18:53

у меня стоит FX5200 и никаких проблем.
работает с Win98, WinXP и с Vista.
  • 0

#3 Guest_President_Evil_*

Guest_President_Evil_*
  • Гость

Отправлено 07 марта 2008 - 19:19

у меня стоит FX5200 и никаких проблем.

А драйвера какие?

ЗЫ. Карта серьезный кал... :)

#4 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 07 марта 2008 - 19:43

А у меня в инструкции к GeForce MX400 был список несовместимых чипсетов, может и тут такой случай... Или просто карта левая

Ставь Voodoo ]I[ - все-равно fx5200 даже хуже radeon 9200, а учитывая, что она у тебя не дружит с железом...

П.С. А fx5200 можешь мне подарить, а то у меня на одном компе ATi Graphics Xpression 1Mb, есть еще Radeon 9600Pro, но он в agp1.0 не лезет :(
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#5 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 07 марта 2008 - 20:33

меня стоит FX5200 и никаких проблем.
работает с Win98, WinXP и с Vista.

У меня тоже стоит с Win98 (дрова 44.03) WinXP (5х.хх) WinXP-SP1 (7х.хх) а вот с WinXP-SP2 глючит хоть тресни с любыми дровами...

Ставь Voodoo ]I[

У меня не один комп вот в чём дело-то (у меня 3 компа с Voodoo3 один с GeForce 4 Ti4200 один с GeForce 6600 парочку вообще с Trident-9000 512kb)

(Многие просто стоят для коллекции)

А fx5200 можешь мне подарить

https://forum.ee/t84918/

все-равно fx5200 даже хуже radeon 9200, а учитывая, что она у тебя не дружит с железом.

Она хуже чем 9200 128bit но лучше чем 9200 64bit (а 5200 128bit лучше чем любые 9200)
И с "железом" (точнее с виндой XP-SP2 а не железом) не дружит не именно она а все 5200 (пробовал Gainward, Prolinк, Leadtek и многие другие, все не дружат с XP-SP2)

Сообщение изменено: Vladson (07 марта 2008 - 20:49 )

  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#6 The_Devil

The_Devil
  • Пользователь
  • 29 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 марта 2008 - 01:33

а как там с Windows Update? =) если обновиться, то возможно, повторяю, возможно заработает =) а если обновлено все, то тогда можно забыть про ХР с СП2 =))
З.Ы.: имеется Ati Radeon 9250 64-bit 128 Mb... лежит пылится.. эт так к слову, вдруг интерес есть...
З.З.Ы.: аа. еще есть нерабочая Ati Rage 128 на 16 Мб =))))) могу так просто отдать =)
  • 0
You have brain, you know! Use it!

#7 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 08 марта 2008 - 01:57

а как там с Windows Update? =) если обновиться, то возможно, повторяю, возможно заработает

Нет, не работает даже с последними апдейтами.

З.Ы.: имеется Ati Radeon 9250 64-bit 128 Mb... лежит пылится.. эт так к слову, вдруг интерес есть...

На данный момент не особо интересует, как нибудь позднее может и обговорим вариант купли/продажи или бартера.

забыть про ХР с СП2 =)

Так и сделано сейчас, карточка стоит на компе с SP1 (комп класса "печатная машинка" по этому сойдёт)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#8 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 08 марта 2008 - 21:37

пробовал Gainward, Prolinк, Leadtek и многие другие, все не дружат с XP-SP2

По идее могу поменять на 9600pro, при условии, что FX5200 100% заработает на чипсете i440LX с AGP1.0
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#9 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 марта 2008 - 19:05

при условии, что FX5200 100% заработает на чипсете i440LX с AGP1.0

Нет, не заработает, для FX5200 нужен минимум AGP2.0 (желательно 3.0)

Для AGP 1.0 поищи что-то класса RivaTNT
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#10 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 09 марта 2008 - 19:25

у меня тот же баг с СП2 и видюхой фх5500 был, сделал откат на первый сп и не парю мозги, 2 сервис пак должен умереть:)
  • 0
>lets r*ck<

#11 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 09 марта 2008 - 19:47

сделал откат на первый сп и не парю мозги

Я тоже не парю мозги, но это не решение проблемы, это уход от неё
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#12 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 09 марта 2008 - 19:51

Нет, не заработает, для FX5200 нужен минимум AGP2.0 (желательно 3.0)


хм... Написано, что катит http://www.ixbt.com/...-standard.shtml
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#13 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 сентября 2008 - 09:50

А вот отвечу (с эстонской молниеносностью)

Написано, что катит http://www.ixbt.com/...-standard.shtml

Там написано что зависит от конкретной модели матери, может прокатить, а может и нет.
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen