Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новый налог на авто


  • Закрытая тема Тема закрыта
44 ответов в этой теме

#1 Rolls

Rolls
  • Пользователь
  • 107 сообщений
  • Откуда:Papua New Guinea

Отправлено 10 января 2008 - 20:36

http://dv.ee/Default...c...62&open=sec
  • 0

#2 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 20:59

Для Эстонии могли бы стать примерами такие страны, отмечает Лауб, Голландия, Финляндия и Швеция.



суки задолбали, наф, пусть плять сделают у нас соотношение ЗАРПАЛАТЫ/ЦЕНА как в этих странах, лишь бы народ доить, суко долбанные..
  • 0
Нахур там ------>

#3 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 21:08

Беспредельщики е-баные, у них и проезд ОТ со скидкой 12 крон!! Если хотят ступенчатый налог с машинами, то пусть и зп так же делают! Вполне разумно, кто больше кормится от г-ва зарплатой, тот пусть больше им отстегивает!! :angry: :angry:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#4 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 21:11

может сразу им машину отдать. а тот бенз что в баке был превратить обратно в нефть и закопать поглубже.. еще сто пяцот тыщ евро доплатить тогда они не будут моск ипать?

пс. если уж и вводить налог то начиная где нибудь от 2.5 литровых двигунов - это действительно хз зачем.

хотя поинт им... итак вчера 2100 "вникуда" перевел..

если уж так пекутся о окружающей среде пусь я буду платить нал за машину а мне будут платить за то что бы я опражнялся на газоны тк это удобряет землю астения быстрее вырастут и переработается болшье СО2

Сообщение изменено: Aguacero (10 января 2008 - 21:12 )

  • 0

#5 Sidis

Sidis
  • Пользователь
  • 250 сообщений

Отправлено 10 января 2008 - 21:20

С мощным двигателем у меня и расход мощный . Мощная заправка и с этого мощный акциз в государственную казну . Что ещё нужно ?!?! :angry:
  • 0

#6 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 января 2008 - 21:21

Что ещё нужно ?!?!

Маленький островок в Тихом океане каждому члену Риги Когу, всего-то.. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#7 edikson2008

edikson2008

    www.apexradio.ee

  • Пользователь
  • 489 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 января 2008 - 00:08

Я непротив былбы этого грвеликолепного налога,еслиб эти сцуки привлибы все дороги в порядок,как в тех странах что он там приводил в пример,а так это уже наглость обдирать народ пополной программе,вот!!!
  • 0

#8 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2008 - 01:46

у меня 1,5л :) куда уж меньше.

Загнаный в угол зверь ведет себя агрессивно и непредсказуемо - отберите у людей транспорт, поднимите цены, запретите курить и сидите в своей крепости-томпеа окруженной парижскими погромами....

Пакет полицейских законов все наверное уже видели?
12 часов ареста без причины, прослушка без санкции, электрошокеры и стяжки по закону...
для тех же, кто честно работает и не бунтует тоже есть закон, точнее поправки в закон о труде - при сокращении выплаты не за 4 месяца, а за 1, предуведомление не за пол года, а за 1 месяц и ещё куча интересностей.

"господин Пэже сказал всем надеть намордники и радоваться" ©кин-дза-дза
  • 0
дружу с паяльником...

#9 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2008 - 02:00

все равно - съедим. Только на форумах люди и могут высказывать недовольство
  • 0
Коша

#10 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:39

все равно - съедим. Только на форумах люди и могут высказывать недовольство


конечно сьедим, куда денeмся. Хотя, если будут беспорядки на этой почве, то туда и я приду (до памятника лично мне было фиолетово)
  • 0
Нахур там ------>

#11 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 января 2008 - 10:43

Хотя, если будут беспорядки на этой почве, то туда и я приду


Многие придут, очень многие. Памятник затронул только русскоязычных да и то быдло разное восновном утраивало беспорядки. А тут закон затрагивает всех.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#12 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 10:49

Многие придут, очень многие. Памятник затронул только русскоязычных да и то быдло разное восновном утраивало беспорядки. А тут закон затрагивает всех.


требовать, что бы правительство тоже пересело на микролитражки бесмыслено, т.к. всё равно все покупки делаются за счёт налогов, которые мы платим. также и требовать уплаты с их стороны налогов бесмысленно, эти "люди от народа" думают в первую очередь о своей жопе..
  • 0
Нахур там ------>

#13 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2008 - 10:51

просто народ ран ил поздно свалит из етого гавна и усе
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#14 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 11:02

просто народ ран ил поздно свалит из етого гавна и усе


сейчас спад идёт везде, у меня корешь в Англии уже 6 лет живёт, и зарабатывал не плохо там (специалист, он 6 лет назад тут зарабатывал 28к еек в месяц по своей специальности), так вот жалуется, что жить херовенько там становится, безработица растёт, цены также растут.
  • 0
Нахур там ------>

#15 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 11:03

Ребят - к чему так переживать?
Никто даже суммы конткретной не озвучил, да и вообще этот налог в лучше случае введут в 2010 году :)
Да и может будет он там крон 500..
  • 0

#16 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 11 января 2008 - 11:09

безработица растёт

Эстонию эта проблема в ближайшие время точно не затронит, у нас наоборот нехватает рабочей силы.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#17 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 11:13

Эстонию эта проблема в ближайшие время точно не затронит, у нас наоборот нехватает рабочей силы.


только в таллинне выросла безработица за этот год, не говоря уже о других регионах :)
а сколько строителей прежает ко мне, предлагают купить их с-ки, 7-ки и т.д. явно не от хорошей жизни продают за копейки их :)
  • 0
Нахур там ------>

#18 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 11:14

а сколько строителей прежает ко мне, предлагают купить их с-ки, 7-ки и т.д. явно не от хорошей жизни продают за копейки их

это конечно 5-ть!
Работаешь на стройке - зато машины 7-ка :)
  • 0

#19 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 11:16

это конечно 5-ть!
Работаешь на стройке - зато машины 7-ка :)


оо :) любимая машина "хозяев" стоек знаешь какая? Ланд Круйзер 120 :)

кстати о налогах, в Маарду и Таллине были налоги, помоему в Маарду до сих пор сохранился, если не ошибаюсь, надо у сёкра спросить
  • 0
Нахур там ------>

#20 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 11 января 2008 - 11:19

Эстонию эта проблема в ближайшие время точно не затронит, у нас наоборот нехватает рабочей силы.



дурак ?

это конечно 5-ть!
Работаешь на стройке - зато машины 7-ка :)



Работаешь на стройке - ездишь на семерьке :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#21 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 11:20

Работаешь на стройке - ездишь на семерьке :lol:


поэт!


только надо так:
Поработал на стройке
Купил семёрку!

:)
  • 0
Нахур там ------>

#22 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 11:28

оо любимая машина "хозяев" стоек знаешь какая? Ланд Круйзер 120

Не :)
Если он владелец строительной фирмы - то почему бы и нет :)
Если у него доход тысяч 500 в год
  • 0

#23 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 января 2008 - 11:31

блин... бенз покупаешь - акциз платишь...
машину покупаешь - акциз платишь...
может чтоб посрать тоже акциз платить надо будет?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#24 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 января 2008 - 12:04

"Специалист считает, что налог необходимо начислять на все транспортные средства, но непременно необходимо дифференцировать налоговую ставку. «При помощи этого людям можно дать понять, что предпочтение отдаётся автомобилям, которые меньше загрязняют окружающую среду и занимают меньше места», - добавляет Лауб."
Ой, красиво пляшут :D Начали с того, что мол, у нас много МОЩНЫХ машин. И, типа, взносы через топливо их владельцев не покрывают ущерд природе, слишком они мощные мол :D Но.... и малолитражки тоже надо облагать. Так, типа, чтобы не расслаблялись :)
Лучше б еще цены на топливо подняли, тот же налог - меньше машина, меньше платишь... и тут как раз "налог на загрязнение мог бы рассчитываться на основании мощности, объема двигателя, веса, стоимости автомобиля, выброса CO2 или потребления топлива."
И какого черта равняются на другие страны? Значит, когда дело касается, например, терпимости к участникам WW2, другие страны им не пример. А когда налог состричь - пожалста. Суууууки.

может чтоб посрать тоже акциз платить надо будет?

не, это ж удобрение, природе полезно :)
А вот дышать - нет. Загрязняешь выбросами CO2.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#25 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 января 2008 - 12:12

*перестал дышать* :ph34r:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#26 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 января 2008 - 12:13

Sovest, 2010 это уже скоро раз. 500 крон тоже деньги два. ЗАчем усложнять налоговую политику, ксли можно оставить как есть? :)
Нет, вы мне вот что скажите :) Все эти песни про загрязнение окружающей среды (имеющее место, несомненно) напоминают историю о церковных индульгенциях средневековья. Заплатил - грехи обнулились :) Тут что-то аналогичное. Ну, вот заплатил я ххх крон налогом или через топливо на загрязнение окружающей среды. КАК эти ххх крон теперь это загрязнение уменьшат? Супер-пупер абдсорберы СО2 купят? Леса посадят вдоль всех улиц? Вот и выходит, что это - не на противодействие загрязнению, а как штраф, по факту.
То-есть, тот, кого этот штраф остановит от езды на авто, по отношению к тому цель достигнута. Тот, кто ездить будет все равно (всяко, таких больше) - по отношению к нему эти ххх крон - не более чем та самая индульгенция. ОБДИРАЛОВКА. По отношению к ним этот налог - бесполезен.
Та же история с международными конвенциями по загрязнению окружающей среды. Вот, договорились, допустим, страны, что можно в воздух пущщать не более ууу единиц загрязняющих веществ. Кто выпустил больше - платит баааааальшой штраф. Что получается? Маленькие, слабо развитые страны, один раз получив по носу, либо заранее, вынуждены свертывать свою промышленность (а не развивать, уменьшать выбросы, как это планировалось - сходство видите?), опускаясь в развитии еще больше. Большие, мощные страны типа США и пр. могут оплатить этот штраф и работать дальше так, как им нравится. Т.е. их действия в данном случае - кощунство по отношению к конвенции. Типа а нам все равно.
Тут, с автомобилями, то же самое, не находите?
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#27 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 12:19

Не :)
Если он владелец строительной фирмы - то почему бы и нет :)
Если у него доход тысяч 500 в год


аха и нет денег что бы заплатить подрядчикам и строителям :) знаю я одного такого, торчит всем кому не лень, а зато ездит на нулёвом крузаке из Амсерва :) (зять батиного кореша)
  • 0
Нахур там ------>

#28 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 11 января 2008 - 13:27

аха и нет денег что бы заплатить подрядчикам и строителям знаю я одного такого, торчит всем кому не лень, а зато ездит на нулёвом крузаке из Амсерва (зять батиного кореша)

ну а я знаю другого, который никому не должен и тоже ездиет на нулёвом крузаке :)
Так шта :)

Большие, мощные страны типа США и пр. могут оплатить этот штраф и работать дальше так, как им нравится. Т.е. их действия в данном случае - кощунство по отношению к конвенции.

Им как раз ещё сложнее с этим - всякие гринписы и т.д. замучают :)
А у нас тут в Эстонии их курам на смех поднимут :)
  • 0

#29 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2008 - 13:38

сейчас спад идёт везде, у меня корешь в Англии уже 6 лет живёт, и зарабатывал не плохо там (специалист, он 6 лет назад тут зарабатывал 28к еек в месяц по своей специальности), так вот жалуется, что жить херовенько там становится, безработица растёт, цены также растут.

я просто саксаму и финку сравниваю...в финке люди платят оххххиренителные денги за все, просто жопа как все дорого, ну у них там все все все строится, облагоражиавется, все делается...а в саксаме ниче народ не платит, поработал и отдыхаеш, никто тя не грабит акцизами, все дешево, все уже сделано для человека. работает система, которая обогошает бюджет и людей за счет уже сделаной работы, а у нас система такая, что выживает гос система, а не обогошается причем выживает за счет и так бедных, слабых людей.

Мне чтоб ша проехат остановку, надо заплатит 20 крон....вместо 10....я за 20 крон на тоёте своей загрезнений нанесу в 100 раз болсех трамвая и затрат, но лично мне ето будет дешевле, где логика? нафиг мне покупат естонские яйца за 25 еек 10 штук, когда рядом латышские за 12...а нахрен я буду просит урмаса перевезти коробку с краской, если мне ето сделает какой нит петрс ивановс из клаипеды в 3!!! раза дешевле...может жизн и везде хуже, и все дорожает во всем мире, но везде ето дорожает медленно и к етому можно адоптироватся, а здес мляд? что за гиперпрофицит бюджета в 6 000 000 000 еек, а ешё уебки акциз подняли и ша хотят нал снят.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#30 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 января 2008 - 13:48

А мне пох, у мну 1.6 :)
  • 0
один остался