Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

морально или аморально?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

Опрос: как вы думаете? (131 пользователей проголосовало)

нормально ли кормить ребенка грудью в общественном месте?

  1. я девушка - считаю, что это неприлично (18 голосов [13.74%])

    Соотношение ответов: 13.74%

  2. я девушка - считаю, что это нормально, не голодать же ребенку (38 голосов [29.01%])

    Соотношение ответов: 29.01%

  3. я парень - это неприлично (11 голосов [8.40%])

    Соотношение ответов: 8.40%

  4. я парень - пусть кормят, надо же ребёнку кушать. (32 голосов [24.43%])

    Соотношение ответов: 24.43%

  5. без разницы, не трогает, не обращаю никакого внимания (32 голосов [24.43%])

    Соотношение ответов: 24.43%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 января 2008 - 01:33

Waterrose,
я имела ввиду, что предложишь бутылочку, потом откажется от груди.

А вообще есть тут девушки которые не имея детей, ничего не смысля в кормлении уже выражают свое "фи".
Прикрыться и ничего страшного. А если прикрыться нет возможности, то кормить и плевать на общество которое видит в кормящей маме "сиськи" и ему это, понимаетели, "буээ". Физическое и психологическое здоровье ребенка важнее. ИМХО



Полностью поддерживаю. Что же в этом "фи"? а вы когда грудное молоко матери пили - что, тоже было "фи"? Боже... Это, к вашему сведенью, физиологическая необходимость. И что?) давайте теперь все кормить своих деток искуственными дрянями, а то кормление грудью - это "фи"?: ) вас начитаешься - ржёшь потом ак лошадь. Розовые сопли какие-то. Ну да ладно, каждый видит в меру своего интеллекта. Кто-то "СИСКЬКИ" и прочую мерзкую нелепую пошлость, а кто-то мать, кормящую своего ребёнка. И если это необходимо - можно отойти куда-нибудь, укрыться и покормить ребёнка, никому не мешая. И даже если так получится, что будет что-либо видно - неужели в обществе есть дикари или какие-то недоразвитые идиоты, которые никогда не видели женской груди? ... нда. Конечно, кормить ребёнка грудью нужно дома. Но знаете ли, всякое случается. А бутылочка в этом случае - вообще дело рисковое, т.к. ребёнок может от груди вообще отказаться. Так было с моей сестрой, когда её один раз пришлось покормить из бутылочки. Потом совсем маленькая кроха наотрез отказалась брать грудь.
Вообще не понимаю, зачем совсем крошек таскать по магазинам и т.п., где куча заразы, микробов, болезней, там чихают, там кашляют, там ещё какая-нибудь гадость гуляет... Иногда иду в магазине и ужасаюсь, как какая-нибудь 16-ти летняя тупая мамаша тащит своего малюсенького, новорождённого малыша с собой...
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#32 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 января 2008 - 01:37

Кто-то "СИСКЬКИ" и прочую мерзкую нелепую пошлость,

почитайте кстати, варианты ответов голосования автора. и вы увидите, кто это воспринимает действительно как пошлость
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#33 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 января 2008 - 01:44

Blue Sky, Ну от вариантов я действительно не в восторге.

Я бы не смогла в каком-нибудь магазине покормить своего ребёнка грудью. Во-первых, детки всё чувстуют. А если я буду сидеть как на иголках, нервничать, мне будет неудобно и некомфортно от того, что куча людей, от мыслей о том, как это всё выглядит, всё же дело это, я считаю, очень интимное, (в том плане, что кассется оно только тебя и твоего ребёнка, а не какая-то показуха), то малыш будет это всё тоже чувствовать. Но если бы возникла резкая необходимость покормить ребёнка, то я бы плюнула на всё и всех. Всякие бывают ситуации. Ну а так, любая мама в любом магазине, есл ей понадобится покормить малыша, пойдёт в туалет, а не будет делать это на кассе или в центре зала;) лично я такого просто представить не могу.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#34 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 12 января 2008 - 01:44

Намано это. Чо ребёнку теперь от голода помереть чтоли из за того что мамаше западло сиську мужикам показать..
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#35 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 января 2008 - 01:47

Zло, Ну ясное дело, что когда ребёнок хочет жрать, не будут же его голодом морить. Я к тому, что можно как-нибудт прикрытся, или в уголок отойти. А не прилюдно посреди торгового центра дойки вытаскивать, или в кафе...:)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#36 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 12 января 2008 - 02:01

Blue Sky, Не, ну если есть такие, чья цель является показушность себя прилюдно таким образом - это уже болезнь, есессно. И тяжёлая.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#37 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 12 января 2008 - 02:41

достаёт дойку и давай сюсюкать...песец.

ты инкубаторская штоле , раз "дойки" и "сиськи" это шок для тебя ? :)

вот еще немного чернухи вам . вымороженные чиустоплюи ;)
Размещенное изображение
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#38 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 января 2008 - 02:42

Руссо Tуристо, Для меня не шок. Но нужно же соображать где и как.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#39 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 12 января 2008 - 02:47

bolek, Blue Sky, спасибо, подняли настроение :)
Вообще, варианты ответов неправильно составлены.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#40 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 января 2008 - 03:25

Blue Sky,
Хорошо если есть примерные детки, что соглашаются с расписанием. А если нет, то год дома не просидишь, а ребёнок может на улице такой ор устроить, что всем не поздоровится. В прямом смысле ребёнок может так кричать, что уши закладывает. Без преувеличений. И прежде всего от таких истерик плохо именно ребёнку, на улице разорётся, а на завтра горло больное, не говоря о психологичесеом аспекте.

Zло,
А как иначе?! Честно говоря, всё не доверишь мужу покупать. Некоторые и три года кормят. Как отрезать себя от общественных мест и магазинов на три года?
А маленьким полезно с микробами и изменениями окружающей среды сталкиваться, чтоб иммунитет укреплялся.

Zло,
Кстати, пришлось однажды кормить в женском туалете в большом торговом центре. Надеюсь, женщинам не было сильно неприятно на СИСЬКИ смотреть.

А в открытую сиськи вываливать- это для меня тоже непонятно. А есть такие, которым вообще всё равно, тоесть специально не подумают отойти в сторонку сесть или прикрыться чуток, так всё и вытащит на полный показ.
Я тоже не совсем с уважением к такому отношусь.
Такое только дома при муже позволю не более.

Сообщение изменено: Waterrose (12 января 2008 - 03:20 )

  • 0

#41 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 января 2008 - 03:28

Blue Sky,
Хорошо если есть примерные детки, что соглашаются с расписанием. А если нет, то год дома не просидишь, а ребёнок может на улице такой ор устроить, что всем не поздоровится. В прямом смысле ребёнок может так кричать, что уши закладывает. Без преувеличений. И прежде всего от таких истерик плохо именно ребёнку, на улице разорётся, а на завтра горло больное, не говоря о психологичесеом аспекте.

Zло,
А как иначе?! Честно говоря, всё не доверишь мужу покупать. Некоторые и три года кормят. Как отрезать себя от общественных мест и магазинов на три года?
А маленьким полезно с микробами и изменениями окружающей среды сталкиваться, чтоб иммунитет укреплялся.

Zло,
Кстати, пришлось однажды кормить в женском туалете в большом торговом центре. Надеюсь, женщинам не было сильно неприятно на СИСЬКИ смотреть.

А в открытую сиськи вываливать- это для меня тоже непонятно. А есть такие, которым вообще всё равно, тоесть специально не подумают отойти в сторонку сесть или прикрыться чуток, так всё и вытащит на полный показ.
Я тоже не совсем с уважением к такому отношусь.
Такое только дома при муже позволю не более.

Вооот. Я про это и говорю. Я вовсе не имела ввиду, что ребёнка надо морить голодом если он захочет кушать когда вы окажетесь вне дома. :)
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#42 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 января 2008 - 10:21

ой как много всяких ответов! короче понимают всю сложность ситуации только те, кто напрямую с этим сталкивался. Девочки, у которых нет еще своих детей мыслят еще подругому.
на счет кормления по расписанию .... Да даже если ребенок и по расписанию есть. То это получается кормёжка каждые 3 часа, а если время к врачу назначено как раз за полчаса или 15 минут перед кормлением, что тогда? В это время я уже явно не смогу быть дома, т.к .опоздаем к врачу, а у врачей таких деток еще много за целый день. Это раз. Второе, правильно тут сказали про смеси - гадость (химия) и бутылочки - что из-за них ребенок может запросто отказаться от груди. Да и потом на улице холодную смесь в бутылочке тоже не разогреешь и не дашь ребенку (хотя уже для этого придумали термосы, знаем)

ну в открытую кормить ребенка - это конечно слишком, ну если другого выхода нет, то почему бы и нет. За это пока еще штрафы не ввели. Дома, когда ко мне нагрянули родственнички, то я их всех выгнала из комнаты, когда пришлось кормить ребенка. в общественном месте мне пока еще не приходилось кормить, но скорее всего чем-нить накроюсь.

Мне непонятна позиция некоторых девушек, которое естественное принимают как за "фи", хотелось бы мне на вас посмотреть, когда вы будете за своими малышами убирать

сорри за опечатки (быстро печатаю)

Сообщение изменено: Фишка (12 января 2008 - 10:24 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#43 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 января 2008 - 10:33

Niesch, с рюкзачками для детей тоже не совсем укроешься, да и голову моя еще не держит, чтобы использовать такие слинги. к кормлению в слинге еще нужно приспособиться :)
Zло, ну в магазин сейчас многие с маленькими детьми ходят, если дома не с кем оставить, то почему и нет? А микробы, то они и в Африке микробы и рано или поздно ребенок все равно с ними сталкнется.

...лично мне не приятно смотреть , как сидит тётка посреди парка или магазина и кормит сиськой дитё.

Blue Sky, не смотри. Мужики некоторые ссут прямо на улице, мне тоже неприятно это видеть, вот они -то как раз и могли потерпеть до дома (исключая бомжей)

по-моему, нефиг тогда куда-то тащиться, когда в это время тебе надо кормить ребёнка

за 2 с половиной часа в городе ты ничего не успеешь сделать, а ребенок в это время захочет есть. Если как ты говоришь, во время кормления нужно сидеть дома, то тогда можно вообще все 3 года не выходить на улицу. короче тут Waterrose, уже правильно все написала, полностью её поддерживаю.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#44 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 12 января 2008 - 10:35

Девочки, у которых нет еще своих детей мыслят еще подругому.

Ага а парням лиш бы на сиськи попялиться:))

Люд ты насчот этого непереживай. У тя Насколько я помню Титьки маленькие очень. Так что никто ничего незаметит:))
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#45 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 января 2008 - 10:37

про крик ребенка ... его между прочим по децибелам сравнили с шумом дрели. Это для тех, кто еще не знает, как может кричать ребенок, когда хочет кушать, это реально уши закладывает не только у тех, кто рядом стоит, но и в радиусе 100 метров наверное тоже.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#46 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 10:47

Спокойно отношусь с понимание когда вижу,когда у нас так где нибудь в маркете кормят.Хотя сама бы уединилась где то,такчтоб никто не видел.Когда грудью кормила,это было конечно же удобней чем с бутылками и смесями носиться.Более того если есть молоко свое,зачем смесь?Это же расстройство у ребенка будет.А так в машине кормила допустим...но как то надолго не отлучалась.Можно по сути и молоко сцедить в бутылку и так дать,но не злоупотреблять,потому что ребенок к бутылочке привыкнет.

Девочки, у которых нет еще своих детей мыслят еще подругому.

+1
тоже заметила это...честно сказать даже удивилась этому "фи" :blink:
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#47 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 13:30

Я больше против чем за. Мне как постороннему человеку не очень приятно наблюдать за этим процессом, например сидя в очереди к врачу или за соседнем столиком в кафе. Чужие сиськи меня мало интересуют и я считаю это неуважением если женщина вытащит их перед моим носом и будет кормить.
Везде практически есть места где кормящая мать может уеденится, в той же больнице отойти куда нибудь за дальний угол, повернутся к окну и кормить спокойно. Везде есть туалеты, машины у многих, в гостях/при гостях можно уйти в другую комнату.
  • 0

#48 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 января 2008 - 13:42

Блюститель, чего, сисек никогда не видел? они все практически одинаковые:)

:)
вот здесь в корне не согласен ....
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#49 Russian Power

Russian Power
  • Постоялец
  • 1 000 сообщений
  • Откуда:Ул. Красивых Молдавских Партизан

Отправлено 12 января 2008 - 13:45

Везде есть туалеты

в туалете самое место кормить ребенка
  • 0
Разработка и продвижение сайтов: [email protected]
Прием лимитов доверия Webmoney: www.ruscash.ru

#50 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 января 2008 - 13:48

каждый видит в меру своего интеллекта. Кто-то "СИСКЬКИ" и прочую мерзкую нелепую пошлость, а кто-то мать, кормящую своего ребёнка.

этим все сказано.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#51 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 13:54

в туалете самое место кормить ребенка

Ну уж точно не перед моим носом.
  • 0

#52 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 12 января 2008 - 14:59

его между прочим по децибелам сравнили с шумом дрели.

Шум дрели хоть привычно както. А вот эти крики - жуть
Так что нестесняйся корми ребёнка грудью везде. Немучай людей да:)
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#53 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 12 января 2008 - 15:03

Pinka, ну хоть кто-то меня поддержал
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#54 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 15:08

Вообще не понимаю женщин которые считают это безнравственным.

Что необычного в кормелении ребёнка, что это аморально?
  • 0

#55 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 15:16

Вообще не понимаю женщин которые считают это безнравственным.

Что необычного в кормелении ребёнка, что это аморально?

А никто и не говарит что это аморально, только дела эти надо делать так что бы не стеснять окружающих. Я думаю что кормление это довольно интимный процесс, внутри-семейный что ли, некая связь между матерью и ребенком, и налюдях это все выставлять не стоит. Я понимаю если деватся некуда и приходится кормить при всех, (напр. в застрявшем лифте :) ) но по большей части ВСЕГДА у матери есть возможность отойти подальше в сторонку где поменьше людей и накормить малыша. Это банальное уважение к окружающим.
  • 0

#56 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 января 2008 - 15:32

Везде есть туалеты

Pinka, во-первых, туалеты есть не везде и даже не во всех магазинах. во-вторых, ты сама готова была бы в туалете грязном-вонючем, где туда же ходят мочиться бомжи (бесплатные я имею в виду) съесть хотя бы пирожок, не говоря уже о грудном кормении маыша. Так уж лучше при мужиках в коридоре, укрываясь кофточкой.

Сообщение изменено: Фишка (12 января 2008 - 15:33 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#57 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 15:53

Pinka, во-первых, туалеты есть не везде и даже не во всех магазинах. во-вторых, ты сама готова была бы в туалете грязном-вонючем, где туда же ходят мочиться бомжи (бесплатные я имею в виду) съесть хотя бы пирожок, не говоря уже о грудном кормении маыша. Так уж лучше при мужиках в коридоре, укрываясь кофточкой.

да ладно, и так ясно что я имею в ввиду туалеты чистые и нормальные, пусть и платные. Ты же не тоскаешься по торговым центрам с грудным ребенком где обоссаные туалеты,а если с подругами в кафе-ресторан то там в туалетах все отличненко.Не обращала внимания но думаю что есть и спец. комнаты для кормления ребенка некоторых общественных местах. Вариантов куча! В больнице-я уже написала, хотя около кабинета педиаторов все свои, корми-нехочу. В гостях можно на кухню или в другую комнату отоити.
Просто интересно куда еще ходят с грудными детьми?
В конце концов, просто кормите так чтобы окружающим это было как можно немее заметно вот и все

Сообщение изменено: Pinka (12 января 2008 - 15:55 )

  • 0

#58 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 января 2008 - 16:28

Pinka, ты безусловно права, но если вдруг случилась такая ситуация, что ну никак не уйти, то ничего страшного. И уж точно ничего аморпльного в кормлении ребенка нет.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#59 Энигма

Энигма
  • Постоялец
  • 2 252 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 16:39

если я знаю,что мой ребенок плачет-орет от того что хочет есть,я дам ему есть и все и мне уже будет все равно кто там и что подумает...
Кстати сейчас почти во всех центрах делают комнаты матери и ребенка...и в больнице кстати есть.Там уж точно спокойно и гигиеничней чем в общественном коридоре и на глазах у людей...выход всегда можно найти.
  • 0

 Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.(Габриэль Гарсиа Маркес)
 


#60 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 января 2008 - 17:25

ну я не хочу, чтобы у моего ребенка кормёжка ассоциировалась со всеми ароматами в наших туалетах. В больницах сейчас и папаши приводят своих деток, даже чаще, чем мамаши
вообщем каждый выбирает то, что ему подходит

Просто интересно куда еще ходят с грудными детьми?

Pinka, я еще беременная ехаа в троллейбусе и наблюдала такую картину: ребенок заплакал и мамаша вытащила бутылочку со смесью чуть ли не из кармана и без колпачка, да еще и холодную и дала в рот малышу и где тут чистота и гигиена? да еще и ребенок может застудить себе горло холодной смесью. Наверное и лучше здесь дать грудь - и теплое питание и более менее чище.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)