Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

морально или аморально?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

Опрос: как вы думаете? (131 пользователей проголосовало)

нормально ли кормить ребенка грудью в общественном месте?

  1. я девушка - считаю, что это неприлично (18 голосов [13.74%])

    Соотношение ответов: 13.74%

  2. я девушка - считаю, что это нормально, не голодать же ребенку (38 голосов [29.01%])

    Соотношение ответов: 29.01%

  3. я парень - это неприлично (11 голосов [8.40%])

    Соотношение ответов: 8.40%

  4. я парень - пусть кормят, надо же ребёнку кушать. (32 голосов [24.43%])

    Соотношение ответов: 24.43%

  5. без разницы, не трогает, не обращаю никакого внимания (32 голосов [24.43%])

    Соотношение ответов: 24.43%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 12 января 2008 - 17:35

ну я не хочу, чтобы у моего ребенка кормёжка ассоциировалась со всеми ароматами в наших туалетах. В больницах сейчас и папаши приводят своих деток, даже чаще, чем мамаши
вообщем каждый выбирает то, что ему подходит
Pinka, я еще беременная ехаа в троллейбусе и наблюдала такую картину: ребенок заплакал и мамаша вытащила бутылочку со смесью чуть ли не из кармана и без колпачка, да еще и холодную и дала в рот малышу и где тут чистота и гигиена? да еще и ребенок может застудить себе горло холодной смесью. Наверное и лучше здесь дать грудь - и теплое питание и более менее чище.

Тут собственно дело в мамаше-дуре которая холодную смесь сует ребенку,ну а если она ему в троллейбусе сисю даст...тоже не представляю,ребенка же кормить долго,она тоже кругами кататся не будет. :mellow:

Тут правильно сказали что часто можно выкрутится и найти спокойное место для кормления, и ребенок сыт будет и окружающим спокойней. Просто некоторые ищут выход а другие где стоят/сидят, там и кормят.

Сообщение изменено: Pinka (12 января 2008 - 17:35 )

  • 0

#62 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 января 2008 - 18:31

Вот кормление в туалете- это самоенастоящее фи!

Вот, здесь в шопинг-центрах кроме туалетов есть и комната для кормления ребёнка. А не туалет с платформой для смены памперсов. Это уже другой подход к кормящим женщинам.
Один раз кормила ребёнка и в туалете, но это был большой туалет шопинг-центра, очень чистый, его в течении дня убирают. И кормила как бы в зале женского туалета, а не там где кабинки. Правда стоя пришлось...

Сообщение изменено: Waterrose (12 января 2008 - 18:31 )

  • 0

#63 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 01:54

Pinka, во-первых, туалеты есть не везде и даже не во всех магазинах. во-вторых, ты сама готова была бы в туалете грязном-вонючем, где туда же ходят мочиться бомжи (бесплатные я имею в виду) съесть хотя бы пирожок, не говоря уже о грудном кормении маыша. Так уж лучше при мужиках в коридоре, укрываясь кофточкой.


ты как то у всех вырываешь кусок из контекста и оспариваешь, про вонючие туалеты мы уже поняли. тебе говорят про отойти подальше/отвернуться - так это нормально, мало ли какие то ситуации. а ты как то это специально не замечаешь. видать ну очень уж хочется покормить где нить на людях, в самом центре вирушника например, на первом этаже то, у эскалатора, шик )))
  • 0

#64 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 13 января 2008 - 02:11

не пропустите фишку у эскалатора во время кормления ребёнка !!!
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#65 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 02:14

Фишка, короче вот тебе ответ, не аморально это, и не морально, с твоей стороны это просто показушно.
  • 0

#66 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 января 2008 - 14:23

ты как то у всех вырываешь кусок из контекста и оспариваешь, про вонючие туалеты мы уже поняли. тебе говорят про отойти подальше/отвернуться - так это нормально, мало ли какие то ситуации. а ты как то это специально не замечаешь. видать ну очень уж хочется покормить где нить на людях, в самом центре вирушника например, на первом этаже то, у эскалатора, шик )))

Music Junkie, мне интересно, ты всегда такая злая или только по нечетным числам? расслабься, нигде я себя с голыми сиськами не показываю. Это уже твои извращенные фантазии видимо :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#67 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 13 января 2008 - 16:22

Music Junkie, мне интересно, ты всегда такая злая или только по нечетным числам? расслабься, нигде я себя с голыми сиськами не показываю. Это уже твои извращенные фантазии видимо :)


зверею от тупости человеческой :)
  • 0

#68 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 13 января 2008 - 16:30

Если в центре нет комнаты для кормления, то кормлю там, где придётся, т.к. деть если лопать хочет, то орёт на весь магазин...одеваюсь так, чтобы при кормлении ни грудь, ни бока не оголялись...не вижу в этом проблемы и тем более аморальности...влюблённые парочки, например, обнимаются-целуются прилюдно и ведь относимся к ним снисходительно, счастья желаем :)
  • 0

#69 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 13 января 2008 - 23:26

это не гигиенично!

Поддерживаю.

Хотя знакомая кормила,но отходила в сторонку,платком накрывала малыша и грудь,так что ничего и не видно было.

Если всё это делается цивильно,то почему бы и нет...
  • 0

#70 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 01:03

Я вообще мамочкам прощаю все, такое умиление и уважение у меня они вызывают. Так что, даже если беременную тошнит при всех, я испытываю только сочувствие - как же ей, бедняжке, тяжело дается беременность.
А кормить грудью, это даже прекрасно, красиво, естественно. И потом, в культурных местах и театрах этим не занимаются, да и слегка прикрыть можно.

влюблённые парочки,

Да что там парочки, ассоциалы и бомжы нормально воспринимаются, а мамашки видете ли аморальны...
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#71 грубый еврей

грубый еврей
  • Постоялец
  • 1 153 сообщений

Отправлено 14 января 2008 - 01:07

Пока фишка не покажет сиськи, мы не сможем удостоверится точно, аморально это или нет.
  • 0

#72 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 14 января 2008 - 02:36

Salamandra,
Олечка, ты у меня умничка. Красиво сказала.

Ice-Dancer,
Тоже хорошо написано! Лучше бы счастья пожелали растущему дитёнку и мамочке.
  • 0

#73 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 14 января 2008 - 12:15

Я вообще мамочкам прощаю все, такое умиление и уважение у меня они вызывают. Так что, даже если беременную тошнит при всех, я испытываю только сочувствие - как же ей, бедняжке, тяжело дается беременность.


У меня такое много раз было :( И в транспорте, и в самом центре города, где куча людей ходит... Так неприятно самой и стыдно, кто бы знал... Ну тошнота - это не просто чихнуть захотелось, тут уже не сдержаться в случае чего. :unsure:
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#74 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 января 2008 - 13:48

Zло, да, мне повезло больше, меня особо не тошнило, но зато в туалет хотелось каждые полчаса и я уже хорошо знала где какие туалеты и где они есть и где их нету. Точно знаю, что в сястумаркетах их нету, мне пришлось один раз попроситься даже в туалет в солярии, т.к .уже не могла терпеть... :)

ка фишка не покажет сиськи, мы не сможем удостоверится точно, аморально это или нет.

Блюститель, вот заладил! не покажу и всё! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#75 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 января 2008 - 18:24

пока у меня не было ребенка, считала это аморальным, теперь мои взгляды изменились...хотя всегда старалась быть недалеко от дома, чтобы дома покормить, несколько раз пришлось кормить в примерочной кабинке..и ничего...нормально, неудобно правда, но ребенку то все равно, главное поесть вовремя
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#76 Lilit

Lilit
  • Пользователь
  • 498 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 января 2008 - 12:12

Аморальным никак не считаю. Но если сама кормлю ребёнка в общественном месте без слинга, то стараюсь это сделать по возможности менее публично, не потому, что мне неудобно, в этой жизни я уже наверно ничего не стесняюсь, а потому что знаю, что есть люди которым будет неловко, если они увидят кормление детёнка. А что кому-то "противно", "фи" или "буээ" - мне на это наплевать.

Некоторые девушки тут рассуждают про гигиену кормления, про то что из бутылочки покормить можно, про то что "детей по режимукормят же", не имея своих детей, это тааак "умиляет"..
  • 0

#77 Adelia

Adelia
  • Пользователь
  • 43 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2008 - 18:12

двойственные чуства. канешно это несколько неприкольно смотрится несмотря на то что типа сиске и всё такое, и в тоже время ребёнок ещё мозг не отрастил, и это лучше чем когда он зае6ёт всю округу своим голодным ором.

чё брать в голосовании не знаю. считайте воздержавшимся.

но скорее против чем за.

зы: может можно это сделать в туалете общественного заведения?



А сам у параши кушать не пробовал???
  • 0

#78 Андрей.

Андрей.
  • Постоялец
  • 763 сообщений
  • Откуда:Рига

Отправлено 03 февраля 2008 - 00:23

возник такой вопрос, пока сидела в коридоре в больнице и волновалась, что сча моя заплачет и время - уже кормить пора - подходило. а в корридоре полно мужиков, ...пришлось быстро спешить домой пулей :rolleyes:
а как вы относитесь к тому, что увидите даму, кормящую ребенка в общественном месте? А если бы ваша девушка/жена кормила прилюдно и при других парнях? и что думают сами кормящие мамы?

Аморально то.... что задают такие вопросы....
  • 0

#79 Jagusja

Jagusja

    многодетная мамочка

  • Пользователь
  • 385 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 февраля 2008 - 09:18

двойственные чуства. но скорее против чем за.

зы: может можно это сделать в туалете общественного заведения?

Показала темку мужу, так он вообще возмутился, что можно считать кормление ребёнка аморальным, пусть даже в общественном месте. Автору вышеизложенного поста он просил передать, что видимо его как раз там и вскормили, а мне интересно типус этот сам то согласился бы кушать в сортире?. Да и вообще мне непонятно, почему вообще эта тема обсуждается. Во все времена материнство и кормящая мать считались чем то возвышенным, а вы про какую-то мораль. Посмотрите сколько великих художников рисовали мадонну с младенцем и именно с оголённой грудью. И ставили их почти на одну ступень со святыми. Вот ходят девицы про которых легче сказать как она раздета, а не как одета (едва прикрытая задница, голое пузо, сиськи чуть не вываливаются из топиков) и это никого не смущает и не кажется аморальным. А мать кормящая дитя аморально. Скоро докатимся до того, что и беременным будет по улицам со своими пузами ходить аморально. Это ведь "неэстетично" с таким пузом на люди, а вдруг кому-то будет на неё смотреть "буэээ или фиии". А ещё в транспорт попрётся и место ей уступай.
Такое ощущение, что мир стал переворачиваться.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#80 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 февраля 2008 - 09:26

Вообщето я не советую шататся с детьми по всяким шопинг центрам, собирать какую то заразу и болезни. Ведь груднечки со слабым иммунитетом, если пофиг на здоровье ребёнка тогда вперёд.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#81 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 февраля 2008 - 10:23

Ведь груднечки со слабым иммунитетом

это кто вам такое сказал?!)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#82 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 12 февраля 2008 - 10:25

Вообщето я не советую шататся с детьми по всяким шопинг центрам, собирать какую то заразу и болезни. Ведь груднечки со слабым иммунитетом, если пофиг на здоровье ребёнка тогда вперёд.

у грудничков как раз повышенный иммунитет :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#83 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 февраля 2008 - 10:38

Повышенный или пониженный только болезнь в общественном месте очень легко подхватить я не вижу острой необходимости шарится с ребёнком по магазам. Естественно полностью огорадить нельзя но по возможности
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#84 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 февраля 2008 - 10:46

Дядя Фёдор, Дело в том, что бывают ситуаци когда нужно. МУжа кормить нужно))) Он же тоже человек и кушать хочет. Одеватьсчя нужно. Особенно после беременности потребность в новой одежде возрастает. Ну никак этого неизбежать.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#85 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 12 февраля 2008 - 10:53

Дядя Фёдор,
Дети до полугода живут на "мамином" иммунитете, даже если они не на мамином молоке и только после полугода они начинают заботиться о собственном иммунитете...я с обеими гуляла по магазинам, старшая до года болела 2 раза, младшая 1 раз...
  • 0

#86 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 февраля 2008 - 11:59

Дядя Фёдор, Дело в том, что бывают ситуаци когда нужно. МУжа кормить нужно))) Он же тоже человек и кушать хочет. Одеватьсчя нужно. Особенно после беременности потребность в новой одежде возрастает. Ну никак этого неизбежать.

если муж человек, то сам купит продукты и принесёт домой.

Каждый поступает со своим ребёнком как знает, но мы своего в магаз не таскали если и жене надо было в магазин за тряпками то я гулял с ребёнком или сидел дома. Но мы на себя такой риск не брали
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#87 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 февраля 2008 - 12:26

Дядя Фёдор, ну да а готовить надо будет ночью....а после работы что муж кушать то будет?! Жизнь такова, что так как хочеться быть не может))) И вы правы каждый волен поступать как хочет)
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#88 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 12 февраля 2008 - 12:38

ну да а готовить надо будет ночью....а после работы что муж кушать то будет?!

А ещё самой хочется поесть и в люди выйти :))) и не все мужья могут посидеть с детьми пока ты в люди выходишь - маленький ребёнок для еды и самоуспокоения маму хочет и папа, к сожалению, никак с этим помочь не может...я могла вообще уходить максимум на час, потом мелкая скандал начинала, чувствовала, что мама самоудалилась :))))

Сообщение изменено: Ice-Dancer (12 февраля 2008 - 12:39 )

  • 0

#89 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 февраля 2008 - 13:20

Вообщето я не советую шататся с детьми по всяким шопинг центрам, собирать какую то заразу и болезни. Ведь груднечки со слабым иммунитетом, если пофиг на здоровье ребёнка тогда вперёд.

Дядя Фёдор, если ребенка оберегать от всего первые полгода, а потом в один прекрасный день выйти с ним по магазинам, погулять зимой в мороз ну и т.д. То здесь вероятность того, что он подцепит куда больше заразы и болезней намного больше чем если с первых дней его брать по магазинам.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#90 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 12 февраля 2008 - 13:24

Дядя Фёдор, если ребенка оберегать от всего первые полгода, а потом в один прекрасный день выйти с ним по магазинам, погулять зимой в мороз ну и т.д. То здесь вероятность того, что он подцепит куда больше заразы и болезней намного больше чем если с первых дней его брать по магазинам.


каждый судит по своему опыту, в мороз на улицу ходили, дома всегда голышом хоть и прохладно в квартире и никаких болезней, как пошли в сад с 2 лет так началось.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она