Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

морально или аморально?

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
144 ответов в этой теме

Опрос: как вы думаете? (131 пользователей проголосовало)

нормально ли кормить ребенка грудью в общественном месте?

1. я девушка - считаю, что это неприлично (18 голосов [13.74%])

Соотношение ответов: 13.74%

2. я девушка - считаю, что это нормально, не голодать же ребенку (38 голосов [29.01%])

Соотношение ответов: 29.01%

3. я парень - это неприлично (11 голосов [8.40%])

Соотношение ответов: 8.40%

4. я парень - пусть кормят, надо же ребёнку кушать. (32 голосов [24.43%])

Соотношение ответов: 24.43%

5. без разницы, не трогает, не обращаю никакого внимания (32 голосов [24.43%])

Соотношение ответов: 24.43%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#91 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:25

пошли в сад с 2 лет так началось

ну эт святое.)))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#92 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:31

Дядя Фёдор, ну да а готовить надо будет ночью....а после работы что муж кушать то будет?! Жизнь такова, что так как хочеться быть не может))) И вы правы каждый волен поступать как хочет)

а муж что без рукий ничего приготовить не может, и всё же с ребёнком жизнь меняется и нельзя позволить себе те вольности которые были раньше. Повторюсь (моё мнение) что посещение магазинов с ребёнком можно свести до минимума.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#93 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:36

муж что без рукий ничего приготовить не может

без выпадов, пожалуйста. Муж у меня готовить не умеет. И что теперь?! Так в семье заведено, что готовлю я. Далее, поход по магазинам, это не вольность, а необходимость. И еще, рождение ребенка, это не значит, что жизнт перевернулась с ног на голову.
  • 0

#94 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 01:34

Мдя.
С людьми общаюсь, в гости ездим, гости приезжают, по магазинам тоже вместе. И я считаю это нормальным.
  • 0

#95 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 15:34

как пошли в сад с 2 лет так началось.

Дядя Фёдор, может быть это потому, что до этого ваш ребенок ни с кем кроме вас (родителей) не контактировал? Раз ты говоришь, что ддаже в магазине с ребенком не были. Мы уже и в магазине были, и где только не были и с родственниками общались и т.д. И даа, простудой уже успели переболеть с температурой. Но все живы и здоровы.
Далее, ты пишешь, что вечером муж может сходить в магазин и потом что-нить сготовить? - это ты имеешь в виду полуфабрикаты? Только полуфабрикаты можно купить вечером и быстро успеть приготовить, чтоб сголоду не помереть. Да и на пельменях долго не вытерпишь, а кушать хочется получше, тем более если мама на ГВ.
Считаю, что походы в магазин с детьми -это нормально, особенно, когда нет папы.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#96 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 3 974 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:11

Дядя Фёдор, может быть это потому, что до этого ваш ребенок ни с кем кроме вас (родителей) не контактировал? Раз ты говоришь, что ддаже в магазине с ребенком не были. Мы уже и в магазине были, и где только не были и с родственниками общались и т.д. И даа, простудой уже успели переболеть с температурой. Но все живы и здоровы.
Далее, ты пишешь, что вечером муж может сходить в магазин и потом что-нить сготовить? - это ты имеешь в виду полуфабрикаты? Только полуфабрикаты можно купить вечером и быстро успеть приготовить, чтоб сголоду не помереть. Да и на пельменях долго не вытерпишь, а кушать хочется получше, тем более если мама на ГВ.
Считаю, что походы в магазин с детьми -это нормально, особенно, когда нет папы.

В магазины мы не ходили до года, хотя приходили к нам родственники. Зато не болели.
Как приготовить ужин это уже отдельная, но если вам так интересно то коротко объясню.
Муж покупает основные продукты (которые хранятся долго) на выходных. На неделе покупает раза 2 молочные продукты + мясные (например приправленное свежое мясо, нарезанные отбивные, гуляш, строганов) которые хранятся как раз 1-2 дня.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#97 тётя Люда

тётя Люда

ушла на свой форум

• Постоялец
  • 4 811 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:54

Дядя Фёдор, ну это хорошо, что если муж такой заботливый - будет ходить по магазинам и что-то помогать приготовить, а если нет - приходится выкручиваться. и все-таки походы по магазинам с грудными детьми - я считаю нормальным! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#98 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 16:55

Не аморально. Конечно ходить и грудь всем показывать не стоит, но покормить ребенка - святое дело.
  • 0
Выше нас только звезды

#99 кстати

кстати

зануда

• Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 23:18

Сегодня и просто походить-показать не аморально.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#100 juxy

juxy

в гармонии с собой

• Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 02:19

Всем, считающим, что "это аморально": а вот интересно, вас самих на голодную диету и сказать, что кушать на людях - аморально. И так пару суток помурыжить. Или гавна накидать в штаны и так оставить, тоже суток на двое, типа "аморально памперс менять на людях". Думаю, мнение сразу бы изменилось.

Насчёт "нельзя ли покормить в туалете" - ты сам-то в сортире как, кушать очень хотел бы?!!

Это же ДЕТИ, люди, вы ВСЕ сами были точно такие же!
В некоторых общественных местах есть комнаты для матерей и детей, где можно и переодеть ребёнка, и покормить спокойно, но не везде же! А обстоятельства разные бывают.
А матерям-одиночкам, жёнам дальнобойщиков и т.д. как? Не кушать, в магазины не ходить?? Не всем мужья могут помочь.
  • 0

#101 Jagusja

Jagusja

многодетная мамочка

• Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 17:10

в наше время столько всего придумано для комфорта, что и вынужденное кормление в общественном месте не проблема. Есть например одежда для кормящих мамочек и когда кормишь ребёнка, то вообще ничего не видно. Со стороны выглядит так, будто ты просто держишь малыша на руках. И удобно и эстетично.
  • 0
Женщины на самом деле ангелы, но когда им обламывают крылья, то приходиться летать на метле...

#102 El Olor

El Olor

Продаю вкусняшку

• Постоялец
  • 1 673 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2009 - 23:31

возник такой вопрос, пока сидела в коридоре в больнице и волновалась, что сча моя заплачет и время - уже кормить пора - подходило. а в корридоре полно мужиков, ...пришлось быстро спешить домой пулей :rolleyes:
а как вы относитесь к тому, что увидите даму, кормящую ребенка в общественном месте? А если бы ваша девушка/жена кормила прилюдно и при других парнях? и что думают сами кормящие мамы?

Если увижу женщину, которая кормит грудью - я не увижу ничего аморального - она же не просто вытащила свои сиськи и всем их сует - она отвечает потребностям маленького человечка. С другой стороны - ну сейчас фактически везде есть места для кормления детей - во всех крупных центрах - можно пойти кормить туда. Я свою малышонку и грудью и с бутылочки кормила в машине - у меня в машине окна сзади затемнены. Сама никогда не стала бы кормить ребенка в общественном месте - повторюсь еще раз - пошла бы до машины или в комнату для кормления.

в наше время столько всего придумано для комфорта, что и вынужденное кормление в общественном месте не проблема. Есть например одежда для кормящих мамочек и когда кормишь ребёнка, то вообще ничего не видно. Со стороны выглядит так, будто ты просто держишь малыша на руках. И удобно и эстетично.

Тоже верно, ведь!
  • 0
Продаю вкусняшку!

#103 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 13:22

Сама никогда не стала бы кормить ребенка в общественном месте - повторюсь еще раз - пошла бы до машины или в комнату для кормления.

думаю, просто ты не стояла перед фактом, что ребёнок сосёт только грудь и отказывается от бутылочки, а малютка может кушать каждые 3 часа стабильно.(а по-начаул ещё чаще!)
А так легко говорить...
+ конечно муж с машиной- это очень удобно кормить малыша, но бывает нет возможности.

Сообщение изменено: Waterrose (23 Февраль 2009 - 15:10 )

• 0

#104 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 13:55

это вполне нормально, ребенок хочет есть и мать должна кормить а не мучать пока до дома доедет.
сейчас в крупных магазинах есть комнаты для кормления и пеленания. да и вполне можно сделать это не вынимая грудь на показ и без всяких слингов.
про слинги я бы вобще отдельно отписался, не понимаю тех кто в них детей носит.

ответил: я парень мне пофигу, только потому что нет нормального ответа в этом опроснике, в ответе я только ЗА! вижу какой-то сарказм и извращение.
  • 0

#105 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 17:01

а я ничего не смогла выбрать из опросника :)
Часто вижу в кристине кескусе мам, которые кормят там на лавочках маленьких деток - считаю это нормальным.
Там же наблюдала картину: девочка, на вид пару лет, устроила истерику, потому как видно хотела баранку запить молочком :lol: , а мама призывала ее одуматься, в итоге сдалась. Лично мне на это смотреть было аморально :D
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#106 belly

belly
  • Пользователь
  • 358 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 18:03

девочка, на вид пару лет, устроила истерику, потому как видно хотела баранку запить молочком :lol: , а мама призывала ее одуматься, в итоге сдалась.

Вот в такой ситуации это как-то аморально... Если масенького совсем грудного ребенка кто-то кормит грудью - для меня это естественно, нормально. Кушать хочется и взрослым людям. Но когда ребенок двух и более лет сосет у мамы сисю прилюдно........ :blink:
  • 0

#107 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 18:48

Да что тут аморального? Особенно если ребеночек совсем маленький. Сама в общественных местах ( где не было комнаты для кормления) кормила несколько раз и то старалась отвернуться, чтобы не видно ничего было (ну такая я стеснительная). А так постоянно кушаем в комнате для кормления, там спокойней и удобней, чем где-то на скамейке, заодно и памперс сменить можно. Вообще стараюсь так подгадать, чтобы ребенок был сыт если я с ним куда-то иду.

Там же наблюдала картину: девочка, на вид пару лет, устроила истерику, потому как видно хотела баранку запить молочком :lol: , а мама призывала ее одуматься, в итоге сдалась. Лично мне на это смотреть было аморально :D

Ну это уже неправельно...Если иногда младенец не может выдержать и 15 минут пока мама дойдет до той же комнаты кормления, то ребенок двух лет может и до дома потерпеть.

Сообщение изменено: TeddyBear (23 Февраль 2009 - 18:50 )

• 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#108 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 18:57

сегодня шла с работы через тупой вирукескус - сидит на скамейка мамашка, кормит грудью . ну пипец, комната же еесть, нет Зайка, прости за грубость!, надо свои дойки всем показать.
что за люди.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#109 sashko

sashko

одичавший инопланетянин

• Постоялец
  • 10 150 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 19:24

мужика надо грудью кормить не реже раза в сутки. Он тоже ребёнок
  • 0

#110 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 19:27

Гренка с сыром, если ты доска-два соска то не стоит вымещать злость на кормящих матерях, может там комната занята была, ты же орешь не зная ситуации.
  • 0

#111 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 19:29

Stigmat, причем тут доски-соски? здоровая тетка, вытащив сиськи из под свитера сидит кормит ребёнка, которому точно не меньше полутора года.
да и какая злость?) заметила сегодня - поделилась на эту тему.
это ты на меня свою злость не вымещай.
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#112 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 19:33

Гренка с сыром, заметь в своём посте негатив, просто по словам.
тупой, мамашка, ппц, Зайка, прости за грубость!, дойки

знаешь если по улице будет бегать мужик и болтать членом, то я не увижу тут ничего плохого, лишь бы он не доставлял проблем окружающим.
  • 0

#113 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 19:37

Stigmat, Да, я считаю Вирукескус не самым умным местом из всех существующих. "Пипец и Зайка, прости за грубость! "- это моё удивление на некоторых людей.

знаешь если по улице будет бегать мужик и болтать членом, то я не увижу тут ничего плохого, лишь бы он не доставлял проблем окружающим.

а я увижу в этом много чего плохого. на улице, по мимо взрослых есть дети которым такие вещи видеть совсем не стоит, и с чего вдруг мужик с голой пипикой на улице - это нормально?:)
  • 0

#114 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 22:13

А если мать кормит ребёнка, укрыв сверху одеялком, тоесть толком ничего не видно, но догадаться вполне можно...
Это тоже аморально, но сам факт что кормит, сиськи вытащила, хоть и прикрылась?

Если не прикрываются- то по мне странно, я и у родственников в гостях очень старалась прикрываться, а есть мой маленький хотел чуть ли не каждые 30 минут... :(

Вот у меня ещё вопрос назревал по этой теме.
А глубое декольте аморально, когда только разве что соски не вываливаются?
А когда ребёнок кушает, сосок закрыт и головой своей прикрывает(+ в вашей истории из под свитера, тоесть и этим прикрывается сверху)- это аморально?
Тоесть вся грудь не видна, но факт, что кормит- значит сиськи вытащила... Тоесть у вас аморален просто факт кормления грудью, факт что вроде как там вся грудь вытащена, уж наверное вы так не реагируете на большие груди в глубоком декольте?( а завистливо молчим в сторонке)

Сообщение изменено: Waterrose (23 Февраль 2009 - 22:16 )

• 0

#115 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 09:28

Waterrose, не

сиськи

, а

дойки

разница существенная, у девушки видно свои тараканы по этому поводу
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#116 Agnessa

Agnessa
  • Постоялец
  • 1 099 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 09:45

Гренка с сыром, а где, на каком этаже и возле чего в виру-кескусе находится комната для кормления?
  • 0
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут... :)

#117 Niesch

Niesch

Сущность...

• S-Модератор
  • 11 942 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:43

а где, на каком этаже и возле чего в виру-кескусе находится комната для кормления?

возник тот же вопрос.
  • 0

#118 Alisia

Alisia

девушка Jonnykа :)

• S-Модератор
  • 8 447 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 10:56

Waterrose,
Глубое декольте , когда только разве что соски не вываливаются - это нормально, а когда женщина кормит своего ребёнка грудью в общественном месте - это просто фиии....как можно сиськи свои показывать! :ph34r: :lol: Шучу конечно.
Проголосовала за: я девушка - считаю, что это нормально, не голодать же ребенку.
Я считаю, это нормальным. Я ребёнка кормить собираюсь, а не сиськами голыми трясти перед всеми. Ребёнку нельзя обьяснить , что вы находитесь в общественном месте и что это не прилично сиську показывать. Ребёнок будет хотеть есть, будет плакать...чтож его голодом морить и мучать теперь только потому что кому-то это неприятно! -_-
  • 0
Самая счастливая с ним.

#119 Waterrose

Waterrose

Огонь и Вода.

• Постоялец
  • 8 380 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:29

Инфузория в туфельках, ага, вымя...:)

Я к чему эти вопросы написала...
Дело в том, что когда недалеко находился посторонний мужчина, но там, друг семьи в гостях или у него в гостях и прочее... И мне приходилось кормить укрывшись одеялом, так как я уже говорила, у меня ребёнок мог постояно требовать есть и висеть час.( никак не могла я на целый год вычеркнуть себя из жизни и из-за нашего кормления сидеть только дома, чтоб нигде более не кормить, бутылочки были мимо)
Тоесть, видно грудей не было, но сам факт был понятен, хоть и укрытым одеялом...
Я видела, что некоторые мужчины таки реагируют/(смущаются?)... или у меня тараканы в голове и мне было очень неудобно даже укрывшись кормить при мужчине рядом(не о муже речь, разумеется)...
Тоесть мне как раз и казалось, что даже укрылась, но сам факт окружающих может смущать... :(

Потом я на это плюнула, так как всё укрыто, а если у кто-то на голову больной и обдумывает ,что тут рядом голые сиськи хоть и укрытые одеялом- то это его личные проблемы с такой реакцией на кормления дитя, а не моя вина.

Так вот интересно, смущает ли вас сам факт кормления в обществе, хоть и укрытое внешне от посторонних глаз...?!

Кстати, о тех же сиськах.
Нередкость не только глубокое декольте, но и просвечивающая одежда, толком без лифчика.
А эта мода(уж незнаю дошло ли до Эстонии, но прошлым летом в Беларуссии полным ходом было), когда ходили в джинсах, у которых пояс в прямом смысле без преувеличения начинался на середине попы, тоесть сажаясь вся задница вылезала...(без преувеличений, я не говорю о положении на бёдрах(низкобедровка), когда всё гораздо ниже бёдер при постановке стоя(полупопа)) Это тоже не аморально?
А молодёжь тискающаяся на улицах, дискотеке? Нормально? Отвели взгляд- пошли дальше.
А мама кормящая дитя- надо обсудить, переплюваться, размер грудей определить.

Сообщение изменено: Waterrose (24 Февраль 2009 - 12:34 )

• 0

#120 Медвевонок

Медвевонок

Плюшевая плоть

• Постоялец
  • 3 677 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:32

проходя мимо смутился бы, но не потому что "сиськи одеялом прикрыты" а по причине вторжения во что-то личное. Почувствовал бы себя мешающим.
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West